Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1841
Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений
я тоже люблю божьих коровок!!
коровочек!!
  • 0

#1842
Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений
и за котом какашечки люблю убирать!!!
  • 0

#1843
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
а я кроме ежедневной рутины ничего не сделала, у нас был гость, а при нем неудобно было тереть кухню :rotate: Но зато весь день любовалась отпалированной вчера столешницей... Хоть она у меня и так была чистая, но тут просто perfect!!! :laugh:
  • 0

#1844
Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений
вот столешницы это самое зло, их протирай-не протирай - только время терять!!!
пылятся как ...просто жуть как!!!!
  • 0

#1845
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

вот здесь фото моей кухни, может будет интересно :rotate: при увеличении фото, появляется полностью описание.
http://show.7ya.ru/p...px?Rubrid=25381
Вообще моя кухня такая с 2000 года, меняются обои и жалюзи, а все остальное практически также, ну только еще декорации тоже меняются....

вот на этом фото видно как я мойку переделала, у меня здесь 2 шкафчика в одном...обычная мойка - это две большие дверцы, мы докупали еще один шкафчик с выдвижными ящичками и встраивали его в мойку. Очень удобно теперь, тем более, что выдвижные ящички более функциональны.
http://ph.files.7ja....65157666578.jpg



Простите но немного замечаний! Кухня имеет очень малый размер но там очень много всего понапихано причем большинство полок открыты и это колосальный пылесборник тем более на кухне!
Превое что бы я посоветывовала всесто всех этих полочек заказать закрытые шкафы (а еще лучше кухню типа Westfaliya) и спрятать все это выставленное на полках добро.
И половина Вашей уборки как не бывало в закрытых шкафах пылиться не будет! Стол обеденный- убрать,он съедает пространство и не знаю как Вы там весь день в такой тесноте крутитесь. Вот люстру старомодную в помойку тогда и протирать не придеться ее- вместо нее современный свет типа спотов под потолком - мытье люстр отпадет! Жалюзи вертикальные - очень маркие и рядом с плитой (источник грязи и пылисборник) точно не для кухни лучше использовать горизонтальные на окно плотноприлегающие из легко моющегося материала (лучше не дешевые китайские) Цветочки искусственные вообще непонятно что на кухне делаю! Вот увидите работы на кухне сразу поубавиться.
  • 0

#1846
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Вы любите божьих коровок?? =))

Я от них тоже просто в восторге! Они у меня раньше везде были и повсюду, сейчас немного успокоилась, но продолжаю коллекционировать их! =))

нет, я уже к ним поостыла и даже не знаю теперь куда эти вышивки деть, лежат в пакетике, в этот раз кладовку разбирала, нашла их и подумала может на дачу увезти...сейчас в задумках уже другие дизайны на кухню...

Девочки, сегодня и завтра мы не убираемся, выполняем только рутинки...обычно задание на выходные собрать и выкинуть 27 ненужных вещей :rotate:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.01.2010, 12:00:53

  • 0

#1847
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Утреняя рутина разбивается на четыре части.

1 часть. Вставай и сияй.

застелите постель, как только встанете (если только ваш DH (Дорогой Муж) не находится там )
идите в ванную комнату
примите душ и сделайте уборку в ванной комнате, пока вы там
приведите в порядок лицо и волосы
сполосните унитаз и выйдите из комнаты. Теперь она чистая и вы можете забыть о ней.
Выходя из ванной комнаты, захватите грязное белье и идите прямиком к стиральной машине.

2 часть. Кухня

Если вы выполнили вашу рутину перед сном, то у вас на кухне все в порядке и вам нужно только вынуть посуду из посудомоечной машины.

сделайте кофе и начните завтрак
покормите домашних животных
покормите семью, включая себя

3 часть. Подумайте о своем дне

Проверьте календарь
Составьте список того, что вы собираетесь сделать сегодня
Разморозьте что-нибудь на обед
Проверьте состояние чековой книжки.
Вернитесь к стирке (положите белье в сушилку)
Проверьте хот споты. Если вы выполнили вашу рутину перед сном, то вам нечего будет убирать.

4 часть. А теперь подумайте о себе.

примите витамины и медикаменты
сядьте
съешьте завтрак (если еще не успели это сделать)
утренняя медитация
а теперь наградите себя компьютерным временем. Проверьте ваш е-мейл.

Это пример рутин ФЛ, вовсе не значит, что именно в таком виде они подойдут и Вам.
  • 0

#1848
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вечерняя рутина.

Вот что пишет об этом FlyLady:
Это самая важная рутина. Установите для нее определенное время. Я начинаю свою как только закончен ужин. Другие приступают к выполнению своих рутин во второй половине дня, когда готовят ужин. Это вам решать.

