Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17841
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Ксюша, классно!
Но самое классное- в платье пятнадцатилетней давности влезть!!! :dandy:
  • 5

#17842
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Ксюша, здорово вы праздник свой отметили! На природе да всей семьей - это так тепло и радостно!

У нас было попроще. Муж работал в этот день. К вечеру я в комнате развесила воздушные шарики, собралась. Приехал муж, подошел к окну нашей комнаты и подарил мне через него три букета роз. Потом мы съездили в кафе, так здорово посидели вместе, поболтали. Потом поехали прогуляться в парк. По пути муж купил мне пару шариков. Вот так и гуляли муж я и шарики :D Мы бродили по ночному парку, я была такая счастливая, как ребенок, улыбалась прохожим, а они засматривались на нас.
Через день мы позвали родителей и мою сестру с семьей к нам на барбекю. Попили пропавший кокос (я об этом уже писала :faceoff: :D ), тоже так тепло и душевно посидели.
Ну и допраздновали уже в понедельник, съездили с мужем на 8 озер. Поплавали в бассейне, позагорали. Знаете, я там поняла очень важную вещь. Что я больше не ревную... Что я морально выросла и стала спокойнее. Вот к примеру, всего год назад, когда мы ездили с мужем на Капчагай девушки в стрингах бродящие там меня раздражали, а если их замечал муж и все приехавшие со мной особи мужского пола (брат мужа и т.д.), я вообще кипела от злости. Хотя поводов муж никогда не давал. Так вот на 8 озер. Мы сидели с мужем на лежаках, разговаривали и тут мимо нас прошла девушка в стрингах и на каблуках. А я признаюсь, так спокойно к этому отнеслась... Но еще приятнее для меня была реакция мужа. Когда эта девушка села неподалеку от нас. Он продолжая свой рассказ, взял меня за руку и сказал (он последнее время очень часто мне так говорит): "Красотка моя!" А потом шуточно ткнул в меня пальцем и сказал: "Красотка", потом сделал жест в сторону девушки и ляпнул: "А она нет". :lol:

Лада, как Ваша простуда, отступает? Думаю, Вам действительно нужно отдохнуть :)

Naruto-san
Может потому что Вы так негативно относитесь к Вашему дару, он так зло с Вами играет?

Plum, Лада, спасибо за отзывы о пальме. Я еще о ней подумаю, так как противоречивые мысли по поводу нее.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 24.08.2012, 16:00:24

  • 5

#17843
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Что-то я устала....не хочу больше разбирать, убирать и мыть...6 дней в таком режиме, еще и болея - тяжко, остался зал и кладовка....решила взяться за них с понедельника, тем более и Зона зала начнется...
Сегодня прошлась по верхам на кухне, в ванне и туалете. Все чистенько, ну и хорошо!

Вы молодец! Столько переделали. А меня вирус так подкосил - сил хватает только на готовку.
что касается фикуса - знаю точно - очень помогает, если хотите завести ляльку. Но его в спальню должна поставить лучшая подруга. Проверено неоднократно.
  • 0

#17844
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ksusha, Как здорово вы все организовали! Желаю вашей семье еще пять раз по пятнадцать отмечать день вашей свадьбы.Изображение

Сообщение отредактировал Alka i sin: 24.08.2012, 16:05:03

  • 1

#17845
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А у меня дома есть огромный фикус Бенджамина, до потолка. Я его вырастила с небольшого отростка, он уже как член семьи....
И вообще не верю во все эти сказки, всё зависит от нас самих, а не от того, какой цветок в комнате стоит.
  • 1

#17846
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Алина, и вам любви и взаимопонимания с мужем! А вы романтики, оказывается? Классно!

Лада, выздоравливайте и старайтесь отдыхать побольше, работа не убежит...

Наташа - наруто - желаю вам побольше приятных снов по ночам и отличного настроения!

