Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1461
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
так-с, отчитываюсь: мыла сегодня решетки у газовой плиты, т.к. чайники я мыла перед Новым годом, заварочный вообще куплен на праздник новый...паутины нет, на холодильнике тоже все нормально.
Вернемся к решеткам...купила средство, которое вчера порекомендовали (марку тут сообщать не буду, а то уже начали в сетевом маркетинге обвинять :) ) короче, залила гелем всю решетку, оставила минут на 40..надо вообще на 30, но я тут к вышивке вернулась и увлеклась...когда начала отмывать, не скажу, что грязь прямо так и исчезала, мне пришлось тереть железной мочалочкой, но я честно никогда эти решетки не мыла...поверхность - да, ручки, духовку - с этим все нормально, а вот решетки сразу упустила, а потом ничем не могла отдраить...короче моя грязь и жир на них не молоды.... :rotate: В итоге где-то отошло все просто идеально, где-то похуже...но в 80% они как новенькие стали....в следующий раз теперь будет хорошо видно куда побольше геля намазать, но это в основном в местах стыковки... :D
  • 0

#1462
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Я пока до холодильника не добралась :rotate: но засыпала антинакипин в чайник, вообщем скоро, надеюсь, мой тефаль опять изнутри засияет, как когда-то :)
  • 0

#1463
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я пока до холодильника не добралась :rotate: но засыпала антинакипин в чайник, вообщем скоро, надеюсь, мой тефаль опять изнутри засияет, как когда-то :)

сегодня нужно помыть только верх у холодильника, а чайник скоро как новый будет, уверена :D
  • 0

#1464
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Я пока до холодильника не добралась :rotate: но засыпала антинакипин в чайник, вообщем скоро, надеюсь, мой тефаль опять изнутри засияет, как когда-то :)

сегодня нужно помыть только верх у холодильника, а чайник скоро как новый будет, уверена :)

не-а :D я весь хочу перебрать! Пошла!
  • 0

#1465
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Ээх... Моя радость от покупки посудомойки малость омрачена после её установки. Усвинякано, запылено от штукатурки( кое что пришлось переделывать и с проводкой), ужс сколько поверхностей :rotate: . И полы, и полочки... Но! Пока мылась посуда в ней после утреннего приготовления и завтрака, было убрано достаточно, чтобы оценить сей агрегат по достоинству! Так что, чуточку терпения и я буду только наслаждаться тем, что в моём доме появилась такая помощница. А, постольку, поскольку живу в частном доме и не имею отдельной раковины для умывания, что принуждало меня бесконечно следить, чтобы туда не бросались, между делом, ложечки, чашечки, блюдечки и стояли там непомытыми, теперь вся посуда составляется в ПММ и, соответственно, раковина пустая всегда! Ну и, опять же, прям в точку задания с сайта - и верха, и низа будут прибраны именно там, где для меня уборка на сегодняшний день актуальна :) !
  • 0

#1466
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Хожу дома в обуви уже 17-й день! :) Тапочки одеваю только ночью когда встаю к малышу.
Мне этот вариант очень подходит :rotate:
Вот для вдохновения....(подборка из интернета)
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 04.01.2010, 17:19:36

  • 0

#1467
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Вот еще
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1468
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
tanya-slingomama, вах!!! Надо на лето присмотреть что-то похожее в центре нижнего ряда, красное и со шнурочками... :rotate:
  • 0

#1469
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
tanya-slingomama, классная подборочка!! А я всё никак :rolleyes: не дойду и не куплю себек тапки шнурованные :laugh:
ЗЫ - Я опять с вами, всё сделала и даже болльше, потому как играючи!!
  • 0

#1470
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Холодильник сверху помыла, плиту вымыла изнутри, с потолками на кухне разобралась, батарею почистила. Ну и по мелочи: пыль смахнула, белье простирнула - красота!
  • 0

#1471
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
вот прочитав все что Вы пишите- мне показалось, что Вы не 15 мин на уборку тратите, а гораздо больше и нашла подтверждение в Вашей хваленой системе:
Оказывается есть еще + 1 час в неделю на генеральну уборку, когда моется вся квартира + 10 мин до работы и 10мин после работы на уборку! А чистка Вшей сияющей раковины вообще занимает 1час и состоит из кучи (штук 11 операций) и чтобы раковина сияла оказывается грязную посуду надо хранить в тазике под раковиной! -т.о. мухи и тараканы Вам обеспечены- но раковина будет без единой капли- чушь полная!
Чистота должна быть настоящая, а не ее видимость.
  • 0

#1472
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Холодильник сверху помыла, плиту вымыла изнутри, с потолками на кухне разобралась, батарею почистила. Ну и по мелочи: пыль смахнула, белье простирнула - красота!

ого, да ты сегодня герой дня!!!! :rolleyes:
  • 0

#1473
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
присоединилась к вам с первого понедельника нового года.
учитывая свою ЛЕНЬ и отсутствие систематичности в уборке - ежедневные задания для меня просто чудо.

