Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16281
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Отправляю сына не в первый раз, а скучаю дико, еще в лагере родительский день отменили. Увижу своего сыночку только в пятницу.

у нас дети ездили 6 или 7 лет в Связист, там смены по 20 дней...поэтому был родительский день...А у вашего смена всего 10...поэтому совсем скоро увидитесь!
  • 0

#16282
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Развитие личности и саморазвитие вообще – процесс непростой и каждый приходит к нему по-своему.
Здесь нет однозначных критериев и советов, ведь каждый находит свой путь. В этой статье мы предлагаем вам пять шагов, которые помогут вам стать на путь саморазвития и хоть не немного приблизят вас к успеху.

1. Избавляйтесь от лишнего – в доме и в жизни

Оглянитесь и проанализируйте свою жизнь: как правило, каждый из нас без труда найдет множество вещей в доме, которые не нужны и попросту являются мусором, и еще больше таких вещей – в ежедневных делах, мыслях, в жизни в целом. Множество бесполезных и бессмысленных встреч, разговоров, действий. Сосредоточьтесь на главном – тогда все лишнее отпадет само собой.

2. Находите вдохновение

Искать и находить вдохновение в том, что нас окружает – важный этап развития личности. Читайте книги, которые вас вдохновляют, посещайте семинары. Можно купить видеоплеер и смотреть мотивирующие тренинги и программы с участием людей, которых вы считаете выдающимися. Множество ресурсов для саморазвития можно найти в самых повседневных вещах, нужно только их увидеть.

3. Не бойтесь планировать

Многие из нас не планируют свою жизнь более чем на ближайший день: отчасти оттого, что не имеют такой привычки, отчасти, потому что бояться, что их план не сбудется. На самом деле планирование необходимо: процесс развития личности предполагает, что вы знаете, чего именно хотите достичь, а это возможно только если у вас есть план. Попробуйте начать с малого: составляйте планы на неделю, а не только на будущий день. Вы поймете, что охватывая более широкие промежутки, вы начинаете мыслить масштабно.

4. Терпение и спокойствие

Сильные и успешные люди всегда отличаются взвешенностью решений, спокойствием и умением дождаться нужного момента. Развивайте в себе эти качества: спокойное, взвешенное состояние ума способствует принятию более мудрых решений и дает возможность объективно оценивать ситуацию.

5. Помогайте другим

Вокруг вас всегда найдутся люди, которым нужна помощь, поддержка или совет: не игнорируйте эту возможность, помогайте, если это в ваших силах. Иногда человеку необходимо просто участие или понимание, поддержка и ваше «Все будет хорошо!» – согласитесь, это совсем не трудно. Быть сильной личностью значит иметь возможность отдавать свои силы и энергию, поддерживая тем самым естественный баланс.
  • 2

#16283
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Большинство людей...90% своей жизни тратят на то, чтобы доказать другим...что они достойны любви.
Большинство людей...ежедневно самоутверждаются, преукрашиваются, пыхтят и стараются....ради нескольких комплиментов, ради признаний, ради хоть какого нибудь внимания, пусть даже негативного.
Почему?

За привлечением внимания....стоит жажда Любви.
Когда тебя любят....ты чувствуешь свою Ценность...и чувствуешь, что ты Живой.

Есть два пути как наполнить себя Энергией Любви.

1) Быть все время готовым к привлечению чужого внимания.
Искрить, удивлять, развлекать, эпатировать, зажигать...и.т.д.

2) Давать Любовь себе самому. Говорить слова любви и поддержки себе и другим.
Не ожидать от других, а давать первому. Быть свободным. Быть самому Источником Безграничной Энергии.
  • 3

#16284
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
1. Не жалей денег на удовольствие.
2. Hравится - скажи.
3. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
4. Не понятно - спроси.
5. Хочешь встретиться - Пригласи.
6. Хочешь что-то - Попроси.
7. Hикогда не спорь.
8. Хочешь быть понятым - Объясни.
9. Если виноват - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.
11. Не общайся с дураками.
12. Главное в жизни - это любовь, всё остальное - суета.
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
17. Не будь занудой.
18. Не смотри телевизор, а то козлёночком станешь.
19. Помни, что ты никому, ничего не должен.
20. Помни, что никто тебе ничего не должен.
21. Не занимайся политикой, политика озлобляет людей.
22. В жизни всегда рассчитывай только на себя.
23. Верь не обещаниям, а своим ощущениям.
24. С женщинами, как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.
25. Жалей всех женщин - им сложней жить.
26. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.
27. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
28. Знай, что сегодняшний день - это самый лучший день твоей жизни.
  • 2

