Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1681
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

так, девушка, вы нарушаете все канноны системы - 15 минут и таймер выключается ;) Хотя как я вас понимаю, чистота - страшная сила! :)

Да, перестаралась. Но уж очень результат нравится :( .
  • 0

#1682
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
за вами не угнаться :( Еле нашла тему - она летает из флейма в общие )))

продолжаю приводить в порядок захламленный комп - сегодня цель расхламления папка "текущее", где документы 2хгодичной давности встречаются, которые уже давно не актуальны. Пошла ставить таймер.
  • 0

#1683
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Доброе утро! Мы опять переехали? С переездом ;) я вчера не заходила в темку, с утра во флейм, а там только антифлайки, думаю странно, куда нас опять закинули?! :(
Всем удачного дня!
  • 0

#1684
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера протерла шкафы сверху, фасад и люстру. Сегодня более детально займусь отмывкой. А про чайники забыла(((
Про фольгу для газплит это я написала, я подумала что ее можно испрользовать только при жарке чего-то брызгующего. Вообщем, кто как видит))) Про подсказку об уксусе и щетке для протирки швов спасибо!
  • 0

#1685
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А вот моя мама меня не поддержала...она не понимает как я могла мыть кухню по частям, она предпочитает зайти, так зайти...и все выдраить, даже если потом не будет сил даже самостоятельно выйти...очень жаль, ведь сейчас у меня в некоторых зонах уже намного чище, чем у нее, а она знатная чистюля, но мне это дается играюче, а ей с испорченным настроением...и ведь не переубедить...

Я своей не рассказываю, а то она мне весь мозг выест, как я неправильно живу :( . Она тоже любит слово "выдраить" - "упахалась, всю кухню выдраила", но теперь-то я знаю, что это значит пройтись по поверхности, а все уголки так и остаются. Но! Маму я учить не буду, пусть человек живет (и убирается), как ей хочется, а сама потихоньку буду шуршать. Сегодня задание - холодильник, а он - в прихожке. Поэтому поразбираю-ка я завалы на кухне. У меня коробка со специями больше моей собаки ;) .
  • 0

#1686
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Про фольгу для газплит это я написала, я подумала что ее можно испрользовать только при жарке чего-то брызгующего. Вообщем, кто как видит)))

Ничего страшного ;) У меня пока газплита так накрытая и стоит :( для меня тоже как-то не так...непривычно что ли....вообщем поглядим, к тому же если верить надписям на упаковке, то экономится потребление газа и значительно сокращается время приготовления, так как при использовании отражают пламя огня и концентрируют тепло на нагреваемом предмете, ну и бла-бла....
  • 0

#1687
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Про фольгу для газплит это я написала, я подумала что ее можно испрользовать только при жарке чего-то брызгующего. Вообщем, кто как видит)))

Ничего страшного ;) У меня пока газплита так накрытая и стоит :( для меня тоже как-то не так...непривычно что ли....вообщем поглядим, к тому же если верить надписям на упаковке, то экономится потребление газа и значительно сокращается время приготовления, так как при использовании отражают пламя огня и концентрируют тепло на нагреваемом предмете, ну и бла-бла....

так, так про сокращение времени приготовления это очень интересно. Я вообще на своей газовой плите из 4-х комфорок чаще пользуюсь двумя, иногда тремя....вот думаю..может можно застелать например, одну комфорку при приготовлении чего то долгоиграющего?
Что-то не знаю где в Тастаке "Хозяюшка", но если встречу - куплю обязательно, мне уже все больше это интересно!
  • 0

#1688
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
seismic, я тоже не настаиваю в приучении или принуждении к этой системе ни мамы, ни кого то еще...если человек живет по его понятиям комфортно, то зачем лезть со своим уставом в чужой монастырь? Вот даже по нашей теме видно, сколько человек вообще прочитало хотя б первую страницу нашей темы и сколько в ней реально осталось...каждый выбирает сам :(
  • 0

#1689
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

seismic, я тоже не настаиваю в приучении или принуждении к этой системе ни мамы, ни кого то еще...если человек живет по его понятиям комфортно, то зачем лезть со своим уставом в чужой монастырь?

Вот как раз поэтому и вспомнилось :( . Я вообще абсолютно терпима к чужому мироустройству - спокойно чувствую себя и в полном барадаке и в квартире, которую ежедневно генералят, это же не мой мир, лишь бы меня не заставляли и ладненько. Но не такова моя мамулька. Она в мой монастырь со своим уставом въезжает на танке - то взялась мне счетчики устанавливать, вспорола весь пол в ванной и повредила машинку, то плиту чистила - пришлось новую покупать ;) . Надеюсь, начистить квартиру так, чтоб в следующий приезд ей не захотелось мне помочь, а то как бы мы на руинах не остались :) .
  • 0

#1690
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Вчера чайник помыла,красивый такой. Сегодня буду холодильник дорасхламлять.
Мама с утра звонила. говорит "Чего делаешь?" "Да вот, читаю задание по уборке на сегодня". Она заинтересовалась, и я ей в кратце объяснила про систему. Отреагировала очень даже адекватно. Она сама предпочитает убираться по чуть-чуть каждый день.
про фольгу супер совет. Это для меня, а то я хрюшкой бываю.когда готовлю ( и почему то именно на плите развозюкаю все) :-)
  • 0

#1691
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
блиииииииииииииииин! что мне делать со свекровью?????? :-) начищу раковину вечером (иногда даже 3 раза за ней вытираю....), а на утро снова мелкие крошки в ней......

