Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#18221
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
:lol: Да нет, процесс не сильно нравится.... Но муж перестраивает первый этаж- соединяет две небольшие комнаты в одну большую. А садом заниматься некому. Так было много лет (постоянно находились дела более важные, чем работы в саду)- теперь сама решила по чуть-чуть разгребать заросли вишни, убрать старые деревья, на их место посадить новые, низкорослые...
Пилю пилой обычной....
Вчера начала выносить то, что напилила, а муж увидел, и сказал, что позже сам всё это перетаскает. Это намного упрощает мою задачу- пилила с большим энтузиазмом.... :lol:
  • 1

#18222
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Девочки, я поражаюсь вашим постам. Ай да флаюшки, ай да молодцы.
Маша, такую оптимистичную маму вижу впервые. И на дачу и на коррекцию.. супер!!
Свечка, так вдохновляюсь вашими отчётами... а иногда приятно удивляюсь... Буду учиться :)

А я сегодня занялась окнами. Постирала тюль на кухне
Помыла окна с двух сторон. Переборола свой страх, наконец-то. Окна у нас огромные, живём на пятом этаже. ЧТобы помыть снаружи, надо вылезти немного. Страшно, глаза боятся, а руки делают :)
Сейчас поглажу тюль, повешу. Потом займусь окнами в зале. Сын так любит там пальчики свои оставлять.
  • 1

#18223
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 3 сентября

На этой неделе мы работаем на кухне!
К пятнице она будет сиять от макушки до пяток! :)

Ну а начнем мы как раз с макушки!
Поднимаем глазоньки наверх... и что мы видим? Не порядок? Не порядок. Но нам ли быть в печали?
Берем веник, наматываем на него влажную тряпочку и аккуратненько убираем всю паутину и пыль, скопившуюся под потолком и на карнизе.
Быть может гадкая пылюка есть и на шторах или на абажуре, а может она скопилась на вентиляционной решетке?...
Не стесняйтесь попросить о помощи, если таковая вам требуется! Высотные работы требуют надежной страховки.
Берегите себя!
Кстати, загляните на холодильник. Вас там может ждать сюрприз :)
Какой? Ну... например, слой пыли будет меньше, чем вы ожидаете :)

Пожалуйста, не увлекайтесь! Нет необходимости снимать люстру или стирать шторы!
Не торопитесь! Все успеется!

С любовью, Келли
  • 0

#18224
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
2 выходных дня на ВВ велись профилактические работы.
в итоге пропал закрепленный пост вверху у нас, зато возросла скорость отправки сообщений и оно сразу появляется.
это радует! а пост, думаю, нам вернут... кому надо об этом написать?

Сообщение отредактировал mnemonika: 03.09.2012, 13:28:40

  • 0

#18225
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

:lol: Да нет, процесс не сильно нравится....
Пилю пилой обычной....

боже, боже, я в шоке! я пилу никогда в жизни в руки не возьму! :faceoff:
лопату пробовала в школьные годы на даче осваивать, мозоли болючие наделала себе...
п.с. мой вам ПОКЛОН!

Сообщение отредактировал mnemonika: 03.09.2012, 13:30:37

  • 0

#18226
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки привет! Маша- очень рада что ты уже с нами!
А я вот вообще что-то обленилась. Задания которые себе написала- не все сделала, хотя могла((( Мой шилопоп боиться ходить- вот таскаю его на руках на улице ируки отваливаются к вечеру, хоть и мажу кетонолом. А теперь немного юмора- вообщем кто о чем а лысый о расческе, это я про себя и про сына- с утра захожу в зал посомтреть что делает сын, а то так тихо сидит, муж за компом. Зашла и глаза на лоб- много раз слышала истории про детей и про какули- но не думала что и мой такое сделает.
Значит покакал он так номрально, папа этого не заметил, у сына всё из памперса начало выходить- он берет это всё в свои ручки и начинает рисовать, порисовал на полу, кресло украсил))))) И главное что так всё тихо, а муж мне еще говорит- ты видишь какая у нас идилия, иди занимайся своими делаеми. Как я ему показала эту идилию- долго смеялись!! Я говорю ну всё точно к деньгам. И тут звонят мужу- долг хотят вернуть!
Наверное у каждой мамы есть такая история!
  • 2

