Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1701
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений


Правда я двигаюсь совсем маленькими шажками, потому что мы не всегда вечером дома.

Я иногда 15 минут утром выделяю для "чего-нить поделать", если вечером не успела, ну или настроение есть.


ой, нет :-) для меня утром встать в 7 это уже подвиг! Да к тому же за ночь 2 мои кошки готовят мне фронт работ - поменять их туалет как минимум. А еще что-нибудь раскидать, растащить - хлебом не корми.
Зато я поняла, что кошки очень меня дисциплинируют. Приносишь продукты - тут же разбираешь по местам, ато за хвосты их потом из пакетов вытаскивай, поели - сразу все убрали, ато утащут или тарелки оближут, на полу ничего не валяется, ато загонится в cамый дальний угол, под диваном пыль не собирается, все ламапи выгребается. Да и не проспишь - утром под дверью в спальню уже кошачий хор завтрак требует!
  • 0

#1702
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


блиииииииииииииииин! что мне делать со свекровью?????? :-) начищу раковину вечером (иногда даже 3 раза за ней вытираю....), а на утро снова мелкие крошки в ней......

всем добрый день! у меня такая же ситуация, только с мамой (мы с ней вместе живем). честно пыталась 2 раза начать жить в этой системе, но как-то быстро забрасывала. я тут вашу темку почитала эти 2 дня и решила попробовать еще раз :-) так что я с вами...

а чистые смесители мои домашние на 3й день заметили и так удивлялись чем я их оттерла :D

мне с мамой проще! она всеми руками и ногами за меня и мои идеи!!!! особенно, когда они касаются усовершенствования и улучшения качества жизни! :spy: только вот, живет она от меня далеко.... :fie:

ну ничего! переедим же мы когда-нибудь в свою квартиру! а сейчас у меня тренировка и привыкание к системе! даже и хорошо, что мне все время мешают! закаляюсь! :D
  • 0

#1703
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



а я только вот сейчас стала замечать грязь всякую.......

тоже удивляюсь сколько всего стала замечать вокруг...порой идешь с тряпочкой в руке из зала в ванну и поневоле по дороге то там протрешь, то здесь прихватишь :-)

Ginberry, очень рада за вас и очень правильно делать маленькие шажки, в этом и прелесть системы, но 15 минут, но в эти 15 минут работаете по плной!
Насчет рецептиков, есть целая ветка на ЦТ - Еда, возможно стоит приглядеться к ней внимательнее :spy:
  • 0

#1704
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



Правда я двигаюсь совсем маленькими шажками, потому что мы не всегда вечером дома.

Я иногда 15 минут утром выделяю для "чего-нить поделать", если вечером не успела, ну или настроение есть.


ой, нет :spy: для меня утром встать в 7 это уже подвиг! Да к тому же за ночь 2 мои кошки готовят мне фронт работ - поменять их туалет как минимум. А еще что-нибудь раскидать, растащить - хлебом не корми.
Зато я поняла, что кошки очень меня дисциплинируют. Приносишь продукты - тут же разбираешь по местам, ато за хвосты их потом из пакетов вытаскивай, поели - сразу все убрали, ато утащут или тарелки оближут, на полу ничего не валяется, ато загонится в cамый дальний угол, под диваном пыль не собирается, все ламапи выгребается. Да и не проспишь - утром под дверью в спальню уже кошачий хор завтрак требует!

ой, а я жаворонок! люблю рано вставать. муж просыпает позже, а я уже успеваю столько всего переделать :-) душа радуется!

у нас кошка какая-то спокойная.... не раскидывает ничего... либо возраст, либо воспитание :D
зато меня в режиме боевой готовности свекровь держит! вот кто мне все время работку подкидывает :-)
  • 0

#1705
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сейчас краем глаза посмотрела задание на основном сайте, если кратко, то разбираем холодильник, если красиво и художественно, то ждем перевод от Тиффани.
Я вот думаю, холодильник у нас и так на всю неделю записан, может сегодня шторки на кухне закинуть постирать, а то и дополнительное задание просто вытереть пыль...а ведь завтра Рождество!
  • 0

#1706
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
я сегодня основательно займусь разхламлением ящиков в кухне. Хочу выкинуть все не нужное по максумуму и посмотреть, сколько места освободится. Если моя теория окажется верна, то выкину один кухоный шкаф и поставлю вместо нее посудомоечную машину. давно о ней мечтаю, а ставить некуда...
  • 0

#1707
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я вот думаю, холодильник у нас и так на всю неделю записан, может сегодня шторки на кухне закинуть постирать, а то и дополнительное задание просто вытереть пыль...а ведь завтра Рождество!

