Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17821
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, спасибо большое за то что вы такие и откликнулись. Дома лишних предметов нет- я с детства не плюшкин)) Я после 6 редко ем, если иду в кафе куда-нибудь то да. а дома нет.
После родов похудела, вот еще стремлюсь к своему идеалу.
Окультизмом я не занималась никогда и книг у меня тоже нет. Я вообще осуждаю это дело. Сейчас столько книг по черной магии продается, человек у которого много ненависти в душе купит ее и всю злость вложит туда и сделает своё черное дело. Дома у меня чисто- я в плане энергетики, сама чищу постоянно. мою полы с солью. Вообющем с домовым у нас отличные отношения, хоть и пару месяцев притирались к друг другу. Вообщем я решила почитать про все эти чакры. Что самое интересное как только я подумала про эту женщину- мне приснился мужчина с Индии, кудрявый, не помню уже как его зовут, ну вот к нему все ехали, он умер года 2 или 3 назад. Мне сказали что это знак)))
Просто я честно скажу- этим заниматься не хочу никак. Я бы может и жила дальше с этим- просто после рождения сына, теперь он со мной на руках во сне всегда и прежде чем туда к ним пойти я оставляю его на пороге или входа. Просто за него страшно.
  • 0

#17822
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Мой отчетик за вчера:
Вчера не было курсов, так что я пришла пораньше!
Замочила баклажаны, потом пожарила, с чесночком, жареной морковью, с луком и перчиком!
Пожарила чебуреки
Сварила супчик, вермишелевый!
Поужинали
Посуда+раковина
В ванной помыла раковину и ванну
Душ и спать (горячей воды нет, так что я обливалась бутылочками, которые на балконе нагреваются) :)
  • 0

#17823
dragon77

dragon77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Девочки, спасибо большое за то что вы такие и откликнулись. Дома лишних предметов нет- я с детства не плюшкин)) Я после 6 редко ем, если иду в кафе куда-нибудь то да. а дома нет.
После родов похудела, вот еще стремлюсь к своему идеалу.
Окультизмом я не занималась никогда и книг у меня тоже нет. Я вообще осуждаю это дело. Сейчас столько книг по черной магии продается, человек у которого много ненависти в душе купит ее и всю злость вложит туда и сделает своё черное дело. Дома у меня чисто- я в плане энергетики, сама чищу постоянно. мою полы с солью. Вообющем с домовым у нас отличные отношения, хоть и пару месяцев притирались к друг другу. Вообщем я решила почитать про все эти чакры. Что самое интересное как только я подумала про эту женщину- мне приснился мужчина с Индии, кудрявый, не помню уже как его зовут, ну вот к нему все ехали, он умер года 2 или 3 назад. Мне сказали что это знак)))
Просто я честно скажу- этим заниматься не хочу никак. Я бы может и жила дальше с этим- просто после рождения сына, теперь он со мной на руках во сне всегда и прежде чем туда к ним пойти я оставляю его на пороге или входа. Просто за него страшно.

Не нужно бояться , страх это самое слабое место человека , научитесь контролировать сны и все будет хорошо..Мне пришлось учится контролировать сны и жить стало легче . Теперь и спокойно :rotate: А мужчину зовут Сатья Баба !!!
  • 1

#17824
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Как получить больше от чтения

1. Читайте аннотацию.
Просмотрите предисловие, заголовки, разделы, оглавление. Вы должны понять, стоит ли читать эту книгу, даст ли она вам то, что вы хотите.
Кроме того, вы представите себе наглядно структуру книги, и любая глава, которую вам предстоит прочитать, будет воспринята вами правильно, в контексте повествования.

2. Определите цель вашего чтения.
Цель чтения - это как раз те самые знания или навыки, которые вы ожидаете получить от изучения литературы, решение какой-либо проблемы, совершенствование ваших знаний. Кроме того, определитесь, насколько глубоко вы хотите изучить поставленный вопрос: установите определенный срок изучения предмета, в зависимости от необходимого вам объема знаний, и не тратьте больше, чем запланировали.

3. Просматривайте каждую главу.
Пробегитесь глазами по всей предстоящей главе - подзаголовкам, иллюстрациям. Составьте целостную картину.
Затем вам будет намного легче читать и усваивать материал. Вы быстрее выделяете важные детали, основные идеи.

