Перейти к содержимому

Фотография

Про нынешние цены на жилье.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Чтобы профессионально заниматься перекупкой жилья, надо иметь деньги. А по внешнему виду этих нуворишей от реал эстейта такого не скажешь.
  • 0

#22
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений
Могу написать кое-какую статистику, на основе моего личного исследования за последний месяц. Могу сказать, что после обращения президента, цены действительно упали до 30%. Но последние 3 недели ситуация изменилась, цены поднялись примерно на 5-10%. В общем ситуация сложилась немного путанная. Разброс цен огромный. Некоторые продают откровенно лажную квартиру завышенно, а некоторые, хорошие предложения дешево. Например 2-х комнатная квартира 52(31)10 на Шевченко-Байзакова, 2(5), в совминовском, кирпичном доме, нормальное состояние стоит 30000 у.е. Балкон, лоджия. Торг. А вот другое предложение: Мкр. Айнабулак-2, 2-х ком., 39(25)6, панельный, 4(4), треб. ремонт. 28000 у.е. Сами посудите какая разница. Да действительно, квартира в центральных районах и не собирается падать! Но люди говорят, что к концу лета цены постепенно будут падать. Не знаю, что и сказать. Хочется верить конечно, но ведь газеты-то доказывают обратное. :rotate: Цены стоят, а в некоторых местах растут.

#23
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Имхо, 350$ за 1 кв.метр это миф.... Может когда-нибудь и снизится до такой цены примерно к 2030 году, а пока так и будет стоить дорого как у нас новые дома $900-1100 за 1 кв.метр. :rotate:
  • 0

#24
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

Имхо, 350$ за 1 кв.метр это миф.... Может когда-нибудь и снизится до такой цены примерно к 2030 году, а пока так и будет стоить дорого как у нас новые дома $900-1100 за 1 кв.метр.  :rotate:


Candy, конечно, жить в элитных домах все хотят! Но есть новые дома по 400-450 у.е., но в микрашах. Хотя это тоже кот в мешке. То качество постройки не очень, то все нужные квартиры скупленны риэлторами. :shy:

#25
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Цены падать будут и падают, но только на мкр-кие квартиры... Интересная тенденция, у нас 8 квартир в мкр уже 3-ий месяц не уходят, хозяева регулярно на 2-3 тысячи снижают, но никто даже не спрашивает... Но тем не менее, 3 заявки есть на покупку дорогого жилья свыше 150 тыс баков... А квартир нету, будничный нонсенс...
  • 0

#26
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Я свою квартиру продать немогу уже 1,5 месяца. То же снижал цены. Сейчас спрос более менее пошел в верх, но все же покупатели осторожничают.
  • 0

#27
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Имхо, 350$ за 1 кв.метр это миф.... Может когда-нибудь и снизится до такой цены примерно к 2030 году, а пока так и будет стоить дорого как у нас новые дома $900-1100 за 1 кв.метр.  :rotate:


Это не миф, правительство проводило расчеты, при чем самые разные и для разных городов. Вы посморите внимательно на кусок бетона без отделки в 1000 долларов, он стоит того? :) Деревянные дома и то девешле стоят, хотя дерево во всем мире дорогое. Строй материалы и рабочая сила в Казахстане девевые, а вот цены "на выходе" почему сопоставимы с очень дорогими странами.

Сейчас выжидательная ситуация на рынке, поэтому цены должны оставаться на прежнем уровне. Это касается самих продавцов, покупателей. Цены падать будут, но не сразу, а через год, так как самое быстрое квартирные дома строятся за полгода. Если цены на земельные участки упадут, то люди будут себе строить частные дома, что гораздо девешле, так что частный сектор будут конкурировать с квартирным, и на квартиры цены должны упасть, так как в частных домах больше удобств :shy: Как раз таки АРЕМ собирается решить этот вопрос с монопольным и непрозрачным рынок земли в Алмате, и наверное в других городах.
  • 0

#28
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
точно....все говорим о ценах на готове или строящееся квартирное жилье..
А что нам известно о земле??? Ведь цены на нее тоже безумные... Если раньше, 10 лет назад, могли купить землю возле санатория алатау за 700 баксов, то сейчас......... даже одного нуля будет мало! :rotate:
  • 0

