Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16221
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

для меня этот год вообще рывок в плане домохозяйства. и во многом благодаря ФЛ! раньше первое место все таки работа занимала, и полностью как лимон меня выжимала, не было ни сил, ни желания домашними ЖЕНСКИМИ делами заниматься. а сейчас все наоборот :rotate:

здоровско! видно, что система вам по душе, у вас всегда такие посты интересные! ;)
  • 1

#16222
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Я покупала на барахолке, в отделе Гипфель или Фиссман, как сейчас называется! Тоже очень довольна ею, я взяла поглубже себе, и абсолютно всё на ней готовлю, и печеночный тортик на ней просто супер схватывается и бризоль! Ну очень хорошая сковородка!

А можете фото сделать и выложить Вашей сковородочки? Или в нете найти подобную и ссылку дать. Я давно хочу такую, но в растерянности, какую взять... Если можно на ней и еду готовить и блинчики печь - так вообще находка! А то у меня нет блинной сковородочки сейчас.
  • 1

#16223
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Брала вот такие кастрюльки, здесь http://english.gmark...scode=204248332
очень довольная
  • 1

#16224
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Брала вот такие кастрюльки, здесь http://english.gmark...scode=204248332
очень довольная

сколько не порывалась от туда заказать, ни-че-го понять не могу :)
про пыль, мы переехали в новостройку, за домом дома достраивают, пылищи немерянно! я 1-2р в день точно протираю. и пол мыть приходится ежедневно :(, если честно то напрягает. но деваться некуда :)
довольная сижу мне муж терабайтник подарил нового покаления USB 3.0, сижу всю инфу скидываю туда.
а еще вчера забыла мясо достать размораживаться, а муж сегодня дома. решила обед заказать со "Столичного" удобно очень, в течении часа все привезли.
  • 0

#16225
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Брала вот такие кастрюльки, здесь http://english.gmark...scode=204248332
очень довольная

Если не секрет - какая средняя цена с доставкой?
  • 0

#16226
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Золотце, давайте мы у вас малину соберем, пока вас не будет))) Всем флаюшкиным коллективом))))
  • 3

#16227
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений


Брала вот такие кастрюльки, здесь http://english.gmark...scode=204248332
очень довольная

Если не секрет - какая средняя цена с доставкой?

Брала три кастрюльки разн диаметров. Вот одна из обошлась в 3300 тенге с доставкой, наверное, маленькая 20 см. Могу и ошибаться.
Вот из этой ссылки брала под номер 2, 4, 6. И очень давно под номером 9, но ее продала. Кажись, она стоила где-то 5500 тн.
Цена там в вонах, примерно делить на 1150. чтобы получить доллары и плюс за доставку.
  • 0

#16228
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Учите своих детей, что для того, чтобы Быть Счастливыми в жизни не надо иметь ничего дополнительно: ни человека.. ни места.. ни какой-то вещи...

Что Настоящее Счастье находится Внутри них самих.

Учите их, что они самодостаточны.

Учите своих детей, что поражение это только вымысел... что каждая попытка – это успех... и что каждое достижение приводит к победе... и что первая победа не менее почётна, чем последняя.

Учите своих детей, что они все Соединены со Всей Жизнью... что они – Одно со Всеми Людьми... и что они никогда не разделены с Богом.

Учите своих детей, что они живут в мире невероятного изобилия...
Что всего в этом мире достаточно для всех... и всё это равно на всех, а не находится в накоплении большинства, которое это же большинство и получает.

Учите своих детей, что чего бы они ни захотели в своей жизни иметь – не есть недостойно или невыполнимо.
Что им не надо соревноваться с другими из-за чего-то... и что Божье Благословение Для Всех.

Учите своих детей, что их никогда не будут осуждать... что им не надо беспокоиться, чтобы всегда быть правыми... что им не надо быть лучше, чтобы выглядеть прекрасными в глазах Бога.

Учите своих детей, что последствие и наказание – не одно и то же... что смерти нет в мире... и что Бог никогда никого не осуждает.

Учите своих детей, что для Любви нет условий... и что их собственная Любовь, подаренная безусловно – самый большой Подарок, какой они только могут Дать Миру.

Учите ваших детей, что быть особенным – не значит быть лучше... это значит Быть просто другим...

