Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14961
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Я пользуюсь доместосом для унитаза, а для остальных целей мадитол использую. Мне очень нравится. Это что-то вроде стерилизаторов. При этом кожу не сушит и не разъедает. Используется даже при стерилизации хирургических принадлежностей и кожных покровов перед операцией. Ну и сиф который как крем .. Там что- то супер пупер мощная формула :-)
  • 0

#14962
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 4 мая

Ать-два, ать-два! Бодрым шагом идем в столовую! И ррраз - смотрим вниз. Ииии два - убираем паутину и пыль в углах. И тррри - смотрим наверх! И четыре - убираем пыль и паутину под потолком, на шторах и карнизах (одним глазом косим на люстру - не нужно ли и с нее смахнуть пыль?)
Вот только не говорите, что 15 минут вам будет мало! Это упражнение выполняется на раз-два-три-четыре! :) Наслаждайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#14963
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Как у вас дружно тут девочки. Примите меня к себе. Может я так за компанию с вами научусь убираться каждый день и получать от жизни удовольствия. А то я такая падкая до глубоких депрессий. Мне нужно обязательно от этого избавляться. Думаю спасти себя в хорошей дружной компании.

мммм!... как же здорово, что к нам все время присоединяются новенькие флаюшки :)
простите, но теперь я уже не могу по-другому вас называть :)
меня зовут Маша. меня тут все знают :)
я могу предложить вам скачать книгу по ФЛАЙЛЕДИ (это бесплатно!) - книги, которые стоит прочесть!
начнете читать, втянитесь. плюс задания Келли по рабочим дням тут выкладываются. они всего на 15 минут :)
я для работы с депрессией могу предложить вот это :)
  • 0

#14964
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Как заниматься с ребенком

Заниматься с ребенком не только нетрудно, но и интересно,
особенно, если вы будете придерживаться основных правил:

- Не ставьте перед собой цели воспитать вундеркинда. В погоне за результатом можно перегрузить ребенка и отбить у него желание заниматься, а демонстрируя результаты окружающим - испортить характер ребенка.

- Никогда не заставляйте малыша заниматься, если ему нездоровится или у него плохое настроение.

- Разговаривайте с ребенком как можно больше обо все и везде - дома, на улице, в дороге. Ваши разговоры, рассказы и обсуждения важнее любого методического пособия.

- Не нагружайте малыша знаниями "про запас", которые не пригодятся ему в ближайшее время. Лучше займитесь изучением и освоением того, что нужно сейчас.

- Не углубляйтесь в изучение какого-то одного предмета, например чтения, математики или физического развития, в ущерб остальным. Важнее всего разностороннее гармоничное развитие.

- Все игры и занятия вводите по принципу от очень простого к простому, а затем сложному. Если малыш с чем-то не справляется, упрощайте задания.

- Никогда не устанавливайте никаких норм по времени и количеству занятий в день. Предоставьте своему ребенку реальную свободу выбора деятельности и времени занятий, даже если этот выбор вам кажется не самым удачным.

- Не ограничивайтесь только одним методическим пособием, например карточками. Освещайте одну тему по-разному: в играх, плакатах, книгах, мультфильмах.

- Радуйтесь каждому успеху малыша и обязательно хвалите его!

- Создайте ребенку развивающую среду. Пусть в вашем доме поселятся разные кубики с буквами и цифрами, яркие карточки, плакаты, песочные часы, географические карты и календарь. Не ограничивайте ребенка только книжками с картинками, он будет с удовольствием рассматривать взрослые иллюстрации и даже альбомы по искусству.

- Делайте из подручных материалов игры и игрушки для развития тактильных ощущений, координации движений, мелкой моторики, или просто почаще разрешайте ребенку играть с предметами домашнего обихода.

- Ставьте кассеты или диски с классической музыкой, музыкальными сказками, стихами, держите всегда под рукой краски, клей и пластилин.

