Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1801
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Протерла раб.поверхность. Только вот микроволновку не подвинула, т.к. она у меня большая, а муж в это время с ребенком в ванной были, не стала его звать, попрошу завтра.
  • 0

#1802
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Девочки сорри , а где блог по флаюшкам посмотреть можно?
Страшное дело привычка , я имею в виду утреннею и вечернею рутину.:-) У нас вчера вечером свет отключили, так я в 12 ночи с свечкой все дела переделала:)
  • 0

#1803
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Cсылка на блог - http://vse.kz/index....log&blogid=2458
  • 0

#1804
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, здравствуйте, примите и меня в свои ряды. Как я рада что нашла эту темку, т.к. последние 2 месяца неосознанно, вернее не научнонеобоснованно живу по этой системе. 2 месяца назад ушла моя помошница и я пошла смотреть по углам :) Вот потихоньку разгребаю, у меня это называется золушкин припадок, по-тяжелой им страдала весь декабрь. До сих пор с содроганием вспоминаю как мыла люстру в зале, она огромная, 4часа времени ушло, если сложить сколько я ходила по стремянке туда-сюда, то почти восхождение на Эверест получилось. :-) А еще мне нужен совет чем оттереть кухонные рабочие поверхности. Делаю я это регулярно, но поверхности у меня не гладкие, а такие иммитирующие поверхности дерева с мелкими шероховатостями и туда грязь забивается. Чем только не терла Комет, Силит бенкс и т.п. не выковыривается. Думаю, может рекламируемые парогенераторы помогут, у кого есть опыт поделитесь, плиз
  • 0

#1805
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки сорри , а где блог по флаюшкам посмотреть можно?
Страшное дело привычка , я имею в виду утреннею и вечернею рутину.:) У нас вчера вечером свет отключили, так я в 12 ночи с свечкой все дела переделала:(

замечательно!!! зато утром чистота и красота везде! :-)
  • 0

#1806
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, здравствуйте, примите и меня в свои ряды. Как я рада что нашла эту темку, т.к. последние 2 месяца неосознанно, вернее не научнонеобоснованно живу по этой системе. 2 месяца назад ушла моя помошница и я пошла смотреть по углам :( Вот потихоньку разгребаю, у меня это называется золушкин припадок, по-тяжелой им страдала весь декабрь. До сих пор с содроганием вспоминаю как мыла люстру в зале, она огромная, 4часа времени ушло, если сложить сколько я ходила по стремянке туда-сюда, то почти восхождение на Эверест получилось. :) А еще мне нужен совет чем оттереть кухонные рабочие поверхности. Делаю я это регулярно, но поверхности у меня не гладкие, а такие иммитирующие поверхности дерева с мелкими шероховатостями и туда грязь забивается. Чем только не терла Комет, Силит бенкс и т.п. не выковыривается. Думаю, может рекламируемые парогенераторы помогут, у кого есть опыт поделитесь, плиз

очень вам прады, конечно присоединяйтесь, тем более вы уже идете с нами в одном направлении :-) Я всем новичкам предлагаю прочитать 5 первых страниц и пять последних, а еще скачать книгу, чтоб всю "кухню" этой системы понять...и выполняйте с нами ежедневные задания!!! т.е. летайте ;)
Моя подруга купила одну жидкость "после ремонта" для мытья кафеля и паркета, которые обычно при ремонте засыпаны штукатуркой, пылью и т.д. Она купила из-за того,что у нее раковина на кухне из камня и такая немного шереховатая...ничем отмыть не может в этих мелких углублениях, как моет паркет ей тоже очень понравилось, может и вам такое купить, приличная бутылочка, а стоит 520 тенге что-ли или вроде того...могу дать адрес магазина, там вообще все немецкое по разумным ценам, я там постоянно покупаю.
  • 0

#1807
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
если кратко, то :)

Задание на сегодня с основного сайта:
подметите и вымойте пол на кухне, помойте хорошенько, используя мыльную воду.