Про фикус спасибо Алька и сын, даже не знала, что подруга может помочь...
  • 2

#17847
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ксюша, классно!
Но самое классное- в платье пятнадцатилетней давности влезть!!! :dandy:

Там у платья небольшой "стратегический" запас был, поэтому и влезла :) А еще есть замочек сбоку, на следующую годовщину если что, то его можно будет не застегивать :)
Девочки, спасибо большое за поздравления, Вы такие отзывчивые!
  • 0

#17848
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
43 пункта известного Манифеста Творческого Роста Брюса Мао

1. Разрешите себе меняться под влиянием событий.
Вы сами должны захотеть расти. Рост не происходит сам по себе, его нужно стимулировать.
Необходимые условия — восприимчивость к внешним событиям и желание меняться под их влиянием.

2. Забудьте о хорошем. Хорошее — это известная категория.
Хорошее не вызывает разногласий. Но рост далеко не всегда проходит гладко.
Он просто позволяет заглянуть в потаённые уголки — результат может быть любым.
Если вы пытаетесь делать хорошо, творческого роста не ждите.

3. Процесс важнее результата. Когда результат довлеет над процессом, вы рано или поздно приходите туда, где уже побывали.
Следуя за процессом, вы не знаете, куда он приведёт. Но если окажетесь там, где нужно, то сразу это поймёте.

4. Любите свои эксперименты, как уродливого ребёнка.
Радость — двигатель роста.
Поэтому без тени сомнений экспериментируйте, моделируйте и, конечно же, ошибайтесь.
Думайте о будущем и каждый день представляйте себе удовольствие неудачи.

5. Копайте глубже.
Чем глубже копаешь, тем больше шансов найти что-нибудь интересное.

6.Коллекционируйте случайности.
Неправильный ответ может оказаться правильным ответом на другой вопрос.
Обязательно запоминайте неправильные ответы. И подбирайте к ним правильные вопросы.

7. Учитесь. Слова “студия” и “штудировать” имеют один корень.
Используйте работу в студии как оправдание собственного обучения. Выиграют от этого все.

8. Позвольте своим мыслям бродить.
Исследуйте альтернативные варианты. Отбросьте здравый смысл. Оставьте оценку на потом.

9. Начинайте с чего-нибудь.
Джон Кейдж, один из самых влиятельных и противоречивых американских композиторов говорит,
что людей чаще всего ставит в тупик необходимость с чего-то начать.
Начните с чего-нибудь, советует он.

10. Пусть лидером будет каждый.
Когда начинается рост, не мешайте.
Учитесь следовать, когда это имеет смысл. Позвольте любому стать лидером.

11. Генерируйте идеи, отбирайте приложения.
Идеи рождаются только в щедрой, динамичной среде.
Их практическим приложениям, напротив, приносит пользу строгий, критический взгляд.
Идей должно быть гораздо больше, чем приложений.

12. Не останавливайтесь.
Законы рынка требуют от вас закрепления успеха. Не поддавайтесь соблазну.
Возьмите за правило постоянно двигаться вперед и совершать новые ошибки.

13. Не торопитесь.
Отвлекитесь от привычных временных рамок и перед вами откроются удивительные возможности.

14. Не бойтесь показаться немодным.
Стремление быть модным — не что иное, как скрытый страх, который толкает нас подчиниться общему мнению.

15. Задавайте глупые вопросы.
Творческий рост подстёгивается неведением и интересом.
Оценивайте ответ, а не вопрос. Представьте, что в течение всей жизни вы учитесь с той же скоростью, с какой учились ребёнком.

16. Сотрудничайте.
Когда люди работают вместе, неизбежно возникают конфликты, трения,
соперничество, азарт, удовольствие и, как следствие, высвобождается огромный творческий потенциал.

17. _____________.
Это место нарочно оставлено пустым.
Точно также оставляйте у себя в голове место для новых идей.

18. Работайте допоздна.
Что только не приходит в голову человеку, который погрузился в работу, засиделся допоздна,
смертельно устал и долгое время провёл в отрыве от внешнего мира.

19. Найдите метафору.
Каждый объект может воплощать собой нечто отличное оттого, что мы привыкли в нём видеть.
Постарайтесь нащупать это качество и поработать над его развитием.

20. Рискуйте осторожно.
Нить времени непрерывна.
Настоящее — это дитя прошлого и мать будущего.
Работа, которую вы делаете сегодня, закладывает основу завтрашнего дня.

21. Повторяйте.
Если вам что-то нравится, сделайте это ещё раз.
Если не нравится — тем более.

