Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16621
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

а я девочки, выбита из калеи...младший сын, окончил колледж
тут как снег на голову нам ввели тестирование

У нашего племянника аналогичная ситуация. Набрал 48 баллов (надо 50). Надеемся, что какие то ВУЗы все-таки снизят проходной балл в связи с недобром.
  • 1

#16622
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Julia78, можно я посоветую Вам прятать текст по лунному дню в спойлер? Ведь описание лунных суток не меняется из месяца в месяц, и если кто забудет, то сможет просто развернуть спойлер.

Например,

Лунный календарь
до 23 июля 10:48 (вр. моск). - 4 лунный день
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Jana: 23.07.2012, 11:19:03

  • 0

#16623
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 23 июля

На этой неделе будем превращать спальню в самое замечательное место для отдыха во всей вселенной.
Вашим заданием на сегодня будет вооружиться пакетом по-больше и собрать в него весь Хлам, что скопился в спальне.

Помните! Хлам обладает опасной для Уюта особенностью: он умеет притворяться полезными вещами! Например, он может притвориться стопкой интересных журналов, хотя на самом деле там даже и смотреть не на что! Или скажем, важной корреспонденцией, а по сути являться рекламной макулатурой. Самый талантливый Хлам притворяется нужной нам одеждой: мы ее храним, перекладываем с места на место, но не носим! И ведь в то же время полку под кодовым названием "Нечего одеть" муж ремонтирует уже не в первый раз :)
Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

Не жалейте Хлам! Чем больше Хлама на вылет, тем больше места для любимых и красивых вещей!
Закончили? Теперь посмотрите на комнату "чужими" глазами.
Если бы это был номер в отеле, что вы однозначно отправили бы в мусорное ведро, будучи Самой Лучшей Горничной? ;)
  • 0

#16624
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Займитесь наведением порядка в аксессуарах: ремни, брошки, платки, парео, шляпки, булавки - систематизируйте, упорядочивайте, размещайте по-удобнее и не забывайте размусориваться!

Из надоевшего шейного платка может получится неплохая брошь, а парео или шляпку вполне можно передать кому-нибудь.

Только прошу - никогда никому не дарите вещи в плохом состоянии!
Либо вы дарите хорошее, но вам разонравившееся, либо это хлам, которому не место в любом доме.



FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете.
Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady


  • 0

#16625
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Лада не расстраивайтесь! Уверена что Вы обязательно найдете выход из ситуации и все будет даже лучше чем Вы планировали!
А мы все выходные на даче провели, так хорошо отдохнули! Приехали мои подруги, мужики жарили шашлыки а мы в бане парились да в бассейне купались. эх красота!
Тоже я решила скачать книги...или лучше в меломане купить?! Люблю на диване с книгой полежать или в ванной :)
  • 1

#16626
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Добрый день! Продолжу по камням.
Телец (21 апреля - 21 мая), стихия Земля
Камни: агат, авантюрин, амазонит, берилл, бирюза, бычий глаз, гагат, изумруд,
розовый кварц, кахалонг, белый коралл, кремень, лазурит, малахит, нефрит, оникс, родонит,
рубин, сапфир, сердолик, тигровый глаз, топаз, хризопраз, циркон, яшма.
Металлы: золото, медь, сплавы золота и серебра.
Тотемы- гравировка на главном обереге: вербена, голубь, козел. мирт. телец, тюлень, сова, человек.
Мощный оберег: сердолик.
Перстни-талисманы человек Тельца должен носить на среднем пальце.

Близнецы (22 мая - 21 июня), стихия Воздух
Камни: агат, александрит, аметист, берилл, бирюза, гиацинт, жемчуг, изумруд,
кремень, коралл, нефрит, родонит, сардоникс,
сапфир, селенит, сердолик, тигровый глаз, топаз, уваровит,
флюорит, хризопраз, хризолит, хрусталь, цитрин, яшма.
Металлы: золото в сплавах с кадмием и цинком, медь в сплаве с серебром, платина.
Тотемы- гравировка на главном обереге: аист, вербена, дракон, лавр, обезьяна, петух, раковина.
Мощный оберег: топаз.
Перстни-талисманы человек Близнецов должен носить на безымянном пальце.

