Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16981
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
а мы сегодня, как принято у флаюшек - отдыхать всей семьей - на дачу! так давно туда не ездили :)
всем приятного воскресного дня!
флаюшки, не перетруждайтесь! люблю вас :kiss:
  • 0

#16982
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Раньше я выкраивала время на глажку сразу горы одежды, белья (я, кстати, все все глажу, в одно время и носки мужнины, и детские колготы и носки, они так лучше лежат). А теперь по 15 мин и горку разгребла за 3 дня.


А настолько не люблю гладить, что не хочу заниматься этим каждый день, тем более что кучки не глаженного белья не добавляют уюта. Я включаю интересную передачу или фильм и глажу. Время быстро пролетает, потом дети раскладывают все по местам и на неделю забываю про это занятие :rotate:
  • 0

#16983
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
10 советов, как пережить жару в городе

На время жаркого периода лучше всего выехать за город, где много зеленых насаждений и есть проточные водоемы. Если же сейчас у вас нет такой возможности, то, чтобы помочь организму перенести зной в городе, используйте несколько полезных советов на каждый день.

1. Носите одежду только из натуральных тканей — она не препятствует дыханию кожи и не приводит к перегреванию организма.

2. Лучше утолить жажду поможет не холодная, а теплая вода.
Тем более, так вам удастся избежать проблем с горлом.

3. Не забывайте, что с 12:00 до 16:00 солнце наиболее активно.
В это время обязательно надевайте закрытую одежду и используйте солнцезащитные кремы.

4. Откажитесь от алкоголя — в жару его действие на организм многократно усиливается, плюс организм становится более чувствительным к высокой температуре.

5. Не покупайте продукты с рук — бактерии очень быстро размножаются при высокой температуре, что может привести к тяжелым отравлениям.

6. Сведите к минимуму использование декоративной косметики — закупорка пор может привести к перегреву организма.

7. Как можно чаще принимайте водные процедуры, что очистит поры и освежит ваше тело.

8. В сутки выпивайте не менее 2 л воды.

9. Откажитесь от занятий активным спортом при температуре выше 25°С.

10. Старайтесь сохранять эмоциональное спокойствие, поскольку любое перевозбуждение усиливает риск возникновения теплового или солнечного удара.
  • 0

#16984
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

10 советов, как пережить жару в городе

Добавлю еще: снизить температуру на несколько градусов в комнате (доме) поможет протирание полов холодной водой. Тряпку не отжимать досуха. Также можно пользоваться пульвелизатором, лучше с мелким распылением, не обязательно себя обрызгивать, можно просто побрызгать воздух вокруг. Эти действия - из личного опыта, так я понижаю температуру цветам, ну и нам заодно :). Кроме того держу окна и двери (у нас частный дом) закрытыми в жару. Таким образом, дома нааамного прохладнее, чем во дворе и даже, чем в саду. Живем в нижней части города, климат степной, по хорошему завидую тем, кто живет в предгорьях. :). Там - полегче дышать. Да, еще хожу босиком по полу, тоже тогда не так жарко.
  • 0

#16985
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Самые приятные звуки для человеческого слуха

А знаете ли Вы, что секундный звук способен изменить ваше настроение на целый день?
Чтобы воспользоваться этим замечательным свойством звуков, нужно знать самые чарующие из них.

№ 1. Шум дождя
Хорошо, что дождь не заканчивается мгновенно и мы можем вдоволь насладиться его постукиванием.
Десятое место заслуженно занял лесной отдых на природе.

№ 2. Хруст снега
Найти не потоптанный и свежий, хрустящий снег в городе достаточно непросто, но когда это удаётся – настаёт время расслабления, особенно хорошее для романтических свиданий. Конечно, лучше прогуливаться по снегу ночью, так можно будет расслышать хруст гораздо лучше. Слегка огорчает тот факт, что зима всего лишь раз в году, но ведь и летом есть, что послушать.

№ 3. Прибой
Повезло тем, кто живёт в городе у моря. Жители таких городов проводят на море очень много времени, и летом и зимой.
Шум прибоя длится вечно, и можно было бы и слушать его вечно, если бы позволяло время.

