Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16581
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мой утренний отчет:

поставила бульон для собаки вариться (кости с вечера размораживались)
погладила минут 20 уже :) и, конечно, позавтракала!
составила список дел на эти выходные. в следующие позовем родителей на новоселье
вчера купили мясо. сделаем фарш. муж предложил налепить самим пельменей. говорит, мама 100 лет не ела домашние.
и папа его сможет прожевать. и дочка радостная будет, когда ей дам с тестом повозиться

на неделе готовила рисовые биточки вот по этому рецепту (наш любимый сайт с готовыми менюшками на несколько недель). но решила, что муж не оценит рисовые и добавила фарш. он отметил, что вкусно очень!
на днях купили коляску и некоторые вещички первой необходимости (мы абсолютно не суеверные. и так приятно покупать без волнений и раздумий. опыт - классная штука. знаешь, что важно купить, а без чего отлично можно обойтись)
бодики такие маленькие!.. я уже очень жду нашу встречу с малышом :)

муж без колебаний согласился купить мне платья. сразу 2 купили!
(девочки, у меня получается! он меня так баловать стал, мммм!...)
вчера мы с ним болтали 2 часа без остановки.
люблю наши беседы, они очень романтичные. и даже ужин при свечах нам не нужен :)
он сказал, что у нас с ним взаимная любовь к нашим разговорам по душам :)

и у меня большая радость: дочка вчера САМА по буквам прочитала на визитке - Наталия.
я стояла и улыбалась от умиления! я самая счастливая! :rotate:
ей только недавно 5 исполнилось, а она уже начала читать! вот прям по-настоящему!!!
это слово она раньше не произносила. я сказала ей, что горжусь. а потом она попросила устроить ей школу.
мы с папой по очереди писали слова из тех букв, что она может прочесть. она прочитала САМА - лимон и малина.
и такая радостная при этом ходила :)
  • 5

#16582
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Машуль, поздравляю! Доченька вся в маму :)
  • 0

#16583
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я вот не в курсе, а если поступить в институт за деньги, не по гранту? Для получения гранта же ЕНТ, или я ошибаюсь?....

о гранте вообще разговора нет! в том то и дело, что мы все платим за обучение по полной программе, а при этом еще и тестирование должно быть пройдено на высокий балл...абсурд...Мне казалось, что справедливее если б те, кто набрал высокие баллы - учились бесплатно или со скидками приличными, а остальные платили полную стоимость...Это тестирование сдают абсолютно все.
Вчера выяснилось, что два одногрупника, которые сдавали вторым потоком, были отличниками и в школе, и колледже, сдали на 37 и 39 баллов....все в шоке...
Конечно, вопрос решаем, просто безумно грустно, что дети стали заложниками скорополительных решений, парни еще держатся, а у девченок истерики, родители в растерянности, не знаешь, что завтра придумают...
Ладно, Бог им судья, эти разговоры могут быть бесконечными, позже отпишусь, как мы вышли из этой ситуации, к которой абсолютно не были готовы...

Уже готова к труду и обороне! Сейчас варю все на окрошку, чтоб потом не отвлекаться на готовку...Вечером наверное в кафешку пойдем - старшему 21 год сегодня, но он диджеит, поэтому друзья в клубе будут, а мы просто семьей посидим, поздравимся, повспоминаем детские моменты, поговорим, поулыбаемся...Вчера весь день, по очереди, провели всей семьей около инстика, пока нашу аппеляцию рассматривали (низкий поклон всем преподавателям), сегодня надо отдохнуть...все же в глубине души надеюсь, что ВУЗы понизят проходной балл, блин опять к этому вернулась, девочки сорри, сорри...больше не буду. :faceoff:
  • 0

#16584
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений

все же в глубине души надеюсь, что ВУЗы понизят проходной балл, блин опять к этому вернулась, девочки сорри, сорри...больше не буду. :faceoff:

Лада, держитесь, думаю ВУЗы обязательно предпримут что-либо, ведь -это их проблема тоже...недобор студентов....уменьшение прибыли.. это ясно...не в их интересах...проблема действительно серьезная...подождите..решение будет наилучшим !!!!
  • 0

#16585
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
7 мощных советов для вашей мотивации:

1. Успех в жизни не достигается волей случая.
Это систематический, умышленный процесс принятия решений, о том, что вы хотите сделать в жизни, что вы сделаете после этого, и какие шаги вам следует предпринять для того, чтобы прийти туда, куда вы хотите.

