Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#18141
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ ЭКСПРЕСС-КАЛЕНДАРЬ
Продолжаются 13 лунные сутки, волшебные.
Во-первых, потому , что сегодня все процессы в в организме происходят с удвоенной силой и способствуют омоложению. Все, что вы сегодня сделаете для красоты и здоровья- будет иметь гораздо большую пользу, чем в другие дни.
А во-вторых потому, что сегодня наши волосы ( точнее более тщательный уход за ними ) помогут нам притянуть в нашу жизнь то, что мы хотим.
Поэтому сегодня очень стоит уделить волосам повышенное внимание.
Если всплыли старые проблемы сегодня – а они именно сегодня могут появиться – это не повод для расстройства. Просто все возвращается на круги своя. И когда-то же вы должны решить их окончательно? Так что спокойно делайте то, что нужно и то, что возможно сделать . Возможно, сегодня вам удастся разорвать замкнутый круг и проблемы больше не вернутся.

Сообщение отредактировал Ksusha: 30.08.2012, 10:59:45

  • 1

#18142
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Волосы и привлечение желаемого.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ksusha: 30.08.2012, 11:03:29

  • 6

#18143
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

не ругайте меня пожалуйста, просто у женщин все-таки инстинкт гнездования больше развит, я об этом хотела сказать.
Хорошо если с мужем повезло, это же счастье!
а вообще думаю, прежде чем семью создавать в каком-то роде "школу" пройти. открыли бы Институт семейных отношений...

простите, если вам показалось, что я на вас ругаюсь! я просто высказала свою точку зрения, к вам никаких претензий!

Еще я думаю, что повезло или не повезло с мужем - это тоже зависит только от женщины, её на аркане замуж не тянули, вышла за того, кого считала достойным...а если закрывала на что-то глаза, терпела обиды до свадьбы, то естественно это все после свадьбы не улетучивается, а только усиливается...Просто выходить за муж потому что дома плохо или все подруги уже повыходили, или с надеждой, что после свадьбы он станет другим просто нельзя! Зачем же самим свою жизнь изначально гробить, а потом на мужа косяки переводить из-за того, что в душе полное разочарование....все события в нашей жизни - результат наших решений, т.е. мы в ответе за свою жизнь!
  • 6

#18144
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня куча помидор собралось дома, даже и не подумала, что их можно заморозить.. Спасибо, завтра займусь этим. Лада, а вы на какие кусочки их резали?

режьте на такие как сейчас режете, когда зажарку делаете..я еще несколько формочек заполняла помидорами на измельчителе перемолотыми...просто помидорное пюре...тоже все за зиму разошлось!
Блин, полезла в холодильник за помидорами, а их практически все съели :dandy: , схожу под вечер на базар, куплю пару килограммчиков, чтоб не в напряг перерабатывать. Может ягод каких прихвачу немножко.

Сегодня с утра съела 2 лягушки из 3-х: погладила 3х15мин и разбирала кладовку 1х15....третья лягушка - заморозка - перенеслась на вечер. Сделала блинчатый пирог (блины уже были готовые), стираю уже вторую стирку, по плану постирать шторки в зале и помыть окно. А так же мне сегодня часа три нужно будет сидеть с доками по магазину...запустила... :faceoff:

SVG , вот не знала, что огурцы свежие можно морозить!!! Как они после разморозки? форму и вкус держат? Я тогда побольше наморожу, а то зимой -весной цены ого-го!

Ksusha , спасибо за выложенное задание!

ПуФыстик , приятных полетов!
  • 0

#18145
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Волосы и привлечение желаемого.

хи-хи, как раз сегодня запланировала сделать маску для волос! Ну теперь это будет не просто маска, а маска с привлечением желаемого результата ;)
Ksusha, спасибо за интересную информацию! :kiss:
  • 0

#18146
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Работающим женщинам ведь действительно очень важно иметь под рукой рецепты быстрого приготовления! так чтобы кухня была разнообразной и не очень утомительной или отнимающей море времени!

На этом сайте очень много таких рецептов. Я часто ими пользуюсь для готовки после работы. Поищите!

Вчера муж сам пошел и подкрутил мой расшатавшийся тренажер. Без напоминания. Хотя, честно говоря, я и не надеялась на это, один раз сказала - ну и думала потом сама почитаю в инструкции как его подкручивать. А тут он, ни с того ни с сего, сделала это. Очень приятно! Я рассыпалась в благодарностях, и муж остался доволен )))
  • 0

#18147
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
ух ты, какая тут дискуссия! девочки, с праздником!!
насчет мужа согласна с ольга_а, я тоже многое проработала в себе, а то постоянно всегда все на себя брала, и ремонт и покупку квартиры, и кучу других дел, но потом поняла, что если так и пойдет, то повторю судьбу мамы, она у нас карьеристка, папа болеет, дома сидит. мама на себя все взвалила и тащит все на себе, мне кажется это неправильно, поэтому задумалась и решила действовать по- другому. вроде все получается, сейчас всеми хозяйственными делами заведует муж. я же только бласловением дома и вдохновляю его и так стало мне легко. конечно муж всегда советуется что да как, все решаем вместе, но дела по дому хозяйственные сам делает, мне только сказать и напомнить надо)))

