Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#18181
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я участвовала в семинаре на http://menunedeli.ru . Очень интересный сайт и очень(!) хорошо составлены рецепты для меню. Если кому интересно, что можно замораживать, а что нет. могу выслать на почту списки. Пишите в ЛС

Спасибо, действительно нужная информация, оказывается очень много всего можно заморозить.
  • 0

#18182
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Вы когда-нибудь задумывались, что означают различные рисунки, которые мы не задумываясь вырисовываем на бумаге?

Парад цифр
Любителей порисовать циферки заботят исключительно материальные ценности. Первый вариант — вы прикидываете, где и как можно заработать. Второй — думаете, как рассчитаться с долгами.

Пусть всегда будет солнце
Страницы записной книжки украшает солнце или гирлянды? Парадоксально, но ваше настроение отнюдь не такое радужное, как эти рисунки. Вам не хватает тепла, заботы и внимания. Вы мечтаете о дружбе и нежности. Хотите совет? Постарайтесь в ближайшее время чаще находиться среди людей. Позвоните друзьям, сходите с ними в кино или на прогулку, посидите в кафе. Тогда и солнышко появится не только на бумаге, но и в вашей душе.

Ох, уж эти фигуры
Квадраты, ромбы, треугольники выдают четкие цели и твердые убеждения. Такие фигуры обычно рисуют люди, которые привыкли открыто выражать свою точку зрения. Они стараются не пасовать перед противником, имеют практический склад ума, хорошо развитое логическое мышление и способны занимать руководящую должность. Причем симметричные формы означают приверженность к аккуратности и порядку, расчетливость и умение все планировать. В то же время если углы фигур прорисованы слишком остро — это явная склонность к агрессии. Ваша проблема — излишняя сосредоточенность, которая не позволяет нормально расслабиться.

Крестики без ноликов
Кресты выражают чувство вины. Возможно, вы кого-то обидели или не выполнили обещание или вам кажется, что окружающие вас упрекают за что-то. Поскорее обсудите все, что вас тяготит, или попросите прощения, сразу станет легче. Кстати, на вашем рисунке могут быть не просто обычные кресты, а, например, украшения или узоры, содержащие в себе крестообразные элементы. Как правило, такой вид им придают женщины.

Спирали, круги, волнистые линии
Чужие проблемы не слишком вас заботят или вообще не интересуют. Вы очень скрытный и замкнутый человек, не любите, когда другие лезут в ваши дела. Возможно, вы переживаете легкий кризис. Сейчас вы — сплошной оголенный провод. Постарайтесь держать себя в руках, иначе можете вспылить и оскорбить собеседника.

Гори-гори, моя звезда…
Звезда — показатель оптимистичной натуры. Столкнувшись с проблемой, такой человек старается не опускать руки и пытается быстрее справиться с трудностями. Кроме того, подобный рисунок демонстрирует желание “чертежника” обратить на себя внимание.

Во поле береза стояла…
Тонкие деревья с голыми ветвями рисуют потерянные и расстроенные люди. А вот ветвистая крона и толстый ствол показывают, что вы энергичны, жизнерадостны и в данный момент вас ничто не беспокоит.

Сердечко к сердечку
Вы переполнены чувствами. Хочется расцеловать весь мир. Но вы постоянно сдерживаете свои эмоции и со стороны кажетесь строгим и неприступным. Причем чем крупнее рисунок, тем больше разница между вашим истинным лицом и привычной маской. Хватит контролировать себя, станьте более открытым и раскованным.

Домик для пчел
“Пчелиные соты” говорят о стремлении к упорядоченной и размеренной жизни, спокойствию, гармонии с собой и окружающим миром. Кроме того, такой рисунок может означать желание создать семью, в котором зачастую человек не хочет признаваться даже саму себе.

Цветик-семицветик
Цветы и листья говорят о добром характере. Такие люди отзывчивы и любят помогать другим. Они также чувствительны и эмоциональны. Если человек рисует растения в вазе, значит, ему постоянно требуется энергетическая подпитка.