- С самого раннего детства предоставьте ребенку как можно больше самостоятельности в быту, обучите навыкам самообслуживания.
  • 2

#14965
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Уроки жизни от Уилла Смита

1. Будьте не реалистами.
«В чём смысл реализма? Эдисон не был реалистом…».
Всё великое, однажды было создано не реалистами. Если бы в мире были одни реалисты, мы до сих пор жили бы в тёмных пещерах, без транспорта, связи, без всех новшеств науки и техники. Так в чём же состоит урок? Не будьте реалистами в полной мере. Устанавливайте большие, дерзкие цели, которые, возможно, даже устрашают вас. Выйдите за свои пределы, вы способны на много большее, чем сами себе позволяете достигать.

2. Будьте целеустремлёнными.
«План «Б» только отвлекает вас от плана «А».
Сосредоточьтесь на своей цели, и исключите всё остальное. Рассеивая свой фокус на несколько основных задачах одновременно, вы упускаете свои шансы на успех, в этом же заключается причина неудач большинства людей. Если ваша концентрация внимания устойчива, и если вы направляете свои усилия на вашу основную задачу и цель, вы добьётесь успеха. Целеустремлённость критична. Не стоит расплескаться по мелочам.

3. Старайтесь быть великим.
«Я стараюсь быть похожим на великих людей, которые когда-либо жили».
Люди, которые стремятся быть средними и посредственными, никогда не смогут достичь величия. Чтобы быть великим вы должны стремиться к величию. Вам необходимо стремится помочь огромному числу людей. Зачем вам быть простым, средним человеком, если вы способны достичь небывалого величия? Зачем вам жить как все люди и рассеивать своё время на пустяки, если вы можете взять себя в руки и взобраться на высочайшие вершины славы и успеха.

4. Смотрите внутрь своего разума.
«В своём разуме я всегда был Голливудской суперзвездой. Я просто об этом не знал».
Если вы не может видеть этого, вы не можете иметь это. Вы должны видеть в своём разуме то, чего вы желаете достичь, прежде чем это станет реальностью. Вы должны быть убеждены в своём успехе. Вы должны жить в своём новом доме, водить эту новую машину, и видеть удивительную супругу в своём воображении, прежде чем это станет реальностью. Исчерпывающую информацию о силе мысли вы сможете найти на нашем сайте.

5. Имейте веру.
«Если бы это было чем-то, чему я действительно был бы предан, я не думаю, что что-то остановило бы меня от вступления в должность Президента Соединённых Штатов».
Вы должны верить в свои способности, прежде чем что-то произойдёт. Вы не можете с успехом участвовать в президентских выборах, если вы считаете, что не заслуживаете того, чтобы быть президентом. И это касается любых достижений. Вы должны верить в свои способности и должны быть преданы своей цели, чтобы успех произошёл с вами. Вы должны стать первым членом своего фан-клуба.

6. Спросите, почему «нет»?
«Каждый из нас невежда, только в различных областях знаний».
Большинство людей переоценивает способности других людей, и недооценивает свои собственные способности. Не помещайте других людей на пьедестал почёта, в то время себя вы рассматриваете незначительным человеком. Вы должны спросить себя: «Почему не я, почему не сейчас?». Разве кто-нибудь может быть лучше, чем вы, разве кто-то может быть более достойным? Естественно, в различных областях нашей жизни мы все невежды, но есть области жизни, где мы можем быть гениями, области безграничного творчества.

7. Жми вперёд.
«На протяжении жизни люди будут сводить вас с ума, относиться к вам с неуважением и обходиться с вами плохо. Позвольте Богу решить вопрос о том, что делают они, потому что ненависть в вашем сердце будет съедать вас изнутри».
Всегда будьте готовы простить и двигаться дальше, поймите, что люди, которые критикуют вас, больше всего нуждаются в любви. Ненависть порождает ненависть. Любовь порождает любовь. Жмите вперёд, когда вы столкнулись с негативом со стороны людей, не позволяйте мыслям ненависти проникнуть в ваш разум и поглотить ваше сердце.