зато я сегодня после душа , прям сидя в ванной, отмыла смеситель! весь такой блестящий! :D
буду ждать, когда же моя свекровь заметит чистоту :spy:
  • 0

#1692
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Я постоянно смесители натираю, тащусь когда они блестят :-)
  • 0

#1693
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Я постоянно смесители натираю, тащусь когда они блестят :D

а я только вот сейчас стала замечать грязь всякую....... но себя не тороплю... стараюсь не уставать :-) чтобы радовать мужа и дочку своим хорошим настроением! и не говорить, что я устала :fie: поэтому останавливаю себя :-)

мне очень нравится эта система со своими шажками! это как раз то, что мне нужно было всегда! я ужасная перфекционистка! а узнала об этом недавно! :D
приятно, все-таки, узнавать о себе что-то новое! и меняться в лучшую сторону! :spy:

у меня еще остался смеситель в раковине в ванной. но он на завтра :-)

Сообщение отредактировал mnemonika: 06.01.2010, 11:37:51

  • 0

#1694
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Арчин, ну тогда на этой неделе вам нужно отмыть свой потолок, т.к. именно сейчас мы работаем на кухне! ...

ОК. Сейчас, жену озадачу. Скажу: "Ща, типа, все на кухне работают, вот тебе 15 минут - и шоб потолок был чист!" Пусть задумается.
  • 0

#1695
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

все приходит именно в тот момент, когда человек к этому готов :-) просто очень тяжело после рабочего дня, приготовления ужина и небольших дел, заставить себя пару дней потратить 15 минут на уборку...это кажется так много и так трудно, проще сейчас ничего не делать, а потом как обычно в выходные...к этому сначала надо умом прийти, а потом руками :spy:
Но я смотрю, что у нас в теме процентов 70% работающих флаюшек, остальные с маленькими детками и еще не понятно кому труднее.


знаете, я начала убирать по системе уже 2 недели как. и с тех пор ни одной генеральной уборки (а обычно это раз в неделю), а дома чисто! Правда я двигаюсь совсем маленькими шажками, потому что мы не всегда вечером дома, то в кафе, то в кино, то в гости.Договорились с мужем, что в будни я готовлю только один раз - в среду. в субботу и в воскресение готовлю что-нить вкусненькое, потом до среды доедаем. В среду готовлю на среду и четверг. А в пятницу мы редко ужинаем дома. Поэтому, у меня освободились вечера в будни для уборки и расхламления!
Правда, очень не хватает рецептов блюд на скорую руку, чтобы не пачкать много посуды!
  • 0

#1696
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


...Арчин, ну тогда на этой неделе вам нужно отмыть свой потолок, т.к. именно сейчас мы работаем на кухне! ...

ОК. Сейчас, жену озадачу. Скажу: "Ща, типа, все на кухне работают, вот тебе 15 минут - и шоб потолок был чист!" Пусть задумается.

думаю после таких слов она не побежит отмывать потолок, вы уж как то помягче :spy: со вступлением...с введением в тему... :-)
  • 0

#1697
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Правда я двигаюсь совсем маленькими шажками, потому что мы не всегда вечером дома.

Я иногда 15 минут утром выделяю для "чего-нить поделать", если вечером не успела, ну или настроение есть.
  • 0

#1698
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

блиииииииииииииииин! что мне делать со свекровью?????? :spy: начищу раковину вечером (иногда даже 3 раза за ней вытираю....), а на утро снова мелкие крошки в ней......

всем добрый день! у меня такая же ситуация, только с мамой (мы с ней вместе живем). честно пыталась 2 раза начать жить в этой системе, но как-то быстро забрасывала. я тут вашу темку почитала эти 2 дня и решила попробовать еще раз :-) так что я с вами...

а чистые смесители мои домашние на 3й день заметили и так удивлялись чем я их оттерла :D
  • 0

#1699
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Правда я двигаюсь совсем маленькими шажками, потому что мы не всегда вечером дома.

Я иногда 15 минут утром выделяю для "чего-нить поделать", если вечером не успела, ну или настроение есть.

Меня на выходных иногда разбирает :-) .
  • 0

#1700
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


...Арчин, ну тогда на этой неделе вам нужно отмыть свой потолок, т.к. именно сейчас мы работаем на кухне! ...

ОК. Сейчас, жену озадачу. Скажу: "Ща, типа, все на кухне работают, вот тебе 15 минут - и шоб потолок был чист!" Пусть задумается.

Я вчера натирала шкафы на кухне... Муж пришел, выпил воды, чашку за собой сполоснул, поставил на место и говорит мне "А я сейчас кто? Типа флаймэн :spy: " Мне так смешно стала :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.