переделала за эту неделю кучу дел, опять вошла в систему после отпуска, пока двигаюсь бэби- степс. надо готовится к ужину, я до сих пор рецепт выбираю)))

в общем побежала я девочки!! всем успехов и удачи!!
  • 2

#18148
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
кстати спасибо за наводку на полезный сайт, сейчас буду там выбирать рецепты))) пасибки!

Сообщение отредактировал KuraLyusik: 30.08.2012, 16:22:05

  • 0

#18149
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

.все события в нашей жизни - результат наших решений, т.е. мы в ответе за свою жизнь!

да Лада, держите плюсик
есть поговорка, дословно не помню, но как-то так
у хорошей жены, плохой мужчина станет хорошим, а у плохой жены и хороший мужчина испортится
  • 5

#18150
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


.все события в нашей жизни - результат наших решений, т.е. мы в ответе за свою жизнь!

да Лада, держите плюсик
есть поговорка, дословно не помню, но как-то так
у хорошей жены, плохой мужчина станет хорошим, а у плохой жены и хороший мужчина испортится

и вам ответный плюсик в знак того, что согласна и того, что еще раз прошу прощения, если показалось, что наезжаю.... :faceoff: мне наоборот нравится, что мы можем злесь высказывать абсолютно разные мнения - у всех будут противники и группа поддержки. И это здорово!!!

Постирала шторки, помыла окно, погладила, повесила шторы на место.
После окон протерла стеклянные дверцы шкафа, декоративный камин из стекла и экраны телика и мониторов.

Сходила на базар, купила 3кг клубники и 2,5 абрикосов...от помидор отказалась...И слава Богу, т.к. с ягодами провозюкалась 2,5 часа...
Сделала:
-просто клубнику;
-просто абрикос;
-клубника+абрикос;
-клубника+абрикос+черн. смородина.
Наверное на этом с ягодными миксами закончу, начну овощи морозить...

Муж помог помыть все миски после моих заготовок, не знаю доберусь ли до документов...сейчас хочу только одного: ванны с пенкой :rolleyes:
  • 0

#18151
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
читала и впитывала, и анализировала все, что вы написали. Мой вывод такой: (правда я давно об этом догадывалась - шепотом)))). Ну вобщем взвалила я действительно все на себя, и все сама тащу. Надо научится мне потихоньку с себя мужские дела скидывать. Вот только не совсем понимаю как. Сегодня муж весь день чинил машину. А я опять занималась туалетом на даче. И знаете что я сегодня поняла? Мне нравится заниматься такими вещами. Какое-то моральное удовлетворение я получаю. Особенно когда вижу какие-то продвижения либо результат. Ну и конечно хочется, чтобы муж похвалил. Какая я у него молодец. Может это не так плохо, а?
А еще я сегодня купила 13-литровую кастрюлю, новую масленку, точилку для ножей и силиконовые прихватки :p
СПАСИБО, девочки.
  • 1

#18152
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Добрый вечер! Машенька, поздравляю с рождением доченьки! Желаю много-много счастья, здоровья и благополучия! Моему младшему сыну тоже 27-го исполнилось 2 года.

Мне тоже с мужем повезло, повезло его встретить. У нас дела делятся на мужские и женские и меня это устраивает. Но я и без него легко могу порешать такие сложные дела, как ремонт или покупка квартиры, но конечно, последнее слово всегда за ним. Мне кажется современные мужчины не любят совсем уж беспомощных женщин. Мой точно не любит.
  • 0

#18153
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ааа Лада, обзавидовалась.. столько всего заморозили.. Где ж мне столько места взять в морозилке. Сегодня мужу так идею подала на счёт морозилки. Промолчал, значит идея понравилась.. место у нас позволяет.
Сегодня заморозила помидоры. Не дождалась поста Лады и нарезала на кусочки, отдельно каждый разложила. Формочек у меня в этом году нет... Ещё клубнику и смородину заморозить хочу, до базара не доберусь. На остальное уже не хватит места.

Вдохновилась постом про размусоривание. Сегодня тоже зимние вещи детские вытащила, часть в пакеты, отдавать буду.. Так много насобиралось маленьких вещей..

