Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14941
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
привет.дорогие леди! я вообще провинилась-совсем в темке не отписываюсь.зато от Вас всегда отчеты и инфу с удовольствием читаю! у меня море новостей!
наконец-то мы купили модем с вай-фай и теперь,уррра!,я могу со своего ноута вас читать ни от кого не завися! еще + работать спокойно! еще мегановость-я вышла-таки на работу и сразу на полный день! это жесть.конечно,но все же лучше.чем сидеть дома.теперь я мес уже в запаре.нужно перделывать КЖ и перепланировать все дела.....я постепенно вливаюсь в новое расписание....но пока плохо,т.к. прибавился еще и огород......вобщем приходится крутиться! конечно пока у меня все урывками и безсистемно,но в доме оносительный порядок,муж особо,говорит,и не заметил.что я на работе,т.к. дома мало.что изменилось.... только вот сынуля в садик в конце мес пойдет.пока.что с папой работает,благо.что он на полдня пока !
со всеми делами не успела посетить выставку-очень жаль,но зато более мене в огороде что-то поделала.

сегодня половина дня свободна! так что побалую своих домочадцев выпечкой! ну и благословение дома надо успеть сделать!

рада приветствовать новых флаюшек! добро пожаловать!

Свечка,я так люблю ваши отчеты.они такие "вкусные" прям всегда заряжают! скажите.а вы работаете или домохозяйка,просто столько всего успеваете!

Лада,у вас все прекрасные игрушки с добрыми глазками раскупили?

Маша,абсолютно согласно.что в других темках не так тепло и уютно как в нашей,там чувствуешь себя под лупой,ч-з которую выискиваются недостатки!
  • 6

#14942
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
3 правила тайм-менеджмента от Винни-Пуха:

1. Ходите в гости по утрам.

Назначайте важные встречи на утро, чтобы застраховаться от возможного сдвига своего графика


2. Ходите кругами, а не туда-сюда.

Старайтесь совмещать несколько дел сразу. Если едете на встречу в какой-то район города, то вспомните, нет ли у вас других дел в этом или соседнем районах. Если что-то с кем-то обсуждаете, вспомните, можно ли еще что-то обсудить.


3. Не забывайте вовремя подкрепиться.

Без пищи (физической и духовной) мозг быстро перестает работать.
Особенно хорошо, когда удается подкрепиться в компании коллег или партнеров, обсуждая перспективы развития технологий, которыми вы занимаетесь или просто последние новости индустрии — вам не придется самому выискивать потом эти новости в Интернете, тратя на это драгоценное время.
А самое главное, во время таких обменов мнениями обычно и приходят все самые лучшие идеи, которые потом остается только реализовывать.
  • 6

#14943
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь

2 мая, Среда, с 16.16 (вр. моск) – 12 лунный день, символ Чаша, луна в Деве

Сегодня 12 лунный день – спокойный и созерцательный, озаренный Божественной любовью. Просите, и дано вам будет – в 12 лунный день ваши искренние просьбы к высшим силам или к окружающим вас людям встретят внимание и понимание.
Если же за советом или помощью обращаются к вам – во что бы то ни стало, отнеситесь к просящему со всем сердцем, если его просьба для вас затруднительна в исполнении – дайте совет, как с вашей точки зрения можно преодолеть возникшие сложности, или просто скажите пару теплых слов. Чем больше искренней чистосердечной любви дадите вы миру – тем быстрее осуществятся и ваши просьбы.

Символ 12 лунного дня – сердце, по другим версиям – чаша Грааля. Это день милости и сострадания. Пусть ваше сердце будет открыто навстречу Божественному. Сегодня хорошо начать и закончить день молитвой. Даже если вы атеист – скажите Миру что-то свое, поблагодарите его. Почувствуйте свою неразрывную связь и свое место во Вселенной, вы – её частичка, её любимая частичка.
Дарите сегодня подарки или по крайней мере ваши добрые эмоции и любовь окружающим, даже совсем незнакомым людям. Улыбнитесь случайному прохожему или попутчику в транспорте.

Если вам кажется, что вы сами недополучаете любви от Вселенной, можно сегодня на улице встать навстречу ветру и вдохнуть полной грудью, чувствуя его энергию на уровне сердечной чакры и на выдохе «оставляя» её внутри. Две-три минуты такого упражнения непременно повысят ваше ощущение нужности и будущей удачи.




