Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14641
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, хочу спросить у вас, что вы делаете со старыми полотенцами и постельным бельем? я не знаю куда их девать: банные, для лица, для рук, они в принципе еще хорошие, но уже надоели, собралась большая сумка с полотенцами и постельным бельем, выкидывать на мусорку как то негоже вроде. :confused: или не морочиться и выкинуть?

я постельное и полотенца отношу в ветеринарную клинику, им там для операций лучше не придумать: большие и мягкие отрезы ткани...

Кус-кус , спасибо за такие важные напоминалочки!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.04.2012, 19:07:29

  • 2

#14642
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

можно на благотворительность,можно в приют для животных.


я постельное и полотенца отношу в ветеринарную клинику, им там для операций лучше не придумать: большие и мягкие отрезы ткани...

спасибо за советы, уже есть наметки на этот счет. Вот перебираю посуду, и стоит очень хороший большой казан с советских времен, очень давно не пользовалась, подскажите, пожалуйста, как вернуть казану былой блеск, чем его чистить? слой уже приличный :faceoff:
  • 1

#14643
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Лунный календарь на завтрашний день

16 апреля - до 06:51 17 апреля 25 Лунный день


25 Лунный день - день отдыха.

День пассивный, внутренний, созерцательный, период одиночества, сосредоточения, воображения, самоуглубления, повышения духовности, развития чувственности. Очень хорошо провести его в уединенных размышлениях, лучше на природе. Хорошо, если есть возможность побывать у воды, поплавать.
Сходите в баню, не напрягайтесь. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, обдумайте свою жизнь и свое восприятие мира.
День подходит для небольших домашних дел. День вполне подходит для зачатия. Стрижку лучше перенести.
  • 1

#14644
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вот перебираю посуду, и стоит очень хороший большой казан с советских времен, очень давно не пользовалась, подскажите, пожалуйста, как вернуть казану былой блеск, чем его чистить? слой уже приличный :faceoff:

я знаю один отличный способ - посудомоечная машина :)
а "сверкающий казан", который я пробовала, вам может и не помочь :)
  • 2

#14645
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Rolab, мне очень понравилась ваша подпись в профиле ;)

мой очет:
1. сходила на маникюр
2. купила на рынке овощи и зелень и ингридиенты для суши
3. две закладки стирки
4. делала впервые суши, для первого раза очень даже прилично
5. душ, вечерний уход за кожей
  • 1

#14646
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девочки, хочу спросить у вас, что вы делаете со старыми полотенцами и постельным бельем? я не знаю куда их девать: банные, для лица, для рук, они в принципе еще хорошие, но уже надоели, собралась большая сумка с полотенцами и постельным бельем, выкидывать на мусорку как то негоже вроде. :confused: или не морочиться и выкинуть?


Можем мы забрать на дачу... Нам эти вещи там очень нужны :))
  • 1

#14647
Неадекватное Чудо

Неадекватное Чудо
  • Гость
  • 10 сообщений
ДД! Разрешите и мне к вам присоединиться)))) Пока причитала только первые 10 страниц, книгу скачала, обязательно причитаю. Раковина чистая)))
  • 0

#14648
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

ДД! Разрешите и мне к вам присоединиться)))) Пока причитала только первые 10 страниц, книгу скачала, обязательно причитаю. Раковина чистая)))

с удовольствием!
присоединяйтесь!
по понедельникам задание бывает ближе к обеду :)

поздравляю с чистой раковиной :kiss:
  • 2

#14649
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
10 заповедей для родителей.

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь.
Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал.
Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя?
Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб.
Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока.
Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми.
Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка.
Мучь, если можешь - но не делаешь.
Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови.
Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня.
Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка.
Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым - не талантливым, неудачливым, взрослым.
Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой!
  • 6

#14650
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 3:
Ванная и Одна дополнительная комната (16 апреля - 20 апреля)

  • 0

#14651
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Можем мы забрать на дачу... Нам эти вещи там очень нужны :))

спасибо, мне должны позвонить, если не позвонят то тогда я напишу вам в личку
  • 0

#14652
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Кус-кус, спасибо! У меня специфика работы такая...поэтому мне очень понравилось это высказывание.
Кстати, девочки обращайтесь в личку, если захотите отдохнуть в других странах и окрестностях Алматы :) Вам предусмотрена специальная скидочка ;)

Неадекватное Чудо, добро пожаловать! Вы уже к нам с успехами прям, так держать! :)
  • 0

#14653
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 16 апреля

Мы работаем в зоне 3: ванная и одна дополнительная комната. На этой неделе это будет прачечная (от FlyLady.ru: не у каждой из вас есть отдельное помещение под прачечную, но у вас есть стиральная машинка / тазик в котором вы стираете, а также полка с порошками / кондиционерами / пятновыводителями)

Итак, в ванной комнате протрите унитаз со всех сторон при помощи универсального моющего средства. Пусть ваша тряпка заглянет во все уголки и пройдется по всей его поверхности.

