Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16681
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Особенно мне нравится его книга ОРЗ,

Добрый день!!! Всем отличного настроения!!! Подскажите, девочки, как Вы своих чад лечите, закаляете...??? Мои двое болеют без конца... Доча- скоро 3 годика постоянно горлышко, чуть продует и все...в садик толком не ходит, 4 дня там - 3 недели дома... только платим зря...(((( а Сына - полтора года, все от нее цепляет...и с кашлем мучается, вот только в конце июня от бронхита пролечились, опять кашель...сил нет...ПРОСТО КАРАУЛ!!! И деток жалко и сама замучалась...
В книге про закаливание и иммунитет есть инфо???

Сообщение отредактировал Ателье *Сказки Hoffmann*: 25.07.2012, 11:56:47

  • 0

#16682
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


девочки, если кому нужны небесные фонарики, на свадьбу или день рождение, или мы с собой на море возьмем, то они есть на барахолке в игрушечных рядах от 150 тенге, мы ехали около 9 утра я вышла и за 10 минут купила те фонарики которые мне нужно, утром на барахолке проехать можно запросто.

От этих фонариков возникают пожары. Мы как-то запустили фонарик, он сначала полетел, а через время стал резко приземляться (хотя запускали по всем правилам). Мы так перепугались, что он сейчас упадет на какую-нибудь соломенную крышу или на машину и копец... Улетел он уже достаточно далеко и место его приземления вычислить было очень сложно. Мы еще с часик погуляли на улице, понаблюдали, но всё, слава Богу, обошлось.
Каким бы красивым ни было это зрелище, мы от запусков фонариков отказались. Чего и всем желаю.


Здравствуйте, на море, вдали от населенных пунктов я думаю можно запускать фонарки, а в городе очень опасно.
У нашего знакомого сгорел дом, машина, полный склад товара из-за этого фанарика, знакомый теперь на грани банкротсва, виновных не найти.
  • 0

#16683
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Мои 5 коп. по поводу сна ребенка:
не помню где, когда-то давно прочитала, что если маленький ребенок спит рядом с мамой то его серцебеение и дыхание приходят в норму. У таких детей не бывает синдрома внизапной детской серти до 1 года. И наоборот, если ребенок спит один, то это более вероятно. И потом так приятно вдыхать запах своего чада, слушать его дыхание, знать что с ним всё хорошо.
  • 7

#16684
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

И потом так приятно вдыхать запах своего чада, слушать его дыхание, знать что с ним всё хорошо.

Полностью с Вами согласна. Даже к подросшим подходишь целуешь в головку и вдыхаешь запах. От этого даже счастливее становишься
  • 3

#16685
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А я не могу с ребёнком спать... вернее, если он со мной, то потеря сна гарантированна. Я очень боюсь во сне повернуться не так... Для меня важно, чтобы я выспалась. Если я выспавшаяся и здоровая, то я спокойная и дети спокойные....

А как делать чтоб ребёнок не болел? У Маши в блоге много информации. У меня тоже дети болеют часто, когда в садике. Но я их не закаляю и не могу спать дома, когда температура +18, +20... Хотя попытки делаю, всё же нужен образ жизни здоровый... Да и от вирусов в садике всё равно не защититься...
  • 0

#16686
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мои 5 коп. по поводу сна ребенка:
не помню где, когда-то давно прочитала, что если маленький ребенок спит рядом с мамой то его серцебеение и дыхание приходят в норму. У таких детей не бывает синдрома внизапной детской серти до 1 года. И наоборот, если ребенок спит один, то это более вероятно. И потом так приятно вдыхать запах своего чада, слушать его дыхание, знать что с ним всё хорошо.

не знаю, все мы разные...у нас несколько пар знакомых, где дети спали в родительской кровати, при этом частенько папе приходилось уходить на диван...в итоге из 3-х пар 2 разошлись...Муж и так ревнует вас к ребенку, а если он еще и ночью должен спать отдельно.. не знаю, с моими детьми все нормально, и с мужем слава Богу...до сих пор целую своих сыновей, правда получается это только в прыжке...мне удобно было спать на плече у мужа, зная при этом, что моим малышам удобно спать в своих кроватках...а сердечко мое они чувствовали при кормлении...тут каждый выбирает своё...
  • 0

#16687
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ТОП-7 ошибок в воспитании ребенка

1) Ошибка первая - обещание больше не любить.
"Если ты не будешь таким, как я хочу, я больше не буду тебя любить"

Обещание больше не любить своего малыша - одно из сильнейших средств воспитания. Однако эта угроза, как правило, не осуществляется. А дети прекрасно чувствуют фальшь. Единожды обманув, вы можете на долгое время потерять доверие ребенка - малыш будет воспринимать вас как людей лживых.
Намного лучше сказать так: "Я буду тебя все равно любить, но твое поведение я не одобряю".

