Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1861
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Нинтендо- ну очень аппетитные и симпотные хозяюшки!Где Вы их взяли! Вот Вы мне такую на кухню!

:D Лада подойдет?


Ну ежели у нее такая попка и груть -то да!
  • 0

#1862
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
как то мы начинали делать контрольный журнал, но видно из-за новогодних хлопот его подзабыли, поэтому снова начнем, а кто-то впервые о нем узнает :D лично у меня это просто блокнотик, но в теории это выглядит так:
КОНТРОЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ

Шаг1:
Сегодня соберите все вещи, которые Вам необходимы, чтобы организовать Ваш Контрольный журнал.

* записная книжка
* белая или цветная бумага
* незаполненные расчерченные указатели
* АБВ- указатели для адресов
* Указатель Январь- декабрь для сезонных записей (нр. дни рождения, или даты замены фильтров)
* Прозрачные обложки
* Диаскопическая ручка (для записей на пленке), Ваш любимый цвет.
* Какой-нибудь календарь для Ваших дат
* Тонкий блокнот, для составления списков
* И маленькая сумочка (пенал) на молнии для почтовых марок, тетрадных скрепок и маленьких вещей

Шаг 2:
Основные разделы:
Я даю Вам некоторые инструкции, чтобы Вы составили контрольный журнал. До определенной точки. Я хочу, чтобы это был ВАШ журнал, а не мой.
И помните - делайте его ПОСТЕПЕННО, и все будет просто.

* Все Ваши ежедневные рутины: утренняя, послеобеденная, вечерняя
* Основной план на неделю: многие из нас еще не разработали базисного недельного плана. Не проблема, подпишите один лист бумаги для каждого дня недели
* Зоны. Сюда относятся подробные планы уборки для каждой зоны
- Зона 1: прихожая и столовая
- Зона 2: кухня
- Зона 3: ванна и прилегающая территория
- Зона 4: спальня
- Зона 5: зал

* Меню и списки покупок
* Экстренные номера
* адресная книга (АБВ- разделитель)
* личный раздел
  • 0

#1863
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Шаг 3:
Разработайте вечернюю рутину
На сегодня Ваше задание - записать Вашу вечернюю рутину. Если Вы хотите начать ее уже после ужина, то начинайте ее в это время.
Вечерняя рутины - ключ к хорошему началу следующего дня.

Для начала напишите, как минимум, 3 вещи в Вашем списке:
- начистить раковину
- приготовить одежду на завтра
- почистить зубы

Если Вы можете сделать только это- это уже замечательно. Начните с малого и когда Вы станете сильнее, Вы можете списать новые задания в Ваш список, всегда на маленький шажочек дальше.
  • 0

#1864
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Молодцы вы! У меня так не получается, заводила дневник, но бывают дни набегаешься и даже сил нет вспомнить про днего :D
  • 0

#1865
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Шаг 4:
Утренняя рутина и прочие рутины
У некоторых членов нашего клуба есть программы "полуденная программа", или "придя со школы домой" или "рабочая рутина". У меня есть утренняя, послеобеденная рутина и рутина перед сном.

Ниже приведены несколько полуденных программ для примера.

Полуденная программа:
- пообедать
- помыть посуду
- сделать деловые звонки
- проверить электронную почту
- 1 час письменная работа

Пример рутины после школы:
- разобрать рюкзак/школьную сумку
- перекусить
- домашние задания

Пример для вечерней рутины:
- накрыть стол для ужина
- сварить ужин
- зажечь свечи
- включить приятную музыку
- сделать парочку хотспотов

Распланируйте свой собственный журнал.
Я хотела бы, чтобы ВЫ знали, что контрольный журнал - это место для записи ВАШИХ ежедневных рутин, ВАШЕГО основного еженедельного плана, ВАШИХ зон и прочей информации. Благодаря контрольному журналу у Вас будет место для хранения важных вещей, которые без его помощи были бы утеряны среди Ваших многочисленных хотспотс.

ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СОСТАВИТЬ КОНТРОЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ ЗА ОДНУ НОЧЬ.
  • 0

#1866
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Молодцы вы! У меня так не получается, заводила дневник, но бывают дни набегаешься и даже сил нет вспомнить про днего :D

мне кажется у Марлы слишком сложно про контрольный журнал написано, я б тоже такой не смогла вести, а вот блокнотик с 3-4 записями на завтра довольно легко и в тоже время информативно. :-)
  • 0

#1867
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, готовимся к работе с понедельника в новой Зоне, после расхламления уборка становится намного проще!
опять же список от Tigra, ну очень полезный для начального расхламления:
Список вещей на выброс в игре "Охота за хламом"

