Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15961
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет! Что-то с собиранием вещей для переезда у меня затянулось :faceoff: Вчера опять в 22-30 только домой приехали (мама в Бодрум улетела - провожали). Вещи уже не стала собирать. Но сегодня я точно настроилась это совершить, наконец-то :dandy: Муж поехал в новую квартиру с электриком встретиться, ему осталось только включатели и розетки прикрутить. У меня муж совершил подвиг!!! Самостоятельно помыл с полу до потолка после ремонта кухню и детскую и коридор - все помыл и даже окна залапанные всякой краской, клеем и тд. Вы себе такое представляете??? :fie: :bow: Я даже не помогала - была на работе. Мне осталось помыть спальню и лоджию + туалет и ванную. Но там только полы. Весь кафель я не давно уже помыла.

Я так рада, что мы купили раковину для ванной встроенную в тумбу с кучей шкафчиков и полочек и еще однин встроенный шкаф в виде мебели для ванной комнаты, думаю это очень удобно! Можно будет все разложить: полотенца, тряпочки, быт. химию, шампуни-маски-мыло и тд. Ото раньше все было по ванной расставлено. Быт.химию и тряпочки, я хранила в плетенной корзине, а все остальное стояло расставленное по ванной.

Решила открыть свою профессиональную тайну :ninja: С начала июля и по конец августа у меня начинаются "Школы красоты", я обучаю макияжу и косметологии в домашних условиях. Все группы уже практически укомплектованы. Так что открыла вам свой секрет я косметолог-визажист :bow:
  • 3

#15962
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

ну наконец-то ты опять у нас в темке, да еще с таким вдохновляющим постом! Галечка, откровенно скучаю по тебе! Там выставки цветочные нигде не предвидятся?

Лада, спасибо. Выставка где-то в сентябре будет, пока не знаю даты.
А я не совсем, даже совсем не в теме, читаю только. Мама слегла, прогнозы безрадостные, перестраиваю жизненный график, цветами совсем не занимаюсь, поливаю только. Из флай системы только расхламляюсь, причем по-крупному. Этот месяц пролетел незаметно, реанимация, больница, врачи. Девочки, извините, что не по теме, написала, поплакала, полегчало. Дети помогают, муж поддерживает, немного прихожу в себя, держусь. Тему читаю, спасибо, что вы есть!
  • 9

#15963
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Vaselina, держитесь и все будет хорошо! Иногда даже в самых безвыходных ситуациях есть выход. Врачи всего лишь люди и они не могу знать на 100% как все будет. Поэтому верьте! И верьте в лучшее! Главное не падать духом!
  • 2

#15964
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


ну наконец-то ты опять у нас в темке, да еще с таким вдохновляющим постом! Галечка, откровенно скучаю по тебе! Там выставки цветочные нигде не предвидятся?

А я не совсем, даже совсем не в теме, читаю только. Мама слегла, прогнозы безрадостные, перестраиваю жизненный график, цветами совсем не занимаюсь, поливаю только. Из флай системы только расхламляюсь, причем по-крупному. Этот месяц пролетел незаметно, реанимация, больница, врачи. Девочки, извините, что не по теме, написала, поплакала, полегчало. Дети помогают, муж поддерживает, немного прихожу в себя, держусь. Тему читаю, спасибо, что вы есть!

Галя, у меня с мамой тоже все не есть хорошо...после потери папы у нее обострилось все что могло и не могло...пытаемся бороться, но ужас ситуации в том, что смыслом жизни для нее был мой папа, а теперь его нет...а мы с братом не можем занять его место в её голове... :cry: Девочка моя, держись...я тоже поплачу и легчает, плохо что ситуация эта от нас не зависит...
  • 3

#15965
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

а еще я вчера ножку пупсика в животе почувствовала, она такая крохотная :) я очень долго улыбалась! вот и сейчас пишу, а сама с улыбкой до ушей :D

Здорово! Помню как у сынули нащупала попку и пяточки))).

Мы сейчас обдумываем ремонт, у нас двушка и очень большой коридор. Я хочу коридор объединить с маленькой комнатой и сделать кухню -столовую а в кухне, она9 квадратов, сделать комнату ребенку. Но меня смущает наличие газовой трубы в детской и готовить тогда придется на электричестве, так ка газ переносить нельзя. Но если мы объединим коридор и комнату, то у нас будет зал для всех и спальни нам и ребенку.

Тань,
Трубу по идее можно в короб зашить, а короб сделать с открывающимся доступом, что бы проверять периодически вентиль.

А возможно такое, если позволяет планировка..? Удлинить шлангом, проделать дыру в стене и шланг просунуть в другую комнату к газ плите? Мы переносили плиту, но в пределах кухни и удлиняли шлангом. Правда шланг нужен специальный, для газа. Это было 6 лет назад, так и не смогли его найти в тот момент в городе. Мастер поставил обычный для кислорода.

Когда искали квартиру, то видели такие варианты с выносом плиты на лоджию. Шланг как раз проводили через дыру в стене.
Поузнавай насчёт такого варианта.