4. Сделайте "карту книги". Это резюме, краткое схематическое содержание книги.
Оно помогает вам лучше усваивать и систематизировать знания, полученные в процессе чтения.
В первую очередь, лучше набросать карту книги.
Это схематическое изображение ее структуры, где не нужна детализация: просто голый "скелет", по которому вам легче ориентироваться.

5. Запишите тезисы.
Во-вторых, запишите идеи, которые вам встретились во время изучения книги.
Это могут быть тезисы, извлеченные вами из каждой главы, краткое содержание основных моментов.
Помните, когда вы записываете то, что хотите усвоить, вы еще лучше запоминаете это.

6. Запишите общие идеи.
Также зафиксируйте идеи, которые вы выделили в общем, из всей книги в целом.
Конечно, многие из них уже повторяют те тезисы, что вы выписали из каждой главы.
Но помните: длинный список не поможет вам эффективно ориентироваться в изученном материале.
Запишите 5-10 самых основных идей.

7. Набросайте список необходимых действий.
Часто, изучая литературу посвященную какой-либо проблеме, человек ловит себя на том, что после прочтения не зафиксировал никаких решений этой проблемы. Читая книгу, выписывайте все предложенные и пришедшие вам на ум действия и шаги, которые можно было бы предпринять в вашем случае. Иначе все ценные идеи просто бесполезны.

8. Объедините ваш список мероприятий по решению проблемы и тот список, что вы составили после прочтения книги.
Теперь вы можете быть уверены, что потратили время не зря: сопоставив эти списки, вы можете наглядно увидеть, какие шаги лучше не предпринимать, что будет лишним, что - неэффективным, а что вполне действенно.

Сообщение отредактировал mnemonika: 24.08.2012, 12:30:40

  • 3

#17825
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Naruto-san, Вы говорили о каком-то событии, с которого все и началось. Задумайтесь, что это было за событие, для чего оно было, как оно относилось именно к Вам? Может в нем разгадка. А может, действительно у Вас есть определенные способности. Вы не замечали за собой такое: к примеру, Вы подумаете о том, что кто-то должен прийти, ни с того ни с сего, просто так и этот человек приходил? Или Вы внутренне знали об исходе какого-то события, к примеру кто победит из совсем незнакомых Вам футбольных команд?
Признаюсь, сама давно замечаю в себе некоторые способности, за что сестра меня называет ведьмой :D А муж ласково кольдуньей или волшебницей. И чем больше я нахожу подтверждения своим чувтсвам, тем ярче потом новые предчувствия. Раньше я не обращала внимания на совпадения вроде того, что почувтсовала одно и так случилось. Но после одного происшествия я глубоко задумалась над тем, что все-таки это не совпадения, а действительно во мне что-то есть. Событие это было абсольтно никак ко мне не относящееся, никаким образом знать я это не могла, но за пару минут увидела его во всей красе, у меня аж мурашки по коже были и у моих близких тоже. Наверное, не стоит это рассказывать, засорять нашу темку. Просто понаблюдайте за собой, какие чувтсва у Вас возникают от определенного сна и т.д.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 24.08.2012, 12:54:33

  • 0

#17826
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, а какао и кофе- их с чем-то надо мешать?

я ни с чем не мешаю - какао как варю на молоке, само какао - в чашку, осадок из кастрюльки - на лицо и декольте, кастрюльку - в мойку))
кофе - так же, гущу из джезвы собираю за день в чашку, стоит в холодильнике, утром как идешь в душ - черпаешь ладошкой и натираешь усердно "попины уши" и прочие требующие совершенствования места (единственное что - сейчас приходится пару-тройку дней собирать, здесь я еще с владельцами кофейных автоматов не знакома)).
Но уточню - я кофе и какао без сахара варю, хотя в общем-то сахар тоже в некоторые маски входит, так что и от сладкого вреда не будет. Допускаю, что у кого очень сухая кожа - можно чего-нибудь добавить, но для жирной и нормальной и так хорошо.
Еще вспомнила старый проверенный рецепт для рук, после ремонта или огорода - отвар картошки (все равно - в мундире или чищенной), пока приятно теплый ручки держите, а потом кремом и еще хорошо сверху перчатки полиэтиленовые на пол-часика, какие в краски для волос кладут. А можно и пюрешки жидкой на руки нанести, тоже оч.хорошо
  • 1

#17827
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Боюсь резкого переход и неправильного подбора продуктов. у меня есть некоторый гормональный сбой, который сдерживаю сейчас растительными маслами.