Итак, будьте не реалистами и целеустремлёнными, стремитесь к величию, увидите то, чего вы желаете достичь в своём разуме, верьте в себя и свои возможности, спросите, почему не вы, и жмите вперёд.
  • 4

#14966
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем добрый вечер! Мои отчеты за 2 дня:
Среда
Компот, каша с утра
Погуляли с детками
2 стирки\развешивание\сбор сухого
сварила бешпармак
Полила петуньи
Посадила Ночную красавицу
Вечером поехали в баню.

Четверг
Стирка в ручную
стирка на машинке
Сшила постельное деткам
глажка
  • 1

#14967
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Всем добрый вечер! Мои отчеты за 2 дня:
Среда
Компот, каша с утра
Погуляли с детками
2 стирки\развешивание\сбор сухого
сварила бешпармак
Полила петуньи
Посадила Ночную красавицу
Вечером поехали в баню.

Четверг
Стирка в ручную
стирка на машинке
Сшила постельное деткам
глажка

АААА. Народ ходит в баню!!!! Я тоже люблю баню и уже давно хочу в нее походить. Но не с кем. Ни как ни могу собрать компанию. Кто в положении ,кто после операции. Кто просто не любит баню. А вот муж у меня в этом плане молодец. Очень легко и быстро собираются с мужиками. В этом я мужчинам завидую. Но не черной завистью. исключительно белой.
  • 1

#14968
vetro

vetro
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Уроки жизни от Уилла Смита

1. Будьте не реалистами.
«В чём смысл реализма? Эдисон не был реалистом…».
Всё великое, однажды было создано не реалистами. Если бы в мире были одни реалисты, мы до сих пор жили бы в тёмных пещерах, без транспорта, связи, без всех новшеств науки и техники. Так в чём же состоит урок? Не будьте реалистами в полной мере. Устанавливайте большие, дерзкие цели, которые, возможно, даже устрашают вас. Выйдите за свои пределы, вы способны на много большее, чем сами себе позволяете достигать.

2. Будьте целеустремлёнными.
«План «Б» только отвлекает вас от плана «А».
Сосредоточьтесь на своей цели, и исключите всё остальное. Рассеивая свой фокус на несколько основных задачах одновременно, вы упускаете свои шансы на успех, в этом же заключается причина неудач большинства людей. Если ваша концентрация внимания устойчива, и если вы направляете свои усилия на вашу основную задачу и цель, вы добьётесь успеха. Целеустремлённость критична. Не стоит расплескаться по мелочам.

3. Старайтесь быть великим.
«Я стараюсь быть похожим на великих людей, которые когда-либо жили».
Люди, которые стремятся быть средними и посредственными, никогда не смогут достичь величия. Чтобы быть великим вы должны стремиться к величию. Вам необходимо стремится помочь огромному числу людей. Зачем вам быть простым, средним человеком, если вы способны достичь небывалого величия? Зачем вам жить как все люди и рассеивать своё время на пустяки, если вы можете взять себя в руки и взобраться на высочайшие вершины славы и успеха.

4. Смотрите внутрь своего разума.
«В своём разуме я всегда был Голливудской суперзвездой. Я просто об этом не знал».
Если вы не может видеть этого, вы не можете иметь это. Вы должны видеть в своём разуме то, чего вы желаете достичь, прежде чем это станет реальностью. Вы должны быть убеждены в своём успехе. Вы должны жить в своём новом доме, водить эту новую машину, и видеть удивительную супругу в своём воображении, прежде чем это станет реальностью. Исчерпывающую информацию о силе мысли вы сможете найти на нашем сайте.

5. Имейте веру.
«Если бы это было чем-то, чему я действительно был бы предан, я не думаю, что что-то остановило бы меня от вступления в должность Президента Соединённых Штатов».
Вы должны верить в свои способности, прежде чем что-то произойдёт. Вы не можете с успехом участвовать в президентских выборах, если вы считаете, что не заслуживаете того, чтобы быть президентом. И это касается любых достижений. Вы должны верить в свои способности и должны быть преданы своей цели, чтобы успех произошёл с вами. Вы должны стать первым членом своего фан-клуба.