Рекомендации на сегодня, 12 лунный день.
Дела:
Посетить Храм или просто побыть у реки или в лесу, там где вам легче ощутить себя частью этого прекрасного мира.
Помогать нуждающимся, делать пожертвования.
Работать с растениями.
Можно вступать в брак.

Здоровье:
Наше сердце в 12 лунный день острее реагирует на нагрузку или негативные эмоции, берегите его. Если сегодня вы почувствуете боли в сердце, скорее всего вы допускаете в чем-то ошибку, посмотрите на себя внимательнее.
День прекрасен для очищающих и омолаживающих процедур – пейте соки (в некоторой литературе не рекомендуют яблочный сок), отвары трав или просто воду, нанесите на лицо маску

Не рекомендуется:
Ни в коем случае нельзя ссориться.
Упрямство, черствость, эгоизм.
Начинать путешествия, даже паломничества к святым местам.
Плохо идет торговля и все финансовые вопросы.

Камни 12 лунного дня — розовый жемчуг, перламутр, желтый коралл, лазурит.

и ещё:

После обеда начинается день подарков. И будет совсем неплохо, если вы продолжите этот день заботой о тех, кому сейчас не улыбается удача. Выделите из своих финансов часть, которую вы можете подарить просто так , и найдите тех, кому вы хотели бы сегодня помочь.

Если сегодня помощь требуется вам – не стесняйтесь о ней попросить.

Никаких дел сегодня не начинайте, вряд ли они получат успешное продолжение и окончание.

  • 5

#14944
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, всем кому интересно заниматься своим развитием и личностным ростом,
напоминаю, что у меня готов ВЕСЬ тренинг КОЛЕСО жизненного БАЛАНСА.
в нем 7 заданий. можно 1 задание в день делать. и за неделю весь пройдете :)
начинайте с первого дня.

тренинг бесплатный и пройти его можно в любое удобное для вас время.
и при любой скорости ваших ответов :)
если будут вопросы, пишите, я отвечу и помогу разобраться :)
  • 3

#14945
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
я Маша, а есть тренинг, что бы перестать быть мнительной чересчур? :rotate: я все чаще себя ловлю на том, что мне трудно просто подойти к человеку и что-то сказать-спросить...потому что сразу мысли: а что обо мне подумают. а что скажут, а вдруг пошлют и т.д и т.п. Какая-то прям асоциальность развивается :) что делать?
  • 2

#14946
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

я Маша, а есть тренинг, что бы перестать быть мнительной чересчур? :rotate: я все чаще себя ловлю на том, что мне трудно просто подойти к человеку и что-то сказать-спросить...потому что сразу мысли: а что обо мне подумают. а что скажут, а вдруг пошлют и т.д и т.п. Какая-то прям асоциальность развивается :) что делать?

вам возможно нужно поработать над уверенностью в себе, самооценкой.. кажется у маши был подобный тренинг..
  • 2

#14947
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

девочки, всем кому интересно заниматься своим развитием и личностным ростом,
напоминаю, что у меня готов ВЕСЬ тренинг КОЛЕСО жизненного БАЛАНСА.
в нем 7 заданий. можно 1 задание в день делать. и за неделю весь пройдете :)
начинайте с первого дня.

тренинг бесплатный и пройти его можно в любое удобное для вас время.
и при любой скорости ваших ответов :)
если будут вопросы, пишите, я отвечу и помогу разобраться :)

Добрый вечер! Я с удовольствием воспользуюсь вашим предложением и пройду тренинг. А по нему будут какие-то комментарии, чтобы по возможности скорректировать свои жизненные позиции и взгляды, да и, может быть, поведение? Нужно где-то регистрироваться? Заранее спасибо
  • 2

#14948
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Я с удовольствием воспользуюсь вашим предложением и пройду тренинг. А по нему будут какие-то комментарии, чтобы по возможности скорректировать свои жизненные позиции и взгляды, да и, может быть, поведение? Нужно где-то регистрироваться?

регистрация не нужна.
на все вопросы отвечу на блоге в комментариях
(внизу страницы найдете окошко :))

Маша, а есть тренинг, что бы перестать быть мнительной чересчур? :rotate:

пока читала вопрос, тоже подумала, что по самооценке самое то в подобной ситуации :)
есть такой тренинг!
  • 2

#14949
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 3 мая

Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь.
Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.


