Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16301
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
9 июля - 20 лунный день, символ - Орел, Луна в Рыбах
Лунный день начался в воскресение 8 июля 2012 года в 23:35 и закончится в понедельник 9 июля 2012 года в 23:51 (вр. моск).

Сегодня 20 лунный день, день очень интересный, позволяющий взглянуть с высоты на прожитый лунный месяц. Вся энергия преображения, которая росла в предыдущие дни и достигла свое кульминации в полнолуние, начинает воплощаться. Мы неожиданно для нас (хотя вполне объяснимо с точки зрения энергетики), становимся необыкновенно смелыми, решительными, активными, напористыми. Сегодня и завтра вы можете осмелиться сделать то, к чему долго шли, давно готовились. Храброе сердце и решительные действия помогут достичь необыкновенных результатов, это время подвигов. Сегодня – вы господин своей судьбы!
Практически всё начатое сегодня завершится успехом, если предыдущие дни вы шли к сегодняшнему результату и добросовестно продумывали задуманное.
Символ двадцатого лунного дня – орел, гордая, величественная, смелая птица, император среди птиц, который может взлететь очень высоко и долго парить в воздухе.
Но почувствовав, что сегодня вам всё по плечу, не спешите гордиться первыми подвигами, высокомерное зазнайство тут же сведет «на нет» всё начатое.
Если подвиги не запланированы, то в 20-й лунный день просто откройтесь миру и принимайте всё, с чем столкнетесь с открытым сердцем. Даже если вы получите немного не те результаты, которые ожидаете – не расстраивайтесь, сегодня как никогда действует принцип «все что не делается – все к лучшему». Подумайте – почему так произошло?
Если возможно – советуйтесь в 20-й лунный день с друзьями, их мнение может подтолкнуть вас к новым открытиям.
Рекомендации на сегодня, 20-й лунный день.
Дела:
Можно делать любые дела, особенно те, за которые вы побаивались взяться.
Рекомендуется провести его дома с семьей или с хорошими друзьями, прислушиваясь к их мнению.
Здоровье:
Лучше не употреблять мясо и рыбу, они тормозят энергетику преображения. Предпочтительнее голодание.
Сегодня высока опасность получить травму (так как повышается внутренняя решимость).
Не рекомендуется:
В 20-й лунный день надо контролировать свои чувства и эмоции. Ни в коем случае не злитесь и не смотрите свысока или с презрением на других – энергетика преображения выйдет боком.
Камни 20 лунного дня — красная яшма, горный хрусталь.

и ещё
Связан с переходом от Скорпиона к Стрельцу. Орёл на многих гербах является символом государства. Здесь уже имеются энергии знака Стрельца, а значит Юпитера. Это очень важный в духовном отношении день, когда включаются астральные энергии, астральное видение (день окрашен в голубой цвет). Это день получения духовных знаний, посвящения. Можно изучать духовные тексты, но не стоит экстрасенсорно лечить, если нет огромного наработанного потенциала, иначе Вы будете ходить "разбитым", т.к. истощитесь в момент. В плане духовной отдачи дает возможность отдать все.
Люди, родившиеся в этот день, как правило имеют тенденцию возвышаться над другими в негативном смысле - становятся лжеучителями, диктаторами, для них это слишком просто.
Сны и Луна: 20-й лунный день. Такие сны исполняются очень быстро - ив плохом, и в хорошем. Чтобы «отменить» плохое, можно попробовать поплакать, не дожидаясь исполнения сновидения, а как бы «впрок». Слезы уносят невзгоды!
Орел – символ духовного и религиозного подвига. Время духовного преображения, преодоления сомнений.
Это день духовного созерцания. Показано поразмыслить над смыслом жизни и обретением своего жизненного пути. В целом это время преображения, однако без духовного учителя результаты могут быть самые непредсказуемые.
Рекомендуется заниматься семьей, обращаясь к традиционным корням.
В это день также рекомендованы путешествия и контакты с людьми из ближнего и дальнего зарубежья. Удачное время для переговоров с дальней перспективой, а также благоприятными окажутся контакты с начальством и вашими покровителями. Полезны физические нагрузки и упражнения на свежем воздухе. Рекомендуется проводить очищение крови. Противопоказаны нагрузки на печень.
Этот день в Китае назван "добрым духом"; там в этот день стараются совершать все важные дела и предприятия. Люди, родившиеся в этот день, бывают склонны к поэзии, к художеству, а также бывают умны и предприимчивы. Для вступающих в брак этот день в старину считался одним из счастливых. Поженившиеся в этот день доживут до глубокой старости и будут иметь хороших детей и много всякого добра. Для влюбленных обоего пола этот день также считается одним из благоприятных. Всякое начинание дела в этот день можно предпринимать смело. Сны этого дня хороши и сбываются. Для охотников неудачен, для путешествующих, наоборот, очень хорош. Выступающий в публичном собрании, артист и т. д. будет иметь успех. Девушки в старину в этот день гадали.
Стрижка волос в 20-й лунный день по тибетскому лунному календарю: “Восставать“, отвращаться (возникнут голод и жажда) (На тибетском языке: dbultog).
Дополнительная информация
Крайне неблагоприятный период, поскольку недоброжелательство, зависть и клевета могут значительно затормозить возможности прогресса или духовной эволюции. Творчество и коллективные действия в этот лунный день затруднены. Лучше всего воздерживаться от любых предприятий, обязательств, подписания договоров. Опасность обманов или возникновения крупных проблем крайне высока. Конфликты могут возникнуть также с детьми, с домашними животными, а также с прошлыми партнёрами или обязательствами. Это день кармических испытаний.
День счастлив для всех предприятий. Болезни продолжительны. Сны ненадёжны. Дети злонравны.
Символ - Орел.
Характеристика: день освобождения, когда человек может подняться над своей судьбой, выбирать линию судьбы, которой изначально у него не было. День «лунного Змееносца», когда открываются верхние врата и Божественная благодать нисходит на наш мир. На социальном уровне день связан с обустройством общества по образу и подобию царства Божьего, как целостного организма, вне которого личность существовать просто не может. Выход за пределы личной судьбы не означает вакуума, отсутствие судьбы вообще. Скорее, это переход на иной уровень судьбы, переплетающийся с судьбой национальных и духовных эгрегоров. Такой человек воспринимается одиночкой, не от мира сего, у него может быть много поклонников, последователей, но очень мало тех, кто действительно его понимает. Герой дня - Йима - первый царь Земли. Когда он был пастухом, Господь Бог предложил ему быть учеником и учителем благой религии. На это Йима ответил, что предпочитает заниматься своим делом. Тогда Ахура-Мазда предложил ему быть хранителем благого мира, и Йима принял атрибуты царской власти На физическом плане день связан с аурой человеческого тела, лопатками, а также с ладонями и подмышками - зонами Змееносца. Практика дня полеты во сне и наяву.
  • 2

