Перейти к содержимому

Фотография

поступление в РФМШкак подготовить ребенка 5 класса к поступлению в РФМШ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#101
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Добрый вечер! Кто сегодня поступал в 7 класс , поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Мы, как и многие знакомые, набрали очень мало...
Вснгда ли такой уровень сложности был в РФМШ. Ниш, по ощущениям детей, намного легче был.
  • 0

#102
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Добрый день. Мы сдавали вчера в РФМШ, сын говорит труднее, чем в НИШе задания, но не все... Были и очень легкие.... Ну так и должно быть-все таки направление и статус школы обязывает, чтобы задания сложные были.... Многие дети выходили расстроенные-чувствовали, что знаний не хватает... В принципе и с экзамена НИШ тоже были такие детки.. А Вы как узнали, что набрали мало? Не все решили?
  • 0

#103
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Я все это понимаю, что экзамен и тд. Да, мой ребёнок тоже сказал, что были и легкие задания, но их было мало. Были темы, которые мы не проходили. Результаты узнали сверив коды ответов на сайте. Их вчера опубликовали, можете посмотреть.
  • 0

#104
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
А спасибо, посмотрим
  • 0

#105
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
И мой говорит, что тест намного сложнее был, чем в ниш. Неожиданно, однако
  • 0

#106
Imran_nuriev

Imran_nuriev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, с среды начинаем Курсы подготовки . Летние экзамены 14 июня. Каковы шансы? Есть кто поступал . В какой школе подготовку проходили ?
  • 0

#107
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Здравствуйте, с среды начинаем Курсы подготовки . Летние экзамены 14 июня. Каковы шансы? Есть кто поступал . В какой школе подготовку проходили ?

Здравствуйте! Шансы есть всегда, но нужно ориентироваться на уровень своего ребёнка. Готовились больше 6 месяцев, экзамен провалили. Среди моих знакомых поступающих максимальный балл 35 из 50. При этом дети наши далеко не слабые)
  • 0

#108
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Добрый день. Кто как готовит детей к поступлению? Весенний набор набрали средний бал, допущены к летнему.
На дополнительные ходили в айплюс, но насколько я поняла, они больше ориентированны на подготовке в Ниш. Возможно имеет смысл просто нанять хорошего репетитора по математике?
  • 0

#109
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Добрый вечер! Кто сегодня поступал в 7 класс , поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Мы, как и многие знакомые, набрали очень мало...
Вснгда ли такой уровень сложности был в РФМШ. Ниш, по ощущениям детей, намного легче был.

Сын сдавал 24 марта тестирование... поступил уверенно! особых сложностей у него не было. Ждём результатов по НИШ. Если и туда поступит, то возникнет дилемма, что выбрать.

Учиться в обычной школе, ходил дополнительно в Байтерек, откуда кажется было большинство поступивших. Но всё таки, самое главное, это талант ученика, а курсы просто помогают отточить его в нужном направлении.


  • 0

#110
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Добрый день. Кто как готовит детей к поступлению? Весенний набор набрали средний бал, допущены к летнему.
На дополнительные ходили в айплюс, но насколько я поняла, они больше ориентированны на подготовке в Ниш. Возможно имеет смысл просто нанять хорошего репетитора по математике?

Вы меня извините, но по мне кажется, что Айплюс больше пиаром своим занимается и лично мне какую то секту напоминает. Одноклассник сына там учился до Байтерека несколько месяцев и на пробных тестах не блистал вообще. А после Байтерека, который вроде вообще нигде не даёт рекламу, через пару месяцев резко прибавил.


Сообщение отредактировал Lyaks: 31.03.2019, 20:17:45

  • 0

#111
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

а вообще конкурс конечно же огромный был! из 401 претендентов только 24 приняли! и ведь все целенаправленно шли сюда и явно отличники по математике в школе были, иначе не допустили бы их к тестированию...


  • 0

#112
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
А мы в Пифагоре два года отучились, не поступили(( Такое разочарование, очень расстроились. Столько вложили. .
  • 2

#113
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Добрый день. Кто как готовит детей к поступлению? Весенний набор набрали средний бал, допущены к летнему.
На дополнительные ходили в айплюс, но насколько я поняла, они больше ориентированны на подготовке в Ниш. Возможно имеет смысл просто нанять хорошего репетитора по математике?