Вечерняя рутина состоит из 3 частей:

1. Приведите в порядок свой дом (20 минут "по верхам")
Гостиная: соберите и разложите по местам различные предметы, журналы, посуду, одежду, обувь.
Кухня: наведите порядок на кухне, начистите раковину, выложите свежие кухонные полотенца, включите посудомоечную машину.
Столовая, прихожая: проверьте хот споты
Проверьте по КЖ, чтобы убедиться, не забыли ли вы чего-нибудь.

2. Подумайте о завтрашнем дне.
Проверьте календарь или ежедневник, какие встречи и дела у вас запланированы.
Начните список дел на завтра.
Подумайте, что я Вы можете сделать сейчас, чтобы облегчить свою себе завтрашнее утро? Соберите предметы, которые вы бы не хотели завтра забыть и поместите их возле двери. Убедитесь, что вы увидите их раньше, чем выйдите из дома
Убедитесь, что дети убрали за собой.
Начните завтрак: продумайте, что вы будете готовить (просто сделайте заметку в уме).
Выложите одежду на завтра. Это совсем просто и экономит ваше время. Если что-то нужно погладить, или вы обнаружили пятно, вы можете спокойно решить эту проблему или выбрать какую-то другую одежду на завтра.

3. Уделите время себе.
Время принять ванну!
Теперь вы готовы ко сну. Я не говрю, что вы должны ложиться в постель, но вы можете, потому что вы уже готовы к этому.

Теперь можно заняться чем угодно.
Писать в дневнике, почитать себе или друг другу, послушать музыку. Это время молитвы и/или медитации.
Потом уютно устройтесь в постели и выключите свет.

И ложитесь спать в разумное время. Засыпайте с улыбкой на лице и в сердце!

Если в данный момент вы не можете выполнить все три части Рутины "Перед сном", это нормально. Начните с малого - выполните только эти три пункта
1. Почистите кухонную раковину
2. Выложите одежду на завтра/ уберите сегодняшнюю.
3. Почистите зубы
  • 0

#1849
Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений
вечернаяя рутина у меня получится, я уверена!!!!
я тщательно уберусь!!!!!
ура-ура-ура!!!
  • 0

#1850
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
USAm11@mail.ru, большое вам спасибо за картинку Флаюшки!!! :rotate: и ссылка, которую вы дали мне очень понравилась, там так кратко и ёмко рассказано о всей системе! для новичков это просто находка!:laugh:

Milky Day, удачи вам в начинаниях!!!
  • 0

#1851
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а я кроме ежедневной рутины ничего не сделала, у нас был гость, а при нем неудобно было тереть кухню :rotate: Но зато весь день любовалась отпалированной вчера столешницей... Хоть она у меня и так была чистая, но тут просто perfect!!! :spy:

любое действие, даже несколько пунктов из рутины, ведет ваш дом к идеалу! Тем более, что у вас уже есть места, которыми вы гордитесь! :laugh:
  • 0

#1852
Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений
завтра я тоже постараюсь выложить фотографии своего чистого туалета!!!!
чтобы все знали какая я чистая и аккуратная!!!
  • 0

#1853
Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений
мне это жизненно необходимо!!!!
  • 0

#1854
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мне это жизненно необходимо!!!!

уважаемая Milky Day, я вижу Вы еще гость и на ЦТ, поэтому позвольте вас предупредить, что малоинформативные сообщения во многих разделах запрещены и модераторы имеют полное право наказать вас, согласно правилам ЦТ, плюсом, что конечно же, не в ваших интересах. Мы с удовольствием пообщаемся с вами но только на тему, которая заявлена в заголовке. :D
  • 0

#1855
Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Мы с удовольствием пообщаемся с вами но только на тему, которая заявлена в заголовке.

:D Лада, ты тащишься, да, от внимания и организационного процесса теток на цт?
покажи фото своей кухни еще разок :-)
  • 0

#1856
Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений
я не все поняла!!!
почему ты не украсила свой дом к празднику??
это было бы так красиво!!!
  • 0

#1857
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
С чего начать?
Ходить дома обутой и красиво одетой, чтобы и дома выглядеть на все 100. ЧТО носить дома – твое дело, но это должна быть такая одежда, в которой ты, не задумываясь и не стесняясь, открыла бы дверь любым нежданным гостям.

- Купи тетрадь для контрольного журнала и запиши для начала простейшие утреннюю и вечернюю рутины (просто запиши то, что ты делаешь каждый день, потом можно будет подумать, что можно добавить или перенести на более удобное время, как более рационально использовать время).

- Каждый вечер начищай раковину до блеска! Это и будет та первая и основополагающая привычка, которая приведет к потрясающим результатам.

- Начни вести ежедневник, куда записывай дела на день, что будешь готовить на ужин и прочее.

- Купи таймер. Помни - главное по ФЛ не сделать, а ПОДЕЛАТЬ. В течение 15 минут!!! С таймером очень удобно гладить, убирать (с перерывами каждые 15 минут). Просто скажи себе: "Я только поделаю ЭТО 15 минут и все". Ты будешь удивлена, как много ты успела.