ой, вот по этой части точно бояться не стоит - в бедную скотинку сейчас столько горомонов пичкают, для ускоренного набора массы, что вот уж мясо - еда самая опасная и нездоровая! У меня при переходе на вегетарианство бесследно прошел хронический панкреатит, которым 10 лет маялась, да причем так. что узистка в клинике на профосмотре аж рынкула "с чего вы решили, что у вас панкреатит есть?", а потом полистала карточку и прифигела - от него даже следов не осталось. И еще (если по гормональной части перечислять) рассосались 2 кситы в щитовидке, которые до этого чем только не лечила безуспешно. Так что успехов Вам!
  • 1

#17828
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Мы как-то года два назад, когда были не очень хорошие времена с финансами в семье, покупали только курицу!
А в этом году, муж сам едет за мясом и покупает его!
Я поняла, что он соскучился!
Раньше супчики варила только на костях, а в этом году муж просит, чтобы я и туда мяско добавляла!
Так что мы пока ПАС! Мясоеды мы! :)
  • 0

#17829
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Прочитала в одной статье вот такое: "Большие растения в горшках, такие как пальмы, фикусы и пр. нельзя не то что ставить в доме, а даже вносить в дом. Вместе с этим растением вы в дом внесете очень большую беду". И задумалась... Нам в прошлом году подарили пальму, она зимовала у мамы, сейчас летом на улице, она была маленькой, но за лето хорошо подросла. Что как раз таки для нее уже нужен большой горшок. Дома пока ставить ее негде, я думала, чтоб она пожила у мамы, пока мы не построим свой дом. А теперь насторожилась. Девочки, может вы что-нибудь слышали о подобной мысли про большие растения и негатив?
  • 0

#17830
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Еще вспомнила старый проверенный рецепт для рук, после ремонта или огорода - отвар картошки (все равно - в мундире или чищенной), пока приятно теплый ручки держите, а потом кремом и еще хорошо сверху перчатки полиэтиленовые на пол-часика, какие в краски для волос кладут. А можно и пюрешки жидкой на руки нанести, тоже оч.хорошо

Маски для рук из картофельного пюре - Супер! Еще хорошо руки можно отмыть, если нанести на них мякоть спелого помидора.
  • 0

#17831
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Марион,
Спасибо за поддержку! Я об этом уже тоже думала. а как вы питаетесь зимой?

Lady-apelsinka,
Я долгое время увлекалась фен-шуем. Читала про энергетику домашних цветов.
Могу эту ситуацию так разложить, опираясь на ту информацию, которую когда-то изучала.

Пальмы и фикусы обладают энергией которая движется вверх. У них фантанирующая энергия. Чем больше и здоровее (в хорошем состоянии) растение, тем мощнее его потоки энергии. Это плюс для помещений со слабым движением энергии, и особенно хороши такие растения в домах с высокими потолками, так как они будут двигать энергию вверх, помогая ей равномерно распределяться.

Но это хорошо, когда пространство изначально наполнено гармонией. Если помещение негармоничное, то вихри энергии данных растений будут поднимать с собой всю скопившуюся "пыль". Нужно хорошо подбирать место для таких растений. Помещение желательно заранее подготовить, прежде чем приносить домой такие цветы.

По ФШ большие горшки с землёй - это определённый элемент. Элемент земли. Его так же нужно определять в нужный сектор дома или уравновешивать энергию земли другим элементом, что бы не было дисбаланса. Чем больше горшок, тем больше элемента земли будет присутствовать.

И с точки зрения медицины, большие растения потребляют большое количество кислорода. Кислород растения потребляют ночью. Поэтому такие растения в закрытом помещении в спальных комнатах держать не рекомендуется.

Возможно есть ещё какие-нибудь объяснения :).
  • 2

#17832
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
100 дел, которые нужно сделать, пока Вы живы.

Скрытый текст


у меня примерно 35 сделано...

