Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17121
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Картинка не увеличивается, можно по крупнее, для меня эта тема сейчас актуальна!

Средство называется "Великан", брала в Магнуме там вся серия этих средств, вроде Израильская.
  • 0

#17122
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений


OneNote! это просто находка! я в ней и КЖ веду, и меню на неделю составляю сразу со списком необходимых продуктов (а иногда сразу с рецептами), и свою работу веду - в общем супер просто! избавляет от накопления бумаг, ежедневников, да и вобще просто все так!

Только не забывайте пересохранять из OneNote в Word или какой другой файловый накопитель, потому, что имеется тенденция сбоя системы и все накопленные записи могут стереться бесследно. У меня уже два раза так случилось :weep: Теперь дублирую очень важные записи.

ой-ой-ой.... огромнейшее спасибо что предупредили! у меня уже там столько всего, я бы просто была разбита, если бы вдруг все грохнулось! предупрежден - значит вооружен! еще раз спасибо!

к слову о готовке: я очень люблю разнообразные блюда готовить, не могу кушать одно и тоже, а порой раньше заглянешь в холодильник в середине-конце недели, а там ничего уже интересного и нет, чтобы что-то интересное приготовить. так вот, рекомендованная здесь система планирования меню мне безумно сейчас помогает! обычно в воскресенье-понедельник я сажусь, составляю список блюд, которые бы мне хотелось на этой неделе приготовить (что-то новенькое, а что-то любимое старенькое), далее, смотря на этот список, составляю перечень продуктов вплоть до веса/количества, и отправляю мужа за продуктами (иногда вместе ездим). и всё! в итоге в холодильнике все самое нужно на неделю, он не захламляется ненужными продуктами, а у меня не возникает мысли: "вот блин, так хочется приготовить сейчас то-то и то-то, но для этого у меня сейчас нет того-то и того-то" :) а мама, спрашивая у меня что я в очередной раз приготовила, все чаще восхищается: "ну надо же! а я это год наверное уже как не готовила!" )))) Спасибо вам, флаюшкам!
  • 4

#17123
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



Кстати девочки приобрела как то вот такое средство


Термоядерное до ужаса, зато отлично отмыла им духовку и решетки на газовой поверхности, кстати им же и кастрюли забрызгала и потом просто смыла, только промывать оооочень хорошо надо, если кто будет брать сначала проверьте на невидимом месте, а то вместе с жиром может и краску снять :dont:

Картинка не увеличивается, можно по крупнее, для меня эта тема сейчас актуальна!

Очень хорошие средства, мама брала для душевой кабины - побрызгала и без усилий протерла.
http://www.bagi.ru/ тут весь каталог средств, у нас в Алмате во многих хозяюшках продают. Мы брали На Ауэзова Тимирязева. Мы брали для кухни, для ванной. Очень довольны. Хорошая помощь была на новой квартире. До нас там жили квартиранты и кухня была в не очень хорошем виде. Без усилий все отмыли.


Всем привет)

Принимайте в ряды летающих домохозяек)

Спасибо большое за ссылку, обязательно попробую. Очень хочу отмыть душевую кабину до первозданного блеска)
Еще заинтересовали бумажные салфетки для зеркал и окон.

Всем удачи в полетах!
  • 0

#17124
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Средство называется "Великан", брала в Магнуме там вся серия этих средств, вроде Израильская.

Спасибо! Я набрала в инете название и наткнулась на эту же картинку! Ознакомилась, поеду теперь в Магнум!
Мне в наследство от бабушки достался один казанок и одна алюминиевая кастрюлька!
У обоих дно черство-черно-пригорелое!
Когда-то она его ставила на печь и готовила кушать!
С тех пор пытаюсь разными средствами вывести этот кошмар! Пока ничего не помогало!
  • 0

#17125
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Мне в наследство от бабушки достался один казанок и одна алюминиевая кастрюлька!
У обоих дно черство-черно-пригорелое!
Когда-то она его ставила на печь и готовила кушать!
С тех пор пытаюсь разными средствами вывести этот кошмар! Пока ничего не помогало!

Есть старое термоядерное средство - клей, каустическая сода и все кипятить. Но процесс это ужасный.
А второе средство - старые кастрюльки в мусорку и купить новенькие блестященькие)
Хотя иногда бывают такие классные старые казанки, которые уже не выпускаются, с ними жалко расставаться. А вот эмалированную кастрюльку жалеть точно не надо.
  • 1

#17126
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Есть старое термоядерное средство - клей, каустическая сода и все кипятить. Но процесс это ужасный.
А второе средство - старые кастрюльки в мусорку и купить новенькие блестященькие)
Хотя иногда бывают такие классные старые казанки, которые уже не выпускаются, с ними жалко расставаться. А вот эмалированную кастрюльку жалеть точно не надо.

