Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1481
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Krasitj nogti, я хоть и рада за вас, но все же предупрежу: не переусердствуйте, а то устанете и пошлете нас с нашей темой, системой и книгой подальше... :rolleyes: Абсолютно согласна - чистота затягивает и манит со страшной силой, но все же умейте останавливаться! :laugh:
  • 0

#1482
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Вымыла микроволновку и стиральную машинку (8-10 мин )
Побрызгала ММ одела перчатки, раз-два и всё! Они не были сильно загрязнены,НО теперь они улыбаются! :rolleyes:
  • 0

#1483
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Krasitj nogti, я хоть и рада за вас, но все же предупрежу: не переусердствуйте, а то устанете и пошлете нас с нашей темой, системой и книгой подальше... :rolleyes: Абсолютно согласна - чистота затягивает и манит со страшной силой, но все же умейте останавливаться! :D


Когда видишь такой результат, прям невозможно остановиться! И это, я так думаю, только первое время будет занимать чуть больше времени, потом просто 15 минут. Кстати, у меня на протирку раковины и санфаянса меньше 10 минут стало уходить.

И вряд ли я закину :laugh: В этой веточке так заражаешься позитивом. Когда читаю кто что сделал, охота встать и пойти еще что-нибудь поделать :-)
Когда убрался и никто про это ничего не сказал... ну.... не знаю... а тут похвастался и похвалили :( может, еще и это работает :D
  • 0

#1484
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Когда по большей части все перемоем и убираться будет негде, я вас в темку Рукоделие заманю...там много видов творчества, тоже ну очень затягивает.... :rolleyes:
  • 0

#1485
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Кстати, у меня на протирку раковины и санфаянса меньше 10 минут стало уходить.

а если еще, как Штучка нам вчера советовала, чистить зубы в это время и высший пилотаж...приседать...то ого, сколько полезного за 10 минут сделаем!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.01.2010, 20:49:12

  • 0

#1486
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений




Кстати, у меня на протирку раковины и санфаянса меньше 10 минут стало уходить.

а если еще, как Штучка нам вчера советовала, чистить зубы в это время и высший пилотаж...приседать...то ого, сколько полезного за 10 минут сделаем!


Нет!!! Чистить зубы и унитаз одновременно :rolleyes: ...... Я это отдельненько! Меня вполне устраивает, что я на это трачу только 10 минут! Я так поняла, Ш_т_у_ч_к_а имела ввиду чистить зубы и раковину, кто-то зубы и приседания....
Зубы занимают больше времени, я еще всякие полоскания делаю..... Поэтому зубы у меня отдельной процедурой :laugh:

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 04.01.2010, 20:55:43

  • 0

#1487
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Krasitj nogti, не ну не так буквально :rolleyes: ...чистить зубы конечно приятнее протирая зеркало и моя раковину, но никак не унитаз....вот около него можно приседать и делать наклоны, не сгибая колен... :-)
Кстати, давненько так не наклонялась, вчера попробовала и дотянулась только кончиками пальцев, а ведь еще летом полностью ладонь ложила на пол...так, надо в рутины разминку добавлять, я неделю перед Новым годом пробовала 2-3 раза в день по 5 минут делать упражнения, а с этими празниками расслабилась...надо вернуть этот пунктик.. :laugh:
  • 0

#1488
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Наша Ладушка - Вы прямо Гуру уборки! Всем задания выдаете когда что делать -просто смех!
Может у кого то уже чисто там или никогда грязно не было!
А насчет рукоделия-это Вы погорячились, такими ударными темпами по уборки у Вас времени на рукоделие не останется и вообще -это очень грязно! Потом год убиратьсвой квартирки будете!

И еще что то рукодельниц много я тут не встретила (пожалуй только Ингушка Тильды шьет), остальным рукодельницам этой "дурью" заниматься некогда.
И зайдите к нам в гости еще раз там Тихоня много полезных советов по минимизации уборки дала!
  • 0

#1489
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Кстати, Удача (Лада), Вы правы!

Уборка - это те же упражнения! Мытье полов особенно! Я мою без швабры, или на коленках, тогда и растяжка и прочие упражнения для спины, или в наклон - тоже сплошь упражнения. Скакания на табуретку и вниз, при разборе шкафов, периодически с нагрузками (спускание вниз посуды).... Нет, на уборку надо больше времени выделять - это же шейпинг!!!!
  • 0

#1490
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
kumushka, задания я беру с официальных сайтов, а насчет творчества, если вам интересно, то в личке у меня висит подпись, в ней ссылка на сайт, где выложены мои работы, правда ссылка прямая только на вышивку (думаю у вас найдется время просмотреть 127 моих работ), а если еще погуляете по тому альбому, то еще и кукол встретите: и Тильдиков, и вязанных, и пэчворк есть...так что вот здесь вы не правы..
Здесь подпись выкладывать не могу, иногда принимают за рекламу.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.01.2010, 21:12:38

  • 0

#1491
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

И еще что то рукодельниц много я тут не встретила (пожалуй только Ингушка Тильды шьет), остальным рукодельницам этой "дурью" заниматься некогда.