#16285
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сейчас с мужем пили травяной чай...он состоял из душицы, зверобоя, листьев смородины и малины, ягод шиповника и двух чайных ложек зеленого чая "японская липа"...получилось очень ароматно и довольно вкусненько, завтра вечерком опять заварю... ;)
Нагладила мужу, себе и старшему сыну (младший в отпуске) одежду на неделю...ужарилась за 30 минут, но довольная...куча неглаженного белья заметно уменьшилась и превратилась в кучку! ;)

Сегодня на АДК купила килограммовую упаковку кукурузных хлопьев без всяких добавок, думаю для лета самое то, можно ягоды добавлять по желанию и каждый раз получать новый вкус...Причем на эти хлопья сейчас скидка, что тоже было приятно.

ого, нас читают 163 человека, добро пожаловать к нам, присоединяйтесь!!!!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.07.2012, 21:17:42

  • 1

#16286
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, на АДК есть масло из виноградных косточек и рисовое масло...давно на них смотрю, но все забывала посмотреть о них инфо в инете, сейчас вспомнила и прочитала. Они оказывается необычайно полезные, а все азиатские кухни при жарке, уже давно перешли на рисовое масло...
вот инфо про виноградное:
http://www.dialexpor..._kostochki.html

вот рисовое:
http://www.dialexpor...ovoe_maslo.html

по этой ссылке, в самом низу страницы есть ссылка Масла, там очень много масел описано...

(нас читают 202 человека)!
  • 0

#16287
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Аппетит приходит во время еды - еще с утра ныла, что лень меня засосала, а теперь не могу остановиться. Разобрала два комода в прихожей (повыкидывала кучу всякого ненужного) Разобрала и помыла отпариватель, погладила белые вещи. Ура! Я излечилась от хандры! Спасибо Лада, вы меня вдохновили.
PS, Написала список заданий самой себе по зонам до конца месяца.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 08.07.2012, 21:56:46

  • 1

#16288
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Аппетит приходит во время еды - еще с утра ныла, что лень меня засосала, а теперь не могу остановиться. Разобрала два комода в прихожей (повыкидывала кучу всякого ненужного) Разобрала и помыла отпариватель, погладила белые вещи. Ура! Я излечилась от хандры! Спасибо Лада, вы меня вдохновили.
PS, Написала список заданий самой себе по зонам до конца месяца.

Пожалуйста, вдохновляя других, мы сами идем и совершаем подвиги! Так что и вам большое спасибо! :)
Насчет списка сразу на весь месяц - отличная идея и очень полезное занятие, т.к. позволяет правильно распределить силы, нагрузку и объем работ! Здорово, надо тоже о таком задуматься!
  • 0

#16289
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Сегодня по дому сделала очень мало, постирала, развесила, днем уже все высохло. Подмела в спальне. Сухую посуду по местам разложила. Готовить сегодня было не нужно, так как вчера я делала в духовке запеканку с баклажанами. Муж жарил шашлык из индейки, и я еще кукурузу в пароварке варила.

Днем так классно поболтали со свекровью, пили чай вместе, и часа 3 разговаривали. Так хорошо стало нам обеим, и она радостная была, и у меня душа пела. Эх, все-таки я так счастлива, что полтора года назад сделала такой огромный шаг, что не стала дальше дуться и вычеркивать ее из своей жизни, а наоборот. Рада, что многое осознала и сделала. Теперь с уверенностью могу сказать, что и дальше готова развивать наши отношения, что очень-очень этого хочу.