Наслаждайтесь! С любовью, Келли

Сообщение отредактировал mnemonika: 03.05.2012, 06:30:50

  • 2

#14950
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ну вроде отошла я от выставки, на сегодня планов громадье и дома, и вне его...в 9-00 стартую по 3х15 и 15 мин на отдых...хочу часа два-три в таком режиме поработать, посмотрим, что смогу сделать...позже отчитаюсь. :dandy:
  • 0

#14951
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Свечка,я так люблю ваши отчеты.они такие "вкусные" прям всегда заряжают! скажите.а вы работаете или домохозяйка,просто столько всего успеваете!

Да? Спасибо большое! Я работаю, на полный день. С утра еще сынулю надо к восьми в школу отвезти, вернуться, мужа собрать- завтрак и обед....

Вчера я протерла окна в зале с мускулом, успела перед дождем, и в детской одну створку- сынуля выглядывает в него, и всё стекло в отпечатках ладошек...

Лада, вам выставка окупилась? Или такая цель не ставилась? Я бы только ради общения в ней поучаствовала....
  • 0

#14952
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, вам выставка окупилась? Или такая цель не ставилась? Я бы только ради общения в ней поучаствовала....

наверное новичкам везет?! У меня окупилась и довольно дорогая аренда, и я еще в плюсах осталась. Общение - это целая отдельная тема, я в таком восторге! Напокупала себе всякого разного на выставке для зверят, кукол и себе любимой :dandy:
Ещё у меня появилась новая игрушка: ёжик!!!
Изображение

подробнее о нем в моей темке, кстати, открыла тему и по куклам. Стольким людям они понравились, что решила продолжать их шить, а ведь хотела отказаться.... :)

Отчитываюсь по сегодняшней уборке на данный момент:
-погладила 7 вещичек, в том числе шторку для ванной;
-помыла фасады микры, морозильной камеры и холодильника;
-подмела и помыла полы в коридоре и на кухне;
-мытье туалета: уни, хром, пол, смена коврика;
-отправила комплект ковриков из ванны и туалета + шторка в стирку;
-мытье ванны: зеркало, раковина, хром, ванна, одна стена с мистером мускулом для стекол, сменила полотенца, коврик, шторку, помыла пол, помыла дозатор для зубной пасты и размусорила один бутылек;
-позавтракала;
-помыла посуду после завтрака моих мужчин.
-фотосессия для ёжика;
-почитала нашу темку и апнула в Рукоделии.

Все это под приятную музыку, в перчатках (!) прям горжусь собой) и с кремиками на лице.
  • 5

#14953
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь

3 мая, Четверг, с 17.43 (вр. моск) – 13 лунный день, символ Колесо, луна в Весах

13 лунный день, время открытий и стремления вперед, время задавать вопросы и получать ответы. Даже давно привычные и знакомые вещи могут сегодня повернуться неожиданной стороной и предстать перед вами как открытие.
День энергетически сильный, целеустремленный, ни в коем случае не останавливайтесь сегодня на достигнутом, не уменьшайте темп работы. Отдавайте сегодня своему делу все силы, их сейчас у вас в избытке, если будете расходовать – энергетическая подзарядка произойдет сразу же. Хорошо работать в группе, взаимная энергетика людей будет только усиливаться.

Сегодня день накопления информации, её вокруг вас очень много, поэтому подходите к ней избирательно и вдумчиво, не заполняйте свой разум «информационным мусором», иначе вам будет сложно выделить истинное для вас решение. Медитация в 13 лунный день может помочь в коррекции прошлого, благодаря переоценке своих действий.

Есть примета, что сегодня хорошо расчесывать волосы, ухаживать за ними. Волосы – наши «антенны», связывающие нас со глобальным энергоинформационным полем Вселенной, и просты действия по уходу за волосами в 13 лунный день.

Символ 13 лунного дня – колесо (кольцо). Религии Индии связывают с этим днем свастику как символ вечного круговорота Вселенной, движения жизни.
Двигаясь по кругу, сегодня вы можете столкнуться с какой-то старой, недорешенной проблемой, спокойно вернитесь к прежним заботам и доведите их до конца.




Рекомендации на сегодня, 13 лунный день.
Дела:
Проводить мероприятия, направленные на изучение нового.
Изготавливать предметы домашнего обихода, особенно круглой формы.
Отправляться в поездку, начинать паломничество.
Читать, лучше серьезную литературу.
Посетить парикмахерскую, делать маски для волос или расчесывать их вечером некоторое время.

