Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15021
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Как интересно! А трамвайчик стоит или едет по маршруту?

наверное все же едет, только маршрут какой-то свой... ;)
  • 1

#15022
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Как интересно! А трамвайчик стоит или едет по маршруту?

наверное все же едет, только маршрут какой-то свой... ;)

кофе наверное может расплескаться... Интересно, но мне тоже кофе нельзя, пока кормлю...
  • 1

#15023
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Как интересно! А трамвайчик стоит или едет по маршруту?


трамвай катается по квадрату улиц шевченко-байтурсынова-макатаева-кунаева ;)
сбор на шевченко-тулебаева в 20.00-20.30ч. внутри установлена диджейская аппаратура, а также подают кофе с французкой выпечкой.
  • 4

#15024
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Добрый день, милые флаюшки.
Весеннне настроение видимо сказывается. Всю прошлую неделю ленилась, так ждала задания на коридорную неделю, и ничегошеньки не сделала там). Придется с кухней как-то совмещать). Надо взять себя в руки и встать в строй уже).

Я тоже под приятным впечатлением от выставки и от знакомства с Ладой.

Лада, как же много Вы успеваете. А я больше ленюсь что-то сейчас. file:///C:%5CUsers%5Cnout%5CAppData%5CLocal%5CTemp%5Cmsohtmlclip1%5C09%5Cclip_image001.gif

Отпишусь по поводу душевой кабины - о, да, отмывать ее не реально. Я уже чем только не пробовала, вековые потеки не отмываются. А шторку в крайнем случае действительно поменять можно. Впрочем, тема душевых уже обсуждалась кажется ранее.

Спасибо за идейку на счет двух комплектов ковриков, здорово, когда так легко можно кардинально что-то поменять. Хотя я планомерно в цвете фуксии ванную комнату делаю. Сама комната совершенно белая. Яркими пятнами коврик, стаканчик для зубных щеток (я его сама делала с ракушками и камушками) и держатель для бумаги. Хотим обновить затирку и у меня идея на счет того, чтобы затирку сделать цветную, но не всю, а полосой горизонтальной, как бордюрчик чтоли,.. не знаю как объяснить. А в центр этого бордюрчика на кафель наклеить яркие наклейки. Воооот, надеюсь хоть немножко понятно .

Кофейня на колесах -круто!! я с удовольствием бы прокатилась в таком трамвайчике! Маша, ведь в кофейнях чай тоже бывает, не только же кофе, разве нет? Жаль, что мы редко бываем в том районе.

Plum, спасибо огромное за ссылки на сайты с цветовыми подборками -на одном жить хотела остаться). Для меня тоже сейчас актуальна подборка гардероба. На выходных занималась как раз покупками, правда не очень удачно-почти ничего не купила, отчасти потому, что как раз о сочетаемости и думала, в голове держала уже имеющиеся у меня вещи.
А еще у меня достижение -проклюнулись семена петуний, небольшие росточки уже. Знаю, знаю, поздновато, но первая партия у меня так и не взошла почему-то..

Всем хорошего вечера и побольше улыбок!!!

Сообщение отредактировал K0tika: 07.05.2012, 17:03:53

  • 2

#15025
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо за идейку на счет двух комплектов ковриков..,

Plum, спасибо огромное за ссылки на сайты с цветовыми подборками -на одном жить хотела остаться). Для меня тоже сейчас актуальна подборка гардероба. На выходных занималась как раз покупками, правда не очень удачно-почти ничего не купила, отчасти потому, что как раз о сочетаемости и думала, в голове держала уже имеющиеся у меня вещи.

А еще у меня достижение -проклюнулись семена петуний, небольшие росточки уже. Знаю, знаю, поздновато, но первая партия у меня так и не взошла почему-то..

