Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1721
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Привет всем! Поздравляю всех с праздниками! Давненько я не появлялась, буду исправляться. Я уже дошла с системой до того, что как "машинка-автомат" выполняю всю домашнюю работу, не говоря про утренние и вечерние рутинки. Все как по маслу. Теперь все что валяется тут же оказывается на своем месте, посуда моется автоматически после еды(сразу), раковны и унитаз сверкают. Вообщем все супер, я-довольна, муж-втройне!Сейчас посмотрела в календаре-я начала летать с системой Флайледи 9 ноября 2009 года, получается прошло почти 2 месяца и я убеждаюсь на собственном опыте, что действительно у меня флай-система вошла в привычку. Круто. Оказалось стоит только начать, как игру, для интереса-и опля!!!!!Я-флайледи своего дома.Так что девочки, кто только НАЧИНАЕТ ВЗЛЕТ, ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ, ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

А еще хочу похвастаться, что вчера с мужем купили новый пылесос, такой классный, а то я стареньким замучилась, вообще уже не тянул. Зато как новеньким прошлась, так и заиграл красками мой ковер, теперь и летать в 2 раза приятнее. А еще чайник купили новый электрический и весы . Вот. Нахвасталась(довольная)) :laugh:
  • 0

#1722
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А еще сегодня такую штуку сделала. Для хранения квитанций об оплате коммунальных услуг завела маленький фотоальбом-в каждый кармашек по месяцам квитанции буду складывать. А также все диски разобрала по коробочкам, безимянные подписала, а то не найдешь ничего, диски XXX разложила в красные конвертики. :laugh:
  • 0

#1723
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
пока делала мужу пирог. он спросил чем может помочь. . Навел порядок в холодильнике, выкинул много баночек всяких.( на холодильник ушло 3 минуты. не так уж много времени). Умничка. Еще заметила, что он сразу за собой посуду моет. :laugh:
  • 0

#1724
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
На самом деле эта система не просто по уходу за домом, она учит заорганизованности. Мне кажется что дело в том, что 10 лет в школе нас заставляли учится, давали задания и пр, затем колледж и институт, затем работа... т.е. мы привыкаем к конкретным заданиям и целям. А многие сами не могут придумывать себе задания из-за чего и появляется бардак дома, но нельзя исключать фактор лени.

Я как-то прочитала одну занимательную статью об исследовании Американского Общества Психиатров, так вот там было написано что дети выросшие в семьях где был беспорядок т.е. где редко следили за чистотой на 40% чаще имели различные психические расстройства, чем те дети которых с детства приучили к порядку.

Одним словом убираться - полезно для психики)))
  • 0

#1725
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
КвитанцЫЫЫЫ :laugh: Они меня тоже раздражали... Я их положила в небольшой пакет бумажный, тоже не много места занимает.
  • 0

#1726
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Словами "не мужское это дело" можно отбить охоту помогать :lol: Лучше как-то помягче что-ли...Если "допытывал", значит ему это интересно. Пользуйтесь моментом :mad:

правильные слова!
Поэтому Муза, нужно тебе сегодня холодильник мужу предложить, мне кажется просто выбрасывать любой согласится, а ты за все шкафчики не хватайся сразу, сегодня и одного вполне достаточно!!! :-)

Safina, мне еще кажется, что есть типы людей, одним легче жить по каким то законам, они как правило составляют режим дня, планируют что-то, и хаос их приводит в ужас, а есть так называемые свободные художники, которые зависят от настроения и любая упорядоченность вызывает у них чувство противостояния, как будто кто-то на их свободу покушается...и те, и другие отличные ребята, но надо уметь использовать эти качества характера для общей пользы.