Сообщение отредактировал Ksusha: 24.08.2012, 14:27:00

  • 0

#17833
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Девочки,
А есть кто-нибудь у нас в ветке, кто совсем мясо не кушает, морепродукты в том числе?

У меня вот что-то в мозгу произошло в последние месяцы. Не могу мясо кушать. Никаких книг на эту тему не читала, ни с кем не общалась. К вегетарианству отношусь нормально. И сама думала, что ели уж откажусь от мяса, то только для здоровья. Никогда не воспринимала всерьёз лозунги вегетарианцев, призывающие отказаться от поедания живых существ.

А вот не так давно стала чувствовать, что мясо мне обычное как-то тяжело в переваривании идёт. Решила, что обычную говядину мне бы телятиной заменить. И вот тут то и понеслось. Поняла, что телятину кушать не смогу, потому как типа это маленькое существо. Мне его жалко.
Стала ковыряться в тарелке. Мысли всякие посещают.

Возможно, когда наступят холода, я начну думать подругому))). Но есть вероятность, что и не начну...

Я не ем мясо, но рыбу ем. т.к. белок нужен. Я целый год вообще не ела ни мяса, не рыбы, но тогда нужно есть много бобовых В принципе летом в вобще не хочется мясного\ Это нормально. Так что переживать не стоит) Это просто сознание с телом поняли, что пока эту пища ему не нужна. Спокойно воспринимать надо. У меня например организм в любое время суток хочет манго и воду. Просто потребности меняются.

Сообщение отредактировал GorhikNek: 24.08.2012, 14:25:24

  • 0

#17834
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Прочитала в одной статье вот такое: "Большие растения в горшках, такие как пальмы, фикусы и пр. нельзя не то что ставить в доме, а даже вносить в дом. Вместе с этим растением вы в дом внесете очень большую беду". И задумалась... Нам в прошлом году подарили пальму, она зимовала у мамы, сейчас летом на улице, она была маленькой, но за лето хорошо подросла. Что как раз таки для нее уже нужен большой горшок. Дома пока ставить ее негде, я думала, чтоб она пожила у мамы, пока мы не построим свой дом. А теперь насторожилась. Девочки, может вы что-нибудь слышали о подобной мысли про большие растения и негатив?

не знаю как пальмы, все же это уличные растения, а фикумы всегда в домах в почете были!
Я наоборот, на прошлой неделе себе фикум темно-листовой прикупила, такой хорошенький...только ему сейчас очень жарко!
вот что нашла в нашем Ботаническом саду:
Пальма Финиковая У финиковой пальмы сильная энергетика, которая защищает атмосферу от негавтивных проявлений, очищает воздух от многих вредных веществ. Лучше всего ее размещать в просторных помещениях, так как в небольших она может создавать неблагоприятные энергетические завихрения. Финиковая пальма рекомендуется людям, неуверенным в своих силах. Она помогает справиться с чрезмерной скромностью, робостью, стать более активным, организованным и решительным, кроме этого, она способствует приобретению новых знаний и умений, особенно умения общаться с людьми и контролировать отрицательные чувства - такие, как злость, грев и агрессия. Это растение поддерживает оптимизм, целеустремленность. Расположенная в зоне славы, финиковая пальма будет способствовать достижению задуманного, поможет обрести долгожданную известность. Из некоторых видов финиковой пальмы получают сок, богатый сахарами, который использует для изготовления сахара и пальмового вина. Финиковая пальма развивает фантазию, наполняет вдохновлением и желанием творить.

Фикус Фикус обладает мощной энергетикой, очищающей пространство от отрицательных эмоций - таких как гнев, злость, зависть, тревога, страх и др. Растение улавливает малейшие негативные проявления, преобразует их, а затем отдает в окружающее пространство позитивную энергию, нормализует атмосферу в дому, восстанавливает гармонию. Кроме этого крупные листья фикусов способны привлекать в дом счастье, радость и материальный достаток, поэтому часто используются в зоне богатства. Полезные свойства фикуса могут так использоватьчя в зоне центра и карьеры, так как это растение прекрасно подходит для часто посещаемых мест. Ни в коем случае его нельзя располагать в детской и спальне. Некоторые виды фикуса помогают сделать жизнь ярче, богаче и счастливее. Среди фикусов есть растения со съедобными плодами, к которым относится фикус крика, или инжир. У него очень вкусные сладкие плоды, называемые инжиром, фигами, смоквой или винными ягодами.