#16302
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Читаю эту ветку постоянно, но очень редко отписываюсь. Девченки - SOS! У меня с мужем проблемы. Во всем. И с каждым днем хуже. Отчаянные мои попытки наладить, еще более ухудшают отношения. Скажете "а он?". Никогда он не был инициатором чего либо. Поэтому ждать от него каких либо движении не приходится. На все мои попытки наладить с ним отношения, заканчиваются: "что тебе надо? Что тебя не устраивает? Меня уже не переделаешь, не нравиться,скажи, и я уйду". Могла подумать, что у него кто то есть, но он не такой, что бы лишать себя тихой, спокойной, обеспеченной жизни. Да, стала меньше зарабатывать. Но, хочется откинуть эту мысль - что она причина. Не прошу подсказки у Вас как с ним отношения наладить, прошу совета, где взять силы это пережить, мудрости это пройти, душевной устойчивости где взять? Детьми отвелекаться - они взрослые, в Астане. Подруги- у каждого свои дела. Пытаюсь все силы, все время отдать работе, что бы не осталось времени на переживание. Но, на долго ли меня хватит?! Сорри, если не по теме.

скачайте на 806 странице книги Оксаны Дуплякиной, начните разу со "Как стать счастливой женой" и маленьки шажочками, уже читая эту книгу, начнете улучшать ваши взаимоотношения...На себе проверила! Сейчас, с этой минуты, начните его хвалить, за любую мелочь, даже за то, что разулся около входа, если пока трудно придумать. Но хвалите искренне и читайте, читайте книгу. Забудьте обиды, гордость попросите стать помягче, вы ж семью спасаете! Уверена, вы сами удивитесь, но результаты не заставят себя ждать! Успехов и ждем отчетов, мы всегда с вами!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.07.2012, 10:30:19

  • 2

#16303
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Задание Келли на понедельник, 9 июля
На этой неделе мы работаем на кухне.
Начнем с моего самого любимого задания :)
Засеките 15 минут и ототрите поверхность плиты. Замочите комфорки и ручки с горячей мыльной воде, пока вы занимаетесь поверхностью. Немного усердия и горячей воды могут сделать многое! :)
Не перестарайтесь - не нужно стараться отмыть ее до сияющего блеска новой плиты. Просто сделайте все, что сможете за 15 минут. Аккуратнее! Не сотрите надписи! :))
Любая ваша работа делает дом лучше, чем он был до этого. Наслаждайтесь! И пообещайте думать обо мне, т.к. я тоже буду это делать.

С любовью, Келли


  • 2

#16304
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
Наш фронт работ на эту неделю - борьба с неприятными запахами на кухне.

