Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16401
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Керамическая? И как готовить? Удобней чем в тефлоновых? Загляну и в Магнум и в Идеал Хом. Спасибо девочки. :)

Тефлоновая стирается со временем, а эта вроде как навечно!
Продавец говорила, что она мешает обычными железными поварешками, а я пока боюсь, только деревянной лопаточкой! ;)
Как и обещала фото, пока я лежала в больнице, муж сам хозяйничал на кухне, сразу, конечно, извиняюсь за грязную плиту!

Да, мне тоже продавец говорила, что поверхности ничего не вредит. Можно и обычной ложкой мешать. По ТВ Шоп постоянно рекламируют такую сковородку. Но там мне кажется все равно наценка будь здоров! Ведь надо же оправдывать как то пятичасовую рекламу на каждую продукцию. ;)

Сообщение отредактировал Lesika: 12.07.2012, 10:02:25

  • 0

#16402
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Semicvetik, рада что пригодилась моя информация. Единственно, мне кажется, что когда душ выдвижной-его рукой держать надо, и одной рукой споласкивать или мыть что=то, мне кажется не очень удобно... гибкий кран в этом отношении лучше наверно. Но это лишь мои предположения).


Лорд с планеты Земля
самовар на дровах-это супер вещь, точно не пожалеете! Единственно, посмотрите на блошинном рынке, что на развилке - там точно есть, пусть не новые, (что может даже и лучше), зато в разы дешевле чем 35000. несколько лет назад смотрели-6000-12000 стоили. Кстати на этом рынке много всяких милых и иногда нужных вещичек.
И еще по этому поводу. Несколько лет назад, делали ремонт в частном доме, было оооочень много всяких старых вещичек-штучек-железок, которые казалось бы, выкинуть. Мы с мамой пошли на этот рынок, договорились с кем-то, они приехали, чтото повыбирали и КУПИЛИ этот можно сказать хлам. Не дорого конечно, но все же лучше чем выкидывать). Так же прям туда несколько пальто-курток снесли, и за чуть-чуть денег продали. Сейчас я всю одежку-обувку просто отдаю, есть куда.
Знакомые плиту на дачу хотели покупать новую только потому, что ручки пластиковые на старой потерялись-сломались. Вот и им наводка-пошли нашли такие же ручки подходящие, и плита еще сто тыщ лет прослужит).
Вобщем как то так.
  • 0

#16403
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Лорд с планеты Земля
Самовары можно посмотреть и около Зеленого Базара. Там тоже есть мини-рынок. От Жибек - Жолы вверх по Зенкова или по Малой Ленина. Я там видела всякие разные - и большие, и маленькие.
  • 0

#16404
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Машенька, здорово что вы встречались, представляю сколько новых впечатлений).
Давайте флаюшкины посиделки тоже устроим как-нибудь?)
Маша, спросить хотела: вы переехали в съемный дом, столько всего там делаете, забор, бойлер. Это все как-то оговаривали с хозяевами?

И вопрос по малине у меня все еще актуален :) .

Девочки, прекращайте говорить про сковородку, а то я тоже захочу :idea:
шучу, шучу, на счет прекращайте))).
  • 1

#16405
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Приветик всем! Давно не отписывалась, но темку читаю по возможности.
Маша спасибо за рецептик и задание. ;) Как раз то что мне нужно еще вчерашнее задание надо за одно сделать под раковиной выкинуть все лишнее и помыть. Заметила по себе как читаю темку начинаю летать больше, когда перестаю читать расслабляюсь.
Позавчера наконец то помыла окно в гостиной. Постирала тюль и шторы. Предварительно все в ванной замочила. Так упахалась что уборкой там же занималась вчера.
Еще вечером замариновала 5 небольших банок огурчиков и напекла блинчиков.
Сегодня утром только погладила тюль и повешала.
P.S. Надо бы еще в спальне и детской окно помыть, но что то погода не летная. Пока пойду кухней заниматься.
  • 1

#16406
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ой, umm_Sofiya напомнили.
недавно умора была. Накопила я кучу белья не глаженного, оно на доске гладильной лежит себе. По чуть чуть совсем гладила, но она не уменьшалась. Потом все же взялась перегладить и мужу говорю-я придумала стимул для глажки- чем быстрей переглажу, тем быстрей тюль сниму с окна, постираю-поглажу, а так гладить даже негде. Муж удивился моей логике, подшутил. НО, куча исчезла бесследно. Правда шторы пока не стирала еще, но зато уговорила таки сама себя погладить). :rotate:
  • 0