№ 4. Потрескивание костра
А ведь можно совместить. Провести вечер у моря, разжечь костер – и тогда можно наслаждаться и прибоем, и звуком потрескивания поленьев. Правда, это только летнее развлечение, но оно оставляет настолько сильные впечатления, что их хватает на весь следующий год.

№ 5. Журчание ручья
Продолжительность: Бесконечно
В городе поймать удовольствие от звуков журчания ручья тяжело. Возможно, многие городские жители не слышали этот звук никогда, значит для них есть большой повод поехать на отдых куда-нибудь на природу.

№ 6. Кошачье мурлыканье
Кошки – милые и пушистые создания, это особенно доказывает тот факт, что почти любая девушка хоть бы раз, да будет считать себя кошкой. По результатам опросов, мурлыканье кошек заняло третье место.

№ 7. Пение птиц
Один из самых приятных будильников, правда? А если утром, когда ты просыпаешься, рядом с тобой ещё и мурлычет кошечка – это просто райское наслаждение.

№ 8. Бульканье в горлышке бутылки вина
Пей исключительно хорошее вино – так ты вдвойне увеличишь своё наслаждение этим чудесным напитком. Почетное первое место досталось приятному бульканию вина, которое в момент вызывает у нас аппетит и будит желание вкусить этот «божественный нектар».

№9. Смех
Смех продлевает жизнь, а вместе с этим создаёт радостное, хорошее настроение и не только тому, кто смеётся, а и всем остальным, кто так же наслаждается этим настроением.
  • 2

#16986
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Как научиться читать знаки судьбы?

Первый сигнал – это ощущение радости, приподнятости, удовольствия от того, что с тобой происходит. Если ты что-то делаешь с восторгом и вдохновением, то это знак судьбы, что ты совершаешь правильный, хороший поступок. То есть идешь в нужном направлении. Как часто мы заставляем себя что-то делать через силу, наперекор своим желаниям. Нам не хочется идти в офис и ругаться с подчиненными, потому что наше призвание - копаться в огороде и выращивать гладиолусы. Именно это приносит подлинное наслаждение. Но нам нужно зарабатывать себе на жизнь. Кормить семью. И мы заставляем себя забыть о радости и удовольствиях и зарыть свой талант и свою судьбу в нудных отчетах и рутине повседневной офисной текучки. Но кто знает, может ваши увлечения, хобби, милые странности, которые отвлекают вас от работы, но приносят настоящую радость и являются судьбоносными. А вдруг, пока вы составляете картину из засушенных бабочек или делаете домик из спичек, вас осенит великая идея, которая перевернет Вселенную?

Сигнал второй. Вам, наверное, хорошо знакомы выражения "не лежит душа", "сердцу не прикажешь". Знакомы, конечно! Но все ли следуют этим явным, ярким и безошибочным сигналам своего подсознания? А ведь именно оно является проводником высшего разума для несознательного человеческого существа. Как часто мы заглушаем голос собственной интуиции и убеждаем себя в удобных прописных истинах, следуем стереотипам и чужим ожиданиям. И не позволяем себе расслабиться и делать, наконец, то, к чему лежит душа. Насилие над собой ни к чему хорошему не приводит. Но без этого невозможно жить, потому что нам приходится считаться не только со своими желаниями, но и с реальной действительностью. Все это должно присутствовать в нашей жизни! Но в разумных пределах и не превышать допустимых величин.

Сигнал третий. Если у вас получается – верной дорогой идете, товарищ! Высшие силы словно одобряют ваш выбор и посылают подтверждение в виде побед и удач, которые сопутствуют вам в избранном деле. Если же с самого начала ничего не ладится, и как не прикладывай усилия - ничего не получается, словно долбишь непробиваемую стену, - это может быть сигналом того, что не ваше это дело. Или не совсем вы еще созрели для него. Подрасти надо.

Сигнал четвертый. Сны - универсальный способ общения с небесными силами. Только для того, чтобы разгадать, что именно хотят поведать нам силы небесные в своих туманных и запутанных посланиях, надо сначала научиться элементарному умению – запоминать эти послания. Чтобы позднее, будучи в трезвом уме и твердой памяти, все разложить по полочкам и понять, что они имели в виду. Есть, конечно, какие-то общие тенденции в толковании сновидений. Умные люди утверждают, что сны о дороге, средствах передвижения, доме – это сны о жизни, путях и перепутьях твоего постижения истины. К ним надо быть особенно внимательным и научиться расшифровывать, независимо от того, снятся ли они с четверга на пятницу или в какие-то другие ночи.