Журналы
Каталоги
Газеты
Старый солнцезащитный крем
Старые косметические карандаши
Просроченные лекарства
Непишущие ручки
Старые зубные щетки (не те, что для уборки!)
Высохшие маркеры
Носки без пары
Старые колготки
Бутылки из-под моющих средств
Бесполезные игрушки из ресторанчиков "фаст-фуд"
Старые мочалки и тряпки
Пустые ведерки (коробки) из-под мороженого
Баллончики из-под взбитых сливок
Изношенные туфли
Любая одежда с дырками, не поддающаяся ремонту
Резиновые ленты
Ненужные скрепки
Пустые цилиндры из-под фотопленки
Завязки для пакетов в виде гибкой проволоки
Крышки от пластиковых стаканов (с дыркой для трубочки), под которые нет стаканов
Пластиковые стаканы без крышек
Старые краски, которыми никто не пользуется
Пустые коробки из-под хлопьев в кухонных шкафах
Бутылочки из-под лосьонов
Огромные пластиковые стаканы из фаст-фуда
Салфетки, соломинки, упаковки с кетчупом, горчицей, солью и перцем из ресторанов
Бирки со старым адресом
Засохшие растения
Пластиковые бутылки
Стеклянные бутылки
Бутылки из-под молока
27 наименований ненужной почты (рекламных газет, листовок и пр.)
Пустые банки (могут быть под раковиной)
Учебники из вуза, который ты закончила
Кастрюли, которые ты ненавидишь
Пустые коробки
Бумажные мешки
Украшения из искусственных (или сухих) цветов
Живая елка
Елочные украшения, которыми ты не украшаешь елку
Просроченные продукты в кухонных шкафчиках
Просроченные продукты в холодильнике
Старые пластиковые пакеты
Старые телефонные книги
Малосъедобные продукты из морозилки
Компьютерные программы для древних компьютеров
Ненужные вазы
Старые батарейки
Просроченные (или почти сожженные) свечи
Очень старые чистящие средства
Конфеты, оставшиеся от Хеллоуина
Все, что сломано
Пустые бутылочки из-под шампуня
Обмылки (или старое мыло, которое уже не пахнет)
Изношенные трусы
Старые календари
Старые пластиковые контейнеры без крышек
Старая косметика
Изношенные лифчики
Кухонные мелочи, которые ты ненавидишь
Кофейная кружка, которую ты ненавидишь
Ненужные стаканы
Поваренные книги, которые ты ненавидишь
Старые очки
Старые лосьоны
Сломанные коробки из-под CD
Кухонный прибамбас, который ты ненавидишь
Конфеты, оставшиеся от Рождества
  • 0

#1868
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
я что-то отстала и холодильник не разобрала:D( несколько дней дома вообще не появлялась, выпали они:-)( но сегодня выкинула старую хлебницу, протерла все под ней))) давно уже порывалась, но теперь выкинула и вариантов нет, кроме как купить новую)

но щас собирусь с мыслями и пойду помою ящики для овощей и протру полки)

Сообщение отредактировал Скуша: 09.01.2010, 21:07:38

  • 0

#1869
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я что-то отстала и холодильник не разобрала;)( несколько дней дома вообще не появлялась, выпали они:eek:( но сегодня выкинула старую хлебницу, протерла все под ней))) давно уже порывалась, но теперь выкинула и вариантов нет, кроме как купить новую)

ой, пойдете новую покупать, меня возьмите с собой :D ...это я к тому, что тоже к своей хлебнице с придирками приглядываюсь... :-)
  • 0

#1870
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
мы с мамой покупали недавно в "Идеальном доме" обычную пластиковую. Смотрится миленько и цена была совсем небольшой.
Думаю, надо опять туда наведаться))

а эту хлебницу мне что-то так лень мыть стало и я решила проблему радикально)))
  • 0

#1871
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мы с мамой покупали недавно в "Идеальном доме" обычную пластиковую. Смотрится миленько и цена была совсем небольшой.
Думаю, надо опять туда наведаться))

а эту хлебницу мне что-то так лень мыть стало и я решила проблему радикально)))

у меня тоже пластиковая, мне деревянную нельзя, т.к. моя хлебница в подвешанном состоянии и должна быть легкой, но вот сама крышка стала не очень прозрачная, причем именно из-за того, что пластиковая, уже так непрозрачной и останется.
  • 0

#1872
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
вчера с 2 дочками разбирали куклы:D Выкинули 5 раз по 27. Сначала собрали их со всех углов, полок , коробок - куча получилась такая что даже мне страшно показалось, что никогда мы ее не разберем... Потом начали собирать кукол, соединять ноги-руки-головы. потом их одели-обули. причесали. Оставшиеся зап части от кукол, кукол без подошедшей одежды, обувь без пары и т.д. выкинули. пакет получился солидный. А сколько полезных вещей мы нашли. Чес гря без девчонок я бы еще долго настраивалась на этот подвиг. Устали очень, но довольны как слоны
  • 0

