Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#18121
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, нужна ваша мудрость!
Я сейчас читаю Дуплякину, и вот возник такой вопрос. Правильно ли я делаю?
Пока муж пашет на работе, я строю туалет на даче, командуя бригадой из трех мужиков. Ношусь по строительным рынкам, покупаю олифу и лаки. И все это с 7-мимесячным ребенком под мышкой.
И вот выдержка из книги: "Мужчина будет рядом с женщиной только тогда, когда он ей нужен, когда она нуждается в его уме, талантах и способностях."
Кто из нас больше в ком нуждается?
P.S. Мужу этот туалет, да и в принципе и дача нафиг не нужны((

Анюта, если они ему нафиг не нужны, то это печально...потому что когда вы бегаете днем, а вечером у него на коленках мечтаете, как там будет вам и детям прекрасно - это одно, ради этого можно попарится...А когда при любом жалостливом обращении вместо поддержки, услышите, что ему это не нужно, то руки опустятся. Вообще все психологи пишут (мне казалось, что у Дуплякиной тоже встречала), что мужчины ценят только то, во что сами вкладывали силы и деньги: жена, дом, семья...т.е. если он сейчас не примет хоть какое-то участие в строительстве, то родным и уютным для него это гнездышко не станет.
  • 1

#18122
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, советую вот этот кулинарный ресурс, поьзуюсь в основном им http://forum.say7.info/
рецепты Анастасии Скрипкиной http://www.say7.info/ :)

Скрипкину мы уважаем и знаем, даже о её книге в Книжном городе здесь рассказывали. Очень хороший сайт! :)
  • 1

#18123
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А там рецепты только которые занимают много времени для приготовления или есть быстрые в приготовлении, но вкусные :faceoff: для работающих женщин с 8 утра до 8 вечера, с детьми - собакой и кучей домашних дел? :lol:
Сайт хороший конечно .. но пока вижу только долгие - в приготовлении :cry:
  • 0

#18124
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


Девочки, нужна ваша мудрость!
Я сейчас читаю Дуплякину, и вот возник такой вопрос. Правильно ли я делаю?
Кто из нас больше в ком нуждается?


Не зря народная мудрость гласит: "Сила женщины в ее слабости" Не позволяйте на себя все взваливать.

А с другой стороны, невозможно во всем зависеть от мужчины. Иногда ну никак не допроситься, т.к. "ему это не надо". Женщина должна быть самодостаточной. Если вас не напрягает, и муж не против, чтобы вы "командовали строителями", то почему бы и нет?
  • 0

#18125
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

А там рецепты только которые занимают много времени для приготовления или есть быстрые в приготовлении, но вкусные :faceoff: для работающих женщин с 8 утра до 8 вечера, с детьми - собакой и кучей домашних дел? :lol:
Сайт хороший конечно .. но пока вижу только долгие - в приготовлении :cry:


наберите там в поисковике - "за 20 минут", "за 10 минут", "за 15 минут", "за 5 минут", "простые блюда", "быстрые блюда", "ленивые блюда", "без возни", "быстро и просто" , "на скорую руку", "очень быстро" :rotate: , можно написать что Вас конкретно интересует, например "суп за 15 минут"

попробовала набрать "до прихода гостей", вышли рецепты http://www.say7.info.....ORID:11&hl=ru,

выбрала вот этот, например "кокетливый персик", вроде обещают за полчаса, надо попробовать :) что-то интересное
http://forum.say7.info/topic27356.html

там же на сайте - "ищу рецепты блюд быстрого приготовления" - http://forum.say7.info/topic33536.html

еще на сайте есть раздел - готовим в микроволновке, на самом деле быстро, я в микроволновке не готовлю, только грею, начиталась в инете, мнения разделились 50 на 50, я пока в группе "против", но кому как, кто-то не заморачивается :dandy:

Сообщение отредактировал Saulexa: 29.08.2012, 22:08:10

  • 0

#18126
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девочки, нужна ваша мудрость!
Я сейчас читаю Дуплякину, и вот возник такой вопрос. Правильно ли я делаю?
Пока муж пашет на работе, я строю туалет на даче, командуя бригадой из трех мужиков. Ношусь по строительным рынкам, покупаю олифу и лаки. И все это с 7-мимесячным ребенком под мышкой.
И вот выдержка из книги: "Мужчина будет рядом с женщиной только тогда, когда он ей нужен, когда она нуждается в его уме, талантах и способностях."
Кто из нас больше в ком нуждается?
P.S. Мужу этот туалет, да и в принципе и дача нафиг не нужны((


Вот у меня муж такой же. Нафиг ему не нужна дача и т.д. Я раньше всё сама, сама.. сейчас потихоньку перестаю всё делать. Ищу момент, когда он в хорошем настроении и ненавязчиво свои идеи ему предлагаю. Ещё стала говорить и записывать, какой он у меня хозяйственный. Стал лучше. Сам повесил микроволновку, телевизор... Сейчас потихоньку на новую кухню его "подбиваю". А раньше, я даже обои дома сама клеила, потому что мужу и старые хороши казались :faceoff: По совету Дуплякиной нужно стать той самой, ради которой он готов всё делать. Я пока к этому стремлюсь.. главное есть уже первые результаты..
  • 2