Сигнал пятый. Случайности – это хорошо продуманные небом закономерности. Правильное их толкование дает безошибочные результаты по коррекции "поведения". Стоит знать, что случайностей вообще не существует на свете. Все, что с нами происходит, должно происходить по каким-то неизвестным нам причинам. Не стоит, однако, в каждом своем поступке видеть какую-то закономерность или сигнал высших сил. Но если произошедшее событие имело какие-то последствия для вас, значимые, заметные, тогда задуматься об этом не мешает. К примеру, вы споткнулись. "О! - думаете вы. - Это плохой знак. Наверное, мне не стоит идти на работу". На самом деле, вы просто споткнулись. Под ноги надо смотреть. И все! Элементарно, Ватсон! Вот если вы спотыкаетесь два и три раза подряд и при этом спешите на какую-то очень значимую для вас встречу, то это явный сигнал. О чем? Ну тут уж вам самому нужно поднапрячься и разгадать. Может быть, не нужна вам эта встреча, или слишком большое значение ей придаете, а может быть, напротив, не совсем хорошо к ней подготовились. Вариантов масса. Думайте!
  • 4

#16987
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Дышите правильно!

Дыхание бывает грудным и брюшным.
Проверьте, как Вы дышите: если при вдохе надувается грудная клетка, то Ваше дыхание грудное, при брюшном дыхании на вдохе надувается живот, и в организм поступает больше кислорода за счет того что воздух проникается в самые нижние отделы легких.

У новорожденных основной тип дыхания - именно брюшной, а взрослея, мы теряем эту способность.

Простое упражнение для восстановления брюшного дыхания:
1. Сядьте на стул, спину держите ровно, ноги поставьте на ширину плеч.
2. Сложите руки на животе и расслабьте плечи.
3. Вдохните через нос и почувствуйте, как низ брюшной полости расширяется в области пупка (ниже и вокруг него) так, что он выпячивается вперед. При этом диафрагма опускается (см. рис. 1).
4. Расслабив грудную клетку, выдохните с некоторым усилием, напрягая низ брюшной полости так, как если бы пупок прижимался к позвоночнику.
5. Сделайте такой вдох-выдох от восемнадцати до тридцати шести раз.
  • 0

#16988
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем привет!!!! Давно не писала, лето проходит на ура))))), периодически вас читаю, задания выполнять особо нужды нет, т.к. дома почти не бываю))))
Начну сначала.........

В первую очередь спасибо Rolab, она организовала наш отдых в Турции, у меня не получилось с ней встретиться, т.к. была на работе, занимался всем супруг, но сделала она все суперски!!!!!!!!!!! Спасибо ей еще раз (девочки обращайтесь, она правда умничка), потом Капчагай (рыбалка), муж очень любит рыбачить и всегда оооочень не плохой улов, рыбы наелись вобщем)))) Съездили на Алаколь, правда совсем не на долго, 3 дня и в палатках (большая экономия денег), теперь я дома))))))

Все вроде, пыль вытерта, полы помыты, все пропылесосено....... так мало того, я после отдыхов))))) день передышки и маме все прогенералила в ее доме, после Алаколя с утра к бабушке ездила с мамой и племяницей, там все побелили, прогенералили (насколько это возможно) вобщем я с ВАМИ :rotate: Да здраствует чистый дом и все что в нем :idea:
  • 2

#16989
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки всем привет!!!! Давно не писала, лето проходит на ура))))), периодически вас читаю, задания выполнять особо нужды нет, т.к. дома почти не бываю))))

Я только на днях вспоминала вас. Раньше вы часто здесь бывали. И еще всегда вспоминаю девушку под ником...(вот забыла) , кажется, в Канаде живет. И ее уже очень давно здесь нет.
Слежу за темкой и много полезного беру на заметку.
  • 0

#16990
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Не забывайте опустить стакан


В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил:

"Сколько, по-вашему, весит этот стакан?"
"50 грамм!"+ "100 грамм!"+ "125 грамм!"+-предполагали студенты.
- Я и сам не знаю, - продолжил профессор, - чтобы узнать это, нужно его взвесить. Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких минут?
- Ничего, - ответили студенты.
- Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? - снова спросил профессор.
- У вас заболит рука, - ответил один из студентов.
- Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день?

- Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и даже вам может парализовать руку, и придется отправить в вас больницу, - сказал студент под всеобщий смех аудитории.
- Очень хорошо, - невозмутимо продолжал профессор, - однако изменился ли вес стакана в течении этого времени?

- Нет, - был ответ.
- Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?
Студенты были удивлены и обескуражены.
- Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? - Спросил профессор.
- Опустить стакан, - последовал ответ из аудитории.

- Вот, - воскликнул профессор, - точно так же происходит и с жизненными проблемами и
неудачами. Будете держать их в голове несколько минут - это нормально. Будете думать о них много времени, начнете испытывать боль. А если будет продолжать думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет парализовывать вас, т.е. вы не сможете ни чем другим заниматься. Важно обдумать ситуацию и сделать выводы, но еще важнее отпустить эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед тем как вы идете спать. И таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями.
  • 6

#16991
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

а мы сегодня, как принято у флаюшек - отдыхать всей семьей - на дачу! так давно туда не ездили :)
всем приятного воскресного дня!
флаюшки, не перетруждайтесь! люблю вас :kiss:

А мы этим и занимались! Отдыхали так славно с компанией! Все таки система флай тем и хороша - что можно освободить от домашних дел свои выходные и посвятить их настоящему Отдыху! Лето пролетает быстро и так хочется насладиться всеми его прелестями -пляж, солнце, купание!! Класс!
А я прохожу 31 шаг ! закрепляю привычку оставлять раковину на ночь без посуды и сияющей! Чтобы хорошо закрепить эту привычку оставалась на нем почти неделю, теперь пойду на второй шаг! :)
  • 0

#16992
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Доброе утро всем! Хочу рассказать вам мое интересное наблюдение. Отдыхали в эти выходные мы у друзей на даче. Я ходила по участку разинув рот. Начнем с домика: ничего нигде не валяется, все на своих местах. Нет грязи и пыли. Сарай: в нем стеллаж с коробками. Все подписаны: инструменты для огорода, инструменты для ремонта, одежда женская для работы в огороде, посуда и т.д. Как все продумано! Человек (хозяйка дачи) совершенно не знаком с системой. Это видимо в крови. При этом куча народа: бабушка, мама и папа и три дочки: 9 лет, 3 года и 1.5. Даже малышка убирает сама за собой. Никто не кусочничает между едой и не таскают чашки. Попили-помыли-поставили на место. Вот правда мой сын чувствовал себя там не совсем уютно. Ему казалось, что он сделает что-то не так, возьмет не то и поставит не туда. Ну это я думаю из-за сурового вида хозяйки. Она сама при знакомстве призналась, что она Сталин в юбке)) Так что сын был рад, когда мы оттуда уехали. Кстати меня очень стимулирует, когда я бываю в таких домах. Чешутся руки вернутся домой и сделать его еще лучше и уютнее.
  • 2

#16993
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (6 августа - 10 августа)
  • 0

#16994
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
6 августа - 18 лунный день, Символ - Зеркало, Луна в Овне
Лунный день начался в воскресение 5 августа 2012 года в 21:57 и закончится в понедельник 6 августа 2012 года в 22:14 (вр. моск).


Скрытый текст

  • 4

#16995
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (6 августа - 10 августа)

Ура! Кухня! Давно на нее руки чешутся! Хочу купить пару пластиковых контейнеров чтобы сложить в них всякую мелочь - типа пакетики со всякими специями и приправками, перчик и прочее -прочее ... Думаю так удобней и искать и не разбросано по всему ящику будет!
  • 1

#16996
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в Овне
с 6 августа 01:00 до 8 августа 11:29


Скрытый текст

  • 0

#16997
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Что делать, если стало скучно жить?