Шах или мат
Вы оказались в неприятном или затруднительном положении, поэтому рисуете шахматную доску. И хотите решить все проблемы, выработав свою тактику и стратегию, как это делают шахматисты. Между тем, если подобное изображение в вашей записной книжке — частый гость, то не исключено, что вы страдаете от скрытых комплексов.
  • 3

#18183
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Флаюшки ,только вы мне помочь сможете.Надо что-то типа дезодорантов в шкафы.Но не от моли(там лаванда или хвоя-надоел этот запах),а что-нибудь другое.Раньше из Германии привозила там такие мешочки,а в них гранулы,раскладываешь их в шкафчики и они пару месяцев так пахнут приятно.Здесь пыталась такое в Интерфуде найти-нету. :cry:

Я беру капроновый мешочек, кладу туда ватный диск, пропитанный любимыми духами.
  • 0

#18184
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Флаюшки ,только вы мне помочь сможете.Надо что-то типа дезодорантов в шкафы.Но не от моли(там лаванда или хвоя-надоел этот запах),а что-нибудь другое.Раньше из Германии привозила там такие мешочки,а в них гранулы,раскладываешь их в шкафчики и они пару месяцев так пахнут приятно.Здесь пыталась такое в Интерфуде найти-нету. :cry:

Я беру капроновый мешочек, кладу туда ватный диск, пропитанный любимыми духами.

Спасибо! Тоже попробую.
  • 0

#18185
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ranka,
Сколько вы соли кладёте, если просто в холодильник ставите баночку с перекрученными помидорами?

Это я про сушеные писала.Я свежие не замораживаю-экономлю место для ягод и полуфабрикатов :)
Маша-с возвращением!Имя у Вашей дочи очень красивое.Здоровья ей,а Вам по-больше вкусного молочка! ;)
  • 1

#18186
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
mnemonika , Машенька очень рада, что ты опять с нами в строю! Мне прям морально легче, когда знаю, что ты контролируешь тему :faceoff: Спасибо, Ксюше, помогала с заданиями, а то я даже забывала о них... :dandy:
  • 0

#18187
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Это я про сушеные писала.Я свежие не замораживаю-экономлю место для ягод и полуфабрикатов

Понятно. Я б наверное, то же не стала. Но в планах покупка ещё одного холодильника.
Так что, наверное, попробую. Помидоры много куда кладу. В Интерфуде в зимнее время пристрастилась к одной томатной пасте немецкой. Она более менее непереваренная и из консервантов только соль. Но она дорогая.
  • 0

#18188
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки привет! :hi:
Может повторюсь, всю темку не читала. Наткнулась на интересный сайтик для "летающих мам" :) Может кому пригодится: http://flymama.info/

Лада, а вы просто перемалываете помидорки, переливаете в емкости и в морозилку? Тоже хочу попробовать заморозить помидоры в виде пюре, так как терпеть не могу томатную пасту. В какие кубышки и каким объемом упаковываете?
  • 0

#18189
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
девочки, а я сегодня с двумя нашими флаюшками встречалась, по очереди! ля-ля-ля, очень приятно! :rotate:

А вообще у меня сегодня какой-то организационно-покупочный день вырисовывается:
-раздала книги, кому обещала;
-сходила на почту, отправила ниточки для вышивки в другой город;
-зашла в бывший Реиз, купила новый коврик "травка" для входа (меняем его раз в 1,5 года), сейчас с сыном уже постелили, старую вынесла на помойку;
-сейчас стираю коврики из ванной и туалета+шторку;
-за это время сложила 12 пакетов треугольничками(теперь сильнее слежу за порядком в кухонной антресоли, как никак недавно перебирала);
-скоро пойду в свой магазин(месяц закрываем), заодно куплю кошакам новую когтеточку, хотела вчера купить, но она такая тяжеленная, что с ягодами бы не дотащила, зато прикупила им новый лоток;
-еще в планах все же купить помидоры и начать замораживать!
-вечером попрошу мужа снять люстру в зале и помою, благо она у нас в форме таблетки, без висюлек, но большая и тяжелая: одна не справлюсь.

Lesika , я все же больше люблю резанные помидоры, но морожу и так, и так. Использую одноразовую посуду, формочки чуть меньше мороженного пломбир с крышечками. В прошлом году брала на оптовке 100 штук, вчера посчитала всего 12 осталось...опять придется туда идти, не люблю оптовки..

Plum , я покупала в Сити и Метро просто перетертые помидоры без ничего, даже без соли...в Рамсторе тоже бывают, но редко.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 31.08.2012, 16:02:06

  • 0

#18190
evosin

evosin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Как охота научиться убирать трешку за 15 мин!
Ждемс!