22. Создавайте свои собственные инструменты.
Это позволит вам делать уникальные вещи.
Инструменты, которые есть только у вас, пусть даже самые простые, многократно увеличивают ваши возможности.
С их помощью вы можете разработать совершенно новые методы исследования.

23. Не упускайте возможности забраться кому-нибудь на плечи.
Достижения ваших предшественников позволят вам продвинуться дальше.
Да и видно всё с чужих плеч гораздо лучше.

24. Не зацикливайтесь на программном обеспечении.
Оно есть у каждого — вот в чём проблема.

25. Не расчищайте свой стол.
Утром вы можете найти на нём что-то такое, чего не заметили накануне.

26. Не гонитесь за наградами.
Не гонитесь и всё. От них один вред.

27. Читайте только нечётные страницы.
Так поступал Маршал МакЛюэн. Избыток информации мешает включить мозг в работу.

28. Занимайтесь словотворчеством.
Расширяйте лексикон. Новые условия требуют нового мышления.
Новое мышление требует новых форм выражения. Новые формы выражения порождают новые условия.

29. Творчество не связано с технологиями, забудьте о них.
Лучше подумайте немножко головой.

30. Организация = свобода.
Настоящие инновации в дизайне, да и в любой другой области, не могут происходить в отрыве от среды.
Эта среда, как правило, представляет собой некую форму совместно управляемого предприятия. Фрэнк Гери, например, сумел реализовать проект музея Гугенхейма в Бильбао только потому, что его студия нашла способ уложиться в бюджет. Разница между “творческими личностями” и “служащими” — не более чем миф.

31. Не берите взаймы.
Ещё один совет от Фрэнка Гери. Финансовый контроль — залог творческой свободы.
Финансы — это, конечно, не высшая математика, однако многие потерпели полное фиаско, пытаясь освоить эту науку.

32. Слушайте внимательно.
Каждый, кто работает с нами, обладает сложным и неповторимым внутренним миром.
Прислушиваясь друг к другу, мы обогащаем свой мир.

33. Делайте вылазки.
В мире происходит гораздо больше событий, чем способны охватить Интернет или телевидение,
да и вообще любая, даже самая совершенная, интерактивная, динамически обновляемая, объектно-ориентированная,
суперграфическая система реального времени.

34. Спешите совершать ошибки.
Это не моя идея. Кажется, я заимствовал её у Энди Гроува, одного из основателей Intel.

35. Подражайте.
Этого не стоит стесняться.
Постарайтесь копировать как можно точнее.
Вам всё равно не удастся добиться полного сходства, а разница может оказаться весьма примечательной.
Взгляните на то, что сделал Ричард Гамильтон с работой Марселя Дюшана “Large Glass” и вы поймёте, сколь несправедливо дескридитирована методика подражания, как мал её арсенал и как мало используются её возможности. (Возможно, этот пункт про “оттачивание взгляда”, такую рекомендацию я где-то читал — полазайте по галереям, всяческим собраниям работ, а потом в спокойной обстановке попытайтесь вспомнить увиденное. Первым делом на ум придут самые яркие и интересные работы, какие-то обрывки, образы, сочетания цветов или линий — вот с них и начните создание нового)

36. Импровизируйте.
Если вы забываете слова, придумайте что-нибудь ещё.

37. Бейте, ломайте, крушите, тяните.

38. Поройтесь в сундуках.
Настоящую свободу можно обрести, только избавившись от технологических догм.
Мы часто упускаем прекрасные возможности, потому что поставили крест на старых инструментах.
Попробуйте воспользоваться ими: весьма вероятно, что их потенциал ещё до конца не раскрыт.

39. Пейте кофе, ездите в транспорте, дышите свежим воздухом.
Очень часто творческий рост происходит не в процессе усиленных раздумий, а в промежутках между ними.

40. Не замыкайтесь, выходите за рамки.
Дисциплинарные границы и регулярные системы — это попытки усмирить буйство творческой жизни.
Зачастую они представляют собой вполне понятные усилия организовать по своей природе двойственные, сложные, эволюционирующие процессы.
Наша задача — преодолевать барьеры.