комплект не только из ковриков, а еще +шторка и полотенца в тон...вот тогда очень интересно получается... ;)

Насчет неудачной поездки за одеждой, мне кажется наоборот, она очень удачная, в плане, что купили только обдуманные и сочетаемые вещи и лишний раз не надо будет расхламляться с болью в сердце...ничего, потихоньку помаленьку подберете полный гардероб, зато каждая вещь будет как бриллиант в коллекции! :dont:

С проклюнувшимися петуньями поздравляю, прекрасно понимаю вашу радость! У меня уже две недели утро начинается с забега на балкон, где живут детки фиалочек, которые я купила у нашей Васелины и одна красивущая цветущая фиалка, которую она мне подарила в честь моей первой выставки!!! :)
  • 2

#15026
Фламбэ

Фламбэ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Добрый день флаюшки. читала вас, читала...Не устаю восхищатся. Заряжаете оптимизмом, столько дел творите. В темке у вас уютно, по домашнему.
Сама пытаюсь, но нет у меня организованности. живу в хаосе. Как так. помыла посуду, приготовила поесть, посуда опять грязная. И так весь день. И каждый день.
Почесываю в затылке :rolleyes:
  • 2

#15027
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Добрый день флаюшки. читала вас, читала...Не устаю восхищатся. Заряжаете оптимизмом, столько дел творите. В темке у вас уютно, по домашнему.
Сама пытаюсь, но нет у меня организованности. живу в хаосе. Как так. помыла посуду, приготовила поесть, посуда опять грязная. И так весь день. И каждый день.
Почесываю в затылке :rolleyes:

Как это знакомо))) я то же самое писала здесь пару месяцев назад. Не знала с какого края подобраться к ХАОСу. А сейчас сижу вот, чаек попиваю. Нет идеальной чистоты и порядка, зато есть хорошее настроение и я даже знаю, что где лежит))) попробуйте начать с "Буги в 27 бросков", ссылку на книгу здесь выкладывала Mnemonika (Маша). Я прям ничего не жалела, все собрала: и вещи, и посуду, и книги, игрушки, старые полотенца, подушки, одеяла. Классно помогает, прямо гора с плеч!!

Девочки, где жидкое хоз.мыло купить? Svechka, Вы вроде давали адрес, там есть счс? Мне бы где нить в районе Орбиты.

И еще посоветуйте, какие таблетки для посудомойки лучше? В Интерфуде брала G&G - отмывает посуду хорошо, но если режим послабже поставить (где тарелки нарисованы), то запах от таблеток явный стоит, продится дополнительное полоскаете включать.
  • 1

#15028
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Добрый вечер!
У меня вчера получилось так что муж с свекром пошли гулять, а я сразу принялась убираться, редко выпадает так, что не я гуляю с детьми.
Пропылесосила, пыль протерла, в т.ч. и на подоконниках, полы помыла, цветочки полила, все везде по местам разложила, коврики с туалета, ванны и коридора закинула в стиралку.
А сегодня только пробежалась везде все опять по местам разложила, полы протерла и коврики постелила. Все таки как хорошо просто поддерживать чистоту, а не убираться раз в неделю по пол дня.
Сварила уху на обед.
Постирала кроссовки мужа и детей.
Очень понравился трамвай, хочу пригласить мужа, интересно сколько он по времени катается?

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 07.05.2012, 23:01:51

  • 0

#15029
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, посмотрите этот ролик...мне сейчас сын показал, я прямо рассплакалась и сказала, чтоб он мужу показал, а то он меня упрекает частенько, что я детей опекаю, а они типа взрослые...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.05.2012, 23:37:33

  • 5

#15030
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Лада, а ничего не грузится. Это только у меня? YouTube вроде работает. Может в виде ссылки скинете?
  • 0

#15031
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 8 мая

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли
  • 1

#15032
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
для всех новеньких и не только!
книгу по флайледи можно скачать ЗДЕСЬ
и это совершенно БЕСПЛАТНО! читайте, включайтесь, выполняйте ежедневные 15минутные задания Келли :)
если будет совсем туго, обращайтесь - я веду онлайн-тренинг по флайледи. всё расскажу, всему научу, не выходя из дома, сможете приобрести полезные привычки, расправить плечи и начать "летать" :)
  • 1

#15033
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Две половинки яблока

Философ подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес: -Люди считают, что их души подобны яблокам. - В смысле? - заинтересовался его ученик. - Точнее, половинкам, – поправился философ.- Вот так примерно. Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол. -У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара.

Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. И находят? Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей? -Много.
-Вот именно.

А кроме того… ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии? -Ну да. А разве не так?- удивился Ученик. - Нет, не так. Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу. - Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки. - Мир, – продолжал он с набитым ртом, – не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом.

Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул. -И вот, – торжественно провозгласил Философ, – они встречаются! … он соединил надкушенные половинки.- И что, подходят они друг другу? ……HET!!!

- А посмотри теперь сюда, – перебил Учитель и взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим? - Они не подходят, – кивнул Ученик.

- Смотри дальше. Сложив две разные половинки вместе, он куснул одновременно с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат. -Ну, что видим? Теперь они образуют пару? -Да-а, – Ученик задумчиво кивнул.- Теперь они соответствуют друг другу идеально. -Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!

Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга…

То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это – кропотливый труд.
  • 2

#15034
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Счастливый рыбак

Один богатый человек, улучив минутку между делами, прогуливался по берегу моря.
И он был шокирован, увидев, что какой-то рыболов разлегся возле лодки и курит трубку.

— Почему ты не ловишь рыбу? — спросил богач.
— На сегодня я уже наловил достаточно.
— А почему бы тебе не наловить еще больше?
— А что я буду делать с лишней рыбой?

— Заработаешь больше денег.
Ты сможешь купить себе мотор для лодки, чтобы заплывать дальше в море и ловить еще больше рыбы.
Затем ты сможешь купить себе нейлоновую сеть, поймать еще больше рыбы, заработать еще больше денег.
Потом у тебя будет возможность купить уже две лодки.. и даже целую армаду лодок.
Ты станешь таким же богатым, как и я.

— А что будет потом?
— Ты по-настоящему начнешь наслаждаться жизнью.
— А чем, по-твоему, я занимаюсь сейчас?
  • 2

#15035
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Тот, кто может отдохнуть, превосходит того, кто может брать города.
Б. Франклин

Жадность и счастье никогда не встречались друг с другом. Неудивительно, что они незнакомы.
Б. Франклин

Жизнь слишком коротка и бесценна.
Так что вдохновляйся всем, в чем чувствуешь хоть каплю вдохновения.
Гвинет Пэлтроу

В вашей власти изменить всё, потому что только вы выбираете ваши мысли и испытываете ваши чувства.
Майкл Бернард Беквит
  • 1

#15036
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Итак, не спрашивайте, почему я люблю вас. Ответ на такой вопрос может дать только обусловленная любовь. Я же люблю вас не потому, что вы имеете ту или иную внешность или совершаете те или иные поступки, или обладаете теми или иными добродетелями. Спрашивайте только: "Вы любите меня?" И я смогу ответить: "Да, да, конечно!"
:hi: я за необусловленную любовь!!!
Всем доброго утра и отличного настроения!

Бывает проснешься как птица ,крылатой пружиной на взводе и хочется жить и трудиться...но к завтраку......это проходит :rotate:
  • 1

#15037
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, посмотрите этот ролик...мне сейчас сын показал, я прямо расплакалась и сказала, чтоб он мужу показал, а то он меня упрекает частенько, что я детей опекаю, а они типа взрослые...