Итак, наши сегодняшние задания с двух сайтов: подмести и помыть пол на кухне, пропылесосить во всем доме. :-)
  • 0

#1808
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Девочки, здравствуйте, примите и меня в свои ряды. Как я рада что нашла эту темку, т.к. последние 2 месяца неосознанно, вернее не научнонеобоснованно живу по этой системе. 2 месяца назад ушла моя помошница и я пошла смотреть по углам :( Вот потихоньку разгребаю, у меня это называется золушкин припадок, по-тяжелой им страдала весь декабрь. До сих пор с содроганием вспоминаю как мыла люстру в зале, она огромная, 4часа времени ушло, если сложить сколько я ходила по стремянке туда-сюда, то почти восхождение на Эверест получилось. :) А еще мне нужен совет чем оттереть кухонные рабочие поверхности. Делаю я это регулярно, но поверхности у меня не гладкие, а такие иммитирующие поверхности дерева с мелкими шероховатостями и туда грязь забивается. Чем только не терла Комет, Силит бенкс и т.п. не выковыривается. Думаю, может рекламируемые парогенераторы помогут, у кого есть опыт поделитесь, плиз

очень вам прады, конечно присоединяйтесь, тем более вы уже идете с нами в одном направлении :-) Я всем новичкам предлагаю прочитать 5 первых страниц и пять последних, а еще скачать книгу, чтоб всю "кухню" этой системы понять...и выполняйте с нами ежедневные задания!!! т.е. летайте ;)
Моя подруга купила одну жидкость "после ремонта" для мытья кафеля и паркета, которые обычно при ремонте засыпаны штукатуркой, пылью и т.д. Она купила из-за того,что у нее раковина на кухне из камня и такая немного шереховатая...ничем отмыть не может в этих мелких углублениях, как моет паркет ей тоже очень понравилось, может и вам такое купить, приличная бутылочка, а стоит 520 тенге что-ли или вроде того...могу дать адрес магазина, там вообще все немецкое по разумным ценам, я там постоянно покупаю.


Дайте адрес магазина. А то у меня в ванной, когда кафель ложили, затиркой весь узор рефлённый забили ;) Чем только не пыталась отмыть, всё бесполезно. Жалко так.
  • 0

#1809
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Dano4ka84, магазин по адресу Айманова 95, он находится на Тимирязева с торца 3-х этажного дома, рядом со зданием которое все с элементами хрома, такое немного необычное.
Так и спросите для ремонта, тогда продавцы сразу поймут о чем это вы, кстати я там уже 2 раза покупала такое влажное средство для чистки ковров в виде порошка, Ваниш в таком объеме стоит от 1900 до 2100, а у них немецкое за 850, так оно и пахнет лимоном просто абалденно, и экологически чистое, даже для животных безвредно. У магазина вывеска Посуда GIPFEL. :-)
  • 0

#1810
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я продолжаю чередовать работу по 15 минут...пока праздничные дни хочу чуток побольше сделать, правда вышивка и работа с документами к уборке не относятся, но выполнять каждое по 2 часа нудно, а так вперемешку с небольшим мытьем и глажкой очень даже весело, особенно глажка. Я вчера всё, что за три стирки перестирала, в 4 подхода по 15 минут выгладила...а час подряд бы с утюгом не выстояла. Выловила два чуть порванных носка (обычно не штопаю, выкидываю сразу, но тут дырочки такие малепусенькие), две футболки сыновей, у которых немного шов на рукаве разошелся и майку мужа, тоже снизу шов пошел...записала себе на сегодняшние 15 минут чтоб зашить. Пол помыла в коридоре и на кухне. Сейчас 15 минут сидела на компе с документами (вот и сюда пользуясь случаем заглянула), теперь пойду с пылесосом по комнатам пройдусь...потом 15 минут повышиваю..мне такое движение понравилось! :laugh: вроде нигде не устаешь, а все потихоньку доделывается до конца.
  • 0

#1811
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Вчера достала маленький ежедневник. стала записывать дела по дому, магазины.которые необходимо посетить итд. Люблю делать записи всякие, и в конце вечера смотреть по ним, что день не зря прошел.
Была в Хозяюшк местной. Купила средство для мытья стеклокерамики ( варочные панели), всего за 350 чтоли.