#18127
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

выбрала вот этот, например "кокетливый персик", вроде обещают за полчаса, надо попробовать :) что-то интересное
http://forum.say7.info/topic27356.html

посмотрела на эту кокетку, 30 минут уйдет если блины уже готовые... :faceoff:
  • 0

#18128
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Просмотр сообщения=Anuta= (29.08.2012, 18:30) писал:
Девочки, нужна ваша мудрость!
Я сейчас читаю Дуплякину, и вот возник такой вопрос. Правильно ли я делаю?
Пока муж пашет на работе, я строю туалет на даче, командуя бригадой из трех мужиков. Ношусь по строительным рынкам, покупаю олифу и лаки. И все это с 7-мимесячным ребенком под мышкой.
И вот выдержка из книги: "Мужчина будет рядом с женщиной только тогда, когда он ей нужен, когда она нуждается в его уме, талантах и способностях."
Кто из нас больше в ком нуждается?
P.S. Мужу этот туалет, да и в принципе и дача нафиг не нужны((

Вот у меня муж такой же. Нафиг ему не нужна дача и т.д. Я раньше всё сама, сама.. сейчас потихоньку перестаю всё делать. Ищу момент, когда он в хорошем настроении и ненавязчиво свои идеи ему предлагаю. Ещё стала говорить и записывать, какой он у меня хозяйственный. Стал лучше. Сам повесил микроволновку, телевизор... Сейчас потихоньку на новую кухню его "подбиваю". А раньше, я даже обои дома сама клеила, потому что мужу и старые хороши казались :faceoff: По совету Дуплякиной нужно стать той самой, ради которой он готов всё делать. Я пока к этому стремлюсь.. главное есть уже первые результаты..

дв, вот действительно правильное умное женское решение!
вообще мужчинам в большинстве, мало что надо в жизни, главное поесть, поспать, еще что-то, деньги домой принести чтоб не пилили, ну и им довольствовались, поэтому родиться мужчиной - это счастье! это нам женщинам все надо, вечно неугомонные!
ну если мужу и жене нравится такое житье, то почему бы и нет? главное чтоб он спонсировал и ни в чем вам не отказывал! ну а о ребенке подумайте пожалуйста, главное чтоб не заболел! когда вижу мамаш носящихся с грудными по базарам да на солнцепеке да без головного убора! УЖАС!!!!! :faceoff:
  • 0

#18129
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
С сегодняшнего дня начала очередной разбор кладовки. из-за того, что она не сильно большая и многофункциональная, в ней очень быстро все перемешивается :faceoff: Первые 15 минут позволили пересыпать порошок в специально купленный контейнер. Пересыпала сахар, муку и рис в специальные емкости из упаковок, выкинула три освободившихся пакета и собрала в одном месте все одноразовые формочки, которые сейчас использую для заморозки...Появилось немного свободного пространства, завтра продолжу... :D

Еще решила по чуть-чуть, но каждый день что-нибудь замораживать...вчерашние ягодные миксы и заготовки уже описывала, сегодня сливу с черной смородиной сделала и заморозила абрикосы половинками. Завтра помидоры буду резать и замораживать, зимой такая красотища для зажарок!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.08.2012, 23:04:01

  • 0

#18130
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Просмотр сообщения=Anuta= (27.08.2012, 10:21) писал:
ТОРЖЕСТВЕННО СООБЩАЮ:
Маша родила сегодня утром, в 7.35. Девочка, 3 200, 52 см. У них все отлично. Просьба поздравления отправлять на mail.
P.S. Слава богу, а то мы уже ждать устали)))))
Здоровья нашим девочкам!!!
Здоровье молодой Мамочке и новорожденной Доченьке!

ПОЗДРАВЛЯЮ! как это мило!!! маил не знаю, поэтому здесь поздравляю и присоединяюсь ко всем пожеланиям, крепкого здоровьица!
  • 0

#18131
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вообще мужчинам в большинстве, мало что надо в жизни, главное поесть, поспать, еще что-то, деньги домой принести чтоб не пилили, ну и им довольствовались, поэтому родиться мужчиной - это счастье! это нам женщинам все надо, вечно неугомонные!

что-то после вашего поста за мужчин обидо стало, какие то они дебилы получились и дегенераты...а мы, женщины, ну просто основа основ...Не согласна, принести в дом достойную зарплату в наше время это совсем непросто, после этого и полежать на диванчике можно и получить от нас слова благодарности!
Просто у большинства мужчин жены к сожалению не знают как себя правильно вести, как просить и как получать просимое, вот поэтому жены пашут, а они так и остаются на диванчиках...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.08.2012, 23:00:29

  • 4

#18132
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Еще решила по чуть-чуть, но каждый день что-нибудь замораживать...вчерашние ягодные миксы и заготовки уже описывала, сегодня сливу с черной смородиной сделала и заморозила абрикосы половинками. Завтра помидоры буду резать и замораживать, зимой такая красотища для зажарок!