Угу ждемс , ждемс , ждемс )))))))
  • 0

#18191
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Как охота научиться убирать трешку за 15 мин!
Ждемс!

Угу ждемс , ждемс , ждемс )))))))

первое сообщение на форуме и такое не позитивное! Вы не ждите, вы присоединяйтесь!
  • 0

#18192
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Маша, я вас искренне поздравляю! Желаю большого счастья! Вы выбрали очень красивое имя!
  • 1

#18193
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

привет, хозяюшки))) вот хочу к вам присоединиться, только не знаю с чего начать... nn страниц читать тяжко.
Посоветуйте с чего начать все-таки?!?

очень рада вас видеть!!! читать все конечно не нужно Изображение ну может 5 первых страниц, а потом только за последний день...если вы начнете читать книгу, то из нее узнаете всю теорию, а здесь ежедневно выкладываются задания, которые вы выполняете., кроме этого мы отчитываемся о своих успехах, обсуждаем хорошую бытовую химию и многое чего Изображение

самое главное правило которое мы будем применять: мы должны не переделать всю работу за 15 минут, а поделать ее 15 минут. Правда делать нужно в быстром темпе.

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина. , "Охота за хламом" , FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки

привет, хозяюшки))) вот хочу к вам присоединиться, только не знаю с чего начать... nn страниц читать тяжко.
Посоветуйте с чего начать все-таки?!?

очень рада вас видеть!!! читать все конечно не нужно Изображение ну может 5 первых страниц, а потом только за последний день...если вы начнете читать книгу, то из нее узнаете всю теорию, а здесь ежедневно выкладываются задания, которые вы выполняете., кроме этого мы отчитываемся о своих успехах, обсуждаем хорошую бытовую химию и многое чего Изображение

самое главное правило которое мы будем применять: мы должны не переделать всю работу за 15 минут, а поделать ее 15 минут. Правда делать нужно в быстром темпе.

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина. , "Охота за хламом" , FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки


  • 0

#18194
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
KuraLyusik спасибо за статью о том кто что рисует я рисую всегда либо паралелепипед либо цветы, и в первом и во втором случае полностью соответствует моему характеру. я часто думала почему именно это я рисую а не что то другое?
  • 1

#18195
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Удача (Лада),

Спасибо!А я и не знала, что такое бывает. А как этот продукт выглядит? В банке, пакетах... И где искать, на каких полках?

Сообщение отредактировал Plum: 01.09.2012, 08:39:44

  • 0

#18196
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений
У кого есть первоклассники, у кого есть школьники поздравляю с 1 сентября!!! Успехов Вам всем в этом учебном году. Желаем, чтобы дети радовали своих родителей, а родители понимали и ценили своих детей!!

PFm2_gbJkT4.jpg
  • 1

#18197
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки поздравляю всех с Новым Учебным годом!!!!!! Терпения нам и нашим деткам, хороших оценок и здоровой нервной системы :faceoff:
  • 0

#18198
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада),

Спасибо!А я и не знала, что такое бывает. А как этот продукт выглядит? В банке, пакетах... И где искать, на каких полках?

итальянская идет в бумажных пакетах, как молоко, но чуть меньше, немецкие то же так же, В Метро есть в стеклянных банках и железных (их продукт Аро), как томатная паста...но на них всех написано, что это резанные помидоры...стоят на полках рядом с томатной пастой. Но будьте готовы к тому, что это дорогой продукт...я покупала, когда у меня все мои заготовки помидор закончились и раньше, когда заготовки не делала. :)
  • 0

#18199
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Tinatin, не за что. Я тожеудивилась что у меня тож все совпало, я всегда рисую фигуры и иногда глаза, вот раскладки по рисунку глаз нету.
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ЗНАНИИ!!
  • 0

#18200
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Лада,только увидела ваш вопрос про огурцы. Мы для окрошки их резали (чтоб весной употреблять),вкус и запах нормальный, сохраняется (правда у нас свои все овощи/фрукты), когда растаяли немного водички было,но в окрошке было очень хорошо. Может для салата не подойдет,но в окрошку милое дело. На днях еще два пакета нарезали. Поробуйте.
Я даже дыню и арбуз еще этим летом в баночки заморозила. Потом дыню достала попробовать тоже хорошо,и вкус,и запах сохранился. В декабре думаю будет прекрасно.
Всегда читаю Ваши посты с удоовльствием. От них идет такое спокойствие и теплота!
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.