6. Спросите, почему «нет»?
«Каждый из нас невежда, только в различных областях знаний».
Большинство людей переоценивает способности других людей, и недооценивает свои собственные способности. Не помещайте других людей на пьедестал почёта, в то время себя вы рассматриваете незначительным человеком. Вы должны спросить себя: «Почему не я, почему не сейчас?». Разве кто-нибудь может быть лучше, чем вы, разве кто-то может быть более достойным? Естественно, в различных областях нашей жизни мы все невежды, но есть области жизни, где мы можем быть гениями, области безграничного творчества.

7. Жми вперёд.
«На протяжении жизни люди будут сводить вас с ума, относиться к вам с неуважением и обходиться с вами плохо. Позвольте Богу решить вопрос о том, что делают они, потому что ненависть в вашем сердце будет съедать вас изнутри».
Всегда будьте готовы простить и двигаться дальше, поймите, что люди, которые критикуют вас, больше всего нуждаются в любви. Ненависть порождает ненависть. Любовь порождает любовь. Жмите вперёд, когда вы столкнулись с негативом со стороны людей, не позволяйте мыслям ненависти проникнуть в ваш разум и поглотить ваше сердце.

Итак, будьте не реалистами и целеустремлёнными, стремитесь к величию, увидите то, чего вы желаете достичь в своём разуме, верьте в себя и свои возможности, спросите, почему не вы, и жмите вперёд.




mnemonica, спасибо за позитив! :)
  • 1

#14969
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Сейчас озадачилась подбором нового гардероба.
Понравились следующие сайты по подбору гармоничной цветовой гаммы. Помогут не только в подборе вещей для гардероба, но и для составления уютного интерьера.

1. Первый
Изображение

2. Второй
Изображение
3. Третий

Изображение
  • 4

#14970
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки у вас какие моющие средства? Я лично любитель доместоса(а вслух можно ,это не реклама?) Но может кто-то что то интересней посоветует?

в блоге есть несколько скопированных постов из этой темки
  • 1

#14971
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем привет!

Мой маленький отчетик за сегодняшнее утро:
- протерла окна в спальне;
- полила все цветочки;
- подмела;
- постирала две стирки;
- почистила футбольные гетры мужа от искусственной травы и замочила в Босе;
- расставила с сушилки посуду по местам;
- заменила везде полотенца;
- на улице протерла сушилку для белья;
- помыла кошкин лоток и мисочки;
- выжала себе на завтрак апельсиновый сок (ммм... вкуснятинка :)
- помыла детали соковыжималки;
- заполнила листок успехов за несколько дней;

В плане еще три стирки белья, вышивка, кое-какие записи, на ужин хочу протестировать новую пароварку, планирую сделать в ней тефтели, свеклу на салатик и чесночный крем для мужа. Так же вечером буду сидеть с племянником, сестра попросила.

А вот интересный позитивный текст для вас:

Шанс есть у каждого!

Изображение


Объявление гласило: “Продается вилла у моря, 3 этажа. С бассейном и садом. Стоимость – $1″.
- Бред! – проворчал бомж и выбросил газету.

Прогуливаясь по дворам в поисках пищи, он увидел на стене объявление: “Продается вилла у моря, 3 этажа. С бассейном и садом. Стоимость – $1″.
“Опечатка, что ли?” – подумал бомж и пошел, ворча, дальше. Выйдя на проспект, он обратил внимание на огромный баннер: “Продается вилла у моря, 3 этажа. С бассейном и садом. Стоимость – $1″.

Призадумался бомж. Стало ему любопытно, какой безумец мог написать такое и решил проверить. Терять ему было нечего, кроме последнего доллара в кармане. Придя по адресу, он увидел ту самую виллу. Робко позвонил. Дверь открыла красивая женщина.

- Извините, я по объявлению. Это не розыгрыш?
- Что вы?! Всё правильно.
- Я по поводу стоимости: 1 доллар? Это так?
- Да. 1 доллар. Если вы заинтересовались, можете оглядеть дом.

