Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14921
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь

30 апреля, Понедельник, до 14.53 (вр. моск) – 10 лунный день
Сегодня 10 лунный день – очень благоприятный день, день дома и семьи, почитания традиций. Чем надежней наша семья и крепче наш тыл, тем увереннее мы чувствуем себя в жизни и быстрее достигаем поставленной цели. Проведите 10 лунный день в тесном семейном кругу, пригласите родных, посидите, поговорите, попейте чаю или еще чего-нибудь. Наш род, наши корни – это наша устойчивая опора в жизни, и сегодня самое лучшее время чтобы укрепить семейные связи. Полистайте записную книжку, возможно вы вспомните о ком-то, и очень может оказаться, что этот человек станет источником новой информации, важной для вас сейчас.

В 10 лунный день стоит предаться воспоминаниям, углубиться в свои мысли. И тогда что-то недопонятое проясниться совершенно без ваших усилий, вспомниться пропущенное, но оставшееся на бессознательном уровне вашей души.
Сегодня можно начинать любые дела, но особенно хорошо делать это совместно с близкими или давно знакомыми людьми.

Символ 10 лунного дня – фонтан. Вода как глубинный источник происхождения человечества, вырывающаяся наружу и омывающая, очищающая все вокруг. Вода сегодня полезна во всех проявлениях – пейте настои трав или устройте вечернее семейное чаепитие, парьтесь в бане, принимайте ванны, плавайте в бассейне. Вода – наш бесценный источник энергии, в 10 лунный день она унесет всё лишнее и даст силы для движения вперед.
Наверняка одной из ваших целей является улучшение собственного благосостояния, для этого в 10 лунный день можно выпить и немного вина, ведь его прародитель виноград всегда был символом изобилия.

Рекомендации на сегодня, 10 лунный день.
Дела:
Приглашать гостей, общаться с близкими.
Начинать любые дела.
Проводить финансовые операции.
Ремонтировать, строить.

Здоровье:
Уязвимые органы – грудная клетка, грудной отдел позвоночника, локти.
Очень хороша баня, сауна или просто ванна.
Пейте травяные чаи, особенно в кругу семьи.
Голодать не нужно.
Самочувствие в этот день обычно хорошее.

Не рекомендуется:
Начинать путешествие.
Ругаться, прекращать отношения.

Камни 10 лунного дня — хризолит, сардоникс, бирюза, янтарь, оливин.

Сообщение отредактировал Julia78: 01.05.2012, 10:25:17

  • 2

#14922
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь

1 мая, Вторник, С 14.53 (вр. моск) – 11 лунный день
Сегодня 11 лунный день – самый энергетически мощный день лунного месяца. Огромная сила, доступная нам сегодня, может определить те события, которые наложат отпечаток на нашу жизнь или по крайней мере на ближайший месяц.
В эзотерической литературе 11 лунный день связывают с Кундалини – энергией творчества, необычайных способностей и головокружительных успехов в любой сфере деятельности, которая заложена в каждом человеке. Её пробуждением занимается один из видов йоги, при помощи специальных упражнений и упорных занятий. А сегодня, именно в 11 лунный день, ей легче дать о себе знать в виде спотнанных откровений о своем предназначении или неожиданных озарений, эту возможность нельзя упускать!
Но как и любое мощное оружие, эта энергия может как созидать, так и разрушать, если вырвется на свободу и станет бесконтрольным. Всё начинаемое в 11 лунный день должно быть осознанно и контролируемо нашим разумом, авантюры сегодня противопоказаны. Бросать начатое дело тоже нельзя, иначе оно может завершиться самотеком совсем не так, как вы планировали.

Символ 11 лунного дня – корона, верх наших возможностей. Энергия Кундалини должна проходить от первой чакры Муладхары до высшей седьмой Сахасрары, символом которой и является корона. Сегодня вы будете полны энтузиазма и сил для свершения любых дел, но не забывайте, что это день, когда вы менее чем обычно контролируете свои возможности.