Одним из наиболее важных аспектов успеха является способность визуализировать ваш путь и оставаться сосредоточенным на цели до тех пор, пока она не будет достигнута.

2. Чем раньше вы увидите свои мечты, и разработаете план воплощения их в реальность, тем быстрее вы будете выполнять свои цели. Механизм ментального изображения приведёт вас на путь подлинной независимости и мотивации.

Ваше воображение – подобно предварительному просмотру будущего.
Если вы не используете свою фантазию, ваша жизнь остается мирской и неполной.

3. Преодоление проволочек является первым шагом в создании желаемого образа жизни.
Вы должны изменить привычки и поведение, которое заставляет вас медлить.
Измените их вознаграждайте себя за любые малые достижения.

Вместо того чтобы сосредотачиваться на трудностях, которые сулит большая задача, разбейте её на более мелкие задачки и создайте график для их решения.

4. Несколько небольших задач, проделанные за небольшое время, гораздо более управляемы, чем одна большая задача, которой не видно конца. Вы будете удивлены тем, сколько дел вы можете сделать, если будете сосредотачивать внимание на одной вещи в одно время, вместо захламления ума несколькими задачами одновременно.
Попробуйте решить наиболее нежелательные задачи в начале дня, таким образом, чтобы во второй половине дня перейти на более приятные мероприятия.

5. Освободите себя от давления, созданного беспорядком в вашем офисе или дома.
Разработайте систему регистрации и хранения документов, избавьтесь от ненужных бумаг, и организуйте место для работы.

Осуществление самостоятельной дисциплины вашего окружения, а так же поведения, поможет вам достичь больших успехов в достижении ваших целей в более короткие сроки.
Независимо от того, что происходит вокруг вас, держите ваш разум сосредоточенным на награде, которую вы получите, достигнув своих целей.

6. Если человек или внешние силы отвлекают вас, используйте силу своего разума, чтобы заблокировать то, что ограничивает ваш успех, и сосредоточьте внимание исключительно на задаче.
Вы достигните гораздо большего, отказываясь от изменения своего пути, который вы выбрали.

Преодолевая проволочки и будучи мотивированным, вы встанете на путь к жизненному успеху и счастью. Вы достигните своих целей гораздо более быстро, когда сосредоточитесь на пункт назначения и награду, которую получите в конце пути.

7. Сделайте обзор своих привычек и образа мышления, чтобы определить, о чём вы думаете больше всего.
Если ваши взгляды не ведут вас в направлении достижения ваших целей, вы должны менять их. Дисциплинируйте себя сосредотачиваться на своей цели большую часть времени, и если вы отклоняетесь от этого направления мыслей, остановите это, и снова вернитесь к цели.

Представьте ту награду, которую вы получите, когда достигните своего места назначения, и постоянно держите это в своей голове. Измените старые привычки, мешающие вам в достижении целей, заменив их такими привычками, которые мотивируют вас и держат вашу жизнь под вашим контролем.
  • 1

#16586
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Машуль, поздравляю! Доченька вся в маму :)

Алиночка, спасибо большое :)

Сейчас варю все на окрошку, чтоб потом не отвлекаться на готовку...
Вечером наверное в кафешку пойдем - старшему 21 год сегодня

Лада, с днем рождения вашего старшего!
а с институтом все будет ок! главное - сохранить нервы в этой ситуации!
  • 0

#16587
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Здравствуйте!
Решила вступить в ваши ряды. С чего начать?
С Уважением,
Марусичка.
  • 0

#16588
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Апельсиновна, в первом сообщении вверху инструкция с чего начать :-)
  • 0

#16589
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Попробуй и твоя жизнь изменится!

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить «давай, ну.. давай!» и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём, дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что в сутках 36 часов.

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету – взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв «что он может подумать о тебе») и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.
  • 2

#16590
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
§ 1. Мама права.
§ 2. Несмотря ни на что, мама всё равно права.
§ 3. Мама не кричит - она обращает внимание на важные вещи.
§ 4. Мама не ругается - она советует.
§ 5. Мама не пилит - она акцентирует детали.
§ 6. Мама не спорит - она объясняет ситуацию.
§ 7. Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.
§ 8. Мама не валяется на диване - она медитирует.
§ 9. Мама не бездельничает - она расслабляется!