Чтобы стать Флайледи, тебе обязательно нужно выполнять следующие дела:

1. Поддерживай раковину в идеальной чистоте!
2. Каждое утро одевайся, обувайся, приводи себя в порядок.
3. Расхламляй (выбрасывайте всякий хлам) свой дом 15 минут в день.
4. Начни выполнять простенькие дела утром и вечером.
  • 0

#1858
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Часто новенькие флаюшки спрашивают С чего начать? Вот процитирую сообщение, которое на первых страницах писала Tigra (взято с сайта флаюшек):
Ходить дома обутой и красиво одетой, чтобы и дома выглядеть на все 100. ЧТО носить дома – твое дело, но это должна быть такая одежда, в которой ты, не задумываясь и не стесняясь, открыла бы дверь любым нежданным гостям.

- Купи тетрадь для контрольного журнала и запиши для начала простейшие утреннюю и вечернюю рутины (просто запиши то, что ты делаешь каждый день, потом можно будет подумать, что можно добавить или перенести на более удобное время, как более рационально использовать время).

- Каждый вечер начищай раковину до блеска! Это и будет та первая и основополагающая привычка, которая приведет к потрясающим результатам.

- Начни вести ежедневник, куда записывай дела на день, что будешь готовить на ужин и прочее.

- Купи таймер. Помни - главное по ФЛ не сделать, а ПОДЕЛАТЬ. В течение 15 минут!!! С таймером очень удобно гладить, убирать (с перерывами каждые 15 минут). Просто скажи себе: "Я только поделаю ЭТО 15 минут и все". Ты будешь удивлена, как много ты успела.

Чтобы стать Флайледи, тебе обязательно нужно выполнять следующие дела:

1. Поддерживай раковину в идеальной чистоте!
2. Каждое утро одевайся, обувайся, приводи себя в порядок.
3. Расхламляй (выбрасывайте всякий хлам) свой дом 15 минут в день.
4. Начни выполнять простенькие дела утром и вечером.
  • 1

#1859
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
опять же список от Tigra, ну очень полезный для начального расхламления:
Список вещей на выброс в игре "Охота за хламом"

Журналы
Каталоги
Газеты
Старый солнцезащитный крем
Старые косметические карандаши
Просроченные лекарства
Непишущие ручки
Старые зубные щетки (не те, что для уборки!)
Высохшие маркеры
Носки без пары
Старые колготки
Бутылки из-под моющих средств
Бесполезные игрушки из ресторанчиков "фаст-фуд"
Старые мочалки и тряпки
Пустые ведерки (коробки) из-под мороженого
Баллончики из-под взбитых сливок
Изношенные туфли
Любая одежда с дырками, не поддающаяся ремонту
Резиновые ленты
Ненужные скрепки
Пустые цилиндры из-под фотопленки
Завязки для пакетов в виде гибкой проволоки
Крышки от пластиковых стаканов (с дыркой для трубочки), под которые нет стаканов
Пластиковые стаканы без крышек
Старые краски, которыми никто не пользуется
Пустые коробки из-под хлопьев в кухонных шкафах
Бутылочки из-под лосьонов
Огромные пластиковые стаканы из фаст-фуда
Салфетки, соломинки, упаковки с кетчупом, горчицей, солью и перцем из ресторанов
Бирки со старым адресом
Засохшие растения
Пластиковые бутылки
Стеклянные бутылки
Бутылки из-под молока
27 наименований ненужной почты (рекламных газет, листовок и пр.)
Пустые банки (могут быть под раковиной)
Учебники из вуза, который ты закончила
Кастрюли, которые ты ненавидишь
Пустые коробки
Бумажные мешки
Украшения из искусственных (или сухих) цветов
Живая елка
Елочные украшения, которыми ты не украшаешь елку
Просроченные продукты в кухонных шкафчиках
Просроченные продукты в холодильнике
Старые пластиковые пакеты
Старые телефонные книги
Малосъедобные продукты из морозилки
Компьютерные программы для древних компьютеров
Ненужные вазы
Старые батарейки
Просроченные (или почти сожженные) свечи
Очень старые чистящие средства
Конфеты, оставшиеся от Хеллоуина
Все, что сломано
Пустые бутылочки из-под шампуня
Обмылки (или старое мыло, которое уже не пахнет)
Изношенные трусы
Старые календари
Старые пластиковые контейнеры без крышек
Старая косметика
Изношенные лифчики
Кухонные мелочи, которые ты ненавидишь
Кофейная кружка, которую ты ненавидишь
Ненужные стаканы
Поваренные книги, которые ты ненавидишь
Старые очки
Старые лосьоны
Сломанные коробки из-под CD
Кухонный прибамбас, который ты ненавидишь
Конфеты, оставшиеся от Рождества
  • 1

#1860
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Нинтендо- ну очень аппетитные и симпотные хозяюшки!
Где Вы их взяли! Вот Вы мне такую на кухню!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.