у хорошей жены, плохой мужчина станет хорошим, а у плохой жены и хороший мужчина испортится

Это точно. Я первое время винила себя, мужа... Зачем за него замуж вышла... поторопилась. А сейчас взяла в свои руки счастье и оно потихоньку к нам в дом приходит. Честно таких отношений у нас с мужем никогда не были ещё. Он меняется на глазах. Такой вежливый стал.. даже на рыбалку отпрашивается :)
  • 0

#18154
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

хочу похвастаться, это моя креативная идея -"лед, цветы и шоколад", делала для одного party
Изображение

я так понимаю во льду бумага с рисунков? А как лед круглый делать?
  • 0

#18155
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Доброй ночи!Я по поводу заготовок на зиму.Я замораживаю только ягоды и красный перец полугорький(режу как мне надо).А помидоры я сушу,как раз недавно 2 коробки помидоров купили,я их порезала на дольки солью посыпала и на дощечки,завтра уже собирать буду :) А зимой беру сколько мне надо,проркипячу один раз и режу.Или вообще через мясорубку,в баночку и в холодильник или в морозилку.Перец полугорький тоже сушу,я его чищу от семян,режу пополам,и еще пополам,но не до конца,потом вешаю на толстую нить,которую муж в огороде прям под солнцем натянул.Через 7-8 дней он весь высохнет.Его я тоже добавляю в подлив или супы,заранее помыв и порезав.Или делаю приправу к мантам-перец сушеный промою,через мясорубку,смешать с давленным чесноком и залить кипящим маслом.Вот как-то так ;)
  • 2

#18156
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Я участвовала в семинаре на http://menunedeli.ru . Очень интересный сайт и очень(!) хорошо составлены рецепты для меню. Если кому интересно, что можно замораживать, а что нет. могу выслать на почту списки. Пишите в ЛС
  • 2

#18157
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, принимайте в свои ряды!
Читаю вас недавно, а форум российский давно нашла, но никак не могла взлететь...начинала и бросала, все мне казалось не так и не по мне, а недавно прочла книгу Марлы Силли, еще раз на форуме почитала, и все как будто прояснилось и встало на свои места.

Немного о себе- зовут меня Алия, мне 30 лет, у меня трое деток: Сабине -10, Таиру 2, и Тамине- 3 месяца и любимый муж. Хочется быть для них не вечно замученной и уставшей, рычащей мамкой в застиранном халате с непонятным нечто на голове, а именно мамой, доброй и женственной, и т.д.))))))))

Пока освоила то, что во мне много перфекционизма, борюсь с ним, с радостью осознаю что можно просто прибрать сегодня один шкафчик на кухне , а не разгребать все. Вспоминаю с ужасом наши генуборки по выходным в детстве...не хочу такого для своих детей. Пытаюсь делать шажочки, чтобы не упасть и не разлюбить это дело.

Для меня большим прогрессом стало- не оставлять посуду в раковине на ночь, а мыть ее всю, чистить раковину на ночь и вытирать насухо. Уже за это хвалю себя....
а то после родов чувствовала что дом обрастает грязью, а я ничего не успеваю, и злюсь на себя и домашних.

Теперь у меня потихоньку собирается КЖ, есть расписанные рутины,
работа по зонам,
списки продуктов,
бытовой химии,
аптечки,
меню,
учет( все пароли и логины)
дни рождения,
список книг, фильмов которые надо посмотреть и прочитать
контакты врачей и др.необходимые контакты
конечно журнал пока сырой, многое только начинаю....еще думаю составить типа геналогического древа, т.к. многих родственников не знаю, или видела давным-давно, а родителей если не станет, даж кто кому кем приходиться и т.д. не знаю...

разрабатываю План на неделю, очень хочу чтобы у нас была романтическая пятница, шумная суббота с вылазкой из дома, и спокойное воскресенье, чтобы отдохнуть душой...

стараюсь читать вас каждый день, Вы все очень мне помогаете, очень благодарна! спасибо огромное!!!
извините за простыню большую, всем удачный полетов!!!
  • 8

#18158
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Флаюшки ,только вы мне помочь сможете.Надо что-то типа дезодорантов в шкафы.Но не от моли(там лаванда или хвоя-надоел этот запах),а что-нибудь другое.Раньше из Германии привозила там такие мешочки,а в них гранулы,раскладываешь их в шкафчики и они пару месяцев так пахнут приятно.Здесь пыталась такое в Интерфуде найти-нету. :cry:
  • 0

#18159
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 31 августа

Сегодня мы последний день работаем в гостиной. Вашим заданием на сегодня будет как-нибудь украсить эту комнату.
Это может быть как и смешное семейное фото с последнего пикника, так и букетик недорогих цветов, купленный в ближайшем цветочном магазине.
А может вы захотите принести ваши любимые фиалки с кухни? :)
Наслаждайтесь!

С любовью, Келли

п.с. (всем привет! о себе напишу чуть позже... люблю вас всех :kiss: )
  • 2

#18160
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений


хочу похвастаться, это моя креативная идея -"лед, цветы и шоколад", делала для одного party
Изображение

я так понимаю во льду бумага с рисунков? А как лед круглый делать?


это формочки для льда такие :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.