Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17521
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 20 августа

Объявляю Неделю Отложенных Дел.
Мы займемся делами, которые давно откладывали на потом. "Потом" объявляю наступившим.
А начнем мы с пыли под потолком, на стенах, на карнизах, на шторах и наличниках дверей.
Вам поможет ваш любимый дастер или веник с намотанной чистой чуть влажной тряпкой.
Хорошо отдохнуть, выспаться можно только в чистой и уютной спальне :)

С любовью, Келли
  • 0

#17522
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

В спальне уделите внимание безделушкам и фотографиям.
Протрите их от пыли, размусорьте разонравившиеся или замените надоевшие.
Возможно, вы наоборот захотите повесить еще несколько фотографий на стену или украсить свой туалетный столик.
Не упускайте своей вдохновение - бегом в магазин за фоторамками :)
  • 0

#17523
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки, я знаю, что среди нас есть много рукодельниц и по совместительству коллекционеров товаров для рукоделия. На этой неделе мы с вами будем работать над проектами, заброшенными в долгий ящик. У вас есть незаконченная вышивка, которая всё лето пролежала в шкафу? Или стопка фотографий, так и не добравшихся до скрап-альбома? Куча добра для изготовления открыток и ни одной открытки, чтобы вручить друзьям или родственникам?

Доставайте! На этой неделе мы с вами делаем несколько подходов, и прогресс будет налицо!
А, самое главное, любовь, которую вы вложите в создание своих рукотворств, вернётся к вам сторицей.

Проводите время с пользой для себя! Вы этого заслуживаете!
  • 0

#17524
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Заморозьте. Можно перекрутить на мясорубке, помешать с сахаром, разложить по баночкам и в морозилку.
Еще можно половинками. На пирог.
Я, кстати, забыла в отчет вставить- вчера наморозила еще 2 кг слив дачных....

Заморожу конечно, но не много. Места нет в морозилке. Хоть и 2 холодильника все равно места нет. Я же и ягоды замораживаю. Потом в компоты по немногу ложу получается красного цвета и вкууууусный. Надо отдельно морозилку брать. :D
Оказывается ткемали из грузинской кухни. У меня муж же грузин :) (только такой соус не видела у них) Еще делают алычу со сливой(тоже надо попробовать). Надо к маме съездить за алычей :)

Сообщение отредактировал umm_Sofiya: 20.08.2012, 19:53:23

  • 1

#17525
Taraka6ka

Taraka6ka
  • Читатель
  • 159 сообщений
че за бред здесь развели

#17526
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, напоминаю: мы троллей не замечаем :) вот и вся реакция на них :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 20.08.2012, 20:27:26

  • 2

#17527
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

сатин - наоборот очень мягкий, но мнется, вообще 100% хлопковые ткани мнутся сильнее.

У меня сатин+бамбук от ТАС. Не глажу вообще. Мнётся не сильно при стирке. В процессе использования тоже не особо мнётся, особенно пододеяльники.
  • 1

#17528
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Какая замечательная на этой неделе миссия!с удовольствием буду вышивать,мне как раз нужно дошить иконку,а сегодня я купила ангелочков,буду вышивать их после иконки. Хочу еще найти набор от "Панны" иероглифы на черной канве (правда еще не нашла их),планов громадье!)))) На выходных активно мыли квартиру,помыли балконы,окна,постирали шторы,дивандеки,на кухне перебрала и перетерла все шкафы,были уставшие,но до сих пор не покидает чувство удовлетворения!
  • 3

#17529
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Вот и мой отчет сегодняшний:
Благословение квартиры, все как положено
Окна в спальне помыла
Тюль шторы постирала, погладила, доча повешала
Стирка накопившегося
Дочу на танцы

На счет белья постельного тоже вставлю словечко, мама использует ТАС, я не брала незнаю, брала в ZUKO, вобщем неплохое, мне нравится, но цены там в последнее время .......дорого для меня, слышала про Белоруское белье отзывы неплохие, тоже нуждаюсь, и нам и детям надо.........
  • 2

#17530
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Я тоже присоединюсь к положительным отзывам о постельном белье TAC, у нас есть два комплекта, обоим 4 года, до сих пор выглядят как новые, хорошо гладятся, но как выше девочки уже писали, это белье можно и не гладить. Я просто при стирке ставлю режим "Легкая глажка", потом аккуратно развешиваю.
Буквально, пару дней назад мужу говорила, что нужно еще купить комплект от этой фирмы. Хотя у нас итак 9 комплектов посельного, есть сатиновые с фотографиями природы (сейчас их тоже много где продают, если не ошибаюсь, производство Пекинское), цена набора 10 000 - 11 000 тг. Но у них минус - оооочень сильно притягивает к себе всякую ерунду, вроде шерсти. Я даже не знаю, как с этим бороться. У меня есть кошка, но с нами она не спит, каким-то странным образом шерсть все равно попадает на постельное, приходиться тратить на него много времени после стирки, чтоб оно было аккуратным и красивым. А с TAC такого нет, они всегда идеальны :)

А я вот давно хочу шелковое постельное белье, но пока не могу найти...