2) Ошибка вторая - безразличие
"Делай что хочешь, мне все равно"

Никогда не надо показывать малышу, что вам все равно, чем он занимается. Кроха, почувствовав ваше безразличие, немедленно начнет проверять, насколько оно "настоящее". И, скорее всего, проверка будет заключаться в совершении поступков изначально плохих. Ребенок ждет, последует ли за проступок критика или нет. Словом, замкнутый круг. Поэтому лучше вместо показного безразличия постараться наладить с ребенком дружеские отношения, даже если его поведение вас совершенно не устраивает.
Можно сказать, например, так: "Знаешь, в этом вопросе я с тобой совершенно не согласен. Но я хочу помочь тебе, потому что люблю тебя. В любой момент, когда тебе это понадобится, ты можешь спросить у меня совета".

3) Ошибка третья -слишком много строгости
"Ты должен делать то, что я тебе сказала, потому что я в доме главная"

Дети обязательно должны понимать, почему и зачем они что-то делают. Слишком строгое воспитание, основанное на принципах, которые не всегда понятны ребенку, напоминает дрессировку. Ребенок может беспрекословно исполнять все, когда вы рядом, и "плевать" на все запреты, когда вас рядом нет. Убеждение лучше строгости. В случае необходимости можно сказать так: "Ты сейчас делаешь так, как я говорю, а вечером мы спокойно все обсудим - почему и зачем".

4) Ошибка четвертая - детей надо баловать
"Пожалуй, я сделаю это сама. Моему малышу это пока не по силам"

Избалованным детям очень тяжело приходится в жизни. Нельзя держать единственное чадо под колпаком родительской любви, в дальнейшем это может привести к множеству проблем. Поверьте, когда родители убирают буквально каждый камушек с дороги малыша, от этого ребенок не чувствует себя счастливее. Скорее, наоборот - он ощущает себя совершенно беспомощным и одиноким.
"Попробуй-ка сделать это сам, а если не получится, я тебе с удовольствием помогу", - вот один из вариантов мудрого отношения к дочери или сыну.

5) Ошибка пятая - навязанная роль "Мой ребенок - мой лучший друг"

Дети готовы сделать все, чтобы понравиться своим родителям, ведь папа и мама для них главнейшие люди на свете. Малыши даже готовы погрузиться в сложный мир взрослых проблем, вместо того чтобы обсуждать свои интересы со сверстниками. Но при этом их собственные проблемы так и остаются нерешенными.

6) Ошибка шестая - денежная "Больше денег - лучше воспитание"

Любовь не купить за деньги - звучит довольно банально, но это так. Часто бывает, что в семьях с невысоким достатком взрослые делают все, чтобы ребенок ни в чем не нуждался. Но вы не должны чувствовать угрызения совести за то, что не можете исполнять все его желания. На самом деле любовь, ласка, совместные игры и проведенный вместе досуг для малыша намного важнее содержимого вашего кошелька. И, если разобраться, совсем не деньги делают ребенка счастливым, а осознание того, что он для вас САМЫЙ-САМЫЙ.

7) Ошибка седьмая - наполеоновские планы
"Мой ребенок будет заниматься музыкой (теннисом), я не позволю ему упустить свой шанс"
К сожалению, дети не всегда оценивают усилия родителей. И часто блестящее будущее, нарисованное взрослыми в своем воображении, разбивается о полное нежелание ребенка заниматься, скажем, музыкой. Пока малыш еще маленький и слушается взрослых, но затем... желая вырваться из клетки родительской любви, начинает выражать протест доступными ему способами - это может быть и прием наркотиков, и др.
  • 0

#16688
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Подскажите, девочки, как Вы своих чад лечите, закаляете...??? Мои двое болеют без конца... Доча- скоро 3 годика постоянно горлышко, чуть продует и все...в садик толком не ходит, 4 дня там - 3 недели дома... только платим зря...(((( а Сына - полтора года, все от нее цепляет...и с кашлем мучается, вот только в конце июня от бронхита пролечились, опять кашель...сил нет...ПРОСТО КАРАУЛ!!! И деток жалко и сама замучалась...
В книге про закаливание и иммунитет есть инфо???