#1873
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я на завтра уже планирую полеты в новой зоне, рабочий день никак не ассоциируется с воскресеньем. :D
  • 0

#1874
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


я что-то отстала и холодильник не разобрала:-)( несколько дней дома вообще не появлялась, выпали они:D( но сегодня выкинула старую хлебницу, протерла все под ней))) давно уже порывалась, но теперь выкинула и вариантов нет, кроме как купить новую)

ой, пойдете новую покупать, меня возьмите с собой :D ...это я к тому, что тоже к своей хлебнице с придирками приглядываюсь... :D

А я хлеб в холодильнике храню. ИМХО это гораздо удобнее он никогда не черствеет:)
  • 0

#1875
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
изюмчик, ух ты, какое все таки приятное занятие собирать, одевать и причесывать кукол..это не дырявые носки и старые тетрадки выбрасывать! И сколько кукол стало жить новой жизнью!!!
Какие же вы с дочками молодцы!!! :D
  • 0

#1876
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

вчера с 2 дочками разбирали куклы:D Выкинули 5 раз по 27. Сначала собрали их со всех углов, полок , коробок - куча получилась такая что даже мне страшно показалось, что никогда мы ее не разберем... Потом начали собирать кукол, соединять ноги-руки-головы. потом их одели-обули. причесали. Оставшиеся зап части от кукол, кукол без подошедшей одежды, обувь без пары и т.д. выкинули. пакет получился солидный. А сколько полезных вещей мы нашли. Чес гря без девчонок я бы еще долго настраивалась на этот подвиг. Устали очень, но довольны как слоны

Какие вы молодцы! Мои никогда не соглашаются выбрасывать свои игрушки. Они говорят, что они им потом пригодятся:D Я без них потихоньку выбрасываю:-)
  • 0

#1877
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я на завтра уже планирую полеты в новой зоне, рабочий день никак не ассоциируется с воскресеньем. :D

мне тоже не терпится попробовать уксус для кафельных швов...наверное завтра попробую в новой зоне :D
  • 0

#1878
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Хоть сегодня и не было каких-то отдельных заданий, можно было отдыхать, но я разошлась. Пропылесосила и вымыла потолок. Он был не сильно грязный. Но теперь он однозначно чистый. Мыла мягкой тряпочкой сначала с мылом, потом влажной протерла, и потолок заулыбался. Еще раз протерла люстру в кухне, навела улыбки на стиралку и посудомойку. Вымыла пол. Завтра сменю шторы в кухне и еще остались нижние полки. Сегодня пришлось себя насильно выдворять из кухни. Насколько я раньше заставляла взять себя в руки и наконец-то генерально убрать там-то и там-то, то теперь мне так приходится себя за уши от уборки оттаскивать!
Ой, забыла написать: я давно уже каждый день начищаю раковину и думала, что бледно-желтые потеки - это неотмываемая ржавчина. Но сегодня я залила раковину израильским средством Sano для очищения духовки.... Раковина вернулась в свой новый первоначальный вид. Ничего она не заржавела! А я считала, что лучше той, которая у меня была сегодня утром и не бывает :D

С каждым днем что-то становится все лучше и лучше!!!! Меня это так радует! Чувствую, что у меня даже стала проходить зимняя депрессия и захотелось сменить прическу.... Вроде бы и не связано никак, а вот у меня связалось! :D
  • 0

#1879
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Krasitj nogti, ого сколько вы сегодня сделали!!! :D Точно пора за уши утаскивать :D
А насчет прически, так у нас и заголовок темы такой: приводим в порядок наш дом и нажу жизнь!!!
Как ваш молодой человек, еще не перестал удивляться?
  • 0

#1880
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


вчера с 2 дочками разбирали куклы:D Выкинули 5 раз по 27. Сначала собрали их со всех углов, полок , коробок - куча получилась такая что даже мне страшно показалось, что никогда мы ее не разберем... Потом начали собирать кукол, соединять ноги-руки-головы. потом их одели-обули. причесали. Оставшиеся зап части от кукол, кукол без подошедшей одежды, обувь без пары и т.д. выкинули. пакет получился солидный. А сколько полезных вещей мы нашли. Чес гря без девчонок я бы еще долго настраивалась на этот подвиг. Устали очень, но довольны как слоны

Какие вы молодцы! Мои никогда не соглашаются выбрасывать свои игрушки. Они говорят, что они им потом пригодятся:-) Я без них потихоньку выбрасываю:D


мои раньше тоже не соглашались выбрасывать игрушки сами, но устали за 3 часа так что готовы были выбрасить все что угодно, только бы эта уборка закончилась :D вообще здорово мы вчера это время провели и убрались, и конкурс прически у нас был, и показ моды
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.