:D У меня пока рука не поднимается ее выкинуть, т.к. у нее только дно не отходит, а на внешний вид она у меня блестит! И не подгорает в ней ничего!
А казанки, действительно, то что сейчас продают не сравнить с нашими старенькими!
Мне дарили казанок объемом побольше, но там почему-то у меня вся еда подгорала, я от нее быстро избавилась, подарила своей сестренке, когда она съехала на съемную квартирку!

На счет этого термоядерного средства я слышала от бабушки, но я пока не решаюсь, буду пробовать другие средства.

Сообщение отредактировал kozerog83: 10.08.2012, 16:18:42

  • 0

#17127
rospanova

rospanova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А я такое чистящее средство делаю сама. Известь разводят водой до консистенции сметаны и добавляют немного пищевой соды. Потом распределите ее щеткой равномерно по всему казану и оставьте на некоторое время. Спустя несколько минут, можно мыть щеткой, нагар легко отстанет.
  • 1

#17128
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Цепочка любви

Изображение

Цепочка любви - это когда ты делаешь людям добро, а взамен просишь не деньги или услугу, а чтобы тот, кому ты помог, не прошел мимо того, кто нуждается в помощи.
Так, одно звено добра переплетается с другим звеном, создавая цепочку любви. И так же, от одного огонька зажигается другой, рождая мириады маленьких лучиков света, которые освещают твой путь, уничтожая кромешную тьму и даря веру и надежду в то, что твои усилия не напрасны и плоды твоего сердца умножатся.

***

Брайан ехал по пустынной дороге, когда он увидел на обочине заглохший Мерседес. В нём он увидел пожилую женщину, которая выглядела совершенно растерянной.

Он остановился перед ее машиной, вышел из своего старого Понтиака и направился к отчаявшейся женщине. Дама была очень испугана. Все время, пока она сидела в машине, никто не остановился. А этот молодой человек, не причинит ли он зла?

"Я вам помогу, Мадам", - сказал он. "Пересядьте в мою машину, где вам будет немного теплее, мое имя Брайан Андерсон."

Он обнаружил, что у машины лопнуло колесо. Но в силу возраста женщина не могла справиться с этим сама. Брайан присел на корточки, посмотрел под машиной, чтобы определить, куда поместить домкрат, потер руки, чтобы согреть пальцы, и принялся за работу. Поменяв колесо, Брайан улыбнулся. Дама спросила, сколько она должна за работу и сказала, что цена не имеет значения. Брайан ответил, что она ему ничего не должна. Он просто помог кому-то в трудную минуту. И только Бог знал, сколько раз люди помогли ему в прошлом. Он сказал, что если ей действительно хочется заплатить, то в следующий раз, когда она увидит кого-то в нужде, пусть окажет помощь этому человеку и тогда вспомнит о нем.

Через несколько километров женщина увидела ресторан. Она вошла в него, чтобы обогреться и перекусить перед дорогой. Девушка, которая обслуживала ее, приветливо улыбнулась, несмотря на то, что она целый день была на ногах. Дама видела, что ни работа, ни её беременность, ни усилия не лишили эту девушку приветливости! Когда она закончила свой ужин, она заплатила за него банкнотой в 100 долларов. Девушка пошла за сдачей. Но дама быстро вышла из ресторана. Вернувшись, девушка обнаружила, что женщина исчезла. Тогда она заметила на столе записку. Слезы брызнули из ее глаз, когда она прочитала то, что написала ей дама: "Вы мне ничего не должны. Я просто прошла мимо. Кто-то помог мне сегодня, как я это делаю для вас. Если вы хотите действительно заплатить мне в ответ, вот что нужно сделать: не позволяйте этой цепочке любви закончиться на вас".

Под салфеткой на столе лежали еще четыре банкноты по 100 долларов.

Как могла дама знать о том, как нуждались она и ее муж? Дома девушка, прижавшись к мужу, нежно поцеловала его и тихо сказала: "Все будет хорошо. Я люблю тебя, Брайан Андерсон".

***

Есть старая поговорка: "Добро никогда не потеряно", открытые руки всегда получают что-то.

Запускайте свою цепочку любви, не ждите благодарности за сделанную пользу, дарите окружающим свою любовь и заботу – и вы получите все обратно в тройном размере. Главное делайте это от всей души.
  • 15

#17129
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Lady apelsinka, спасибо за ваши посты, они такие светлые и добрые, чувствуется, что Вы очень светлый и добрый человечек! Спасибо Вам!
Я читала этот рассказ когда то, прочитав его снова, прослезилась.
  • 3

#17130
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Рассказ напоминает фильм Плати вперед. Если кому интересно обязательно посмотрите. =)
  • 0

#17131
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Что-то мне подсказывает, что Маша таки в роддоме...
Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал =Anuta=: 11.08.2012, 08:49:47

  • 0

#17132
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Что-то мне подсказывает, что Маша таки в роддоме...