Учите ваших детей, что нет ничего, что бы они не смогли сделать в жизни.

И что единственное, что необходимо вернуть всем Людям на Планете – это напоминание о том, Кто Они Есть на самом деле.

Учите этому своих детей не через слова, но через свои действия.
Не через дискуссии, а через демонстрирование.

И то, что вы будете делать, ваши дети будут отражать...
И как вы живете сейчас – они будут жить.

Учите их этому, и вы научите их великому.
И помните...

Мы Все Едины...

Нил Дональд Уолш

Сообщение отредактировал mnemonika: 05.07.2012, 19:24:52

  • 2

#16229
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, как найти темку про фенечки (хотела заказать), я Рукоделие прошерстила - не вижу в упор :rolleyes:
  • 0

#16230
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Krasitj nogti, спасибо большое за приятные слова!
Машуль, тебе тоже спасибо! Прочитала твою историю про получение водительских прав - ты умничка!
P.S. Вчера я сама попросила у мужа проехать по нашей узенькой улочке ночью. Задание было сложное, так как темнота, ограниченное пространство, столб и припаркованная машина меня очень пугали, но я решила, что чем сложнее будет сначала - тем легче потом. Проехала хорошо, муж похвалил :)

Сегодня дома почти ничего не делала, только почистила кошкин лоток, помыла мисочки, протерла компьютерный стол, сняла сухие вещи (завтра предстоит глажка и раскладка всего по местам). Также час консультировала маму по телефону. Как у нее что-то не ладится, она звонит мне, рассказывает и спрашивает как поступить. Вот сегодня я дала ей волшебный пинок на развитие :) После этого разговора мы с мамой и племянником пошли в ближайший торговый центр, так хорошо провели время вместе!
Сейчас муж уехал играть в футбол, а я сижу на улице, пью травянной чай и читаю нашу классную темку!
  • 0

#16231
ЛИЧНОСТЬ.

ЛИЧНОСТЬ.
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, как найти темку про фенечки (хотела заказать), я Рукоделие прошерстила - не вижу в упор :rolleyes:

Вот Вам, пожалуйста! :)
1. http://vse.kz/topic/...__fromsearch__1

2.http://vse.kz/topic/...__fromsearch__1

3.http://vse.kz/topic/...__fromsearch__1
  • 0

#16232
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Сейчас живу в квартире тоже в тастаке чуть дальше от стройки и пыль вытираю 2 раза в неделю. Так что это нормально...

Везёт!
У нас в квартире можно вытирать хоть каждый день.
  • 0

#16233
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Вот Вам, пожалуйста! :)
1. http://vse.kz/topic/...__fromsearch__1

2.http://vse.kz/topic/...__fromsearch__1

3.http://vse.kz/topic/...__fromsearch__1

спасибо большое!
  • 0

#16234
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Учите своих детей


машенька, спасибо большое за такой замечательный и поучительный пост. моя старшая доченька взрослеет и это одно изсамых моих больших переживаний - чтобы она была счастливой, чтобы она выросла хорошим, цельным, самодостаточным человеком. я так ей горжусь, так многого жду от нее, но не хочу,чтобы мои ожидания ставили ее в какие-то рамки. она знает, как Бог любит ее, я твержу ей об этом с рождения и считаю это главной своей заслугой.
  • 2

#16235
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
и еще, по поводу вождения...
я получила права больше 10ти лет назад, но по-настоящему меня учил водить мой любимый муж. последний год я много ездила за рулем с мужем.
так вот, в начале мая ему пришлось уехать в командировку на целый месяц :idea: , а мне с тремя детьми без машины не обойтись.
и я в первую же неделю въехала на парковке ТРЦ АДК в другую машину :faceoff: . так сильно меня ни разу в жизни не трясло!!!! и все мои чилдренята были со мной. но мы разошлись спокойно (после того как я оплатила ремонт). я панически боялась после этого подходить к машине, но у меня выбора не было, муж еще не скоро приедет,и мне пришлось сесть за руль, я просто постаралась выкинуть ту историю из головы. и теперь езжу, как ни в чем ни бывало.
кстати, в той аварии моя машина даже на грамм не пострадала ( муж потом придирчиво все изучил)
  • 2