вот в этой темке о многих растения написано:
http://vse.kz/topic/...fen-shui-nauke/
  • 1

#17835
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, спасибо большое за ваши ответы и тем кто в личку мне написал и просто поддержал. Честно всю ночь не спала- переживала. для меня это глубок личная тема и я ни с кем не делилась, вот только с близкими и с вами вчера. Боялась что не так воспримите. Еще раз спасибо. Насчет чакр- я теперь подумаю и почитаю литературы побольше.
Алина, Леди-апельсинка- конечно замечала за собой а неприятные мне люди даже в дом войти не могут, стоят за порогом или муж сам выходит к ним во двор. Еще мне одна женщина сказал- что у меня очень длинные волосы, они цепляют на себя весь сглаз и грязь, я носила глазок всегда под резинкой. Потом подстригла их, ну они все равно длинные (раньше ниже попы коса была).
а насчет дара- я честно хочу сказать- мне не надо этого. Я боюсь всего такого.
Кстати, Алина всё забываю спросить- а как вы отметили с мужем вашу годовщину?

Сообщение отредактировал Naruto-san: 24.08.2012, 14:43:06

  • 1

#17836
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Что-то я устала....не хочу больше разбирать, убирать и мыть...6 дней в таком режиме, еще и болея - тяжко, остался зал и кладовка....решила взяться за них с понедельника, тем более и Зона зала начнется...
Сегодня прошлась по верхам на кухне, в ванне и туалете. Все чистенько, ну и хорошо!
  • 0

#17837
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Что-то я устала....не хочу больше разбирать, убирать и мыть...6 дней в таком режиме, еще и болея - тяжко, остался зал и кладовка....решила взяться за них с понедельника, тем более и Зона зала начнется...
Сегодня прошлась по верхам на кухне, в ванне и туалете. Все чистенько, ну и хорошо!

Лада конечно отдыхайте. Я где-то читала что наши болезни развиваются (я про вирусы простудные) именно из за усталости организма, иммунка слабеет.
  • 0

#17838
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Кстати, Алина всё забываю спросить- а как вы отметили с мужем вашу годовщину?

А можно я про свою годовщину расскажу? :dandy:
На прошлой неделе мы отмечали хрустальную свадьбу - 15 лет! Дочки подарили нам с утра хрустальную вазу (сами купили в глубочайшем секрете, для нас было действительно сюрпризом) и стенгазету с поздравлениями.
Мы всегда отмечаем свадьбу или в кругу нашей семьи (мы и дети), или в кругу всех наших родных.
По поводу юбилея мы собрали всю нашу семью - родителей, семьи наших братьев и поехали все вместе в горы. В Тургеньском ущелье нашли замечательную полянку - тут тебе и речушка, и елки, и полянки и горы, всё в одном месте. Мама привезла мне мое свадебное платье, я в него оделась и организовали шуточный выкуп невесты. Потом пили шампанское, фоткались, обед, игры, шутки, тосты, пироги, в общем очень весело. Потом каждый занимался чем хотел - кто-то спал, кто-то лазил по горам, кто-то играл в футбол и т.п.
Ближе к вечеру поднялись на плато Ассы (я там уже была один раз, осталась в таком восторге, что решила показать всей семье), там было всего 14 градусов (а в городе 36), ветер, горы и море эдельвейсов....
После фотосессии на плато спустились в город, заехали к нам домой, во дворе слопали огромный арбуз и все разъехались по домам.
Вот так мы отметили нашу свадьбу.

Сообщение отредактировал Ksusha: 24.08.2012, 15:05:43

  • 14

#17839
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ксюша как классно! Молодцы что так всё организовали! Я вообще обожаю это плато, но мы ездием далеко через речки.
А с мужем в официальном браке вот 2 года будет только. А так уже 9 лет вместе, из них 4 года живем вдвоем, ну сейчас уже втроем))
  • 1

#17840
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Ксюша, какие молодцы ваши девочки - такой приятный сюрприз вам устроили!
Поздравляю вашу семью с такой замечательной датой, любви вам и счастья! :)
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.