#16407
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ПОЛЫ
Пн – прихожка
Вт – кухня, спальня
Ср – ванна
Чт – прихожка
Пт – кухня, зал

ПЫЛЬ
Пн – тв, комп, прихожка и все подоконники
Вт – кухня, спальня
Ср – ванна и двери
Чт – тв, комп, детская и зеркала
Пт – прихожка, зал


Машенька, вот что называется всё гениальное просто.
я все стараюсь свои дела как-то систематизировать. у меня план такой: уборкой я могу заниматься только рано утром, пока все спят, поэтому подъем в 6.00, тряпку в руки и поехали... полы в некоторых комнатах приходится протирать каждый день, поэтому на то, чтобы вытереть пыль времени не остается, т.к. надо еще белье постиранное развесить и завтрак приготовить да и себя немного в порядок привести. а ваша система для меня просто находка. в паре комнат и полы помыть и хотя бы в одной пыль вытереть. вроде бы так просто,а мне в голову не приходило :fie: . вот спасибо!!!
и вообще, эта темка неиссякаемый источник мудростииположительных эмоций, за что всем девочкам огромное спасибо :D
  • 0

#16408
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
хотела процетировть пост лады,но не нашла... в нем говориться о том,что наша темка стала лучше,а вопросы,решаемые в ней,глубже! Так вот,поразмыслила я над этой мыслью и осенило! все мы по системе навели порядок в своих жилищах и теперь наводим порядок в отношениях! такая динамика ооочень радует! спасибо,вам девчата!
  • 1

#16409
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Здесь - большой список медицинских центров города http://www.alatoday.info/?p=3424.
  • 0

#16410
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ой, ой, только не ругайте меня плиз.. Я себя так лихо к флаюшкам причислила, а ведь прям по системе я почти и не летаю, у меня своя волна какая-то.. Но тем не менее успокаивает то, что в целом дома все равно чисто, да и муж недавно сказал, что чисто и хорошо дома).
  • 0

#16411
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Вы знаете - я тоже строго не придерживаюсь системы. В основном, соблюдаю понедельный режим уборки по секторам, 15-минутки и, конечно же, размусоривание! Дома и правда становиться как - то даже не чисто, а уютно и тепло. Я и раньше очень любила свою квартиру, а сейчас мне в ней так хорошо! Мне так нравиться находиться в этой темке - как со старыми подружками. Все по-доброму, с пониманием и огромным уважением друг другу. Это самая позитивная тема на всем форуме.
  • 0

#16412
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Мне тоже очень нравится находится в этой темке, и на самом деле она очень позитивная, на некоторые как заглянешь - ух... и я вобщем-то почти никуда и не хожу. Еще плохо, что подписка так и не работает...
  • 0

#16413
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
25 советов, с помощью которых ты очаруешь ВСЕХ :)

1. Забудь про недостатки. Лучше почаще думай о своих достоинствах.
2. Меньше сиди дома. Вокруг куча всего интересного!
3. Умей слушать. Уважай чужое мнение.
4. Найди «свой» парфюм и оставайся ему верна, ведь запахи ассоциируются с людьми :)
5. Ухаживай за бровями. Глаза – зеркало души, но не стоит забывать и про оправу!

6. Будь разносторонней, не зацикливайся на одном.
7. Будь увлеченной.
8. Запасись конфеткой. Все рекламы твердят, что свежее дыхание облегчает понимание.
9. Следи за шагами. Пусть походка будет женственной, летящей.
10. Больше читай.С интересным человеком хочется общаться.

11. Кушай. Слово «диета» раздражает.
12. Научись готовить хотя бы одно блюдо и радуй им близких.
13. Не повышай голос.
14. Дари подарки.Маленькие и даже самодельные.
15. Волосы, к которым хочется прикоснуться, выглядят как у романтических барышень

16. Одевайся сексуально, но не вульгарно.
17. Не умничай.Раздражает, когда девушка, желая продемонстрировать свой интеллект, сыплет цитаты через фразу.
18. Не дергайся. Не гоняй крошки по столу, не мни салфетки, не ковыряй корешок книжки. Такие жесты ужасны. Вместо того, чтобы нервно тискать волосы, сдуй прядь челки с лица. Многие считают это сексуальным.
19. Не забывай про маникюр. Ухоженную руку любому парню захочется держать в своей руке.
20. Чаще улыбайся. Пусть все знают, что ты счастлива :)

21. Не экономь на аксессуарах. Носи знак отличия. Пусть даже самый маленький.
22. Меньше говори о себе. Пусть окружающие сами спрашивают.
23. Когда разговаривают с человеком, который интересен, смотрят в глаза.
Именно это и называется умением строить глазки, а не жеманное закатывание орбит.
24. Не бойся смеяться над собой. Это свидетельствует о твоем чувстве юмора.
25. Вспомни дни рождения всех. Это очень важная вещь.