Маша - это я :)
а статья "как растить ребенка здоровым" - очень познавательная, почитайте :)
а по этой ссылке целый раздел "о детях".
мы с мужем и понятия не имеем, что такое ходить в садик 3 дня, а потом 2 недели болеть...
дочке уже 5, а название лекарств для детей я не знаю :)
  • 0

#16689
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
у нас сыновья отходили в садик по полной, младший сначала частенько болел, нас выручило плаванье....заболев на первой тренировке, все равно ходили (по рекомендации уже другого тренера) и забыли лет на 15 о простудах...ходили 2,5 года в любую погоду, правда я привозила в бассейн, а муж забирал на машине, дошли до резерва олимпийской сборной....потом мне пришлось выйти на работу на полный рабочий день и тренировки закончились.
Сейчас порой сопят носами, но это из-за холодных напитков и кондиционеров в машинах...
  • 0

#16690
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

не знаю, все мы разные...у нас несколько пар знакомых, где дети спали в родительской кровати, при этом частенько папе приходилось уходить на диван...в итоге из 3-х пар 2 разошлись...Муж и так ревнует вас к ребенку, а если он еще и ночью должен спать отдельно.. не знаю, с моими детьми все нормально, и с мужем слава Богу...до сих пор целую своих сыновей, правда получается это только в прыжке...мне удобно было спать на плече у мужа, зная при этом, что моим малышам удобно спать в своих кроватках...а сердечко мое они чувствовали при кормлении...тут каждый выбирает своё...

у нас кровать широкая, папка спал рядом.. она и сейчас может с утра прибежать, а папка тащится от того, что она на него то ноги, то руки как закинет.. не ревновал, это же его дите.. тут действительно кто как решает.. может дело привычки..
и да тоже обожаю ее нюхать до сих пор..
  • 2

#16691
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Мы старших девочек как-то почти сразу приучили спать отдельно и в отдельных комнатах, а сын долго спал с нами в постели. А потом, когда подрос, еще и ночью прибегал. Тяжело очень. Ни нормального сна, ни личной жизни. Чем раньше отделить - тем лучше. Можно ребеночку оставить мамину вещь, которую она одевала, чтобы биополе ощущалось. :)
  • 1

#16692
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
эххх, моей 3.5 и мы с ней до сих пор вместе спим, а муж отдельно... и что самое интересное нас это устраивает... иногда когда доча у бабушки, и мы спим вместе то... я так не высыпаюсь :(, он храпит и спит как звезда, мне жарко и тесно и шумно и ващеее....
но все равно планирую осенью приучать дочку спать в детской, вот только для начала надо ей купить кроватку как у "Феи" :)
  • 1

#16693
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
25 июля - 7 лунный день, символ петух, посох, луна в Весах
Лунный день начался в cреду 25 июля 2012 года в 13:30 и закончится в четверг 26 июля 2012 года в 14:52 (вр. моск)

Скрытый текст

  • 2

#16694
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Мои 5 коп. по поводу сна ребенка:
не помню где, когда-то давно прочитала, что если маленький ребенок спит рядом с мамой то его серцебеение и дыхание приходят в норму. У таких детей не бывает синдрома внизапной детской серти до 1 года. И наоборот, если ребенок спит один, то это более вероятно. И потом так приятно вдыхать запах своего чада, слушать его дыхание, знать что с ним всё хорошо.

не знаю, все мы разные...у нас несколько пар знакомых, где дети спали в родительской кровати, при этом частенько папе приходилось уходить на диван...в итоге из 3-х пар 2 разошлись...Муж и так ревнует вас к ребенку, а если он еще и ночью должен спать отдельно.. не знаю, с моими детьми все нормально, и с мужем слава Богу...до сих пор целую своих сыновей, правда получается это только в прыжке...мне удобно было спать на плече у мужа, зная при этом, что моим малышам удобно спать в своих кроватках...а сердечко мое они чувствовали при кормлении...тут каждый выбирает своё...