Забыла написать про фишку чистых смесителей. В чистые смесители можно смотреться,как в зеркало,когда моську умываешь :laugh:
  • 0

#1812
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вчера было Рождество и мыть рабочую поверхность на кухне я не стала. А сегодня ДР у мужа, и я с радостью помыла столешницу :rotate: :) :D Как приятно было на ней готовить любимомоу :laugh:
Когда мыла, соответственно все с нее убрала. И доча говорит, мама, как было бы здорово, если бы стол всегда был таким пустым......
У нас маленькая кухня и все по шкафчикам не вмещается, так что на столешнице стоит комбайн, кастрюли, подставка с крышками, графин с водой И больше не для чего места нет. Стиралка как раз занимает то место куда можно все это было убрать. Кто как с этим справляется??? Может тоже есть свои хитрости.

Пошла мыть пол на кухне и может пропылесошу! Хотя мне легче всегда было мыть полы, ососбенно теперь, когда на днях избавились от ковра на полу. Я давно на него зуб точила, а тут с мужем провели эксперимент и определили, что в ковре за неделю пыли скапливается больше чем во всей квартире :rotate: .
  • 0

#1813
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Муза, главная хитрость - выбросить из шкафчиков весь ненужный хлам и тогда освободится место для необходимого! Там в маленьких кухнях (знаю по своей) такая антресоль над дверью огромная!!! при ее правильном использовании очень много в нее помещается :laugh:
  • 0

#1814
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Когда жили в однокомнатной квартире с кухней 6кв.м, холодильник у нас стоял в коридоре, и еще очень выручал шкаф (антрисоли кажется называется). А чтобы сделать рабочую поверхность мы заказывали столешницу, врезали в неё раковину. А микроволновку поставили на специальные крепления.
Вот фото
Изображение
  • 0

#1815
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вот здесь фото моей кухни, может будет интересно :laugh: при увеличении фото, появляется полностью описание.
http://show.7ya.ru/p...px?Rubrid=25381
Вообще моя кухня такая с 2000 года, меняются обои и жалюзи, а все остальное практически также, ну только еще декорации тоже меняются....

вот на этом фото видно как я мойку переделала, у меня здесь 2 шкафчика в одном...обычная мойка - это две большие дверцы, мы докупали еще один шкафчик с выдвижными ящичками и встраивали его в мойку. Очень удобно теперь, тем более, что выдвижные ящички более функциональны.
http://ph.files.7ja....65157666578.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.01.2010, 19:09:18

  • 0

#1816
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Удача (Лада) больше всего меня впечатлили картины на глваной стене! Просто обалденно!!!!
и Еще вопросик...А где Вы такие малюсенькие бож.коровки взяли?
  • 0

#1817
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
а мне вот на третий день надоело убираться в одной и той же комнате (кухне) по частям :laugh:
но остались два верхних шкафчика и 4 нижних отделения... что-нибудь сегодня надо осилить, чтоб нге оставлять на выходные.

Решила кроме "плановой" комнаты делать 15 минут что-то ещё в другой, в следующей например, или в предыдущей, если вдруг не всё успею сделать за неделю.

Потом-то проще будет, думаю что за неделю всё в одной комнате спокойно можно будет убрать при отсутствии хлама, но пока ещё тщательно убираю, и быстро не получается... :rotate:

И ещё, сегодня было время почитать книгу, ИМХО сильно размазано, например, про то зачем надо хлам выбрасывать.
Есть где краткий синтез этой книги, или самой надо делать? Я не привыкла читать по диагонали страницы, меня это напрягает, а столько воды внимательно поглощать - времени жалко...
  • 0

#1818
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

вот здесь фото моей кухни, может будет интересно :D при увеличении фото, появляется полностью описание.
http://show.7ya.ru/p...px?Rubrid=25381
Вообще моя кухня такая с 2000 года, меняются обои и жалюзи, а все остальное практически также, ну только еще декорации тоже меняются....