Начните с холодильника, размусорив все подгнившие овощи и фрукты, пропавшие остатки пищи, заплесневелый сыр и поставив внутрь пиалку с пищевой содой, которая отлично абсорбирует все запахи.

А напоследок возьмите пульвелизатор, наполните его водой с несколькими капельками любимого эфирного масла и распылите в воздухе (вместо масла можно использовать жидкий ванильный экстракт)

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady


  • 1

#16305
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Alka i sin , я вам еще одну мощную мотивацию придумала: пока сыночка отдыхает, я вот столько всего переделаю, зато потом мы будем отдыхать вдвоем и меня ничто не будет отвлекать от общения с ним! :)
  • 1

#16306
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Спасибо Лада! Я и так вчера до поздней ночи угомониться не могла. Разобрала его школьные шкафы. С утра постирала вещи, требующие ручной стирки, пропылесосила, Вытерла пыль, принялась за холодильник. В общем - держите меня семеро! :rotate:
  • 2

#16307
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Добрый день всем, давно заглядывалась в Вашу тему и наконец начала читать книгу и появилась надежда, что я смогу искоренить хаос в своей жизни и что это реально что в доме будет чисто не только первые 2 часа после 6-часовой уборки в воскресенье и что на самом деле не будет стыдно когда неожиданно приходят гости. У меня младшая дочь главный источник неиссякаемого бардака в доме, поделитесь опытом реально ли поддерживать порядок с 4 летним ребенком или уж подождать пока подрастет) а пока с жуткой тоской смотреть на свинарник.
  • 0

#16308
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


Девочки хочу узнать чем можно оттереть каменную черную мойку от белых разводов? у нас тут вода отвратная, я каждый день мою чайник внутри, раньше мыла его раз в 3-4мес и то для приличия.


вот тут есть варианты ответов на такой вопрос - http://otvet.mail.ru...stion/70197204/

cпасибо! залила силит бенктом, посмотрим.
Девочки в общем я давно спрашивала какую кухню брать глянец или матовую... я взяла глянец и теперь умираю с тряпкой(((, белый цвет совсем не маркий, а вот коричневый-это что-то.
и мойку надо было брать светлую, на черной абсолютно видно все!!!
если интересно могу фото кухни показать. :)

Сообщение отредактировал Фроська: 09.07.2012, 14:57:49

  • 0

#16309
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
мне интересно... сегодня как раз будем мебель по цвету выбирать
  • 0

#16310
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Добрый день всем, давно заглядывалась в Вашу тему и наконец начала читать книгу и появилась надежда, что я смогу искоренить хаос в своей жизни и что это реально что в доме будет чисто не только первые 2 часа после 6-часовой уборки в воскресенье и что на самом деле не будет стыдно когда неожиданно приходят гости. У меня младшая дочь главный источник неиссякаемого бардака в доме, поделитесь опытом реально ли поддерживать порядок с 4 летним ребенком или уж подождать пока подрастет) а пока с жуткой тоской смотреть на свинарник.

с детками до 1го года такая проблема есть. мы уговариваем мамочек подождать немного.
а после года уже вполне можно приучать и показывать пример :)
у нас у многих такого возраста детки :) отлично помогают!
вливайтесь в нашу дружную компашку! и совсем скоро начнете хвастаться всем :)
  • 0

#16311
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

У меня младшая дочь главный источник неиссякаемого бардака в доме, поделитесь опытом реально ли поддерживать порядок с 4 летним ребенком или уж подождать пока подрастет) а пока с жуткой тоской смотреть на свинарник.

Я немного не понимаю - как 4-летний ребенок может быть источником неиссякаемого бардака? А все остальные - бардак не делают? Самое большое на что способен маленький ребенок - это разбросанные игрушки, но в 4 года уже нужно приучать убирать их. Вечером, перед сном. Заведите какую- нибудь яркую сумку или корзину и пусть малышка складывает их туда. Параллельно можно учить счету. Есть старшие дети - пусть у них будут несложные обязанности по дому. Я своего сына приучала стирать носочки и трусики с пяти лет. Ему сейчас 12 и он мой главный помощник по дому. И еще - однажды я сказала своим домашним - Чем больше времени я потрачу на домашнее хозяйство, тем меньше времени я уделю вам. Так что не унывайте, все проблемы решаемы, а ваша - не самая сложная. Удачи!
  • 1

#16312
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

если интересно могу фото кухни показать. :)

очень интересно!
я уже многое для себя продумала. и глянец - точно не вариант! особенно на кухне!
особенно с маленькими детьми! да что там дети.
у меня муж во время переезда так в холодильник часто залезал, что я только и делала, что его пальчики вытирала :D

п.с. а еще черный цвет очень невыгоден. пыль вся видна... :faceoff:
это я в гостях подсмотрела :)
  • 0

#16313
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


У меня младшая дочь главный источник неиссякаемого бардака в доме, поделитесь опытом реально ли поддерживать порядок с 4 летним ребенком или уж подождать пока подрастет) а пока с жуткой тоской смотреть на свинарник.