Рак (22 июня - 22 июля), стихия Вода
Камни: агат, авантюрин, адуляр, аквамарин, амазонит, аметист, беломорит, берилл, бирюза, гагат, гематит, жемчуг, изумруд,
коралл, кошачий глаз, лунный камень, морион (черный кварц), нефрит, обсидиан, оникс, опал, родонит, рубин,
селенит, сердолик, соколиный глаз, топаз, халцедон, хризопраз, хризолит.
Металл: серебро.
Тотемы- гравировка на главном обереге: живокость, ива, клевер, кошка, лягушка, собака, сова, спрут, черепаха.
Мощный оберег: халцедон.
Перстни-талисманы человек Рака должен носить на мезинце.


Лев (23 июля - 23 августа), стихия Огонь
Камни: авантюрин, берилл, бычий глаз, гелиодор, гиацинт, гранат, изумруд,
кварц золотой, кремень, нефрит, оникс, опал, родонит, рубин, сардоникс,
сердолик, топаз, хризопраз, хризолит, хрусталь, циркон, цитрин, янтарь, яшма.
Металлы: золото, бронза.
Тотемы- гравировка на главном обереге: дуб, лебедь, лев, олень, орел. павлин.
Мощный оберег:яшма, реже - янтарь.
Перстни-талисманы человек
Льва должен носить на указательном пальце.
  • 2

#16627
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
23 июля 5 лунный день, символ - единорог, Луна в Деве
Лунный день начался в понедельник 23 июля 2012 года в 10:48 и закончится во вторник 24 июля 2012 года в 12:09 (вр. моск).


Скрытый текст

  • 1

#16628
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Здравствуйте!
Эту систему ввели еще в 2009 г. мы были перво испытателями данной системы. Вопросы были по специальности и мы всем колледжем их благополучно завалили (из 80 человек первого потока сдала только одна ученица казахского отделения). Нам грозили отчислением и кричали что не выдадут дипломы и т.д.
Но потом всем выдали дипломы и мы спокойно и без проблем поступили в институт. В этом году я уже защитила диплом.

мне кажется мы о разных тестированиях с вами говорим...
По специальности он сдал в колледже (86 баллов из 100) +3 госэкзамена....а это тестирование уже идет после получения диплома и оно по программе средней школы, а не по специальности, и теперь мы не можем подавать документы в вузы Казахстана...

Девочки, огромное спасибо всем, кто поддерживает меня и в темке, и в личке...сейчас рассматриваем все варианты....

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.07.2012, 14:45:57

  • 1

#16629
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Как развивать младенца

С ребенком, начиная с самого рождения, необходимо постоянно заниматься.
Каждой маме важно знать, как правильно играть с ребенком, как помогать развивать его зрение, слух и мелкую моторику.

1
Развивайте зрение малыша. Новорожденный ребенок очень плохо видит, он не способен различать цвета и следить за движущимися предметами. Эти способности появляются постепенно по мере взросления. Повесьте на высоте примерно 20-25 см от его глаз красные, желтые и зеленые игрушки, именно эти цвета младенец начинает различать раньше других. А лучше всего установите над кроваткой яркую крутящуюся карусель. Ваш ребенок будет учиться следить за игрушками взглядом, тем самым развивая свое зрение.

2
Читайте ребенку книжки с самого раннего возраста. Этим вы будете пополнять его словарный запас, неважно, что малыш пока еще не умеет говорить. Пойте ему детские песенки, рассказывайте сказки. Когда младенец бодрствует, старайтесь всегда с ним разговаривать. Проводите ему экскурсии по дому, объясняйте, для чего нужен тот или иной предмет. Поверьте, это не пустая трата времени, ребенок способен «впитывать» в себя всю информацию с самого рождения. Разговор с разной интонацией и громкостью – упражнение для развития слуха.

3
Тренируйте мелкую моторику малыша. Доказано, что массирование подушечек пальцев рук способствует развитию головного мозга. С ребенком, который уже хорошо сидит, попробуйте порисовать пальчиковыми красками. Лучше начинать рисование, используя только один цвет, постепенно добавляя их количество. Еще развитию мелкой моторики способствуют игры с крупой и мелкими предметами, например, пуговицами. Конечно, этот процесс необходимо постоянно и тщательно контролировать, чтобы малыш ничего не проглотил. Ребенку постарше предложите отделять фасоль от пуговиц или класть их в коробку.