Вы сначала посмотрите какие работы потрясающие у человека к которому обращаетесь!
Сами то много нарукодельничали?
  • 0

#1492
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кстати, Удача (Лада), Вы правы!

Уборка - это те же упражнения! Мытье полов особенно! Я мою без швабры, или на коленках, тогда и растяжка и прочие упражнения для спины, или в наклон - тоже сплошь упражнения. Скакания на табуретку и вниз, при разборе шкафов, периодически с нагрузками (спускание вниз посуды).... Нет, на уборку надо больше времени выделять - это же шейпинг!!!!

Так мы скоро уборку с приемами шейпинга переведем в шейпинг с приемами уборки... :rolleyes:
  • 0

#1493
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


Блин,девочки. Подсказки действительно тряются среди сообщений. Может в шапке тему сделать что-то типа ФАКа? только в этой шапке будут писаться подсказки на неделю и ежедневно обновляться на каждый день?! Чтобы открыл и на верху было написано. а не листать по всем страницам? Если идея нравится, то автор темы может написать модератору в личку.

а сообщения в шапочке могут каждый день меняться?
Я думала об этом, но не знаю, возможно ли это технически...и что-бы что-то исправить или дописать нужно каждый раз к модератору обращаться? У них и без нас миллион дел...

Вверху каждой страницы этой темы можно закрепить ссылку на первоисточник - официальный сайт Флайледи на русском языке - http://www.flylady.ru/
По этой ссылке, на главной странице, каждый день идет обновление заданий - и не нужно будет их еждневно копировать на ЦТ...
....
Вот только не обижайтесь девочки, но вот немного почитала эту тему, и появилось ощущение, что она "раскручивается" на ЦТ для продвижения некоторых товаров и торговых брендов.
..
А если по реальным советам - то покупаете на барахолке (Алатау, Болашак и т.п.) средство для чистки казанов за 100 тенге - и не надо тратиться на сетевые новомодные моющие средства за пару десятков баксов. И бокалы от следов чая и кофе хорошо отчищает обычная поваренная соль. Еще копеечная пищевая сода рулит - дешево и сердито - лучшее средство для чистки протвиней или чугунной гусятницы после запекания птицы в духовке... конечно, это не круто, и не "эстетично", зато "дешево, надежно и практично".. но вот чует мое сердце, в этой теме не практичность главное, а скрытая и косвенная реклама некоторых товаров :rolleyes: ИМХО, конечно, ни в коей мере не истина в последней инстанции...
...
еще раз - читайте напрямую задания на http://www.flylady.ru/ , и не нужно будет их выскивать на многих десятках страниц этой разрастающейся темы. :laugh:
  • 0

#1494
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

kumushka, задания я беру с официальных сайтов, а насчет творчества, если вам интересно, то в личке у меня висит подпись, в ней ссылка на сайт, где выложены мои работы, правда ссылка прямая только на вышивку (думаю у вас найдется время просмотреть 127 моих работ), а если еще погуляете по тому альбому, то еще и кукол встретите: и Тильдиков, и вязанных, и пэчворк есть...так что вот здесь вы не правы..
Здесь подпись выкладывать не могу, иногда принимают за рекламу.. :rolleyes:


А где Вы столько вещей храните! 117 работ -это же целая полка! Вот почему Вам так часто уборка требуется!
  • 0

#1495
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

kumushka, задания я беру с официальных сайтов, а насчет творчества, если вам интересно, то в личке у меня висит подпись, в ней ссылка на сайт, где выложены мои работы, правда ссылка прямая только на вышивку (думаю у вас найдется время просмотреть 127 моих работ), а если еще погуляете по тому альбому, то еще и кукол встретите: и Тильдиков, и вязанных, и пэчворк есть...так что вот здесь вы не правы..
Здесь подпись выкладывать не могу, иногда принимают за рекламу.. :rolleyes:


Ой, ну и замечательные же у Вас работы! Класс, необыкновенно красиво!
Не обращайте внимания на всяких... Очень нужная тема. Многие, как я читают и что-то делают, просто не отписываются. Я подружкам своим ссылку на темку дала, все заинтересовались.
Очень полезно и интересно. Спасибо Вам.
  • 0