Тут я полностью согласна, есть риск охладить отношения супругов друг к другу... Просто у меня не было мужа, поэтому я спала с сыном вместе. Пока тот маленький был. Если бы была полная семья, возможно и ребенок бы так не нуждался только в моем внимании. И я бы постаралась его вовсе не приучать к совместному сну...
  • 0

#16695
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Ksusha, Вы спрашивали про базу отдыха на Капчагае (не могу найти это сообщение).
Так вот, может Вам понравится Ак Отау - напротив Марина клаба. Это сразу за Капчагаем по трассе направо, не доезжая плотины (можно и свернуть в начале Капчагая, мимо элеватора).
Там уютная территория, зеленая, цветы. Комфортабельтные коттеджи, есть мангал и т.д. Пляж в заливе, поэтому без волн. есть бассейн.
Правда, в этом году я там не была. Их контакты были в теме Капчагай в закрепленном посту вверху.
  • 1

#16696
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений



Мои 5 коп. по поводу сна ребенка:
не помню где, когда-то давно прочитала, что если маленький ребенок спит рядом с мамой то его серцебеение и дыхание приходят в норму. У таких детей не бывает синдрома внизапной детской серти до 1 года. И наоборот, если ребенок спит один, то это более вероятно. И потом так приятно вдыхать запах своего чада, слушать его дыхание, знать что с ним всё хорошо.

не знаю, все мы разные...у нас несколько пар знакомых, где дети спали в родительской кровати, при этом частенько папе приходилось уходить на диван...в итоге из 3-х пар 2 разошлись...Муж и так ревнует вас к ребенку, а если он еще и ночью должен спать отдельно.. не знаю, с моими детьми все нормально, и с мужем слава Богу...до сих пор целую своих сыновей, правда получается это только в прыжке...мне удобно было спать на плече у мужа, зная при этом, что моим малышам удобно спать в своих кроватках...а сердечко мое они чувствовали при кормлении...тут каждый выбирает своё...

Тут я полностью согласна, есть риск охладить отношения супругов друг к другу... Просто у меня не было мужа, поэтому я спала с сыном вместе. Пока тот маленький был. Если бы была полная семья, возможно и ребенок бы так не нуждался только в моем внимании. И я бы постаралась его вовсе не приучать к совместному сну...


Интересный вопрос вы обсуждаете. Сразу подумала о том, как будет у нас с появлением малыша. Моя позиция близка к Ладиной. Все- таки родители по любому должны оставаться прежде всего супругами. Да, приоритеты конечно на ребенка перенаправляются, но некоторые сферы отношений между мужем и женой должны оставаться для двоих, и сон в том числе.
И на самом деле спать и не высыпаться и бояться раздавить.. а на счет смертности-не думаю, что сей печальный факт как-то зависит от того, с мамой спит ребенок или один. Тут совсем другие, медицинские причины. ИМХО
  • 1

#16697
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Замечательная идея по оптимизации пространства в шкафу. Так можно разместить не длинные вещи, блузки, рубашки, например http://prosvadby.com...ccc68d64c4.jpg. Ссори, стащила с другого форума.
  • 0

#16698
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
про фонарики: я против них, где бы они не запускались. И море только с одной стороны, а с другой стороны может быть сухая трава.
про детей: сын переехал в собственную комнату в 3,5 года. Именно тогда мы купили квартиру. До этого он спал с нами в одной комнате. Дочка переехала в детскую в два года. Ей было не страшно, там же старший брат, и ему не скучно. Сейчас младшая спит рядом с нашей кроватью в люльке. Пока не научится садиться, лазить, вставать. Потом переведем ее в манеж. Расположение мебели в нашей комнате не дает возможности поставить манеж рядом с нашей кроватью. А я не могу спать, если не слышу ее дыхания. А так муж по левую руку, малышка в люльке по правую, и все сопят, так хорошо))) А сон с ребенком в одной кровати не по мне, я боюсь стукнуть, люблю спать раскинувшись. И с мужем в кровати мы вдвоем.
Перечитала и возник вопрос к Маше: а есть какая-нибудь "психологическая примета", кто с какой стороны спит?

Сообщение отредактировал =Anuta=: 25.07.2012, 17:44:27

  • 1

#16699
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
А в психологии разве есть приметы???? Вообще, в принципе?
Анюта, ну ваши детки не в одной кровати же с вами).

Сообщение отредактировал K0tika: 25.07.2012, 17:54:49

  • 0

#16700
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
до чего у всех разные доводы спать или не спать в одной кровати с дитем))
очень давно читала статью про телесно-ориентированную терапию, суть которой сводилась к тому, что человеку, особенно ребенку не хватает прикосновений другого человека, в нашем случае мамы.. там еще говорилось про приучение малышей к рукам (носила свою доченьку в слинге аж до трех лет).. в этой статье говорилось, что в принципе есть дети, которые не нуждаются в прикосновениях, но если ваш ребенок спит лучше с вами, то зачем лишать сна ребенка и себя.. как показывает практика)) ребенок очень недолгое время нуждается в маме так сильно, как первые месяцы-годы.. потом действительно нужно уговорить дитя, чтобы его просто поцеловать-потискать..
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.