4
Включайте ребенку иностранную музыку.
Специалисты утверждают, что для лучшего развития человек с детства должен слышать несколько иностранных языков.
  • 1

#16630
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Здравствуйте!
Эту систему ввели еще в 2009 г. мы были перво испытателями данной системы. Вопросы были по специальности и мы всем колледжем их благополучно завалили (из 80 человек первого потока сдала только одна ученица казахского отделения). Нам грозили отчислением и кричали что не выдадут дипломы и т.д.
Но потом всем выдали дипломы и мы спокойно и без проблем поступили в институт. В этом году я уже защитила диплом.

мне кажется мы о разных тестированиях с вами говорим...
По специальности он сдал в колледже (86 баллов из 100) +3 госэкзамена....а это тестирование уже идет после получения диплома и оно по программе средней школы, а не по специальности, и теперь мы не можем подавать документы в вузы Казахстана...

Девочки, огромное спасибо всем, кто поддерживает меня и в темке, и в личке...сейчас рассматриваем все варианты....

Да действительно я подумала о другом тесте когда я заканчивала такого не было. Ваш тест называется Комплексное Тестирование Абитуриентов (КТА) его завалили 70% сдававших,в некоторые ВУЗы берут с недобором,т.к. почти никто не сдал,ещё есть российские университеты, можете попробовать эти два варианта.


Сообщение отредактировал Andromedochka: 23.07.2012, 16:13:50

  • 0

#16631
boudoir

boudoir
  • Гость
  • 18 сообщений
дамыыыы, я вступаю в ваши ряды!
вчера начала составлять меню. надеюсь, что со следующей недели точно начну готовить по списку! =)
  • 0

#16632
boudoir

boudoir
  • Гость
  • 18 сообщений
опытные флайледи, подскажите, пожалуйста, а муку можно хранить в пластмассовых бутылках? вредно? в стеклянных банках не хочу....
  • 0

#16633
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

опытные флайледи, подскажите, пожалуйста, а муку можно хранить в пластмассовых бутылках? вредно? в стеклянных банках не хочу....

У меня дома мука в большом пластмассовом бочонке прозрачном. Почему вредно?
  • 0

#16634
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


все никак не могу заняться фотографиями, надо собрать в альбомы

запланируйте себе ежедневные пятнадцатиминутки на разбор фоток и сами не заметите, как все разберете. Я как то читала, как надо их разбирать...сначала на кучки по годам или по персонажу, месту...потом уже эту кучку в хронологическом порядке, а после этого раскладывание в альбомы...при необходимости подписи под снимками. Удачи вам и спасибо за отчетик! ;)
А насчет вроде чистой раковины, так в идеале мы и трем по чистому, т.к. один из девизов: грязь вы больше не увидите!

Спасибо Удача(Лада) :)
Отчет на сегодня:
Утром сделала кашу покормила ребенка, затем убрала на кухне после завтрака, протерла везде полы, вычистила раковины( куда ж без них теперь :) ), протерла зеркало в ванной, собрала домаш.растения вместе и обработала(завелись мошки), закончила карту желаний которую начала 4 года назад и не завершив забыла, а седня рука не поднялась выкинуть)). Сварила супчик сыну, покормила сына, закинула дивандеки в стирку, испекла пирог, благо ужин свекра приготовила и самое главное, благодаря доброй поддержке Лады(Удачи) разложила в альбомы хаотично валяющиеся фотографии. Печатаю отчет клюя носом но с чистой совестью))
Муж говорит отключай золушку, эх лучше б пример взял бы с меня))
  • 1

#16635
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Задание Келли на понедельник, 23 июля