Вы меня извините, но по мне кажется, что Айплюс больше пиаром своим занимается и лично мне какую то секту напоминает. Одноклассник сына там учился до Байтерека несколько месяцев и на пробных тестах не блистал вообще. А после Байтерека, который вроде вообще нигде не даёт рекламу, через пару месяцев резко прибавил.
Спасибо за информацию. Будем думать, все таки склоняюсь больше к репетитору, к индивидуальным занятиям.
  • 0

#114
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

а вообще конкурс конечно же огромный был! из 401 претендентов только 24 приняли! и ведь все целенаправленно шли сюда и явно отличники по математике в школе были, иначе не допустили бы их к тестированию...

тоже много рекламы про них видел... всё таки Байтерек посильнее будет...


  • 0

#115
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А мы в Пифагоре два года отучились, не поступили(( Такое разочарование, очень расстроились. Столько вложили. .

и мы с Пифагора(3 года ходим)-тоже мимо!Пифагор уже не тот,что раньше...думаю доучимся этот год и индивидуально найдем репетитора...


  • 0

#116
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

А мы в Пифагоре два года отучились, не поступили(( Такое разочарование, очень расстроились. Столько вложили. .

и мы с Пифагора(3 года ходим)-тоже мимо!Пифагор уже не тот,что раньше...думаю доучимся этот год и индивидуально найдем репетитора...

Да, Пифагор идет по накатанной((( когда-то блистал, сейчас я так понимаю и тренеров нет норм.

 

Сейчас больше ориентир на учащихся с физ матшкол, чтобы возить их на международные олимпиады. С нашего класса мальчик с Пифагором слетал в Индию, Индонезию и еще в пару стран за 4 года обучения в СЛ 165


  • 0

#117
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Добрый вечер! Кто сегодня поступал в 7 класс , поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Мы, как и многие знакомые, набрали очень мало...
Вснгда ли такой уровень сложности был в РФМШ. Ниш, по ощущениям детей, намного легче был.

Сын сдавал 24 марта тестирование... поступил уверенно! особых сложностей у него не было. Ждём результатов по НИШ. Если и туда поступит, то возникнет дилемма, что выбрать.

Учиться в обычной школе, ходил дополнительно в Байтерек, откуда кажется было большинство поступивших. Но всё таки, самое главное, это талант ученика, а курсы просто помогают отточить его в нужном направлении.

 

Как ваши результаты по НИШ?

Мы тоже теперь среди тех, кто встал перед выбором НИШ и РФМШ. В каждой школе есть свои плюсы и минусы. Поэтому выбор не из легких.


  • 0

#118
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

Добрый вечер! Кто сегодня поступал в 7 класс , поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Мы, как и многие знакомые, набрали очень мало...
Вснгда ли такой уровень сложности был в РФМШ. Ниш, по ощущениям детей, намного легче был.

Сын сдавал 24 марта тестирование... поступил уверенно! особых сложностей у него не было. Ждём результатов по НИШ. Если и туда поступит, то возникнет дилемма, что выбрать.

Учиться в обычной школе, ходил дополнительно в Байтерек, откуда кажется было большинство поступивших. Но всё таки, самое главное, это талант ученика, а курсы просто помогают отточить его в нужном направлении.

 

Как ваши результаты по НИШ?

Мы тоже теперь среди тех, кто встал перед выбором НИШ и РФМШ. В каждой школе есть свои плюсы и минусы. Поэтому выбор не из легких.

 

в первой тридцатки сын мой! скорее всего в НИШ пойдём, всё таки здесь общее образование выше и вообще больше других житейских плюсов...


  • 0

#119
SuperMother

SuperMother
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброй ночи! Мы тоже поступили и в РФМШ и в НИШ. Готовились в Байтереке у Гульжибек Сарсеновны. У нее хорошо поступили ученики, в НИШе ее ученики стоят в топовых местах начиная с первого места (уже не первый год)! Сыну очень понравилось посещать ее уроки, так как видно как она хочет дать максимум знаний, как готовит материалы подстраиваясь под каждого ученика, в целом, она очень ответственно отнеслась к своей работе, и сделала все, что в ее руках.
Но для поступления в РФМШ у ребенка должен быть уклон к математике, а лучше всего начинать подготовку с 4-5 классов, потому что в этом году логические вопросы были по сложнее. Удачи и успехов всем поступающим!!!
  • 1

#120
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

спасибо за контакты и школы!

 

Уважаемые родители школьников РФМШ. расскажите пожалуйста как вам в школе? просто много как лестных, так и противоположных мнений. 

 

Сейчас учимся в 5-м классе 165 лицея, и думаем стоит ли игра свеч. Со стороны кажется так все недосягаемо, а как учишься внутри, уже видишь более честную картинку. 

 

Знаю, что много там и с нашей школы учатся, может сможете сравнить из своего опыта.

 

Спасибо заранее!


Сообщение отредактировал Данчик: 17.04.2019, 18:15:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.