Импровизируй. Если ты ездишь на работу на машине или общественном транспорте – пройдись пешком, не спеша, лучше по какому-нибудь парку. Или в выходные вместо того, чтобы смотреть телевизор – соверши прогулку в какое-нибудь прекрасное место (помнишь осенние шашлыки из фильма «Москва слезам не верит»?). Если ты жить не можешь без компании – побудь в одиночестве, подумай.

Экспериментируй. Убери подальше поваренную книгу и сделай какое-нибудь оригинальное, экспериментальное блюдо. Вместо обычного домашнего ужина сделай его с праздничной сервировкой стола, изысканными блюдами, свечами, вином…

Экспериментируй в сексе: ароматические свечи, ароматические масла, массаж, неожиданные места, эротическое белье и буйная фантазия.

Меняйся. Измени стиль в одежде, прическу, цвет волос.
Одевайся, как захочется тебе, а не в то, что продиктовано модой.

Выпускай наружу зажатые чувства. Отпускай себя, например, на час.
В этот час делай все, что тебе захочется, не сдерживай ничего: кричи, прыгай, бегай, пой, бесись…

Учись руководствоваться интуицией. Придумай для себя медитацию: найди положение тела, в котором тебе удобно, прими его и просто расслабься – тебя нет. Следи за своими мыслями, они проносятся у тебя в голове, но ты сторонний наблюдатель. Или поставь диск с природными звуками, слушай их и сливайся с природой.

Учись быть собой. Старайся меньше играть роли, которые тебе навязывает общество. Учись определять чужие ценности и навязанные стереотипы. Отбрось их и наслаждайся собой, своей уникальной красотой, ведь ты – уникум, никогда никто не сможет тебя повторить. Не пытайся походить на кого-то, этим ты убиваешь себя.

Чувствуй себя. Ощущай себя при разных обстоятельствах, в разных местах, в разных ситуациях…
Старайся ощущать себя и ощущать мир вокруг. Одновременно. Себя – как часть окружающего мира, а мир – как часть себя.

Люби себя. Каждый у себя один-единственный. Себя надо любить, любить как есть, не придумывая разных себе недостатков.

Проживай этот день, как последний. Подумай, что наша жизнь очень скоротечна, может быть этот день будет твоим последним на Земле. Я ездила к родственникам в другой город. И видела на трассе аварию. Три машины разбились. Видимо, две встретились лоб в лоб. В этой аварии погибла девушка. У меня по этому поводу появилась только одна мысль: «Спешите жить!». Что это значит? Да посмотри вокруг. Все живут как будто начерно, вполсилы… Как мы все думаем? «Ну, вот пусть сейчас плохо, неинтересно… А может через … будет хорошо?» Или так: «Вот сейчас я поживу для… семьи, друзей, работы… (нужное подчеркнуть), а потом уже для себя, когда-нибудь…» И что получается? Если человек, допустим, завтра умирает, значит, и не пожил толком… Жизнь откладывал на потом… Жил не для себя. А этого «потом» может не быть. Спеши наслаждаться жизнью…

Спеши творить, выражать себя. Спеши работать творчески, чтобы себе нравилось. Старайся делать то, что нравится.

Спеши любить. Любить просто так, любить по-настоящему, любить безусловно…

Спеши радоваться. Даже самым маленьким победам. И даже проигрышам, ведь они – уроки, которые тебе позволят в другой такой же ситуации уже одержать победу. Отпусти все свои прошлые негативные опыты. Ведь перебирая их в памяти, переживая их, ты упускаешь настоящее мгновение своей жизни. Мы рождены счастливыми. Мы рождены для счастья. Это наше предназначение. Так почему мы забыли об этом? Почему несчастные, угрюмые лица – это нормально, а на радостных, счастливых смотрят как на сумасшедших?

Спеши удивляться. Удивляться нашему прекрасному миру, нашей красивой природе. Просто остановись.
Останови мысли. Оглядись вокруг. Улыбнись. Удивись тому, как прекрасен мир и как удивительно хорошо жить в этом мире.