На этой неделе будем превращать спальню в самое замечательное место для отдыха во всей вселенной.
Вашим заданием на сегодня будет вооружиться пакетом по-больше и собрать в него весь Хлам, что скопился в спальне.
Помните! Хлам обладает опасной для Уюта особенностью: он умеет притворяться полезными вещами! Например, он может притвориться стопкой интересных журналов, хотя на самом деле там даже и смотреть не на что! Или скажем, важной корреспонденцией, а по сути являться рекламной макулатурой. Самый талантливый Хлам притворяется нужной нам одеждой: мы ее храним, перекладываем с места на место, но не носим! И ведь в то же время полку под кодовым названием "Нечего одеть" муж ремонтирует уже не в первый раз :)
Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

Не жалейте Хлам! Чем больше Хлама на вылет, тем больше места для любимых и красивых вещей!
Закончили? Теперь посмотрите на комнату "чужими" глазами.
Если бы это был номер в отеле, что вы однозначно отправили бы в мусорное ведро, будучи Самой Лучшей Горничной? ;)

А эти задания надо выполнять за 1день?
  • 0

#16636
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, можете посоветовать зону отдыха на Капчагае? Чтобы были более-менее приличные домики для ночевки и хороший пляж.
В специально теме смотрела, но там стоооолько мнений, а я только Вашим рекомендациям доверяю :)

Ксюш, если еще актуально, с детками я езжу уже который год в SunStory. Но там пляжа нет. На территории три бассейна, с горками, для купания и малышковый. Чистые номера, душевые кабины и туалеты в номерах. горячая и хол. вода, кондиционер. И довольно бюджетно. Девочки, это не реклама, а совет.
  • 1

#16637
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Ну всё- малыш спит в манеже, что-то сегодня прям гиперактивность у нас. Уже сам везде залазиет. Девочки, еще раз спасибо за поздравления, так приятно очень. Мы тут в темке пока самые карапульки, но скоро уже Маша с малышом займут это место.

Naruto-san, поздравляю вас. Но самые карапульки пока это мы. Нам 6 месяцев исполнилось. Вот время летит...
  • 0

#16638
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Девочки, всем доброго дня!
Наконец-то я разхламила детскую!
Сколько хлама я выкинула: листочки, высохшие фломастеры, сломанные машинки, паззлы с потерянными фрагментами, бесконечные комиксы и журналы с выполненными заданиями...
Утром дети удивятся!!!:) я еще столько игрушек нашла, которые они уже "потеряли")))

У меня назрел очередной вопрос :D !!!
Такая проблема: не знаю, как и где хранить документы! Доки на квартиру, на прочее имущество, свидетельства о рождении, о браке, паспорта, РНН, сики и пр., а также дипломы, аттестаты, разные сертификаты, документы мужа о каких-то сделках и пр., договора: на инет, на кабельное, квитанции о кв.плате и пр. Сейчас все это у меня еле как впихивается в старый рабочий портфель мужа - он скоро бедный по швам разойдется))!!! Свободных полок нет, все занято вещами, которыми пользуемся ежедневно. Вот ума не приложу, как все это хранить, где хранить. Поделитесь, у кого как, может приемлемый вариант найдется!! :idea:
  • 0

#16639
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Документы (рнн и проч) держу отдельно в месте недоступном для детей. А всякие договора на интернет и подобное и комм квитанции в папке на кухне ( там есть место), после оплаты сразу складываю на место.
  • 0

#16640
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 24 июля

Продолжаем работать над преображением спальни.

Сегодня мы займемся предметами, лежащими не на своих местах или находящихся в спальне по недоразумению. Одежду - на вешалку или на полку (как вариант - в мусорное ведро или на тряпки ;)). Грязное - в стирку. Чистое - в глажку или аккуратно сложить и убрать (моя свекровь, кстати, постельное белье и полотенца не гладит, она просто аккуратно складывает и свежее всегда кладет снизу: пока дойдет очередь, все уже глаженое будет :))

Продолжаем. Посуду - на кухню. Одноразовые платочки - в тумбочку. Лекарства, которые остались после последней простуды - в аптечку. Не отвлекайтесь на другие комнаты! Сосредоточьтесь на спальне!

Закончили? Теперь посмотрите "чужими" глазами на спальню.
Не слились ли какие-нибудь "лишние" вещи с обстановкой? Чему не место в номере люкс с видом на океан? :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 24.07.2012, 07:48:15

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.