#16236
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Учите своих детей


Учите своих детей - как они относятся к своим родителям, так к ним будут относиться их дети. Научите своих детей уважать себя, тогда их начнут уважать другие.
  • 2

#16237
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Учиться водить машину нужно у профессионалов а не у мужей уж простите но это факт. Так что всем нужно брать инструктора и с ним (а у него запасные педали) наездить не меньше 25-30 часов. Я училась в Алма-ате у некоего Булата длинные волосы а посредине седая прядь в конце 90-х он брал 1000 тг за урок. Так вот уже закончив учебу, звонит он мне в октябре и говорит выходить дорога оледенела само то. Я училась водить по гололеду, и потом спустя несколько лет я попала на оледенелую дорогу, и была ему благодарна за то что он вытащил меня в то октябрьское утро на дорогу потому что его урок не пропал зря.
  • 5

#16238
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 6 июля

Напоследок займемся выключателями, розетками, потолком ну и... подоконниками. :)
При помощи любимого дастера или тряпки, уберите пыль с подоконника, с выключателей и розеток, в углах под потолком и с вентиляционной решетки (если таковая у вас имеется) и не забудьте постелить что-нибудь на пол, хотя бы газету.

Помните, что таймер ваш друг, товарищ и брат. :) Не перетрудитесь!

С любовью, Келли
  • 2

#16239
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Учиться водить машину нужно у профессионалов а не у мужей уж простите но это факт.


полностью согласна. И я отъездила положенное количество часов с инструктором. Но страх пропал и пришла уверенность только после того, как я столько же часов проездила смужем и именно он объяснил мне многие нюансы на дороге. и теперь мне не страшно и самой ездить и возить ссобой детей. ;)
  • 2

#16240
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
6 июля - 17 лунный день, символ - виноградная гроздь, луна в Водолее
Лунный день начался в четверг 5 июля 2012 года в 22:40 и закончится в пятницу 6 июля 2012 года в 23:01.(вр.моск).

Сегодня 17 лунный день, проникнутый радостью встреч и веселья, дружеских вечеринок и общения с любимыми. Это день активного отдыха, день чувств и наслаждения!
Дела, которые не доставляют вам радости, сегодня лучше отложить, не заставляйте себя – слово «обязанность» очень важное, но в 17 лунный день нужно позволить себе слабинку. Сходите в гости или посетите мероприятие, с детками можно посетить кукольный театр или цирк.
А лучше всего – назначьте свидание любимому человеку, если сегодня вы признаетесь в любви – на ваши чувства ответят взаимностью. Также хорош 17 лунный день для свадьбы, молодая семья будет крепкой и счастливой.
Радостное настроение сегодня – норма, если же на сердце печально – скорее всего в предыдущие дни вы в чем-то ошиблись, приняли неверное решение.
Символ 17 лунного дня – виноградная гроздь. Символ плодородия, жизнелюбия, прирастания (плодами и финансами). Это артефакт Диониса - бога виноделия, в честь которого устраивались веселые театральные праздники «дионисии», впрочем нередко переходившие в «вакханалии». Не допускайте сегодня, чтобы ваше застолье привело к непредсказуемым последствиям - гуляйте, но в меру. Особенно это касается женщин – 17 лунный день связан с трансформацией женской энергии, не переусердствуйте с «дарами Диониса».
Рекомендации на сегодня, 17 лунный день.
Совет от Инфо-Архивариуса - устройте романтический ужин, используя продукты афродизиаки.
Дела:
Любая деятельность, которая приносит удовольствие.
Вступать в брак, отмечать юбилеи.
Можно заниматься торговлей.
Лучшее время для сбора урожая на даче (либо посадки растений).
Начинать путешествие
Здоровье:
Если сегодня дают о себе знать старые болезни – ищите их причину в своих мыслях. 17 лунный день подходит для любого лечения, в том числе голодания, обливания водой.
Сегодня можно употреблять вино, но конечно в меру.
Не рекомендуется:
Печалиться.
Заниматься тяжелой работой.
Камни 17 лунного дня — циркон, аметист, гематит