Ладушка, у тебя кухня просто - сказка :laugh:
Только я не увидела холодильник ....
Многие его ставят в коридор, но наш коридор не подходит для этого :D , поэтому наши 5 квадратов кухни вмещают еще и холодильник.
Верхняя ниша классное дело, но квартира свекрови и живем мы с ними, это она сейчас гостит в россии, Чего я только уже не выкинула из этой антресоли :D и еще столько же осталось. Пожилым людям очень трудно расстоваться с хламом.
Надо до ее приезда избавиться от хлама по максисуму :rotate: :rotate: :)
  • 0

#1819
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Брюнетка в Мармеладе, фотки 2003 года, честно не помню...скорее всего на барахолке :laugh:
MariAnge, особых выжимок наверное нет, есть просто вытащенные основные понятия, мы сейчас в блге к этому и стремимся, а вообще вот здесь раздел основы системы www.flylady.ru (но он что-то второй день не грузится)
Муза, поверь мне, она и половину содержимого антрисоли уже не помнит... :rotate: Поздравляю тебя с именинником!!!
Холодильник в коридоре, там был встроенный шкаф для одежды, сделали из него нишу, там и холодильник и микроволновка.
  • 0

#1820
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
на следующей неделе у нас Зона 3: Вторая полная неделя месяца: Основная ванная/дополнительная спальня/детская/мастерская
А вообще вот список всех зон:

Зона 1: первые несколько дней месяца до следующего воскресенья: вход/прихожая/ столовая

Зона 2: Первая полная неделя месяца: кухня/черный ход/прачечная/кладовка

Зона 3: Вторая полная неделя месяца: Основная ванная/дополнительная спальня/детская/мастерская

Зона 4 : Третья полная неделя месяца: Главная спальня/ванная/туалет
Зона 5: последние несколько дней месяца от понедельника до 1го числа: гостиная


Начало работы в зоне
Если Вы впервые начали работу с зоной, начните с того, чтобы в течение 15 минут в день избавляться от ненужных вещей. Это все. Крошечными шагами! Установите таймер на 15 минут и выкиньте вещи, которые вы не используете или не любите. Продолжайте работать с утренними и вечерними рутинами - делайте их каждый день! Начав каждый день следовать своим рутинам, Вам будет легче выполнять работу в зонах.
До того, как Вы начнете, просмотрите правила уборки зон:
1. Полностью приведите себя в порядок (оденьтесь, включая обувь) до того, как Вы начнете.
2. Ваши ежедневные обязанности должны быть выполнены и хорошо бы, чтобы Вы пылесосили дом каждую неделю
3. Комната должна убираться постепенно. (Извиняюсь, если вдруг напутала смысл фразы. Поправьте, если что, пожалуйста).
4. Не выкладывайте больше предметов, чем вы можете убрать на место в течении одного часа.
5. За один прием убирайте только один ящик (шкафа) или одну полку.
6. Если Вы не знаете, как избавиться от ненужных вещей, прочитайте раздел "Как размусорить".
7. Будьте последовательными. Делайте каждый день понемногу. Не пытайтесь выполнить все за один день. Вы "перегорите" и возненавидите систему. Крошечные шаги!
8. Установите таймер и работайте 15 минут. Это все. Комната захламилась ее за один день и за один день не очистится. Терпение и Крошечные шаги. Вы можете делать это.

Когда произведете "размусоривание", то можно приступать к детальной уборке всех уголков зоны (сверх пропылесосить-протереть пыль, что делается во врения еженедельной уборки, и если надо в рутинах).

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.01.2010, 19:27:48

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.