Сообщение отредактировал mnemonika: 12.07.2012, 15:44:07

  • 2

#16414
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша спасибо за рецептик и задание. ;) Как раз то что мне нужно еще вчерашнее задание надо за одно сделать под раковиной выкинуть все лишнее и помыть. Заметила по себе как читаю темку начинаю летать больше, когда перестаю читать расслабляюсь.

я помню, что отчеты девочек вдохновляют. поэтому иногда все же выкладываю их сюда (хотя утомляет переписывать то, что уже в КЖ отмечено и зачеркнуто). но для блага других флаюшек и их полетов :) я стараюсь!

Машенька, здорово что вы встречались, представляю сколько новых впечатлений :)
Давайте флаюшкины посиделки тоже устроим как-нибудь?)
Маша, спросить хотела: вы переехали в съемный дом, столько всего там делаете, забор, бойлер.
Это все как-то оговаривали с хозяевами?

да, посидели мы очень душевно! другого слова и не подобрать точнее :)
я "за" встречу флаюшек вне форума!!!

по дому. да, мы с хозяйкой многое обсудили. она на 3 года старше моего мужа. нашла нас по объявлению, что муж мой расклеивал в этом районе. сразу обговорили, что жить будет года 3-4-5... пока строим дом на даче...
она 6 лет сдавала этот дом другим. муж у нее умер и она сама не могла жить (все-таки, частный дом - это в первую очередь мужские руки из нужного места :)) и даже цену не осмеливалась поднимать... а мы предложили больше.
поговорили, что тут нужны вложения (санузел сделать надо, кафель на пол, бойлер, унитаз, душевая, забор). она согласилась, что первые пару месяцев мы будем платить мало. но вкладывать в дом. потому что после нас она будет жить в нем (новый мужчина появился в ее жизни за эти 6 лет :))
хозяйка живет недалеко. балки для забора красила с дочкой, фундамент заливали вместе с моим мужем и ее... платили пополам.
она от моего мужа в восторге! он только заявит о своей идее, а через 2 дня уже все сделает!
с прошлыми жильцами не сравнить :)
вот я сижу тихонечко горжусь им, тут на форуме, среди своих :)
а он там понемногу порядок во дворе наводит :) мой сладенький :)
вернулась сейчас с ЖК. заехала на базар, купила ему секатор. теперь работает!

Сообщение отредактировал mnemonika: 12.07.2012, 15:45:40

  • 3

#16415
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ой, Маша, советики в тему. Только одна у меня проблема - походка. муж говори я как слоник по дому тапочу :faceoff: . Никак у меня с этим не выходит...
  • 3

#16416
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПРАВИЛО 72 ЧАСОВ

Как только вы наметили свою цель, что и как будете достигать, вы должны тотчас же приступить к его исполнению.
Вторым изъяном нашего менталитета является то, что люди любят лишь мечтать о своей цели, но ничего не делать для ее достижения. Как часто можно увидеть «великие вершины», которые строятся лишь в головах у людей. Поэтому если вы в течение 72 часов не приступите к реализации только что намеченной цели, тогда вы можете смело ее отбрасывать в корзину для мусора. Почему?

Дело в том, что мозг человека так запрограммирован, что если некая идея не стала мотивом для действий его хозяина, тогда он понимает: «Ага, хозяин лишь видит какую-то картинку, но действия он не принимает. Значит, она не имеет для него значения!». Таким образом, человек начинает не верить в реализацию собственной цели. Поэтому, если вы хотите верить в реальность вашей мечты, тогда начните действовать в течение 72 часов. Это не значит, что вы должны реализовать ее в течение этого срока. Вам всего лишь нужно начать свои первые шаги на пути к цели в пределах отмеченного времени, иначе ваша мечта так и останется мечтой...
  • 10

#16417
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я тоже не придерживаюсь 100% системы, вон на этой неделе спальню подчистила вместо положенной зоны...а вообще, у меня тоже свой список на неделю по зонам..правда я и его бывает не придерживаюсь :faceoff: чаще всего просто устраиваю марафон 2х45 (могу еще 45 раздробить на 3Х15) и убираться в разных комнатах. Главное что-то поделать, т.е. перестраиваю систему под свои нужды и желания, а не ломаюсь сама под неё... :)
  • 7

#16418
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Только одна у меня проблема - походка. муж говори я как слоник по дому тапочу :faceoff: . Никак у меня с этим не выходит...