Я немного не понимаю - как 4-летний ребенок может быть источником неиссякаемого бардака? А все остальные - бардак не делают? Самое большое на что способен маленький ребенок - это разбросанные игрушки, но в 4 года уже нужно приучать убирать их. Вечером, перед сном. Заведите какую- нибудь яркую сумку или корзину и пусть малышка складывает их туда. Параллельно можно учить счету. Есть старшие дети - пусть у них будут несложные обязанности по дому. Я своего сына приучала стирать носочки и трусики с пяти лет. Ему сейчас 12 и он мой главный помощник по дому. И еще - однажды я сказала своим домашним - Чем больше времени я потрачу на домашнее хозяйство, тем меньше времени я уделю вам. Так что не унывайте, все проблемы решаемы, а ваша - не самая сложная. Удачи!


Спасибо, хочу начать новую жизнь как закончится ремонт, на самом деле возлагаю надежды на эту методику, книга вдохновляет вот дочитаю и буду применять.
  • 0

#16314
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Спасибо, хочу начать новую жизнь как закончится ремонт, на самом деле возлагаю надежды на эту методику, книга вдохновляет вот дочитаю и буду применять.

предлагаю не ждать окончания ни ремонта, ни книги...
начинайте сразу же! в книге много дельных советов.
и совсем не обязательно чего-то конкретного ждать :)
4хлетняя девочка уже может ого-го как много делать :)
вы только позвольте ей ошибаться. и не кричите сразу. иначе отобьете весь интерес.
в книге много раз описываются приемы, как превратить задания в игру :)
я начинала, когда дочке было 1,5 года... сейчас ей 5 - и она супер-помощница!
чего и вам желаю!
  • 3

#16315
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
где вода там вообще лучше темные стройматериалы не применять, это касается и кафеля в ванне. Нам это мастер объяснял: у нас ванна из темно-фиолетового и белоснежного кафеля...стена над ваннои и раковиной белые, где змеевик и дверь темный. Как я ему благодарна за эти знания, потому что на темном видны капли даже где змеевик, где брызги от мокрых рук! Если б темный кафель был над ванной, сложно даже предствить, что было бы со мной! :faceoff:
  • 1

#16316
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Я покупала на барахолке, в отделе Гипфель или Фиссман, как сейчас называется! Тоже очень довольна ею, я взяла поглубже себе, и абсолютно всё на ней готовлю, и печеночный тортик на ней просто супер схватывается и бризоль! Ну очень хорошая сковородка!

А можете фото сделать и выложить Вашей сковородочки? Или в нете найти подобную и ссылку дать. Я давно хочу такую, но в растерянности, какую взять... Если можно на ней и еду готовить и блинчики печь - так вообще находка! А то у меня нет блинной сковородочки сейчас.

Извините, что, может, поздно отвечаю, не всегда удается заходить в темку, фото скину завтра, как раз мой муж готовил себе завтрак, пока я лежала в больнице и решил сфотографировать, как у него удачно получилось!
  • 1

#16317
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
вот, у нас еще вытяжка черная, холодильник, микра и духовой шкаф зеркальные. :faceoff: сегодня я как-раз всю кухню отмыла от отпечатков, следов, брызгов и пр. в общем выполнила задание :) (ой сорри, на фото в отражении видно бардак, точнее остатки строй-материалов).
сами фасады из 3-д материала.
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Фроська: 09.07.2012, 15:48:31

  • 6

#16318
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Красота!!!
  • 2

#16319
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
красиво, но оттирать дверцы холодильника наверное станет вашем ежедневным "любимым хобби"
  • 2

#16320
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Т.к. в пятницу был выходной день, я даже не заходила в инет!
С утра съездили с мужем в мечеть, потом съездили на барахолку, муж записался в спортзал и покупал для себя принадлежности (бутылочку, перчатки), а я решила обновить клеенку на кухне, сразу же решила помыть окно, батарею и постирала шторку! Приготовила борщ, и пожарила баклажаны 2-х видов (баклажаны, как грибы и обычно колечками с чесноком и морковью)
В субботу, мы решили поехать отдыхать в бассейный комплекс, за городом, в сторону Байсерке, купались весь день до упаду, что даже сил не было дома ничего делать.
А вот вчера, конечно, мы генералили:
Муж - пылесосил, вынес мусор.
Я - пыль протерла и полы мыла, развесила свои шторки!
Вроде бы пыхтела весь день, а отписалась так мало!
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.