Насчёт электроплит. Вы поизучайте модели. Есть модели с энергопотреблением класса А - наиболее экономичные. Ещё смотрите по вольтажу. Стеклокерамика очень быстро нагревается, хорошо чистится.
Почитай, что советуют на специализированных сайтах.
  • 1

#15966
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
По поводу переноса газовой плиты - во время ремонта мы перенесли газовую плиту делали отверстие в стене специальным оборудованием (вызывали бригаду). Просверлить 10 см стоит 2 500 тенге. У нас вышло около 20 см. Отдали за работу 5 000 тенге. И еще мы раковину переносили на кухне, тоже делали дырку в полу (1-й этаж), там правда отверстие 30 см получилось. Раньше года 4 назад у нас была электрическая плита - много электроэнергии не потребляла.
  • 0

#15967
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А я не совсем, даже совсем не в теме, читаю только. Мама слегла, прогнозы безрадостные, перестраиваю жизненный график, цветами совсем не занимаюсь, поливаю только. Из флай системы только расхламляюсь, причем по-крупному. Этот месяц пролетел незаметно, реанимация, больница, врачи. Девочки, извините, что не по теме, написала, поплакала, полегчало. Дети помогают, муж поддерживает, немного прихожу в себя, держусь. Тему читаю, спасибо, что вы есть!

У меня сердце защемило - как я вас понимаю. У меня мамы не стало 7 лет назад, а тогда все смешалось в один день - дежурство в больнице, работа. маленький ребенок. Вы, главное, держитесь и говорите побольше маме слов любви, как она для вас дорога и как вы ей за все благодарны. Мне до сих пор ужасно горько, что было не все сказано. Пока жива мама, мы - доченьки.
  • 8

#15968
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девочки, по поводу двухэтажных кроватей. Такое у меня предположение есть.

Если в квартире по большей части душно (зимой сильное отопление, летом просто жара из-за погоды), а с проветриванием не всегда получается - нет сквозного проветривания, потому что окна на одну сторону; окна на ночь не открываются в детской, потому что выходят на дорогу, то ребёнку на втором этаже кровати может тяжело находиться. Свежий воздух в основном по полу гуляет.
Я даже по себе замечаю. Мне постоянно не хватает воздуха в помещении, везде всё пооткрываю, а потом на пол сажусь и смотрю не холодно ли детям.

И ещё заметила, что летом мы по большей части стараемся не на диване сидеть, а на полу))).

Мой вот сегодня ночью не уснул, пока балкон не открыли. Хотя спит на диване. Прохлада пошла и отрубился моментально. Одного открытого окошка не хватало.

Вот такие вот соображения.

А так, тоже думали про двухярусную кровать на будущее, только одноместную (внизу рабочее место). Чтоб у каждого ребёнка была и кровать отдельная, и отдельное место для учёбы. Но вот останавливает вышеописанный момент и организация помещения по фен шую))), как тут уже писали.


Блииин. А я на старте покупки двухъярусной. А тут почитала доводы. :fie: И теперь в сомнениях. Комнаты у меня не большие, если 2 кровати, то совсем негде деткам разгуляться и поиграть будет. :faceoff:
  • 0

#15969
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Девочки, спасибо за слова поддержки, я держусь.
  • 0

#15970
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
прочитав посты про книги, я поняла, что давно уже ничего не читала (проф книги не в счет). и вчера начала восполнять этот пробел благодаря вам! решила начать с аудиокниг, чтобы параллельно заниматься делами дома или в саду. и вот, за день вчера я уже прослушала "очарование женственности"! еще раз перечитала ваши посты с рекомендациями книг, выписала их и начну одну за одной скачивать и слушать :bow: а некоторые отложу на вечера с мужем! :)
еще вчера уже собирала первую черешню, такая вкусная! утром в кашу добавила, а после навыписывала рецепты с черешней, буду исполнять по-тихоньку: запеканка, пудинг, ликер, компоты, кекс и пироги! а потом уже и малина пойдет, начну с ней экспериментировать :)
а в понедельник прям героический поступок для себя совершила: пересадила аж 3 растения в новые горшки с новой землей! впервые в жизни самостоятельно (до этого только в качестве помощницы участвовала).
ну что ж, все почитала, отписалась, пойду теперь в бой - дальше наводить порядок, заниматься домашними делами "под голос" очередной книги :idea:
  • 2

#15971
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Решила открыть свою профессиональную тайну :ninja: С начала июля и по конец августа у меня начинаются "Школы красоты", я обучаю макияжу и косметологии в домашних условиях. Все группы уже практически укомплектованы. Так что открыла вам свой секрет я косметолог-визажист :bow:

Очень по доброму завидую Вам, со школы мечтала стать косметологом-визажистом, но жизнь все по другому расставила. Надеюсь когда-нибудь пройти курсы хотя бы для себя...
  • 0

#15972
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Не так давно купила сковороду с керамическим покрытием (возможно в КЗ тоже есть) . очень довольна. Во первых внутри белая, не царапается ничего не прилипает. Мыть ее тоже очень легко.
  • 1

#15973
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

..со школы мечтала стать косметологом-визажистом, но жизнь все по другому расставила. Надеюсь когда-нибудь пройти курсы хотя бы для себя...