В восторге от увиденного, он отдал свой последний доллар и стал обладателем шикарной виллы. Но всё же решил узнать, почему такая низкая цена? На что женщина, улыбнувшись, сказала: “Мой муж перед смертью указал в завещании, чтобы я продала нашу виллу и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Не могу же я не выполнить его последнюю волю?! Объявление провисело полгода, и вы – единственный, кто на него откликнулся. Всего Вам хорошего”. И ушла.

Мораль: Всем даётся шанс! Нужно только поверить, что невозможное возможно!
  • 11

#14972
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Сейчас озадачилась подбором нового гардероба.
Понравились следующие сайты по подбору гармоничной цветовой гаммы. Помогут не только в подборе вещей для гардероба, но и для составления уютного интерьера.

круто! спасибо большое :)
  • 1

#14973
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Lady-apelsinka, абалдеть какой классный рассказик!!! :idea: Не сдержалась и тут же позвонила своей подруге и прочитала его с экрана! Под впечатлением!!! спасибо! :bow:
  • 2

#14974
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Шанс есть у каждого!

История супер)))! На самом деле оно так и есть.

mnemonika,
Да... Сайты завораживают. Сразу хочется приступить к переменам. Начала с одежды, но уже задумываюсь о косметическом ремонте))).
  • 4

#14975
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Начала с одежды, но уже задумываюсь о косметическом ремонте))).

Остапа понесло! :D так радостно и приятно за вас, что в вас творческая мысль настолько сильно бурлит!
  • 5

#14976
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Добрый день! А Лунный календарь сегодня будет?
Сегодня: Сделала пиццу,
Пропылесосила всю квартиру( включая кухню и ванну)
Протерла пыль,
Натерла все зеркала,
Помыла везде полы,
Помыла всю сантехнику, полочки в ванной,
Разобрала один шкафчик в кухне, предварительно помыв его.
И все это под интересную аудиокнигу
  • 4

#14977
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Лада, вы пишите, что погладили шторку в ванную, а что у вас за шторка такая? У меня тканевые, но я их не глажу, была попытка постирать, но не увенчалась успехом. Я закупила сразу несколько шторок, про запас, и примерно 1 раз в полгода их меняю на новые. И ванная сразу обновленная такая.
  • 4

#14978
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь

4 мая, Пятница, с 19.13 (вр. моск) – 14 лунный день, символ Труба, луна в Весах


14 лунный день, день максимальной энергии, активности, решительности. Можно сказать, что это пик всего лунного месяца, самый мощный и серьезный день, когда одним своим шагом можно предопределить ход развития событий. Не пропустите энергию сегодняшнего дня!
Сегодня работайте усердно и ни на секунду не сомневайтесь в успешном достижении результата. Действуйте «здесь и сейчас». Бизнес-мероприятия, финансовые сделки и даже азартные игры – во всем может улыбнуться удача.
Не распыляйтесь на мелочевку, сосредоточьтесь на самом насущном вопросе и решайте сегодня только его – так вы значительно быстрее продвинетесь к цели.

14 лунный день связан с получением информации и правильным распоряжением ей. В полнолуние открываются источники священных знаний, и все начатые сегодня проекты могут быть ими скорректированы в движении в нужную сторону. Может обостриться интуиция, если вы занимаетесь духовными практиками – возможно пробуждение ясновидения.

Символ 14 лунного дня – труба, призывающая к действию. Не проспите этот день, направьте мощную энергию этого дня в нужное русло, и она, как поток, сметет все преграды на пути.




Рекомендации на сегодня, 14 лунный день.
Дела:
Можно менять работу, начинать важные дела (особенно долговременные).
Изучать новую информацию (в том числе и сакральные тексты).
Вступать в брак.
Можно играть в азартные игры.
Отправляться в дорогу.
Физическая нагрузка в этот день равномерно распределит плещущуюся через край энергию.
Хорошо проводить обряды по очищению жилища.