#29
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Могу написать кое-какую статистику, на основе моего личного исследования за последний месяц. Могу сказать, что после обращения президента, цены действительно упали до 30%. Но последние 3 недели ситуация изменилась, цены поднялись примерно на 5-10%. В общем ситуация сложилась немного путанная. Разброс цен огромный. Некоторые продают откровенно лажную квартиру завышенно, а некоторые, хорошие предложения дешево. Например 2-х комнатная квартира 52(31)10 на Шевченко-Байзакова, 2(5), в совминовском, кирпичном доме, нормальное состояние стоит 30000 у.е. Балкон, лоджия. Торг. А вот другое предложение: Мкр. Айнабулак-2, 2-х ком., 39(25)6, панельный, 4(4), треб. ремонт. 28000 у.е. Сами посудите какая разница. Да действительно, квартира в центральных районах и не собирается падать! Но люди говорят, что к концу лета цены постепенно будут падать. Не знаю, что и сказать. Хочется верить конечно, но ведь газеты-то доказывают обратное. ;)  Цены стоят, а в некоторых местах растут.

Вот тебе обьяснение ситуевины по поводу такого разброса цен
ты попробуй купить ту квартиру на Шевченко-Байзакова тебе скажут или она продена или что в данный момент нет хозяина придумают кучу отговорок по ентой квартире :) и потом спросят а может что нибудь анологичное может предложить? ;)
"Анологичное" :rotate: -это будет ниже комсы ка минимум и дальше розыбакиева по той же цене плюс минус 1000-1500 так как квартиру на том же адресе только в 9 этажке купили буквально 2 недели назад со средним ремонтом за 38000 вот так то и заранее дешевая квартира это только приманка!!!! :shy:
Хотя может кто то и расказать историю что квартиру по абая в районе Ленина -Байзакова купили типа за 30 000 не верююююююю!!!! (если только дом старый более 35 лет и не улучшинная менее 50 и кухня менее 10) Если есть другие мнения пожалуйста в студию!!!!
  • 0

#30
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Есть у нас конторки (крупные), которые занимаются недвижимостью.
Так мне знакомые рассказывали, они приводят к продавца (которые с ними заключили ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ договора) подставных покупателей и сбивали цены всякими придирками к качеству квартиры (помещения или д.р.). А сами продают за свою высокую установленную цену. Страдают как и продавцы, так и покупатели.

И из-за этого разброс цен очень велик. Две одинаковые квартиры в одном доме могут стоить по разному цены агенства всегда будет выше реальной).
  • 0

#31
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Есть у нас конторки (крупные), которые занимаются недвижимостью.
Так мне знакомые рассказывали, они приводят к продавца (которые с ними заключили ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ договора) подставных покупателей и сбивали цены всякими придирками к качеству квартиры (помещения или д.р.). А сами продают за свою высокую установленную цену. Страдают как и продавцы, так и покупатели.

И из-за этого разброс цен очень велик. Две одинаковые квартиры в одном доме могут стоить по разному цены агенства всегда будет выше реальной).

Скорее всего речь идет об агентстве "Абсолют". Договора с продавцами у них действительно кабальные (цену назначает агентство, если продавец сам находит покупателя, то платит неслабый штраф и т.п.)... Сам через них один раз решил квартиру купить, оперативность их меня поразила... Заявка была в сентябре, а позвонили и предложили квартиру посмотреть в мае месяце, когда я уже два раза успел купить-продать квартиру (так и втянулся в риэлторы) :rotate:
  • 0

#32
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Цены на землю высоки, так как сами продавцы не понимают рынка.