Вечером мы с мужем начали читать вторую книгу о Поллианне :)
  • 3

#16290
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Девочки, я хочу предупредить тех, кто сейчас хоть как то связан с окулистами и ходит на приемы. По городу идет эпидемия аденовирусного (как нам сказали, но на самом деле непонятно какого) конъюнктивита. Протекает тяжело, тяжело поддается лечению. Очень заразный при близком контакте - я у мамы искала "соринку" в первые дни - заразилась, дочка и муж - 3 ттт - нет.. Моей маме 2 недели назад лазером приваривали сетчатку, перед этим капали обезболивающее. Через 10 дней у мамы начался конъюнктивит. Первые 3 дня начинается незаметно, подспудно, просто небольшое ощущение дискомфорта, потом появляется ощущение соринки в глазах, а с третьего дня начинается - отек, выделения гнойные, глаз красный. Даже начатое в первые дни лечение не помогает.
Маме вообще не повезло, она пошла к своему окулисту, не в НИИ глазных болезней, где оперировали, а в медцентр, и врач выписал ей кучу лекарств, и противовирусных,и антибиотиков. У мамы на какой то препарат пошла дикая аллергия, глаз отек на все лицо, инфекция перешла на другой глаз, оба глаза красные - вампиры отдыхают. Когда мама пришла еще раз, ей сказали, что все нормально, это такая стадия!
На следующий день, когда веко у нее лежало на щеке буквально, мы заставили ее таки обратиться в НИИ, там отменили половину препаратов, назначили другие и мееедленно мама пошла на улучшение. И в медцентре, и в НИИ сказали, что по городу идет большая волна коньюнктивита, и по идее, маму н едолжны были оперировать, при эпидемиях оперируют только экстренно. Мама потом уже вспомнила, что перед приемом в коридоре ВСЕХ больных закапывали из ОДНОГО флакончика с обезбаливающим.
А потом заболела я. До этого, при первых симптомах капала и противовирусные и антибиотики - ничего не помогло, сейчас почти ничего не вижу, сижу тоже с красными глазами и с салфетками в обнимку, уворачиваюсь от ребенка, так как его некуда деть.
Я к чему накатала такой пост - девочки, аккуратнее. лечить долго и трудно, мам алечится уже 10 лней, у нее пошло осложнение на роговицу.. видок... наберите в поисковике конъюнктивит и посмотрите на самые страшные картинки - вот точно такое же зрелище.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 08.07.2012, 23:58:28

  • 3

#16291
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Урок для души

Изображение

Сидя за круглым столом, души выбирали свой следующий урок. Тут встала смелая и сильная душа:
- В этот раз я иду на Землю, чтобы научиться прощать. Кто поможет мне в этом?
Души с сочувствием и даже немного испуганно заговорили:
- Это один из самых сложных уроков… Ты можешь за одну жизнь не справиться… Ты так будешь страдать… Нам так тебя жаль… Но ты можешь справиться… Мы тебя любим и будем помогать…

Одна душа сказала: – Я готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе. Я стану твоим мужем, в нашей семейной жизни многие проблемы будут по моей вине, а ты будешь учиться меня прощать.

Вторая душа вздохнула: – А я могу стать одним из твоих родителей, обеспечить тебе тяжелое детство, затем вмешиваться в твою жизнь и препятствовать в делах, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья душа произнесла: – А я стану одним из твоих начальников, и часто буду относиться к тебе несправедливо и высокомерно, чтобы ты могла учиться испытывать чувство прощения…

Ещё несколько душ согласились встретиться с ней в разное время для закрепления урока… Итак, каждая душа выбрала свой урок, они распределили роли, продумали взаимосвязанный план жизни, где они будут друг друга обучать и наставлять, и спустились для воплощения на Землю.

Но такова уж особенность обучения душ, что при рождении их память очищается. И лишь некоторые догадываются о том, что многие события не случайны, а каждый человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет…

В дополнение: Есть такие высказывания – “Противоположности притягиваются”, и “Мы получаем друг друга в наказание”. Но и притягиваются, и даются люди друг другу с одной целью – для обучения. И только от нас зависит, усвоим ли мы свой урок быстро и безболезненно, или будем безрезультатно биться головой о стену и жаловаться на “судьбу” всю свою жизнь…
  • 4

#16292
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Маша, а не рановато еще арбузы и дыни есть? Мы начинаем это делать после 1-го августа...
Этот коньюктивит - это страшно. Моего брата и его жену заразил ее отчим, после операции в глазном институте. Брат ослеп, с горя чуть пить не начал. Сейчас потихоньку зрение восстанавливается. Моя сноха уже больше месяца лечится. Три недели не видела вообще ничего. Я им лекарства привозила, ставила под калитку и убегала. Страшно.
  • 0