Здоровье:
В 14 лунный день постарайтесь не перегружать органы, связанные с восприятием информации – зрение, слух и даже обоняние – старайтесь не пользоваться духами или бытовой химией. Жидкости пейте меньше, возможно даже сухое голодание – в день с символом Труба жидкая пища скорее принесет загрязнение организма, чем его очистку. И в целом очищение организма от шлаков (сосудов, кишечника) сегодня будет успешно.
Сегодня предпочтительнее соленая пища, а от горькой или сладкой лучше отказаться.
Физическая нагрузка сегодня нужна, но умеренно (в полнолуние выше риск инфарктов или инсультов).

Не рекомендуется:
Участвовать в судебных тяжбах (отрицательные последствия могут проявиться позже).
Скука, апатия, лень.

Камни 14 лунного дня — сапфир, ляпис лазурь.


Девочки, обратите внимание, что лунный день начинается довольно поздно в 19,13 (вр. моск)!

Сообщение отредактировал Julia78: 04.05.2012, 14:08:20

  • 5

#14979
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в знаке Весы (с 3 мая 6:05 до 5 мая 6:21, вр. моск.) – компромиссная и умеющая найти консенсус. Начинайте сегодня переговоры, устраивайтесь на работу, любая публичная деятельность будет встречена пониманием и пройдет результативно. Растущая Луна особенно способствует началу нового этапа сотрудничества в вашем бизнесе.
Романтические свидания при растущей Луне в Весах останутся в вашей памяти надолго, Луна с поддержкой Венеры (хозяйки Весов) к вам будут сегодня особенно благосклонны. Хорошо устроить помолвку, на эти дни стоит назначать свадьбу.

Растущая Луна в знаке Весы благоприятствует стрижке, она сегодня будет вам к лицу. Все процедуры с волосами сегодня способствуют их лучшему росту, оздоровлению и улучшению структуры. В некоторых источниках даже есть информация, что подстригание кончиков волос и стрижка при растущей Луне в Весах улучшает и зрение, и память. День хорош также для первой стрижки младенца.
Также и стрижка ногтей когда растущая Луна находится в Весах, способствует восстановлению здоровья ногтей, они будут более твердыми.
Весы – воздушный знак, поэтому сегодня смело проветриваем дом. Хорошо также утеплением окон, вставлять новые рамы да и вообще – переезжать в новое жилище, чего вам искренне желаем.




Здоровье
При Луне в знаке зодиака Весы особенно уязвимы почки и мочевой пузырь, а также эндокринная система, особенно поджелудочная железа. Операции на этих органах при Луне в Весах не желательны. Больным диабетом нужно сегодня аккуратно принимать предписанные лекарства и соблюдать диету.
И наоборот, сегодня без побочных эффектов пройдут все манипуляции с органами, за которые отвечает противоположный Весам Овен. Этот день является самым благоприятным для косметических операций, пластики и просто для ухода за кожей лица. Компрессы и маски на лицо сегодня надо выбирать питательные, они наиболее эффективны при растущей Луне.
Можно обращаться к зубному врачу (однако не забудьте свериться с лунным днем).

Диеты
При растущей Луне в знаке Весы хорошо усваиваются жиры, но все же предпочтение надо отдать жирам растительного происхождения, которые в достаточных количествах содержатся в орехах и растительном масле.

Сообщение отредактировал Julia78: 04.05.2012, 14:09:52

  • 3

#14980
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, вы пишите, что погладили шторку в ванную, а что у вас за шторка такая? У меня тканевые, но я их не глажу, была попытка постирать, но не увенчалась успехом. Я закупила сразу несколько шторок, про запас, и примерно 1 раз в полгода их меняю на новые. И ванная сразу обновленная такая.

у меня тоже вроде тканевые, тоненькие такие, елозят при складывании...Покупала на базаре, они везде продаются. Стираются замечательно, можно не гладить, но я заломы вижу, поэтому прохожусь утюгом.
У меня два цветовых комплекта штор, ковриков и полотенец: сине-голубой и молочный. Меняю каждую неделю...интересно смотреть, как от цвета аксессуаров меняется вся ванная комната. Кафель сине-белый, поэтому и комплекты такие, то один цвет усиливаю, то другой.
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.