41. Смейтесь.
Люди, которые попадают к нам в студию, отмечают, как много мы смеёмся.
Я взял это наблюдение на заметку и теперь использую его в качестве барометра настроения в коллективе.

42. Помните. Творческий рост — это продукт истории.
При отсутствии памяти инновации превращаются в новшество.
История определяет направление роста. Но память несовершенна.
Воспоминания представляют собой искажённые отражения реального события.
Мы что-то упускаем, а что-то домысливаем, то есть каждое воспоминание — это нечто новое, а значит, заключает в себе большой потенциал роста.

43. Власть — людям.
Лёгкость приходит только тогда, когда люди чувствуют, что сами решают, как им жить.
Трудно быть свободным художником, если ты несвободен.
  • 1

#17849
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вот так мы отметили нашу свадьбу.

как классно! 15 лет - супер! :)
оказывается у многих флаюшек годовщины в августе :)
  • 0

#17850
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион,
Спасибо за поддержку! Я об этом уже тоже думала. а как вы питаетесь зимой?

в А-Ате покупаю овощные заморозки, их очень много в Интерфудах, получается питаться разнообразно, полезно, вкусно.. и быстро (любимый зимний рецепт - в форму для запекания пакетик риса-скороварки, стейк семги или горсть коктейля из морепродуктов, овощная заморозка или резанные мороженные шампиньоны, полстакана воды - и в духовку минут на 40. Активного участия - 3 минуты, каллорий - минимум, пользы - вагон и тележка)) или голубцы из гречки с грибами, перцы фарширую смесью из риса, креветок, лука, капусты, томатов, борщ фасолевый вегетарианский.. Короч, явно разнообразней питаюсь, чем остальные домочадцы, у которых все питание сводится к мясу с картошкой))) Кстати, если посчитать готовый выход овощей, после того как вы из перебрали-помыли-почистили-нарезали, так заморозки даже еще и выгодней в конечном итоге выходят)) Ну в общем, будут вопросы - обращайтесь, вкусно и полезно покушать - моя слабость))
  • 1

#17851
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Naruto-san,

Еще мне одна женщина сказал- что у меня очень длинные волосы, они цепляют на себя весь сглаз и грязь, я носила глазок всегда под резинкой. Потом подстригла их, ну они все равно длинные (раньше ниже попы коса была).

У каждого народа свои поверья.
Я вообще то ли слышала, то ли где читала, но давно это было, что волосы - это вроде как антенны для получения энергии и разной информации из вселенной.
Чем длиннее волосы, тем лучше поступает энергия и информация и в свою очередь обладателю длинных волос легче "достучаться до небес" так сказать. :)
  • 0

#17852
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Читаю сейчас про то как девочки юбилеи отмечают, и вспомнила, что в августе у нас то же с мужем юбилей - 30 лет как познакомились, а серебрянную свадьбу мы в феврале отметили.
Желаю всем долгих совместных счасливых дней , любви , уважения друг к другу, терпения и согласия. :hi:
  • 1

#17853
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Чем длиннее волосы, тем лучше поступает энергия и информация и в свою очередь обладателю длинных волос легче "достучаться до небес" так сказать. :)

Очень точно подмечено! не зря в старину женщины уделяли большое внимание своим волосам.
  • 0

#17854
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Читаю сейчас про то как девочки юбилеи отмечают, и вспомнила, что в августе у нас то же с мужем юбилей - 30 лет как познакомились, а серебрянную свадьбу мы в феврале отметили.
Желаю всем долгих совместных счасливых дней , любви , уважения друг к другу, терпения и согласия. :hi:

Какие вы молодцы - 25 лет совместной жизни!!! И в радости и в горе!!! Это такой большой труд! Поздравляю!!!
  • 0

#17855
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

А можно я про свою годовщину расскажу? :dandy:


Ксюша, так мило вы отметили свою годовщину... :)
Здорово! Счатья огромного вашей семье!
  • 1

#17856
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Хочу поделится своим отчетом о домашних заслугах.
Я тяжело преношу жару и холод, поэтому последние 2 недели буквально ползала как муха Цеце. Единственным желанием было воспользоваться гильотиной, чтобы не болела голова. А сегодня хоть и чуть-чуть покапало, но атмосферное давление поменялось, и тут я как начала летать :rotate:

Пропылесосила все ковры ( их 3 штуки), пострала дорожки 4 шт. Вот не думала, что даже после того как их пропылесосишь в них все одно скапливается столько грязи. Стирать! надо обязательно стирать! Вода с них уже стекла, повешу на балкон досыхать.
Помыла шкафчики на кухне, давно руки не доходили. Сделала там ревизию. Хлама больше чем 21 штука :lol: . Над мне почаще использовать размусоривание. Я еще тот Плюшкин, в смысле мне не жалко выбросить черствую корочку, а я большой коллекционер всевозможных безделушек.
На очереди плита, раковина, унитаз.

Кстати, на днях решила поэкспериментировать. Яблок не было, а я замешала тесто под шарлотку. Прочитала на форуме, и так захотелсь сделать, а яблок не было. В холодильнике была замороженная смородина. Подумала, она тоже кислая, дай-ка ее закину . Получилось очень вкусно!!! Но я привыкла выпекать шарлотку минут 15, а тут емкости меньше, и у меня пирог был готов уже через 5 минут. Я не поверила!!! :fie: И он у меня чуть-чуть подгорел.
но все равно - пиог вышел очень удачно!

Пошла дальше летать, пока позволяет погода :bow:
  • 1

#17857
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Знаете, я там поняла очень важную вещь. Что я больше не ревную... Что я морально выросла и стала спокойнее.

Мы с мужем вообще не ревнуем друг друга!
Телефоны не проверяем!
Если отдыхаем порознь, то не тревожим тел. звонками!
Иногда, конечно, я могу позвонить сама к мужу, только для того, чтобы спросить восколько он придет?
Он у меня слабый на счет выпивки, быстро пьянеет, и я боюсь, что он уснет там, где пил :faceoff:
А мой муж не скрывая от меня, заглядывается на девушек, сиськатых и фигуристых!
Они же, кабели, по природе такие...
Муж посмотрит на нее и всё, забыл про нее тут же!
Нужно ценить то, что он рядом с тобой, а не с ней! :idea:

Сообщение отредактировал kozerog83: 24.08.2012, 17:47:00

  • 1

#17858
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПРИТЧА «ПРОСТИ МНЕ, ГОСПОДИ, МОЕ НЫТЬЕ»…

Сегодня я видел в автобусе прелестную девушку с золотистыми волосами и милым лицом.
Сначала я позавидовал ей – она выглядела такой весёлой и жизнерадостной.
Когда же она направилась к выходу, хромая на костылях, я увидел, что она одноногая.
Но проходя мимо она улыбнулась.
Прости мне, Господи, моё нытьё.
Ведь я при двух ногах.
И целый мир со мной!

Я зашёл в лавочку купить пирожных. Паренёк, стоявший за стойкой, понравился мне, и я заговорил с ним.
Похоже, он был рад случаю побеседовать. Когда я уходил, он сказал: «Спасибо, вы были очень добры. Видите ли, дело в том, что я слепой».
Прости мне, Господи, моё нытьё.
Ведь я могу видеть.
И целый мир со мной!

Проходя по улице, я заметил мальчика с голубыми глазами, который стоял и смотрел, как играют другие ребята.
Я подошёл к нему и спросил: «Почему ты не присоединишься к ним?» Он взглянул на меня, и я понял, что он глухой.
Прости мне, Господи, моё нытьё.
Ведь я могу слышать.
И целый мир со мной!

У меня есть ноги, чтобы идти куда я захочу.
У меня есть глаза, чтобы видеть утреннюю зарю.
У меня есть уши, чтобы слышать пение птиц…
Прости мне, Господи, когда я ною.
Я же БЛАГОСЛОВЛЕН.
И целый мир со мной и во мне мир Божий!
  • 11

#17859
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, плиииз!
Научите меня цитировать сразу несколько разных постов! :faceoff:
Можно в ЛС!
  • 0

#17860
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
kozerog83, нет нет, с мужем у нас все ок, я в нем изначальна уверена на все 100! С ревностью у меня были проблемы до него, это чисто мои внутренние недоделки, которые к счастью, устранены :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.