отчет
прошлась по верхним полкам,
холодильник протерла сверху и разобралась внутри него
чайник отмыла
вентиляционную решетку пропылесосила, а потом протерла
плиту оттерла от пятен, которые появились от бесконечной готовки
раковину еще в прошлом году натерла - так поддерживаю блеск.

не сказать конечно что все запущено (приходящая домработница 1 раз в 10 дней свою работу делает на совесть)
но все таки самой конечно приятно убираться.
расцениваю все примерно как подвиг)))))).

мама мужа наверное подумала, что я сошла с ума от продолжающихся выходных.

Сообщение отредактировал Любительница преферанса: 04.01.2010, 19:45:49

  • 0

#1474
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Любительница преферанса очень вам рады! А мама мужа, хоть и не показала, но в душе ну очень довольна такой невесткой!!! :rolleyes: Это я вам как мама взрослых сыновей говорю. Ведь именно в заботе и заключается любовь. :laugh:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.01.2010, 19:52:31

  • 0

#1475
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ой, зашла сейчас в клон нашей темы под названием Антифлаюшки, в которой должно обсуждаться, что делать дома вместо уборки и, прочитав все 4 страницы, пришла к одному выводу: сплетничать о других! Например о нас! :rolleyes: Вот оказывается в чем заключается здоровый образ жизни, а я и не подозревала... :( А ведь зашла с благой мыслью, вдруг что-то интересное и полезное предложат...но увы :D
Бог мой, создавать тему, чтобы тыкать в нас пальцем и постоянно повторять: а они, а они....насмеялась от души :-) , действительно полезно иногда такие темки читать, ведь смех продляет жизнь!!! :laugh:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.01.2010, 20:03:42

  • 0

#1476
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Баловство недели
Предлагаю заняться своими привычками в плане питания. После новогодних кулинарных излишеств это, думаю, особенно актуально:rolleyes:

В библиотеке конгресса в Вашингтоне на потолке есть слова, принадлежащие поэту Поупу: «Порядок — первый закон Небес». Мы, флаюшки, вовсю упорядочиваем свои жилища, но не забываем ли мы о самих себе, а именно о своем здоровье? Мы составляем меню на месяц – но соответствует ли оно принципам здорового питания? Неправильным меню мы портим свои организмы, укорачиваем себе и своим близким жизнь, ведь неправильное питание – это такая же плохая привычка, как курение и алкоголизм! Давайте не будем нарушать законы Небес – совершая по сути приятное медленное самоубийство, питаясь вредными, но вкусными продуктами, и наведем порядок в своих и общесемейных кулинарных привычках! Поэтому...

Во вторник – большими яркими буквами на чистом листке пишем такие слова:
«Не ешь после 18.00!» и вешаем с помощью магнита на холодильник, предварительно «украсив» листок какой-нибудь картинкой страшной жирной тетки (вырежьте ее из журнала, например). С этого дня вы действительно не будете есть после 6 вечера!
  • 0

#1477
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание на 5 января, вторник (дополнительное)
Продолжаем работать на кухне, протираем все стекла и стеклянные\глянцевые поверхности, включая окно, люстру (кто сегодня не протер) :rolleyes: Сверкаем и сияем!
С любовью, Келли
  • 0

#1478
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Завтрашнее баловство не для меня, вот честно, даже не представляю, как можно не есть после 6-ти...во-первых, семья ужинает позже 18, а во-вторых, можно же что-то полезное, но поесть то нужно! Абсолютно нет силы воли в этом вопросе... :rolleyes:
  • 0

#1479
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ого, да ты сегодня герой дня!!!! :-)

У меня кухня - горячая точка :laugh: . Там ОЧЕНЬ много работы. Надеюсь, за эту неделю много чего понасвершать :rolleyes: .
  • 0

#1480
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Хотела убрать только один шкаф на кухне, но не смогла остановиться и убрала все навесные шкафы на кухне. На каждую полку постелила пищевую пленку, чтоб в следующий раз не перетирать по нескольку раз и не полиролить, а просто протереть и поменять пленку.
Холодильник решила "благословлять", когда опять станет холодно, чтобы и разморзить и промыть его генерально (я все из морозильника выношу на балкон, посему нужен холод). Пока просто проверила его на предмет: выкинуть что-нибудь... И перебрала лекарства.

Кстати да!!! Вчера очень плохо себя чувствовала и подруга заскочила сделать укол. И долго охала, что у меня так чисто! У нее после нового года просто ужас что, все торчат дома и она не может убраться! Все причитала, что "Видишь, как хорошо, когда нет детей!". Когда мне полегчало, я ей вставила мозги на место про детей и закинула на флешку книгу Марлы (Спасибо еще раз, Uta :rolleyes: ). Пусть приобщается! Факт: очень приятно было слышать: "Как у тебя чисто и уютно!" :laugh:

Действительно! Раньше месяц готовишься к НГ, а потом в ужасе созерцаешь безобразие дома! Я хоть и опоздала в этом году с генеральными уборками. Зато после НГ флайбебила! И общее впечатление идеальной чистоты как-то создается. Уж не знаю как!!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.