Буду копаться в шкафах и коробках. И точка :spy: . Но холодильник разберу - там написано, чтоб по-быстрому, бе вытаскивания всего наружу и фанатизма. Это я за 10 минут легко сделаю. А потом - копаться-копаться-копаться :-) .

Сообщение отредактировал seismic: 06.01.2010, 12:35:04

  • 0

#1708
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

я сегодня основательно займусь разхламлением ящиков в кухне. Хочу выкинуть все не нужное по максумуму и посмотреть, сколько места освободится. Если моя теория окажется верна, то выкину один кухоный шкаф и поставлю вместо нее посудомоечную машину. давно о ней мечтаю, а ставить некуда...

теперь и я мечтаю о посудомойке! обязательно приобрету, как на свою квартиру переедим :-) слышала, она казаны отмывает супер просто! становятся как новенькие :spy:
  • 0

#1709
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
да, что-то я погоречилась со шторками, у всех по программе сегодня шкафчики :spy: тоже отличное решение!!!
а я вчера после днюхи опять холодильник заполнила....теперь снова появился этот фронт работы :D и вот так по кругу: заполняем - разбираем :-)

mnemonika, прекрасная мечта, уверена она осуществится! У меня на 5-ти метровой кухне сие чудо не поместится, т.к. стиралка там уже живет...но зато я пока другой выход нашла, в связи с тем, что с 27 декабря по 5 января у меня было три праздника, подлизалась к мужу и он купил мне казан и глубокую сковородку фирмы GIPFEL, они такие черные, тефлоновое покрытие типа или как там это называется...папа с мамой тоже вчера подарили из этой серии две кастрюльки (тоже черненькие, пока даже смотреть необычно, но говорят даже молоко в них не пригорает), так что у мну теперь красота на кухне и мыть так легко, просто мыльной губкой. Вообще я до прошлого месяца на посуду как то сильно и не засматривалась, а с этим доскональным расхламлением и появляющимся желанием сделать все красивее и красивее, вот такие подарки себе в этом году выбрала... :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.01.2010, 13:19:41

  • 0

#1710
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Ладочка, хочу сказать вам отдельное спасибо! за эту тему! и моей подружке, которая меня сюда привела :-) я очень медленно "иду", но уже видны ТААААкие результаты :spy: самое главное, что всегда в отличном настроение, хотя убираюсь каждый день!
2 дня назад разобрала детские игрушки и уголок, а вчера даже звездочки дочке на стену повесили с мужем (перед сном). и вся жизнь теперь занятная игра! :D
СПАСИБО всем, кто в этой теме! вместе и веселей, и быстрей, и организованней!
  • 0

#1711
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

да, что-то я погоречилась со шторками, у всех по программе сегодня шкафчики :-) тоже отличное решение!!!

А почему бы и нет :-) ? Я в декабре все шторы постирала, могу теперь в коробках с крупами возиться (их много у меня :spy: ). А вообще, шторы - отличная идейка. Я вчера, перед сном, подкрадываюсь к ребенку и сообщаю: "Слушай, а ведь в кухонной двери тоже есть СТЕКЛО! И его тоже можно ПОМЫТЬ!" :D Кстати, сегодня попросила ребенка купить ММ для кухни.
  • 0

#1712
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Мне не нравится идея целую неделю работать в одной зоне - скучно. Да ухода все требует с разной периодичностью. Я с неделю посидела над зонированием, выделила участки работы, определила периодичность их посещения, вставила в календарь соответствующие напоминалки.

ой, точно, надо пересмотреть свои пункты еще раз. наверное что-то можно делать реже, чем раз в месяц :-) что-то я совсем уже перегибаю палку...