мы сами строители своей жизни, поэтому если есть мечта - нужно составить план по её осуществлению, маленькими шажочками к успеху. Сначала можно начать с изучения рынка курсов, возможно есть дистанционные, а возможно очные и недале от вашего дома..дальше больше..Главное действительно этого хотеть, а не думать, что вы этого хотите, но когда-нибудь потом, в следующей жизни, а уж Вселенная поможет!
  • 2

#15974
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

еще вчера уже собирала первую черешню, такая вкусная! утром в кашу добавила, а после навыписывала рецепты с черешней, буду исполнять по-тихоньку: запеканка, пудинг, ликер, компоты, кекс и пироги! а потом уже и малина пойдет, начну с ней экспериментировать :)

какой вкусненький отчет, прям ням-нямка... :rolleyes:
  • 0

#15975
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Решила открыть свою профессиональную тайну :ninja: С начала июля и по конец августа у меня начинаются "Школы красоты", я обучаю макияжу и косметологии в домашних условиях. Все группы уже практически укомплектованы. Так что открыла вам свой секрет я косметолог-визажист :bow:

Юля, открою тебе страшную тайну, что ты нам эту тайну уже открывала.
Галя, держитесь, мы с вами.
Лада, время все таки потихоньку лечит. Долго, но лечит. Моя мама вот на ремонт решилась. А до сего дня так и не спала в их с отцом спальне. Спала в зале, и одежду туда перенесла. Ну вот, сама расплакалась :faceoff:
О хорошем: мы на даче были. Ели малину прям с куста, ням-ням. Сын аж мурлыкал. Так смешно, его не видно, только из кустов такое басом ммммм)))
  • 6

#15976
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Решила открыть свою профессиональную тайну :ninja: С начала июля и по конец августа у меня начинаются "Школы красоты", я обучаю макияжу и косметологии в домашних условиях. Все группы уже практически укомплектованы. Так что открыла вам свой секрет я косметолог-визажист :bow:

Юля, открою тебе страшную тайну, что ты нам эту тайну уже открывала.

блин, а я подумала у меня де жа вю....это когда мы ржали над туловищами?! ;)

нет, сегодня наверное все сговорились и про ягоды рассказывают, а у меня во рту такая кака после стоматолога, поэтому вкусов не разбираю... :dandy: но слюна выделяется :faceoff:
  • 2

#15977
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Девочки, извините за грусть, но встретила это стихотворение и захотелось поделиться с вами
это так написано ......

Сегодня мне приснился папа

Петр Давыдов
Сегодня мне приснился папа
Такой веселый и живой.
И я во сне едва не плакал,
Когда он говорил со мной.

Мы с ним сидели где-то в парке.
Недалеко текла толпа,
Светило солнце, было жарко
И он спросил вдруг про дела.

Лилась неспешная беседа,
Я думал: "Как мне повезло",
И все старался у соседа
В газете посмотреть число.

А папа мне сказал о важном,
Но не услышал я сквозь шум,
Ведь было так уже однажды –
Я думал, что потом спрошу.

Он был такой … такой реальный,
Так весело смеялся он …
Я делал вид, что все нормально,
Но понимал, что это – сон.

И просыпаться не хотелось –
Лежал, не открывая глаз.
Все думал – это память тела?
Или тревожат души нас?

С утра, не знаю, чем заняться?
Как будто чувствую вину.
Зачем такие сны нам снятся?
Пойду и маму обниму…
  • 3

#15978
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Изображение



До обеда день остается напряженным, но уже после 15.47 мрачное время заканчивается!
Луна в Весах делает окружающих дружелюбнее, уступчивее, а энергетика 10 лунных суток очень благоприятствует всему, что делает ваш дом уютнее, а семью крепче. Если своего дома еще нет- самое время начать его строить ( заказать проект или заложить первый камень в кладку фундамента, и т.д.). Сделав это именно сегодня, вы добавите позитивной энергетики в строение, и оно в будущем одарит вас бОльшим теплом и уютом.
Очень хорошо попариться в баньке, а потом собраться всем вместе за одним столом. Согласитесь, в наше время это бывает не так уж и часто.
Хороший день для романтических свиданий.
  • 0

#15979
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Mazeda,

Сегодня мне приснился папа

Спасибо!!!
  • 0

#15980
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

это когда мы ржали над туловищами?! ;)

нет, сегодня наверное все сговорились и про ягоды рассказывают, а у меня во рту такая кака после стоматолога, поэтому вкусов не разбираю... :dandy: но слюна выделяется :faceoff:

Точно, туловища :lol: . А я который год каждое лето думаю, купить электросушилку для ягод-фруктов, или так и продолжать сушить на солнышке. В этом году опять думаю... На солнышке вроде как оно лучше, но пыль...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.