Дополнительно:
Мама не наказывает – она учит.
Мама не лупит – она воспитывает.
Мама не трындит по телефону – она осуществляет информационный обмен на актуальные темы.
Мама не скандалит – она эмоционально выражает заинтересованность.
Мама не забила на готовку – она заботится о вашей фигуре.
Мама не лишает права выбора – она указывает единственно правильное решение.
  • 5

#16591
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Лунный экспресс-календарь

22 июля, с 10:54 – четвертый лунный день, Луна в Деве.

С этого дня окружающий мир постепенно начинает способствовать тому, что Вы загадывали в первые лунные сутки. Внимательно следите за знаками, если Ваша цель намечена верно, то внешние силы обязательно дадут Вам об этом знать. В этот день, который лучше проводить в уединении, надо десять раз подумать, прежде чем принять решение. Не переутомляйтесь.

Дела:
Заниматься финансовыми вопросами.
Провести день в одиночестве или в кругу родных людей, лучше на природе.
Заниматься садоводством и рукоделием.
День хорош для приготовления травяных настоев и отваров.
Луна в Деве благоприятна для стрижки волос.

Не рекомендуется:
Желать зла и ругаться, даже мысленно.
Принимать быстрые решения.
  • 0

#16592
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Читаю эту ветку постоянно, но очень редко отписываюсь. Девченки - SOS! У меня с мужем проблемы. Во всем. И с каждым днем хуже. Отчаянные мои попытки наладить, еще более ухудшают отношения. Скажете "а он?". Никогда он не был инициатором чего либо. Поэтому ждать от него каких либо движении не приходится. На все мои попытки наладить с ним отношения, заканчиваются: "что тебе надо? Что тебя не устраивает? Меня уже не переделаешь, не нравиться,скажи, и я уйду". Могла подумать, что у него кто то есть, но он не такой, что бы лишать себя тихой, спокойной, обеспеченной жизни. Да, стала меньше зарабатывать. Но, хочется откинуть эту мысль - что она причина. Не прошу подсказки у Вас как с ним отношения наладить, прошу совета, где взять силы это пережить, мудрости это пройти, душевной устойчивости где взять? Детьми отвелекаться - они взрослые, в Астане. Подруги- у каждого свои дела. Пытаюсь все силы, все время отдать работе, что бы не осталось времени на переживание. Но, на долго ли меня хватит?! Сорри, если не по теме.

скачайте на 806 странице книги Оксаны Дуплякиной, начните разу со "Как стать счастливой женой" и маленьки шажочками, уже читая эту книгу, начнете улучшать ваши взаимоотношения...На себе проверила! Сейчас, с этой минуты, начните его хвалить, за любую мелочь, даже за то, что разулся около входа, если пока трудно придумать. Но хвалите искренне и читайте, читайте книгу. Забудьте обиды, гордость попросите стать помягче, вы ж семью спасаете! Уверена, вы сами удивитесь, но результаты не заставят себя ждать! Успехов и ждем отчетов, мы всегда с вами!



Ну, вот. ОН УШЕЛ. Не смогла. Не спасла. Нет, никого не виню. Наверное, в рутине, не заметили как стали друг - друга не понимать. Упустили момент, когда грань от любви перашла в обыденную жизнь, оказывается даже в какую то ненависть, зависть к успехам друг-друга. Что делать - надо жить дальше. Но где взять силы, пережить этот момент. Как пережить это время - время прывыкания жить одной.
Сорри всем, если пишу то что личное. Такое чувсто, что окружение если и поймет, для меня это будет еще тяжелее.
  • 2