#18227
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Кухня вымыта! Блестит белениким фасадом гарнитура. Холодильник оказался чище чем я предполагала, выбрасывать ничего не пришлось, кроме просроченого майонеза... А все благодаря тому, что по средам в моем списке значится пункт "обеспечить чистоту холодильника". Кафельные швы протирала уксусной водой.. Надышалась... Зато результат радует глаз... Больше всего сил отняло мытье вытяжки снизу, ну вот, той части которая над плитой... Все забрызгано жиром было, теперь чистенько...
  • 2

#18228
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


:lol: Да нет, процесс не сильно нравится....
Пилю пилой обычной....

боже, боже, я в шоке! я пилу никогда в жизни в руки не возьму! :faceoff:
лопату пробовала в школьные годы на даче осваивать, мозоли болючие наделала себе...
п.с. мой вам ПОКЛОН!

:D Да я тоже когда-то думала, что никогда в жизни то, никогда это.... А она вносит коррективы, и вот.... я уже знаю, чтобы мозолей не было, надо одевать перчатки...
Да не так это всё ужасно.... Вы бы видели, как моя подруга пилит.... я ей своё восхищение высказала, а она сказала, что это у неё профессионально- она стоматолог, штифты пилит...
  • 1

#18229
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Задание Келли на понедельник, 3 сентября

На этой неделе мы работаем на кухне!

Так у нас на этой неделе кухня? Вроде как прихожая, столовая?
  • 0

#18230
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
мой мини-отчетик:
Вчера вымымла окно в маленькой комнате
сняла и постирала шторы (потом не глажу, они к вечеру сами расправляются)
пропылесосила стены и потолок в этой комнате
пропылесосила ковер на стене (приходится его терпеть, т.к. так соседей меньше слышно)
разгрузила посудомойку и заново заполнила, ночью помылось
2 стирки
частично разложила белье по шкафам
обед
ужин
протерла зеркало в ванной
промыла цветы из маленьой комнаты
ванная + удобрение орхам
потом каждой орхе каждый листик пивом натерла (в этой комнате у меня 9 орхидей)
пересадила 2 орхи в бОльшие горшки

и все.
  • 1

#18231
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

2 выходных дня на ВВ велись профилактические работы.
в итоге пропал закрепленный пост вверху у нас, зато возросла скорость отправки сообщений и оно сразу появляется.
это радует! а пост, думаю, нам вернут... кому надо об этом написать?

В Информатории разместили всю информацию о введенных изменениях.
Потерпите, это временно, скоро все закрепленные посты вернут.
  • 0

#18232
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Задание Келли на понедельник, 3 сентября
На этой неделе мы работаем на кухне!

значит, все же первой зоны не будет... странно...
сначала написали, что работа будет в зоне 1, а теперь уже кухня...
  • 0

#18233
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

мне понравился этот способ отделять желтки от белков уже попробовала работает http://www.youtube.com/watch?v=_AirVOuTN_M

класс! спасибо за видео! все гениальное просто
  • 3

#18234
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Часто с большим интересом читаю публикации и советы в этой теме. Спасибо всем хозяйкам! :)
Меня интересует вопрос, как лучше гладить нежные ткани из чистого шелка или льна?
  • 3

#18235
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Займитесь ковриками на кухне. Может нужно их постирать или пропылесосить?
Нет ковриков? Займитесь текстилем и мебелью.
Шторы постирать, стулья и мягкий уголок почистить (можно использовать сухую химчистку для автомобилей).
Не забудьте помыть ножки мебели.
  • 0

#18236
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Задание Келли на понедельник, 3 сентября
На этой неделе мы работаем на кухне!