У меня куча помидор собралось дома, даже и не подумала, что их можно заморозить.. Спасибо, завтра займусь этим. Лада, а вы на какие кусочки их резали?
  • 0

#18133
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
не ругайте меня пожалуйста, просто у женщин все-таки инстинкт гнездования больше развит, я об этом хотела сказать.
Хорошо если с мужем повезло, это же счастье!
а вообще думаю, прежде чем семью создавать в каком-то роде "школу" пройти. открыли бы Институт семейных отношений...
  • 3

#18134
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
а по окончанию - диплом, специальность "муж" и "жена"
и были бы все дипломированными мужьями и женами
  • 0

#18135
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Флаюшки. ПОделитесь, как лучше овощи-фрукты замораживать? И можно ли фрукты на что-нибудь, кроме запекания после разморозки использовать? А то я не пеку......

Флаюшки. ПОделитесь, как лучше овощи-фрукты замораживать? И можно ли фрукты на что-нибудь, кроме запекания после разморозки использовать? А то я не пеку......

Флаюшки. ПОделитесь, как лучше овощи-фрукты замораживать? И можно ли фрукты на что-нибудь, кроме запекания после разморозки использовать? А то я не пеку......

Мы замораживаем практически все овощи и фрукты. Малину,ежевику в пластиковые коробочки,потом после разморозки как свежая,можно и есть,можно и компот. Черную смородину,крыжовник,сливу(без косточек) просто в пакеты. Овощи- перец и целиком,и режем,потом в пакеты,морковь тоже режем, или на терке и в пакет(удобно,и почему-то морковь плохо лежит у нас),тыкву тоже можно на терке,огурцы свежие режем,весной в окрошку милое дело(особенно когда ранней весной они по сумашедшей цене). Помидоры можно и целиком,и порезать,можно еще в духовке сделать вяленые,потом в пицу хорошо. Зелень тоже режем и в пакеты.
  • 2

#18136
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений


выбрала вот этот, например "кокетливый персик", вроде обещают за полчаса, надо попробовать :) что-то интересное
http://forum.say7.info/topic27356.html

посмотрела на эту кокетку, 30 минут уйдет если блины уже готовые... :faceoff:

У меня, чтобы завязать шарфик на кокетке только 30 мин уйдет наверно :D
С этого сайта я готовлю вот этот пирог, только вместо сливы, консервированный персик добавляю, и в конце йогуртом заливаю, прост в изготовлении и вкусный получается
http://forum.say7.info/topic7406.html

Сообщение отредактировал Saulexa: 30.08.2012, 01:14:02

  • 1

#18137
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Отлично что сегодня выходной день! Но так как моя половиночка на работе -решила посвятить этот день Дому :) Уже сменила и постирала постельное белье, сейчас снимаю тюльки, хочу натереть окна, постирать тюли и шторы и повесить все на место ;)
  • 0

#18138
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

наберите там в поисковике - "за 20 минут", "за 10 минут", "за 15 минут", "за 5 минут", "простые блюда", "быстрые блюда", "ленивые блюда", "без возни", "быстро и просто" , "на скорую руку", "очень быстро" :rotate: , можно написать что Вас конкретно интересует, например "суп за 15 минут"
попробовала набрать "до прихода гостей", вышли рецепты http://www.say7.info.....ORID:11&hl=ru,
выбрала вот этот, например "кокетливый персик", вроде обещают за полчаса, надо попробовать :) что-то интересное
http://forum.say7.info/topic27356.html
там же на сайте - "ищу рецепты блюд быстрого приготовления" - http://forum.say7.info/topic33536.html
еще на сайте есть раздел - готовим в микроволновке, на самом деле быстро, я в микроволновке не готовлю, только грею, начиталась в инете, мнения разделились 50 на 50, я пока в группе "против", но кому как, кто-то не заморачивается :dandy:

Ой! сколько тут всего полезного то!!! спасибо огромаднейшее! Надо прошерстить и выбрать для использования! Работающим женщинам ведь действительно очень важно иметь под рукой рецепты быстрого приготовления! так чтобы кухня была разнообразной и не очень утомительной или отнимающей море времени!
  • 0

#18139
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
А я уже окна на балконе натерла и протерла все поверхности от пыли :bow: а то как наши дворники метут - так пылюка поднимается до уровня 4-го этажа по-моему :-/
  • 0

#18140
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Задание Келли на четверг, 30 августа
Сегодня мы займемся "слепыми" зонами в гостиной. Возьмите свой любимый дастер или тряпку для пыли и протрите пыль с наличников дверей, сверху картинных рам, молдингов, окон, в углах под потолком, на занавесках на самом верху.
Поразительно, сколько всего скапливается наверху! Я не слишком высокого роста и по сему не так часто смотрю ВВЕРХ! LOL Не переусердствуйте! Просто посмотрите наверх и протрите пыль. Если у вас есть подходящий инструмент с длинной ручкой, вам будет намного проще! Если у вас очень высокие потолки, воспользуйтесь телескопической ручкой от малярного валика. Закрепите дастер при помощи малярного скотча и начинайте убирать пыль! Такие ручки вы можете найти в большинстве строительных магазинов.
С любовью, Келли
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.