и ещё

Связан с Весами. День Шакти (этим словом называли танцовщиц, жриц любви, а также космическую энергию). Этот день благоприятен для тантрических упражнений, супружеских отношений,близости. Вообще этот день парных контактов, день, связанный с преобразованиями женской энергии. В этот день может проявляться сублимированная женская энергия, как буйство, как непроизвольный выход. Он связан с Дионисом, это бог Вакха. В древней Греции в этот день устраивались священные вакханалии.
В этот день следует соблюдать осторожность. Любовь - лучший аспект, но из-за неконтролируемых энергий он содержит в себе элемент неожиданности. В этот день хорошо заключать браки, они будут долгое время удерживаться на любви. Вообще, для заключения браков хороши 12, 16, 17 дни: в 16-й день брак будет держаться на гармонии, в 12-й день - на высшей любви.
Сны и Луна: 17-й лунный день. Что бы ни приснилось, сны ведут к успеху и сбываются в течение двадцати календарных дней.
Это поистине период обретения внутренней свободы, день мистерии Диониса. Это день веселья, раскрепощения, овладения сексуальной энергией. Одной из главных задач этого дня является вдохновенье, пробуждение активной творческой силы, и, конечно же, он связан с плодородием и произрастанием.
Этот день весьма противоречивый. С одной стороны, он несет большую потребность в любви, супружеских и парных взаимоотношениях, в нем есть ключ к идеальным чувствам. С другой – из-за неконтролируемых энергий чувства могут проявляться в виде буйства, пьянства, как спонтанный непроизвольный выход накопившейся внутри энергии.
День прекрасен для проведения праздников, торжеств, веселий. Заключенные браки в это время будут иметь в своей основе негаснущую любовь и вечный экстаз блаженства. Затруднения этого дня связаны с тщеславием, самолюбованием и эгоизмом, которые могут отвратить от вас надежных партнеров, начальство или коллег. Рекомендуется голодание и очищение кишечника, а также сауна и омолаживающие процедуры. Мясной пище следует предпочесть растительную. Не рекомендуется много спать. В этот день отмечается ослабление почек.
День этот менее счастлив, чем восемнадцатый. Серьезных дел в этот день предпринимать не следует. Этот день благоприятствует ворам, игрокам и т. п. темным личностям. Родившиеся в этот день обладают красивой внешностью, но не отличаются умом, девочки бывают очень счастливы. Для путешествующих этот день несчастлив. Для коммерсантов благоприятен. Ученики в этот день не поспешествуют. Сны малоприятны, чаще сбываются только до полудня. Для посевов и посадок чего бы то ни было, кроме лука, неблагоприятен. Для скотников средний успех.
Стрижка волос в 17-й лунный день по тибетскому лунному календарю: Опасность препятствий, болезней и ущерба (для тела и психики. Воздействие вредоносных духов) (На тибетском языке: sha rtsi sngo gdan gnod).
Дополнительная информация
Первая половина благоприятна и позволяет использовать энергию с максимальным эффектом. Любое собственное дело, предприятие или творческий процесс активизируются, улучшаются супружеские отношения, возрастает сексуальная энергия, улучшается интуиция, появляется творческий экстаз или состояние озарённости. Вторая половина суток неблагоприятна, и могут возникнуть проблемы с реализацией планов или идей. Чувственные удовольствия поглощают время или энергию и поэтому в данное время необходимо крайне осторожными в сексуальных контактах. Чувство пресыщения или неудовлетворённости может стать причиной конфликтов между влюблёнными, а также затруднит перспективы сотрудничества.
Символ - Виноградная Гроздь.
Характеристика: день «живой воды», Хаомы, радости жизни, которой хочется поделиться с другими Радость - это ощущение свободы, выход за пределы привычного восприятия мира. За гранью материального мира обнаруживает себя сила жизни, создавшая этот мир. Эта первозданная сила пронизывает Вселенную, порождая изумительные и неповторимые формы существования 12-й день близок ко дню 17-му, но там больше мудрой созерцательности, силы примиряющей и всепонимающей любви. В 17-м дне - искрящаяся радость, любовь, творящая миры Бесконечное многообразие форм воплощает беспредельность этой божественной силы. 22-й день - также день мудрости духовной. Взаимодействие дней по пятерке - аспекту мудрости.
Герой дня - Винни Пух. Кстати, мед, который так любит Винни Пух, тоже символ этого дня. 17-й день незримо связан с мистерией Водолея, а также с Россией - страной Водолея, где издревле почитали этот напиток, дающий «прояснение мозгов» при разумном употреблении.
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.