Если это так , то буду держать кулочки, дарить деткам жизнь дело нехитрое))))))

Девочки всем удачных выходных!!!!!
  • 0

#17133
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Что-то мне подсказывает, что Маша таки в роддоме...

Если это так , то буду держать кулочки, дарить деткам жизнь дело нехитрое))))))

Девочки всем удачных выходных!!!!!

Ты хотела сказать дело нелегкое, да? Маша, в любом случае мы с тобой!
  • 0

#17134
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
11 августа - 23 лунный день, символ - крокодил, Луна в Близнецах
Лунный день начался в пятницу 10 августа 2012 года в 23:49 и закончится в воскресение 12 августа 2012 года в 00:29


Скрытый текст

  • 4

#17135
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в знаке Близнецы (убывающая)
с 11 августа 00:12 до 13 августа 13:29


Скрытый текст

  • 2

#17136
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Что-то мне подсказывает, что Маша таки в роддоме...
Или я ошибаюсь?

не знаю, вчера в 11 утра еще писала в темке...но это ж такое дело...непредсказуемое ;)
держим, держим кулачки на всякий случай и желаем всего самого хорошего! Собственно по другому и быть не может! :dont:
  • 0

#17137
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Что-то мне подсказывает, что Маша таки в роддоме...
Или я ошибаюсь?

не знаю, вчера в 11 утра еще писала в темке...но это ж такое дело...непредсказуемое ;)
держим, держим кулачки на всякий случай и желаем всего самого хорошего! Собственно по другому и быть не может! :dont:

А что, разве пора уже? На даче, наверное....

Я сегодня помыла окно кухонное снаружи, подоконник убрала и протерла.
Засолила семгу.
Сбегала за молоком, закипята его.
Цветы полила, ванна орхам, в одну грунт добавила.
Пыль везде, полы помыла, ковер пропылесосила.
Муж разобрал гардероб.
Гладила минут 20.
Сменила полотенца.
Ванна, уни, раковина.
  • 1

#17138
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем привет! А я вот тоже сегодня про Машу думала и тут вы пишите, надеюсь у нее всё пройдет отлично! Держу кулачки.
А я сегодня помыла всю квартиру, а вот стирка не задалась немного- хоть мы и живем в квартире но напора воды вообще нет. Муж повесил моё саше- вот хочу сфотать и выложить как получилось, только гвоздик надо декорировать.
Сегодня испробывала гель РИКА наш казахстанский- фигня полная, выкиныла- ничего не отмывается с ним, хотя всё по инструкции делала. Так что девочки имейте ввиду.
Вчера пока ходила водичку наливать сынуле- он взял с альбома бантик оторвал и съел((( слышу кашляеет подбигаю- начинаю вытаскивать и по спине хлопать а он его съел. Ну вот кошмар просто! теперь вот жду этот бантик))) Бантик съел, я его на руки а он засыпать начал- вот такая мама, ничем не кормит только бантиками и питается бедный малыш)))
Еще вчера у мам с опытом спрашивала как каши варить на молоке, а они мне да он у вас и так толстый, еще больше будет. Вот это блин как обидно. Он не толстый, а широкоплечий. А у них дети худенькие- может от зависти)))
Еще на днях села и склеила все свои магнитики, которые сын сломал. Тут у нас увидела темку с магнитами на холодильник, так понравилось, молодцы люди коллекционируют.
  • 1

#17139
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Еще вчера у мам с опытом спрашивала как каши варить на молоке, а они мне да он у вас и так толстый, еще больше будет. Вот это блин как обидно. Он не толстый, а широкоплечий. А у них дети худенькие- может от зависти)))

не расстраивайтесь из-за этих мам! дети по комплекции все разные! вашему сколько? если хотите в лс напишу как варить кашки-детям ониоч нужны!
  • 1

#17140
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Еще вчера у мам с опытом спрашивала как каши варить на молоке, а они мне да он у вас и так толстый, еще больше будет. Вот это блин как обидно. Он не толстый, а широкоплечий. А у них дети худенькие- может от зависти)))

не расстраивайтесь из-за этих мам! дети по комплекции все разные! вашему сколько? если хотите в лс напишу как варить кашки-детям ониоч нужны!

да меня эти слова просто ошарашили аж, ну как на детей вообще можно что-то подобное говорить. моему вот только 10 месяцев исполнилось. Мы все каши едим хуману и фрутоняню, ноя уже хочу на настоящие каши его перевести. Уже пюре и мясо домашнее ест. вот теперь с кашами хочу разобраться. Напишите мне в лс пожалуйста. Буду очень благодарна!
Зашла к Маше на страничуц, там тишина, она мне говорила что на своем блоге будет держать в курсе.

Сообщение отредактировал Naruto-san: 11.08.2012, 19:41:16

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.