ай, сижу сопли-слезы вытираю...... нельзя мне такое смотреть :rolleyes:
спасибо, Лада! заберу к себе на блог в новую статью!
  • 1

#15038
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
08.05.2012 - 17 Лунный день Cимвол - Виноградная гроздь, Луна в Стрельце

Сегодня 17 лунный день, проникнутый радостью встреч и веселья, дружеских вечеринок и общения с любимыми. Это день активного отдыха, день чувств и наслаждения!
Дела, которые не доставляют вам радости, сегодня лучше отложить, не заставляйте себя – слово «обязанность» очень важное, но в 17 лунный день нужно позволить себе слабинку. Сходите в гости или посетите мероприятие, с детками можно посетить кукольный театр или цирк.

А лучше всего – назначьте свидание любимому человеку, если сегодня вы признаетесь в любви – на ваши чувства ответят взаимностью. Также хорош 17 лунный день для свадьбы, молодая семья будет крепкой и счастливой.
Радостное настроение сегодня – норма, если же на сердце печально – скорее всего в предыдущие дни вы в чем-то ошиблись, приняли неверное решение.

Символ 17 лунного дня – виноградная гроздь. Символ плодородия, жизнелюбия, прирастания (плодами и финансами). Это артефакт Диониса - бога виноделия, в честь которого устраивались веселые театральные праздники «дионисии», впрочем нередко переходившие в «вакханалии». Не допускайте сегодня, чтобы ваше застолье привело к непредсказуемым последствиям - гуляйте, но в меру. Особенно это касается женщин – 17 лунный день связан с трансформацией женской энергии, не переусердствуйте с «дарами Диониса».

Рекомендации на сегодня, 17 лунный день.
Совет от Инфо-Архивариуса - устройте романтический ужин, используя продукты афродизиаки.

Дела:
Любая деятельность, которая приносит удовольствие.
Вступать в брак, отмечать юбилеи.
Можно заниматься торговлей.
Лучшее время для сбора урожая на даче (либо посадки растений).
Начинать путешествие

Здоровье:
Если сегодня дают о себе знать старые болезни – ищите их причину в своих мыслях. 17 лунный день подходит для любого лечения, в том числе голодания, обливания водой.
Сегодня можно употреблять вино, но конечно в меру.

Не рекомендуется:
Печалиться.
Заниматься тяжелой работой.

Камни 17 лунного дня — циркон, аметист, гематит

и ещё:

Хороший день! Энергии много, идей и порывов тоже. Весна набирает силу…

Луна в Стрельце придает нам жизнерадостность, оптимизм, желание куда-нибудь отправиться и расширить свой кругозор. А 17 лунный день – тем более , день радости и веселья. Как всегда, все гармонично: чем мрачнее тучи, тем ярче солнышко. А помните, какими пасмурными были предыдущие дни? Я , конечно , имею ввиду именно настроение.

Но зато теперь можно вовсю порадоваться жизни. Даже если вы сегодня не собираетесь в гости, на вечеринку – устройте небольшое застолье дома. Поставьте так называемый “якорь” на хорошее настроение. Потом будете возвращаться мыслями к таким дням, в сумрачное время, и они будут вас согревать и напоминать, что солнце всегда возвращается, даже если оно за тучами.Хороший день! Энергии много, идей и порывов тоже. Весна набирает силу…

Сообщение отредактировал Julia78: 08.05.2012, 09:28:59

  • 0

#15039
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
А у нас сегодня малюське нашей 4 месяца :) вооооооооотттттттттт....так что, согласно лунному календарю,будем устраивать вечером застолье :dandy:
  • 0

#15040
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


Девочки, посмотрите этот ролик...мне сейчас сын показал, я прямо расплакалась и сказала, чтоб он мужу показал, а то он меня упрекает частенько, что я детей опекаю, а они типа взрослые...

ай, сижу сопли-слезы вытираю...... нельзя мне такое смотреть :rolleyes:
спасибо, Лада! заберу к себе на блог в новую статью!

Этот ролик идет в конце фильма "Мамы". Мы его в кинотеатре смотрели, вот там весь зал рыдал... я такое в первый раз видела. А когда свет включили, то очень многие стали обниматься и целоваться (наверняка со своими мамами).
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.