Здоровье:
Символ 13 лунного дня символизирует движение, это проецируется на наш организм как перистальтика кишечника, все процессы омоложения. Посетите парную, займитесь косметическими процедурами.
В 13 лунный день обратите внимание на работу желудка, если он «дает о себе знать» - это может быть признаков нервных заболеваний. Сегодня нельзя голодать.
Заболевания, которые начнутся сегодня, могут продлиться долго.
Близится полнолуние, и могут начать обостряться нервная возбудимость, бессонница.

Не рекомендуется:
Бросать начатое

Камни 13 лунного дня — рубин, опал.
  • 2

#14954
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

...


Камни 13 лунного дня — рубин, опал.


объясните пожалуйста, кто знает, зачем в календаре упоминают камни? необходимо носить украшения с этими камнями?
  • 0

#14955
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


...


Камни 13 лунного дня — рубин, опал.


объясните пожалуйста, кто знает, зачем в календаре упоминают камни? необходимо носить украшения с этими камнями?

Думаю- в этот день данные камни активизируют свои лечебные и оберегающие свойства. Но носить лучше камни своего знака.
  • 0

#14956
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Флаюшки всем привет!!!
Отчитываюсь за день : с утра , конечно, рутина : посуда, прибирушки, все по местам. Потом ездили на карсити :) на машину по мелочам поискали кое-чего. Итого 3 часа проездили :) потом старшую забрали с танцулек ...обед..посуда и сходила на маникюр :) пообщалась вдоволь с девченками в салоне . Привела в порядок ноготки :) аж полтора часа отдыхала от домашних дел. Ногти лаком не стала покрывать, покрыли мне каким то кальцием лечебным. Блестит и выглядит очень аккуратно. Супруг оценил.
Вот так день и пролетел :rotate:

Сообщение отредактировал goshish: 03.05.2012, 20:03:34

  • 0

#14957
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Как у вас дружно тут девочки. Примите меня к себе. Может я так за компанию с вами научусь убираться каждый день и получать от жизни удовольствия. А то я такая падкая до глубоких депрессий. Мне нужно обязательно от этого избавляться. Думаю спасти себя в хорошей дружной компании.
А по жизни я жена и мама двух парней. Старшему сыну семь лет, малому два годика. Пока сижу в декрете. увлекаюсь вязанием. На выставке я тоже была. Правда проскочила по рядам очень быстро. Глянула на все одним глазом. Со мной был младший сын. Он у меня непоседа. Все время пытался что нибудь стянуть с прилавка. А там много хрупких вещей. Но мне все равно понравилось. Когда-нибудь хочу поучаствовать со своими работами
  • 0

#14958
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Как у вас дружно тут девочки. Примите меня к себе. Может я так за компанию с вами научусь убираться каждый день и получать от жизни удовольствия. А то я такая падкая до глубоких депрессий. Мне нужно обязательно от этого избавляться. Думаю спасти себя в хорошей дружной компании.

Добро пожаловать! За компанию намного легче! Присоединяйтесь прямо сегодня, вечернее задание - начистить раковину, утром будете чувствовать себя звездой! :)
  • 0

#14959
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Как у вас дружно тут девочки. Примите меня к себе. Может я так за компанию с вами научусь убираться каждый день и получать от жизни удовольствия. А то я такая падкая до глубоких депрессий. Мне нужно обязательно от этого избавляться. Думаю спасти себя в хорошей дружной компании.

Добро пожаловать! За компанию намного легче! Присоединяйтесь прямо сегодня, вечернее задание - начистить раковину, утром будете чувствовать себя звездой! :)

:rotate: каждый вечер...раковина, унитаз,ванна...кухонная мойка начищаются, дезинфицируются .. Муж уже даже не кричит : Ахтунг..как воняет хлоркой и иже с ней :D а меня не преследуют кошмары про микробы в нашей ванной комнате и на кухне...Ах да...еще тряпка хлорируется кухонная :hi:
  • 0

#14960
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Как у вас дружно тут девочки. Примите меня к себе. Может я так за компанию с вами научусь убираться каждый день и получать от жизни удовольствия. А то я такая падкая до глубоких депрессий. Мне нужно обязательно от этого избавляться. Думаю спасти себя в хорошей дружной компании.

Добро пожаловать! За компанию намного легче! Присоединяйтесь прямо сегодня, вечернее задание - начистить раковину, утром будете чувствовать себя звездой! :)

Соррри. про раковину прочитала очень поздно. Уже шуметь не буду. Сразу вопросы. (Завтра-то я это точно сделаю). Девочки у вас какие моющие средства? Я лично любитель доместоса(а вслух можно ,это не реклама?) Но может кто-то что то интересней посоветует?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.