значит, все же первой зоны не будет... странно...
сначала написали, что работа будет в зоне 1, а теперь уже кухня...

ага, сначала гостинную убрали, теперь прихожую...
  • 0

#18237
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Памятка для родителей

1. Мои ручки маленькие: пожалуйста, не ожидайте совершенства, когда я заправляю постель, рисую картинку или бросаю мячик.
Мои ножки коротенькие: пожалуйста, идите помедленнее, чтобы я успевал за вами.

2. Мои глазки еще не видели окружающий мир, как видели его ваши глаза: пожалуйста,
позвольте мне исследовать его в безопасности. Не одергивайте меня без надобности.

3. Домашние хлопоты никуда не денутся.
Я буду маленьким очень недолго - пожалуйста, уделяйте время,
чтобы рассказать мне об этом чудесном мире, и делайте это с желанием.

4. Мои чувства ранимы: пожалуйста, будьте внимательны к моим потребностям и не ворчите на меня целыми днями
(вам бы тоже не понравилось, если бы на вас ворчали за любопытство). Относитесь ко мне так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам.

5. Чтобы расти, мне нужна ваша поддержка.
Помните, что вы можете критиковать мои поступки, не критикуя меня самого.

6. Пожалуйста, предоставьте мне свободу принимать решения относительно себя.
Позвольте мне ошибаться, чтобы я мог научиться на своих ошибках.

7. Пожалуйста, не переделывайте все после меня.
Это заставляет меня чувствовать, будто мои старания не вполне оправдали ваших ожиданий.
Я знаю, это трудно, но прошу вас, не сравнивайте меня с моим братом или сестрой.
  • 7

#18238
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Незнаю то ли оттого, что сына у бабушки сейчас, то ли оттого, что я наконец-то полностью начала вводить систему в дом, но у меня теперь столько времени свободного, и дома все время чисто. Теперь на обед ездим домой, во время обеда успеваю подготовить полуфабрикат на ужин или даже закидывать ужин в мультяшку.
Раньше с утра или с вечера готовила, и на обед ездили в кафе, сейчас экономим :idea:
Я вчера уже настроилась на зону Кухня, и оказывается, точно Кухня! вперед на штурм шкафов ;)
  • 0

#18239
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Незнаю то ли оттого, что сына у бабушки сейчас, то ли оттого, что я наконец-то полностью начала вводить систему в дом, но у меня теперь столько времени свободного, и дома все время чисто. Теперь на обед ездим домой, во время обеда успеваю подготовить полуфабрикат на ужин или даже закидывать ужин в мультяшку.
Раньше с утра или с вечера готовила, и на обед ездили в кафе, сейчас экономим :idea:
Я вчера уже настроилась на зону Кухня, и оказывается, точно Кухня! вперед на штурм шкафов ;)

отлично!!! это ж как азартная игра - успех засасывает со страшной силой! Скоро хобби себе подберете или вспомните, если откладывали последнее время!
  • 0

#18240
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Незнаю то ли оттого, что сына у бабушки сейчас, то ли оттого, что я наконец-то полностью начала вводить систему в дом, но у меня теперь столько времени свободного, и дома все время чисто. Теперь на обед ездим домой, во время обеда успеваю подготовить полуфабрикат на ужин или даже закидывать ужин в мультяшку.
Раньше с утра или с вечера готовила, и на обед ездили в кафе, сейчас экономим :idea:
Я вчера уже настроилась на зону Кухня, и оказывается, точно Кухня! вперед на штурм шкафов ;)

отлично!!! это ж как азартная игра - успех засасывает со страшной силой! Скоро хобби себе подберете или вспомните, если откладывали последнее время!

Вот и я о чем :) вчера что-то села и говорю мужу: хочу швейную машинку, сама даже не поняла, что сказала вслух :) подсознательно уже готова к тому, что скоро наверное шить начну я, это дело что-то меня прям начинает заинтересовывать :idea:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.