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 20.08.2012, 22:05:24

  • 2

#17531
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я вот давно хочу шелковое постельное белье, но пока не могу найти...

а мне шелк не понравился, неуютно мне в нем...Я даже почти новый комплект размусорила...мужу тоже не понравился...Хотя на вкус и цвет у всех фломастеры разные..
Девочки, еще раз всем спасибо за советы по белью...А насчет тканей из указанных магазинов, они действительно хорошие и ширина у них большая, чтоб бесшовное белье получить, но я шить не буду...а ткани покупала, когда хотела пэчворком заняться, поэтому качество знаю.

Татьяна , как мы с вами параллельно в субботу балкон, в выходные кухня. Правда абсолютно не по флаевски :faceoff: , но я думаю, вы тоже в виде исключения... ;)

Сегодня после холодильно-морозильной разморозко-помывки, помыла кафельный пол в коридоре. Юзала на коленочках с щеткой..ушло 40 минут! Потом сделала фарш и потопала в 5 вечера на базар за перчиками и помидорами. Зашла в свой магазин, проверить обстановку, потом пришла домой, приготовила фаршированные перчики. Думала отдохну, но мне привезли заказ из Москвы: мех для игрушек, а мужу как раз в ту сторону надо было ехать - в итоге поехали...Так что не добралась я сегодня до шитья и гладила всего 15 мин, а не запланированные 45...
Сейчас в ванну с пенкой и баиньки.

Завтра хочу ванну и туалет основательно помыть, т.е. вместе со всеми стенами и помидоры нарезать для заморозки. :)
  • 0

#17532
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Что-то плюсиков в нашей темке опять мало стало, а полезной инфы, наоборот, намного больше. Девочки, поощряем авторов полезных и интересных топиков!
  • 1

#17533
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Лада, а чем шелковое постельное не понравилось? Я просто ни разу такое не использовала, может мне оно и не нужно будет :D

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 20.08.2012, 23:13:41

  • 0

#17534
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Лада, вы умничка! Столько дел переделали :idea: Я вот уже неделю собираюсь помыть холодильник, но все увиливаю. На этой неделе обязательно нужно это сделать, так как уже не терпится положить в холодильник новинки для него - картридж, впитывающий запахи и специальные коврики под овощи и фрукты :)
  • 0

#17535
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

На этой неделе обязательно нужно это сделать, так как уже не терпится положить в холодильник новинки для него - картридж, впитывающий запахи и специальные коврики под овощи и фрукты :)

можно подробнее,где брали? что за катридж \знаю только яйцо от фрау шмидт\ и что за коврики?
можно с картинками :bow:
спасибо
  • 0

#17536
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Рассортировывая файлы в ноуте нашла вот такие "прописные истины", которые тем не менее с удовольствем перечитала: "45 уроков, которые преподала мне жизнь".
1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори <нет>.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: <Будет ли это важно через пять лет?'
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди:
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Вроде все банально, но вот сама в субботу собираясь на фестиваль чуть было не пожалела надеть новенькие чудесно сидящие джинсы и новенький же джемперок, очень подходящий к цвету глаз, потому что "да кто меня там увидит - темно же уже будет, а вдруг запачкаю или зацеплю в толпе?")) Все же надела - и не пожалела, потому что когда сама себе очень нравишься - это совершенно особенное удовольствие)) И с другими пунктами этой "напоминалки" ровно та же картинка))
  • 12

#17537
Fyyf6000

Fyyf6000
  • Гость
  • 6 сообщений
Да... Все правидьно, и правила эти придумала сама жизнь... Тока не срабатывает иногда... В чем причина?
Вот китайцы живут, чтобы работать и особо не парятся над этими правилами. А мы работаем чтобы ЖИТЬ. что это за слово такое?!
  • 0

#17538
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
7 фактов о продуктивности
1. Прогресс мотивирует сильнее, чем что бы то ни было. Это работает, даже когда есть лишь иллюзия прогресса (пример: видеоигры).
2. Чтобы успевать больше, превратите как можно больше ваших занятий в привычки и ритуалы. Запасы энергии и силы воли не бесконечны, лучше приберечь их для самого важного, а остальное делать на автомате.
3. Под прессингом времени мужчины отдают предпочтение объему выполненной работы, а качеством жертвуют. Женщины, наоборот, делают упор на качество.
4. Руководители лучше реагируют на отчеты из цифр и графиков, чем на словесные описания.
5. Контроль над собственным расписанием снижает утомление от работы.
6. Не сортируйте емейлы по папкам. Этим вы только снижаете скорость работы.
7. Жестикуляция ускоряет процесс обучения. Еще бы она не облегчала: наш мозг проектировался в первую очередь для управления телом.
  • 4

#17539
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

6. Не сортируйте емейлы по папкам. Этим вы только снижаете скорость работы.

с этим сложно согласиться - лихорадочный поиск нужного "в общей куче" жрет не только время, но и нервы)) Так что лучше просто довести привычку сортировки до автоматизма, и вуаля))
  • 0

#17540
aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений
Доброй ночи! Может кому - нибудь понравиться, послушайте: http://my.mail.ru/cg...8&uid=195665029
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.