Калябуся, там мы с тобой одновременно в эту систему вошли, я 10 ноября, даже в блокнотике записала: узнала о системе Флайледи и почистила раковину :laugh:

АТЯПОТЯ, мужчина, который любит, всегда готов прийти на помощь! Ваши слова тому подверждение! Тем более наградой был пирог :mad:

Alina Sun, в альбомчике или папке с файлами немного удобнее, нагляднее и не надо будет все вытрехать, если понадобится что-то найти. :D

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.01.2010, 17:11:38

  • 0

#1727
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Да я отношусь к тем кто все планирует и записывает. Я хоть и в декрете, все равно веду ежедневник куда вписываю
-что сделать на завтра
-что купить
-что приготовить
-дни рождения
-планирую выходные
-телефоны
одним словом он у меня уже толстенный и весь исписанный - как у директора))). А ещё внесла в него размеры одежды и обуви всей семьи. Оч. удобно когда что-нибудь покупаешь в подарок.

По поводу уборки кухни хочу поделиться советом. Для того чтобы не мучится с мытьем кухонных шкафчиков сверху, где обычно пыль смешиваясь с жиром превращается в страшную грязь, я использую пищевую пленку, застилаю её все поверхности и меняю раз в месяц а то и реже, для этого можно использовать газеты, но это менее эстетично.
Тоже самое делаю по бокам газовой плиты, пленка прекрасно прилипает и её практически незаметно
  • 0

#1728
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Safina, мы вчера или позавчера вспоминали здесь твой совет по пленке, я на шкафчиках вспомнила, а про боковушки газплиты нет, так что хорошо,что ты опять про это написала! :laugh:
  • 0

#1729
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Сегодня я тоже шкафчик на кухне мыла. Внутри мыла и заодно его отодвинула. Очень мне стало стыдно стало, когда я увидела, что за ним творится:laugh: Зато теперь не стыдно и хорошо:mad: Вымылся кафель за ним, прилегающая к нему мойка и газ.плита.
Хорошо, что из холодильника я сразу все выкидываю. И не хвостиков, ни камешков там нет:mad: у меня это все за шкафчиком храниться:lol: Швы между кафелем мыла яблочным уксусом. Хорошо помогает и запах приятный.
  • 0

#1730
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Муж долго не мог понять зачем я замочила раковину :mad: :lol: все допытыал, а что почистить просто нельзя? На что ему был дан ответ, что не мужское это дело и его мягко попросили из кухни!

Дело было почти пять лет назад... Пришла в гости к мужу (на тот момент к будущему), а он решил погладить джинсы. Ну я конечно предложила свою помощь, он (естественно ) вручил мне утюг. Так вот его бабушка глядя на это сказала:"...никогда не забирай у мужчины утюг, хочет гладить пусть гладит!". До сих пор вспоминаю эти мудрые слова.

Словами "не мужское это дело" можно отбить охоту помогать :D Лучше как-то помягче что-ли...Если "допытывал", значит ему это интересно. Пользуйтесь моментом :-)


Ну да, об этом я не подумала :laugh: , просто очень увлеклась. У нас пока маленькая квартира, и я очень люблю убираться одна, а всех выпроводить из дома, чтоб не мешались ..... и не лезли под руки.

Но я не подумала, что будет со мной когда появится большая квартира :mad:

А про пленку на шкафчики - это просто супер!
  • 0

#1731
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня я тоже шкафчик на кухне мыла. Внутри мыла и заодно его отодвинула. Очень мне стало стыдно стало, когда я увидела, что за ним творится:mad: Зато теперь не стыдно и хорошо:lol: Вымылся кафель за ним, прилегающая к нему мойка и газ.плита.
Хорошо, что из холодильника я сразу все выкидываю. И не хвостиков, ни камешков там нет:-) у меня это все за шкафчиком храниться:D Швы между кафелем мыла яблочным уксусом. Хорошо помогает и запах приятный.