#1496
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

....
Вот только не обижайтесь девочки, но вот немного почитала эту тему, и появилось ощущение, что она "раскручивается" на ЦТ для продвижения некоторых товаров и торговых брендов.
..
А если по реальным советам - то покупаете на барахолке (Алатау, Болашак и т.п.) средство для чистки казанов за 100 тенге - и не надо тратиться на сетевые новомодные моющие средства за пару десятков баксов. И бокалы от следов чая и кофе хорошо отчищает обычная поваренная соль. Еще копеечная пищевая сода рулит - дешево и сердито - лучшее средство для чистки протвиней или чугунной гусятницы после запекания птицы в духовке... конечно, это не круто, и не "эстетично", зато "дешево, надежно и практично".. но вот чует мое сердце, в этой теме не практичность главное, а скрытая и косвенная реклама некоторых товаров :rolleyes: ИМХО, конечно, ни в коей мере не истина в последней инстанции...
...

Наоборот, здесь много бытовых средств описывается, зря Вы так. Например: лимон! Я им с легкостью очистила микроволновку. Вы просто как-то выборочно обратили внимание. Уксус тоже отлично многое делает. Просто каждый делится чем ОН САМ убирает. Кто-то дорогое что-то покупает. Ну и что в этом плохого? Пусть убирается так, как ему больше нравится, главное: результат и хорошее настроение!
А за Ваши советы спасибо. Как раз буду хрусталь перемывать, всегда капельки остаются, попробую с солью.
  • 0

#1497
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Tihonya, вот честно отношусь к вам с огромным уважением и часто читаю ваши посты в Рукоделии. Но вы немного неправы, мы все знаем этот сайт, и даже больше, мы знаем американский сайт первоисточник. Но если б вы прочитали наши странички повнимательнее, то заметили б, что ежедневно мы печатаем до 5 видов заданий, у нас и к Новому году была отдельная подготовка по подаркам, меню и украшениях. Все эти задание берутся с разных сайтов, т.к. их у россиян великое множество. Кому то удобно брать и искать задания самим, кому то удобно открыть странички за сегодняшний день и поискать цветные заголовки...
А насчет пропаганды средств - так это вы ну очень зря....кто-то спросил, что лучше, кто-то ответил...я один раз сказала в слух название и все...ужас! сетевой маркетинг :rolleyes: Только не воспринимайте мои слова как агрессию, в которой нас почему то уже несколько раз обвинили....хотя мы тихо мирно живем второй месяц, абсолютно за рамки своей темы не выходим и своих идей никому не навязываем, я очень часто пишу: подстраивайте систему под себя! так чем мы так плохи? мы сейчас тоже все разберем и будет у нас, как у вас...вы же тоже когда то к этому пришли...а здесь многие девочки в дочери вам и мне годятся, так это счастье, что им (как вам в свое время подруга) сейчас я и эта система могут помочь, ну разве я не права???

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.01.2010, 21:31:41

  • 0

#1498
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


kumushka, задания я беру с официальных сайтов, а насчет творчества, если вам интересно, то в личке у меня висит подпись, в ней ссылка на сайт, где выложены мои работы, правда ссылка прямая только на вышивку (думаю у вас найдется время просмотреть 127 моих работ), а если еще погуляете по тому альбому, то еще и кукол встретите: и Тильдиков, и вязанных, и пэчворк есть...так что вот здесь вы не правы..
Здесь подпись выкладывать не могу, иногда принимают за рекламу.. :laugh:


А где Вы столько вещей храните! 117 работ -это же целая полка! Вот почему Вам так часто уборка требуется!

вообще 127 :rolleyes: из них дома висят штук 10 по всей квартире, остальные раздарены или выполнены под заказ :-)
  • 0

#1499
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Наоборот, здесь много бытовых средств описывается, зря Вы так. Например: лимон! Я им с легкостью очистила микроволновку. Вы просто как-то выборочно обратили внимание. Уксус тоже отлично многое делает. Просто каждый делится чем ОН САМ убирает. Кто-то дорогое что-то покупает. Ну и что в этом плохого? Пусть убирается так, как ему больше нравится, главное: результат и хорошее настроение!
А за Ваши советы спасибо. Как раз буду хрусталь перемывать, всегда капельки остаются, попробую с солью.


а отличный совет от Tigra добавлять вместо ополаскивателя яблочный уксус - полотенца просто невероятной мягкости, а Штучка советовала уксус+вода и в распылитель...ну отличные же средства, я и решетки хотела мыть в растворе из клея+кальцсода+хозмыло, но если есть лучшее средство то это тоже хорошо!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.01.2010, 21:30:08

  • 0

#1500
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
ну вот, мы опять во флейме :rolleyes:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.