отличная идея и Яна же уже начала блог вести, там как все могут писать или как?

кстстаи насчет блога, там пишет только автор (как бы задает тему), а остальные могут оставлять на нее каменты и писать в них что угодно

тоже удивляюсь сколько всего стала замечать вокруг...порой идешь с тряпочкой в руке из зала в ванну и поневоле по дороге то там протрешь, то здесь прихватишь :D

я еще успеваю навести чистоту на кухне пока кушать готовлю. что просто так стоять, например ждать пока закипит, можно протереть шкафчики :spy:
  • 0

#1713
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Старая мексиканская бабка, как ник ваш и аватарку вижу, сразу начинаю улыбаться, вот не знаю, таким позитивом веет!
Все вопросы по блогу пожалуйста в личку к Яне.
Насчет убирать кухню, пока готовишь, я все посуду, используемую при приготовлении мою тут же при освобождении, тоже заметно облегчает жизнь :spy:
Насчет зон, я пока не буду перепланировать, у мну еще есть чем заниматься в каждой из них, хотя уже чувствуется освобождающееся время и на автопилоте прихватывается что-то з другой комнаты или даже нескольких комнат :D
Чувствую скоро мы за 15 минут будем проходить всю квартиру, т.к. все уголки будут разобраны и на них не надо тратить драгоценное время! :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.01.2010, 13:40:20

  • 0

#1714
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
сейчас обед готовила. перемыла всю посуду, мясорубку, перетерла, убрала, а оказалось всего 20 минут потратила :-)
  • 0

#1715
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Видно наша Тиффани сегодня занята, поэтому выложу перевод с официального сайта:
Задание Келли на среду, 6 января

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :spy:) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!
Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.
Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.
Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.
После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :D))))
И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.
Берегите свои силы! Не увлекайтесь!
С любовью, Келли


Выражение колбасные "хвостики" мне знакомо, а вот сырные "камешки" и задумавшееся молоко рассмешили :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.01.2010, 13:45:10

  • 0

#1716
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :D))))

Оооо, у меня муж любитель выбрасывать мои баночки с каким-нибудь не доеденым арахисовым маслом :D :-)

Выражение колбасные "хвостики" мне знакомо, а вот сырные "камешки" и задумавшееся молоко рассмешили :spy:

Сырные камешки у меня иногда бывают :-)
_____________
Я сегодня решила перебрать несколько полочек с одеждой, заняться пылью(хотя вроде ничего и не вижу :fie: ) и полы протру!
  • 0

#1717
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
:D



Я сегодня решила перебрать несколько полочек с одеждой, заняться пылью(хотя вроде ничего и не вижу :spy: ) и полы протру!

ну так в этом и смысл: грязь вы больше не увидите!!! поздравляю, это уже серьезный успех! :-)
  • 0

#1718
Memory

Memory
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
"Стимулирующая" темка! :spy: Пойду стирку заложу.... :-)
  • 0

#1719
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ну вы и летаете :lol: летающие леди! Ищу значит вас во флейме, а вы уже тут :laugh:

Вчера, как новичок, чистила раковину. Пока она отмакала, протерла шкафчики. А сеодня хочется навести порядок внутри шкафчиков + холодильник.

Муж долго не мог понять зачем я замочила раковину :mad: :mad: все допытыал, а что почистить просто нельзя? На что ему был дан ответ, что не мужское это дело и его мягко попросили из кухни!
  • 0

#1720
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Муж долго не мог понять зачем я замочила раковину :laugh: :mad: все допытыал, а что почистить просто нельзя? На что ему был дан ответ, что не мужское это дело и его мягко попросили из кухни!

Дело было почти пять лет назад... Пришла в гости к мужу (на тот момент к будущему), а он решил погладить джинсы. Ну я конечно предложила свою помощь, он (естественно ) вручил мне утюг. Так вот его бабушка глядя на это сказала:"...никогда не забирай у мужчины утюг, хочет гладить пусть гладит!". До сих пор вспоминаю эти мудрые слова.

Словами "не мужское это дело" можно отбить охоту помогать :lol: Лучше как-то помягче что-ли...Если "допытывал", значит ему это интересно. Пользуйтесь моментом :mad:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.