#16593
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Только вернулась из отпуска. Первый и последний раз поехала в отпуск не с мужем а с подругой. Она еще зимой пристала давай повезем детей на море и поехали ведь не на юг как все нормальные люди а на север. Но проблема не в этом, проблема в том что были мы две одинаковые семьи примерно в один год поженились дети ровестники и мало того еще и все девченки короче совершенный иквал. Но вот беда она подключена к радиостанции «муж сволоч, свекровь скотина» не поверите 6 дней я слушала этот бред и все одно и потому. Пыталась ее переключить на свои радиостанции «жизнь прекрасна, муж потрясающий» но нет она ничего слышать не желает. Вчера я сбежала от нее и вот что удивительное. Как только я позвонила мужу и сказала что собираюсь ехать домой он тут же сказал что приедит за нами хотя это было 5 часов на машине. И мне было приятно, а ее это еще больше взбесило как это так за мной бросив все мчится муж. Но самое удивительное что ее муж тоже приедит за ней через неделю но она считает что он обязан это сделать. Я в подарок купила мужу курвазье (коньяк) несколько раз сказал что он мой спаситель, что на такое способен только любящий муж. После Дуплянкиной я стала как то более чувствительной. Стала чаще замечать какой у меня муж и перестала видеть в нем недостатки.
  • 2

#16594
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений



Читаю эту ветку постоянно, но очень редко отписываюсь. Девченки - SOS! У меня с мужем проблемы. Во всем. И с каждым днем хуже. Отчаянные мои попытки наладить, еще более ухудшают отношения. Скажете "а он?". Никогда он не был инициатором чего либо. Поэтому ждать от него каких либо движении не приходится. На все мои попытки наладить с ним отношения, заканчиваются: "что тебе надо? Что тебя не устраивает? Меня уже не переделаешь, не нравиться,скажи, и я уйду". Могла подумать, что у него кто то есть, но он не такой, что бы лишать себя тихой, спокойной, обеспеченной жизни. Да, стала меньше зарабатывать. Но, хочется откинуть эту мысль - что она причина. Не прошу подсказки у Вас как с ним отношения наладить, прошу совета, где взять силы это пережить, мудрости это пройти, душевной устойчивости где взять? Детьми отвелекаться - они взрослые, в Астане. Подруги- у каждого свои дела. Пытаюсь все силы, все время отдать работе, что бы не осталось времени на переживание. Но, на долго ли меня хватит?! Сорри, если не по теме.

скачайте на 806 странице книги Оксаны Дуплякиной, начните разу со "Как стать счастливой женой" и маленьки шажочками, уже читая эту книгу, начнете улучшать ваши взаимоотношения...На себе проверила! Сейчас, с этой минуты, начните его хвалить, за любую мелочь, даже за то, что разулся около входа, если пока трудно придумать. Но хвалите искренне и читайте, читайте книгу. Забудьте обиды, гордость попросите стать помягче, вы ж семью спасаете! Уверена, вы сами удивитесь, но результаты не заставят себя ждать! Успехов и ждем отчетов, мы всегда с вами!



Ну, вот. ОН УШЕЛ. Не смогла. Не спасла. Нет, никого не виню. Наверное, в рутине, не заметили как стали друг - друга не понимать. Упустили момент, когда грань от любви перашла в обыденную жизнь, оказывается даже в какую то ненависть, зависть к успехам друг-друга. Что делать - надо жить дальше. Но где взять силы, пережить этот момент. Как пережить это время - время прывыкания жить одной.
Сорри всем, если пишу то что личное. Такое чувсто, что окружение если и поймет, для меня это будет еще тяжелее.

Аксс это уже случилось и сейчас самое главное вам восстановиться, не уйти в депрессию, не жить в стрессе. да это стресс и очень сильный, но руки опускать нельзя. с вашего разрешения хочу посоветовать вам сходить к психологу, не оставайтесь один на один, вам сейчас нужна поддержка сильного человека, который поможет изнутри посмотреть на эту ситуацию. человек который не будет вашей подругой, вашим родственником который будет видеть не только вашу часть ситуацию. Нужен трезвый взгляд. сама через такое проходила, но к счастью, в то время уже была знакома с психологом. сейчас тьфу тьфу тьфу все замечательно, у меня прекрасный муж который начал меня понимать, здесь на ветке есть психолог Мария Тислак. я с ней работала, могу порекомендовать, что она может помочь в таких ситуациях, честно. это не реклама, я действительно хочу вам помочь, я помню себя в такой же критической ситуации, но спасибо Маше, я поняла что было не так. удачи вам Аксс и терпения! не переживайте все сложится лучшим образом, хотя вы сейчас этому не верите...
  • 3

#16595
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

удачи вам Аксс и терпения! не переживайте все сложится лучшим образом, хотя вы сейчас этому не верите...