Рынок недвижимости можно поделить на две части:

Жилой и коммерческий. Земля очень важна как раз только для коммерческих площадей, это офисы и торговые центры. Для них расположение играет ключевую роль. Что касается земельных участков для жилых домов, то расположение не причем. Так что позиции многих продавцов ошибочны, если они продают земельные участки для жилого строительства :rotate: Вот если продавать земельный участок, например возле дороги, для строительства магазина или земельный участок, например в деловой части города, для строительства офиса, то цены должны быть очень высокими :shy: Цены коммерческих площадей состоят не из строительных затрат, а из-за "географического потенциала". В селитебном секторе наоборот, главное это стротельные затраты, включая инфраструктуру. Это как в начале 90х бытовую технику продавали по безумным ценам :)

Хотелось бы отметить, что если разговор идет о рынке жилья, то цены должны соответствовать специфике этого рынка ;)

Сообщение отредактировал ACTIVA: 21.05.2004, 14:03:14

  • 0

#33
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Candy, конечно, жить в элитных домах все хотят! Но есть новые дома по 400-450 у.е., но в микрашах. Хотя это тоже кот в мешке. То качество постройки не очень, то все нужные квартиры скупленны риэлторами.  :shy:

Да нет..... У нас тоже есть конечно новые элитные дома в которых за 1 кв.м. берут всего 450$, но район то ведь не самый лучше..... а он играет большую роль. А вот в хороших районах, но старые дома оцениваются примерно также... даже и дороже... примерно 500-550$ :rotate:
  • 0

#34
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Сейчас выжидательная ситуация на рынке, поэтому цены должны оставаться на прежнем уровне. Это касается самих продавцов, покупателей. Цены падать будут, но не сразу, а через год, так как самое быстрое квартирные дома строятся за полгода. Если цены на земельные участки упадут, то люди будут себе строить частные дома, что гораздо девешле, так что частный сектор будут конкурировать с квартирным, и на квартиры цены должны упасть, так как в частных домах больше удобств  :shy: Как раз таки АРЕМ собирается решить этот вопрос с монопольным и непрозрачным рынок земли в Алмате, и наверное в других городах.

Имхо, цены на квартиры снизятся по одной причине: Если стройматериалы будут выпускаться в республике. Вот построят цементный завод , тады и цены снизятся. :) А пока стройматериалы привозятся с России и цены на новые дома будут дорогие. :rotate:
  • 0

#35
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Да нет..... У нас тоже есть конечно новые элитные дома в которых за 1 кв.м.  берут всего 450$, но район то ведь не самый лучше..... а он играет большую роль.


Где есть новостройки с такими ценами? Просто мы себе ищем двух-комн. и по такой цене - можно и подальше уехать.
Только вот если такие "новые" дома как в Орбите (адм. здание строит.-архитект. академии почти 10-летней давности недострой) - то тогда даром не нужно.
  • 0

#36
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Где есть новостройки с такими ценами? Просто мы себе ищем двух-комн. и по такой цене - можно и подальше уехать.
Только вот если такие "новые" дома как в Орбите (адм. здание строит.-архитект. академии почти 10-летней давности недострой) - то тогда даром не нужно.

Гм.... насчет цен в Алматы не знаю....
Я сейчас вообще из другого города вещаю.. :rotate:
  • 0

#37
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


Candy, конечно, жить в элитных домах все хотят! Но есть новые дома по 400-450 у.е., но в микрашах. Хотя это тоже кот в мешке. То качество постройки не очень, то все нужные квартиры скупленны риэлторами.  :)

Да нет..... У нас тоже есть конечно новые элитные дома в которых за 1 кв.м. берут всего 450$, но район то ведь не самый лучше..... а он играет большую роль. А вот в хороших районах, но старые дома оцениваются примерно также... даже и дороже... примерно 500-550$ :shy:

Где вы, уважаемая, видели в хорошем районе 100 кв.м. квартиру за 55, пусть даже за 60 тыс? :rotate:
  • 0

#38
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Где вы, уважаемая, видели в хорошем районе 100 кв.м. квартиру за 55, пусть даже за 60 тыс? :shy:

Вот, например, есть квартира у нас в городе.... В хорошем районе, в центра так сказать города... Общая площадь составляет 94 кв.метров за $55.000....... НО..... дом то ведь не новый. :rotate:

P.S. я не с Алматы.
  • 0

#39
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений

.......
Где вы, уважаемая, видели в хорошем районе 100 кв.м. квартиру за 55, пусть даже за 60 тыс? :rotate:

... наверно в Каскелене, в 5 этажке.
.... В хорошем тио районе 100 кв вообще нет квартир в продаже, ни за какие цены. Вот поэтому и цены в центре растут.
  • 0

#40
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

P.S. я не с Алматы.


Иэх, пугаете тут нас :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.