Рекомендации на сегодня, 11 лунный день.
Дела:
Начинать продуманные дела.
Начинать строительство, но только если уверены, что вам не придется его «замораживать», иначе это наверняка станет «долгостроем».
Вступать в брак.

Здоровье:
Не переедать, лучше выбрать голодание.
В 11 лунный день сложнее чем в другие дни лунного месяца предсказать, как подействуют на организм лекарства, поэтому их прием сведите к минимуму.
Заниматься физическими упражнениями, особенно Кундалини-йогой.
Женщинам со всей серьезностью отнестись к болезням, которые начались в 11 лунный день.

Не рекомендуется:
Браться за незнакомое дело, рисковать.
Внезапно прекращать дела.
Заниматься торговлей.

Камни 11 лунного дня — огненный опал, гематит, сердолик, селенит.
  • 1

#14923
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Доброе утро флаюшки! Давно не отписывалась в темке, но все сообщения с удовольствием читала! :) Очень жалею, что не удалось побывать не выставках, девочки большое спасибо за фотографии и рассказы, хоть так, мысленно, на ней побродила :)
Вчера отмечала свой день рождения, муж подарил мне соковыжималку и пароварку. Вчера первую уже опробовали. День рождения отмечали во вдоре, на днях мы туда вынесли хороший диван и кухонный уголок, все гости удобно разместились. Из меню: я не захотела делать тяжелые салаты, поэтому на столе была гора разнообразных фруктов на любой вкус, свежие овощи и зелень. Каждый желающий выбирал фрукты, из которых я тут же делалал им свежевыжатый сок. Основное блюдо - шашлык. На десерт заказывали тортик: Изображение Так же, для гостей я приготовила игру "Мешочек". Накупила разных интересных штуковин, спрятала их в сумку. Брала одну вещь в руку, говорила на какую букву она называется, гости должны были угадать, что это за предмет, тот, кто говорил первым правильное слово - получал этот предмет в подарок. Игра прошла на "ура", все шутили, смеялись.
Понравилось еще то, что в сам праздник по дому ничего не пришлось делать, все благодаря нашей системе :) Еще было приятно показывать тем, кто интересовался, шкаф, так классно открывая дверцы, быть уверенной на все 100%, что там все вещи лежат аккуратно и красиво, ничего лишнего :)
  • 3

#14924
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 1 мая

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :)

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)

С любовью, Келли
  • 2

#14925
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки, лето летит к нам навстречу, мы должны встретить его во всеоружии: настала пора проверить, достаточно ли у вас нижнего белья для летнего гардероба.

У вас есть бюстгальтер с прозрачными бретелями для новой модной блузки? Или вам надо приобрести телесный комплектик для сияющее белого платьица? А может, пора обновить купальник?

Помните, что относиться к себе надо с той же заботой и любовью, которую вы дарите своим близким! Порадуйте себя новым, удобным и красивым бельем! Безжалостно расставайтесь с заношенными экземплярами, даже если вы единственная, кто их видит.

Загадочная улыбка и отличное настроение вам обеспечены: лайкра, хлопок, кружева и стразы превратят вас в королеву лета! А там подтянутся и те, кто полюбуется на вас в и без обновок!

Хорошее белье – основа гардероба. Вы его заслуживаете!
  • 2

#14926
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Изображение
Я вчера закончила рисовать. Очень увлекательное занятие - цифровая живопись.
  • 5

#14927
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем привет и с праздником давно тут не отписывалась, но регулярно читаю вас, заряжаюсь от вас позитивом!
За это время мы справили годик нашим деткам
Изображение
Я попробовала сшить игрушку - тильду начала с самого начала - улитка.
сначала была вот такая маленькая голубая, потом сделала побольше.
Изображение

Мне сегодня что то не спалось в 4 утра, я встала сварила компот деткам. Потом легла в 5.30
С утра мы съездили на базар, закупились всем необходимым, что бы облагородить наш полисадник под окном. Я купила Петуньи и горшки, и пересадила их.
Вот такая красота получилась:
Изображение
горшков не хватило,свекор предложил нам оригинальные горшки :)
Изображение
Сварила бульон.
Погуляли с детками.
одна стирка\развешивание постиранного.
  • 9