полностью присоединяюсь! уверена, если вам захочется его вернуть - он вернется, просто вам чуть-чуть надо поработать над собой и стать завидной невестой, стать опять ему интересной...Я знаю одну участницу нашей темки, которая на момент нашего знакомства, была в состоянии развода с мужем и очень радовалась этому, а сейчас для нее её муж - лучший мужчина на свете...все в ваших руках, мыслях и поступках, если есть ради чего - боритесь! :)
  • 3

#16596
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Мой первый отчетик за вчерашний день:
Утром вымыла раковину(в ванне)
Приготовила кашу, покормила ребенка. Прибралась на кухне, поехала в город, наконец купила коробку для игрушек. Дома сложила все игрушки, протерла полы везде. Налепили мант со свекрой. Ужин, уборка кухни и второй день подряд натираю раковины (в кух и ванной) хотя она и так вроде чистая)
все никак не могу заняться фотографиями, надо собрать в альбомы

Сообщение отредактировал AMIRA: 22.07.2012, 10:27:42

  • 4

#16597
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Только вернулась из отпуска.
... После Дуплянкиной я стала как то более чувствительной. Стала чаще замечать какой у меня муж и перестала видеть в нем недостатки.

даже не знаю, поздравлять вас с таким отпуском или нет :faceoff:
а вот с новым витком в отношениях с мужем - от всей души поздравляю...Мне пока не удается полностью незамечать недостатков моего мужа, но я стала намного к ним снисходительнее ;) Через 2 дня, ровно месяц как живу по Дуплякиной, поссорились всего один раз, да и то, потому что из-за ситуации с сыном, я была вся на нервах...Почти сразу ему объяснила свое состояние и мы помирились. жизнь прекрасна, просто надо научиться видеть голубое среди серого! :)
  • 3

#16598
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

все никак не могу заняться фотографиями, надо собрать в альбомы

запланируйте себе ежедневные пятнадцатиминутки на разбор фоток и сами не заметите, как все разберете. Я как то читала, как надо их разбирать...сначала на кучки по годам или по персонажу, месту...потом уже эту кучку в хронологическом порядке, а после этого раскладывание в альбомы...при необходимости подписи под снимками. Удачи вам и спасибо за отчетик! ;)
А насчет вроде чистой раковины, так в идеале мы и трем по чистому, т.к. один из девизов: грязь вы больше не увидите!
  • 3

#16599
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем привет! Вчера получила заказанные книги и весь вечер не могла оторваться, из 5 книг - 4 понравились, 5-я оказалась слишком простой для меня, я так мыслила лет в 15 :) Прочитала две главы из книги Дуплякиной, и правда, пишет ооочень легко и метко. Порадовало то, что в одной главе было написано то, что я на днях сама объясняла мужу, а во второй - было над чем задуматься. Еще подарили вчера свекрови "Поллианну", муж ей сказал, чтоб обязательно прочитала. Не знаю, прочтет или нет, но очень надеюсь на это и на положительные изменения :) Еще нужно к моей маме в гости зайти, тоже подарить ее экземпляр.

Еще вчера меня попросили весь день посидеть с племянником (ему 7 лет). Я решила сводить его в кинотеатр. В общем, мы провели почти весь день в торговом центре неподалеку, посмотрели "Ледниковый период 4", порисовали песком. Кстати, может кто-нибудь знает, где можно купить такие наборы, искала в Марвине, в Рамсторе - нигде нет. В общем, там листок с нанесенным рисунком, нужно снимать по частям верхнюю пленочку, под ней липкая бумага (в общем как обычная наклейка), на нее нужно сыпать цветной песочек.
В общем, отлично провели день! Все-таки как я люблю детей! С ними так легко, они таки искренние, открытые, с ними чувсвуешь себя самой сабой. Мечтаю, о своем ребеночке, верю, что он придет, когда я доделаю свои планы по крупной работе над собой :)
  • 4

#16600
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Lady-apelsinka , спасибо вам, а я вчера с сайта, указанного вами, получила Ежедневник "Дневник успеха" и книгу "Как научить вашего ребенка решать задачи с 1-6 классы" Её взяла для племяшки, она в этом году идет в школу...пролистала, девочки, как хорошо там все расписывается: какой вопрос в задаче, что будем искать, как будем вычислять, т.е. развивает логику по максимуму!!! Мамочки малышей начальных классов и перед школой - очень рекомендую, а стоит всего 212 тенге. Автор Шклярова.
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.