Сделай по-максимуму из предложенного списка.
Или сделай что-то одно, но уже сейчас, сегодня. Проживи этот день тотально, полно и красиво.
И ты удивишься, как внезапно жизнь наполнится красками, яркими и сочными.
  • 2

#16998
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброе утро всем! Хочу рассказать вам мое интересное наблюдение. Отдыхали в эти выходные мы у друзей на даче. Я ходила по участку разинув рот. Начнем с домика: ничего нигде не валяется, все на своих местах. Нет грязи и пыли. Сарай: в нем стеллаж с коробками. Все подписаны: инструменты для огорода, инструменты для ремонта, одежда женская для работы в огороде, посуда и т.д. Как все продумано! Человек (хозяйка дачи) совершенно не знаком с системой. Это видимо в крови. При этом куча народа: бабушка, мама и папа и три дочки: 9 лет, 3 года и 1.5. Даже малышка убирает сама за собой. Никто не кусочничает между едой и не таскают чашки. Попили-помыли-поставили на место. Вот правда мой сын чувствовал себя там не совсем уютно. Ему казалось, что он сделает что-то не так, возьмет не то и поставит не туда. Ну это я думаю из-за сурового вида хозяйки. Она сама при знакомстве призналась, что она Сталин в юбке)) Так что сын был рад, когда мы оттуда уехали. Кстати меня очень стимулирует, когда я бываю в таких домах. Чешутся руки вернутся домой и сделать его еще лучше и уютнее.

двоякое отношение к этому посту...Когда начала читать, подумала: вот семья организованных с детства людей...Когда прочитала про взгляд хозяйки дома...даже жалко немного домочадцев стало...Все же желание жить в чистоте и красоте должно где-то в душе рождаться, а не по команде мамы...Мне до идеального порядка еще нужно идти и идти, (правда я сама частенько отпускаю ситуацию и откровенно бардачу, особенно когда творчеством занимаюсь), но я решила в самом начале не давить на близких. Помогают - хвалю, если нет, то на нет и суда нет...Это прежде всего мне надо, а у них свои критерии и жизнь...А еще я при большом желании идеальной чистоты, научилась закрывать глаза в комнате сыновей на незаправленные постели, разбросанные вещи...есть настроение - быстренько прохожусь по их комнате, если не хочется, то отпускаю ситуацию...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.08.2012, 10:52:34

  • 3

#16999
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (6 августа - 10 августа)

Ура! Кухня! Давно на нее руки чешутся! Хочу купить пару пластиковых контейнеров чтобы сложить в них всякую мелочь - типа пакетики со всякими специями и приправками, перчик и прочее -прочее ... Думаю так удобней и искать и не разбросано по всему ящику будет!

А на каком шаге ты теперь? Я на четвертом, но давай подожду на 4-ом тебя!
mnemonika замечательные статьи! Откуда такие?
  • 0

#17000
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений


что она Сталин в юбке))

двоякое отношение к этому посту...Когда начала читать, подумала: вот семья организованных с детства людей...Когда прочитала про взгляд хозяйки дома...даже жалко немного домочадцев стало...Все же желание жить в чистоте и красоте должно где-то в душе рождаться, а не по команде мамы...Мне до идеального порядка еще нужно идти и идти, (правда я сама частенько отпускаю ситуацию и откровенно бардачу, особенно когда творчеством занимаюсь), но я решила в самом начале не давить на близких. Помогают - хвалю, если нет, то на нет и суда нет...Это прежде всего мне надо, а у них свои критерии и жизнь...А еще я при большом желании идеальной чистоты, научилась закрывать глаза в комнате сыновей на незаправленные постели, разбросанные вещи...есть настроение - быстренько прохожусь по их комнате, если не хочется, то отпускаю ситуацию...

Аналогично! Превращать чистоту и уют в доме культ считаю неправильным...все должно делаться легко, непринужденно и с желанием -а иначе от этой чистоты и порядка в доме психологический напряг только можно получить .. :( причем от всех обитателей квартиры или дома - а это тоже не есть хорошо ...переборчик ИМХО
Но мы не знаем как у них в семье это делается -вдруг у них настолько на автомате уже это происходит - что они не замечают никакого давления и получают от этого удовольствие ?! ;) Чужая семья - потемки .. так что судить не будем - а для себя сделаем вывод, что и такое возможно! В любом случае хозяйка дома пусть и Сталин в юбке - а молодчинка!
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.