#16293
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Я сегодня с утра была в храме и нам рассказывали о Петре и Февронии, Юля в гороскопе как раз про них выложила информацию. Сегодня день семьи, любви и верности! Поздравляю вас всех и ваших родных! А потом мы с мужем заехали на АДК, посмотреть гонки на тележках...прикольно, но 2-х заездов мне вполне хватило для получения эмоций. Сейчас приехали домой, у мужа полно работы, поэтому и я себе найду занятия внутри квартиры...Может вечером выйдем куда-нибудь развеять мозги. Еще отчитываюсь: уже две недели живу по книгам Оксаны Д. Результат - ни одного конфликта, куча комплиментов, цветы и маленькие подарочки. Учусь просить у мужа...сложно, сразу скажу. Я ведь такая вся из себя независимая и сама могу себе многое купить, а просить всегда считала ниже своего достоинства...ну и дура! Оказывается стоит немножко вдохновленно порассказывать почему мне нужно именно это и уже слышу, что я это получу или сразу покупается...Естественно в уме оцениваю финансовые возможности мужа и пока тренируюсь на кошках мелочах ;) Сегодня утром меня муж спрашивает: удивительно, почему мне с тобой настолько хорошо?! Я ему честно призналась: потому что твоя жена поумнела наконец-то.. Оба засмеялись и поцеловались... :) Всем замечательного дня! сейчас буду делать квас из закваски от нашей Свечки, а вечером чай от Lady-apelsinka , спасибо вам, девочки!

Здравствуйте! А у меня наоборот. Читаю эту ветку постоянно, но очень редко отписываюсь. Девченки - SOS! У меня с мужем проблемы. Во всем. И с каждым днем хуже. Отчаянные мои попытки наладить, еще более ухудшают отношения. Скажете "а он?". Никогда он не был инициатором чего либо. Поэтому ждать от него каких либо движении не приходится. На все мои попытки наладить с ним отношения, заканчиваются: "что тебе надо? Что тебя не устраивает? Меня уже не переделаешь, не нравиться,скажи, и я уйду". Могла подумать, что у него кто то есть, но он не такой, что бы лишать себя тихой, спокойной, обеспеченной жизни. Да, стала меньше зарабатывать. Но, хочется откинуть эту мысль - что она причина. Не прошу подсказки у Вас как с ним отношения наладить, прошу совета, где взять силы это пережить, мудрости это пройти, душевной устойчивости где взять? Детьми отвелекаться - они взрослые, в Астане. Подруги- у каждого свои дела. Пытаюсь все силы, все время отдать работе, что бы не осталось времени на переживание. Но, на долго ли меня хватит?! Сорри, если не по теме.

Сообщение отредактировал akkc: 09.07.2012, 07:59:00

  • 0

#16294
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Танечка, выздоравливай! и пусть мама поправляется!
скорейшего вам выздоровления!!!

Маша, а не рановато еще арбузы и дыни есть? Мы начинаем это делать после 1-го августа...

ну, во-первых, рано, конечно... я даже не беременная стараюсь не есть их до августа-сентября...
а во-вторых, уже не первый раз делаю вывод, что еды много и до арбуз-дынь мы не доходим :)
  • 2

#16295
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
на этой неделе мы работаем в зоне 2: КУХНЯ (9-13 июля)
  • 1

#16296
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Девы доброе утро!
Маша поздравляю Вас и Вашу дочу с Днем Рождения!

Девочки хочу узнать чем можно оттереть каменную черную мойку от белых разводов? у нас тут вода отвратная, я каждый день мою чайник внутри, раньше мыла его раз в 3-4мес и то для приличия.
  • 2

#16297
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Девочки хочу узнать чем можно оттереть каменную черную мойку от белых разводов? у нас тут вода отвратная, я каждый день мою чайник внутри, раньше мыла его раз в 3-4мес и то для приличия.


вот тут есть варианты ответов на такой вопрос - http://otvet.mail.ru...stion/70197204/
  • 2

#16298
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Девочки, может ответите все-таки, как избавляетесь от запаха в морозильнике?
  • 0

#16299
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Девочки, может ответите все-таки, как избавляетесь от запаха в морозильнике?


http://otvet.mail.ru...stion/24744784/

http://holodilnik.info/articles/smell/

может тут найдете что-то, что поможет
  • 1

#16300
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Спасибо огромное за ответ! Все перепробовала - не проходит запах, пойду искать поглотители запаха
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.