#14928
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Наташ, я влюблена в твоих сынишек :)
а петуньи в своем дворе - это просто Мечта!
  • 1

#14929
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 2 мая

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке :) Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? :)

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли
  • 0

#14930
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
знаю, что в темке много новеньких, поэтому вот наш план на май:

зона 1: вход, прихожая, столовая: 1 мая - 4 мая
зона 2: кухня: 7 мая - 11 мая
зона 3: ванная и одна дополнительная комната: 14 мая - 18 мая
зона 4: спальня: 21 мая - 25 мая
зона 5: гостиная: 28 мая - 31 мая


  • 2

#14931
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, мне 10 дней не давали тут писать, а я так много интересного и полезного для вас заготовила :)
буду выкладывать частями...

для детского творчества:
x_0fb08fc2.jpg
и кое-что для дизайна (обожаю коробочки и ящички :))
x_585f2bae.jpg
крутая лестница, которая экономит пространство!
x_4ad4837f.jpg
  • 8

#14932
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Притча Два Ангела

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:
— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…
Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!
  • 8

#14933
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
mama NaTaLy Мальчишки просто супер, настоящие солнышки :))) А улитка вдохновила попробовать свои силы в рукоделии.

mnemonika спасибо за идею для детского творчества, просто, а как красиво получается, сегодня же попробую сделать такое со своей племяшкой.

Сообщение отредактировал model girl :): 02.05.2012, 09:35:07

  • 0

#14934
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Притча Два Ангела

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:
— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…
Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

Лада, огромное спасибо за эту притчу!!! я давно ее читала, но позабыла, а сегодня увидела и обрадовалась, она мне сейчас так в тему! и прямо с утра! спасибо большущее!
  • 2

#14935
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На десерт заказывали тортик: Изображение

Апельсинка, вы тортик на форуме заказывали? У нас у сынули ДР на носу, хочется удивить..... поделитесь инфой, плиз....

Мы вчера вкалывали на даче... Вывезли два старых телевизора, чемодан со старыми тряпками, помыли с подругой жилые комнаты, я посадила розы.
Дома постирала два раза дачное- светлое и темное.
На лицо и на волосы масочки, ванна с солью.
  • 0

#14936
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Кто-то просил информацию о стрижке по лунному календарю, чтобы не выкладывать ежедневно (все же стрижки планировать удобно заранее), я скомпоновала календарь сразу на весь МАЙ.
Думаю, многим это будет интересно.
Приложить сюда табличку не получилось никакими ухищрениями, попробую под спойлером выложить картинками, если и это не выйдет, будем думать дальше :)

итак, календарь:

Скрытый текст

  • 8

#14937
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Svechka, тортик я заказывала не с форума, а нашла мастера в "Моем мире", скину Вам в ЛС ее контакты :)
  • 1

#14938
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Девочки, я тоже посетила выставку "Ручная работа", получила массу положительных эмоций. Работы мастериц потрясающи! А еще я любовалась и восхищалась людьми, которые были на выставке, все были такие позитивные, улыбающиеся, просто светились...

Лада, ооочень рада была познакомиться лично! почему-то сомневалась вы ли это, но вы сами издалека флаюшек узнаете ))

Я из тех, кто редко пишет, но всегда читаю темку, вдохновляюсь, заряжаюсь от вас всех... Спасибо вам всем за позитивные и полезные посты!

P.S. Маша, с возвращением! нам тебя не хватало
  • 4

#14939
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

для детского творчества:
x_0fb08fc2.jpg

Добрый день! Очень интересная идея, а из чего делаются цветы? А ящики под лестницей просто супер!

Сообщение отредактировал Alka i sin: 02.05.2012, 15:13:13

  • 1

#14940
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


для детского творчества:
x_0fb08fc2.jpg

Добрый день! Очень интересная идея, а из чего делаются цветы?

в смысле? я поняла так: дно бутылки вы сначала (а лучше сам ребенок) окунаете в краску, а потом прикладываете к заранее нарисованной ветке :)
  • 4




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.