да уж...так хорошо все начиналось: мыла шкафчик :laugh: ,... а потом понеслось: кафель за шкафчиком, мойка и газплита, чувствую таймера у вас, девушка, нет... :mad:
  • 0

#1732
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Я тоже чего-то сегодня разощлась :laugh: ну и ладно, завтра праздник, так что лучше я завтра отдохну малость!
  • 0

#1733
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Лада таймера нет это точно. :laugh:
  • 0

#1734
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Заскочила сегодня в Хозяюшку, купила там конечно одежду на газ плиту(фольгу), взяла Sanitu для чистки кранов, средство под названием Flat для удаления известкового налета, мыльных осадков в ванной комнате, для мужа купила мыло Атлант, для автомобилистов (надеюсь теперь руки не будут черными несколько дней после ковыряния в машине), средство для чистки казанов и еще кое что по мелочи, отдала копейки 1300тенг. за все, я в шоке, раньше за химию в интерфуде я отдавала гораздо больше. Спасибо девочки за эконом вариант, сегодня кое что уже постараюсь испытать.
  • 0

#1735
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
привет, хозяюшки))) вот хочу к вам присоединиться, только не знаю с чего начать...87 страниц читать тяжко.
Посоветуйте с чего начать все-таки?!? книжку в инете уже скачала, сегодня начну ее читать))))
  • 0

#1736
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Veronica, а где эта Хозяюшка находится? пока я найду, вы всю фольгу раскупите! :laugh:
  • 0

#1737
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

привет, хозяюшки))) вот хочу к вам присоединиться, только не знаю с чего начать...87 страниц читать тяжко.
Посоветуйте с чего начать все-таки?!? книжку в инете уже скачала, сегодня начну ее читать))))

очень рада вас видеть!!! читать все конечно не нужно :mad: ну может 5 первых страниц, а потом только за последний день...если вы начнете читать книгу, то из нее узнаете всю теорию, а здесь ежедневно выкладываются задания, которые вы выполняете., кроме этого мы отчитываемся о своих успехах, обсуждаем хорошую бытовую химию и многое чего :mad:
Наши квартиры разбиты на зоны, в каждой из которых мы находимся неделю и работаем ежедневно по 15 минут, в субботу и воскресенье заданий нет, но на первоначальном этапе многих не остановить и они чуток все же убираются :laugh:
На этой неделе мы работаем в зоне кухни, ищите в сегодняшних сообщениях цветные заголовки, это задания!
  • 0

#1738
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Лада,В нашем районе, их (Хозяек) как выяснялось три (абая-правды) по абая не доезжая правды, если в сторону аксая, то справа, по этой же стороне но на абая -матезалки видела их вывеску, есть по правде вверх кажется не доезжая шаляпина, я там мельком проезжая видела вывеску, сама отоварилась на правде и абая, приятные продовцы все показали-рассказали
ps рекламой сети магазинов Хозяюшка не занимаюсь, сама впервые для себя открыла :laugh:
  • 0

#1739
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

привет, хозяюшки))) вот хочу к вам присоединиться, только не знаю с чего начать...87 страниц читать тяжко.
Посоветуйте с чего начать все-таки?!? книжку в инете уже скачала, сегодня начну ее читать))))

Начинать надо с сегодняшнего задания, очень просто :laugh: .
  • 0

#1740
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


привет, хозяюшки))) вот хочу к вам присоединиться, только не знаю с чего начать...87 страниц читать тяжко.
Посоветуйте с чего начать все-таки?!? книжку в инете уже скачала, сегодня начну ее читать))))

очень рада вас видеть!!! читать все конечно не нужно :mad: ну может 5 первых страниц, а потом только за последний день...если вы начнете читать книгу, то из нее узнаете всю теорию, а здесь ежедневно выкладываются задания, которые вы выполняете., кроме этого мы отчитываемся о своих успехах, обсуждаем хорошую бытовую химию и многое чего :mad:
Наши квартиры разбиты на зоны, в каждой из которых мы находимся неделю и работаем ежедневно по 15 минут, в субботу и воскресенье заданий нет, но на первоначальном этапе многих не остановить и они чуток все же убираются :laugh:
На этой неделе мы работаем в зоне кухни, ищите в сегодняшних сообщениях цветные заголовки, это задания!

спасибо за краткое введение в тему))))
сейчас начну разбираться с кухней)))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.