тогда вам классика в помощь: толстую книгу на голову и с прямой спиной походить минут 20...и так каждый день, скоро станете грациознее лани... ;)
  • 2

#16419
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Ой, Маша, советики в тему. Только одна у меня проблема - походка. муж говори я как слоник по дому тапочу :faceoff: .
Никак у меня с этим не выходит...

значит есть над чем работать :) поставь цель на неделю и следуй к ней.
мягкая, плавная походка. глядишь, уже через 7 дней заметишь результат :)

я тоже не придерживаюсь 100% системы, вон на этой неделе спальню подчистила вместо положенной зоны...а вообще, у меня тоже свой список на неделю по зонам..правда я и его бывает не придерживаюсь

Лада, и у меня так почти. 90% заданий Келли мне не подходят, потому что есть свой график. а вот например, мытье мусорного ведра, мытье смесителя, окон или холодильника у меня по своему плану проходит :)
некоторые действия доведены до автоматизма, что и отчитываться иногда не вижу смысла :)
  • 2

#16420
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
СЧАСТЬЕ В ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА - 10 СОВЕТОВ КАК БЫТЬ, КОГДА КАЖЕТСЯ ЧТО ВСЕ ПЛОХО

Бывает, что куда не посмотришь, все плохо. Руки опускаются, ничего делать не хочется, на душе тоскливо и как назло друзья не звонят, на работе завал, а по телевизору сплошной кошмар... И что делать когда все плохо? Как выйти из этого состояния, когда плохо на душе? Что делать?

Предлагаем вам ряд советов и надеемся вы найдете для себя ответ, что делать, когда все плохо.

1. Помните, изменить свою жизнь может абсолютно каждый человек.

Необходимо только желание. И менять всю свою жизнь нужно начинать с собственных мыслей.
Если вы постоянно думаете о только плохом, оно к вам и приходит.
Вы много раз слушали фразу о том, что мысли материальны. Что эта фраза означает?

2. Недостаточно только думать о хорошем, ведь слово тоже материально, поэтому и говорить нужно о хорошем.

С друзьями, дома, на работе говорите, что жизнь налаживается, все просто отлично.
Если знакомые начинают при вас обсуждать тему: «куда катится этот мир», не поддерживайте эту дискуссию.
Ведь вы знаете, что все будет хорошо, жизнь становится лучше с каждым днем.

3. Не старайтесь залить все проблемы алкоголем.

Они только прибавятся. К тому же вы потеряете свое здоровье и уйму денег.
То же самое касается и курения. Это прямой путь к постоянным болезням.

4. Можно посоветовать заняться спортом: он дает положительные эмоции, здоровье.

Не обязательно достигать рекордов, достаточно обычной пробежки, бассейна, утренней зарядки.
Она не только бодрит тело, но и закаляет дух.
После этого вам не захочется думать о плохом, решать, как побороть депрессию.

5. Любовь всегда меняет жизнь к лучшему.

Она приносит в нашу жизнь море позитива и счастья.
Это светлое чувство переворачивает нашу жизнь, вдохновляет на подвиги, на достижение успехов.
Какая может быть депрессия, если любишь и любим?

6. Неправда, что горю слезами не поможешь.

Иногда достаточно поплакать, когда на душе плохо, чтобы увидеть жизнь в новом свете, понять, что она еще не закончилась, что в жизни есть и другие интересы.

7. Старайтесь рассмотреть свою ситуацию беспристрастно.

Действительно ли она настолько плачевна. Оглянитесь, скольким людям вокруг вас гораздо хуже.
Но они продолжают жить, радоваться, бороться.

8. Когда действительно все плохо, очень хочется замкнуться в себе, никого не видеть, ни с кем не общаться.

Это неверный путь. Наоборот, будьте среди людей, которые смогут выслушать вас и облегчить страдания.

9. Перестаньте себя жалеть: многим хуже, чем вам. Начинайте действовать.

Только так можно изменить ситуацию. Или начать новую жизнь.

10. Не стесняйтесь обратиться за помощью к родным или друзьям.

Для любого человека своевременная поддержка бывает очень важной.
Она поможет решить массу жизненных проблем и найти выход из любой ситуации и особенно, когда плохо на душе
  • 4




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.