В прачечной размусорите неиспользуемые средства: порошок, который вам не подошел или с истекшим сроком годности, кондиционер для белья с противным запахом, пятновыводитель, который не справился ни с одним пятном и т.д. Не забудьте про почти пустые коробки и бутылки - они не приносят вам пользы, а лишь занимают место! Очень понравился запах этого кондиционера? Незачем хранить жалкие остатки. Лучше купите новый! Ведь теперь у вас так много места вдруг откуда-то взялось! :D

С любовью, Келли
  • 0

#14654
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

На этой неделе работаем в ванной и дополнительной комнате по вашему выбору. Предлагаю заняться заодно и прачечной

(от FlyLady.ru: даже если у вас нет отдельного помещения для стирки, у вас все равно есть стиральная машинка / тазики / полка с средствами для стирки и т.д.)

В прачечной займитесь вещами, требующими мелкого ремонта. Запланируйте на этой неделе по 1 пятиминутке вечером. Глазом моргнуть не успеете, как все пуговички будут пришиты и носочки заштопаны Если вы не уверены, что справитесь самостоятельно (например, если требуется заменить молнию в любимых джинсах), отнесите эти вещи в ближайший ремонт одежды.

Я допускаю, что некоторые вещи пролежали без ремонта долгое время просто потому, что они вам разонравились. Не страшно! Отремонтируйте их и отнесите в ближайший благотворительный центр или в церковь.
  • 1

#14655
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Лунный календарь на завтрашний день

17 апреля - до 07:07 18 апреля 26 Лунный день


26 Лунный день - несчастливый день.

Один из опасных, критических дней, в который люди предрасположены к конфликтам. Они напрасно суетятся, занимаются пустой болтовней, сплетничают. Существует опасность перерасходовать свою энергию на пустяки, а потому следует воздержаться от активных действий, отдыхать и экономить энергию. День хорош для домашних дел и умеренных физических нагрузок. Походит для заключения браков и помолвок, а также для зачатия. В этот день нельзя удалять зубы.

В результате стрижки волос или создания прически, вы привлечете к себе радость и счастье.

Этот день пищевого воздержания, хорошо сходить в баню, полезен массаж.


Сообщение отредактировал Rolab: 16.04.2012, 17:24:38

  • 1

#14656
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночи!
Я сегодня отходила по стадиону 45 минут.
Помыла одну стену в ванне, унитаз со всех сторон, даже с мускулом.
Сварила своим мужчинам суп на завтра.
  • 0

#14657
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 17 апреля

В ванной приведите в порядок мусорное ведерко. Наполните его горячей водой и добавьте немного универсального моющего средства или даже средства для мытья посуды. Пусть отмокнет немного. После тщательно помойте его стенки и донышко. Как снаружи, так и изнутри. Переверните его вверх тормашками и пусть просохнет в ванне. Только не забудьте вернуть его в нормальное состояние :) А то как бы не пришлось кому-нибудь принимать душ с мусорным ведерком :)
Задание простое, а вид у ванной комнаты меняется сразу.

В прачечной уделите внимание стиральной машинке: протрите ее крышку. Удивительно, сколько пыли и грязи может на ней скапливаться!

С любовью, Келли
  • 1

#14658
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки, иногда бесподобные миссии по баловству скрываются от нас на расстоянии вытянутой руки... ну, если точнее, в укромном уголке вашего заветного шкафчика. Дотянитесь туда скорее! Там пылится флакончик с вашим любимым кремом и скучают ароматные пробнички из журналов, заныканные про запас для особого случая? Это случай настал! Каждый день может быть особенным, если вы не будете откладывать заботу о себе в долгий ящик.

Не беспокойтесь, если вам покажется, что вы лишитесь запасов и останетесь ни с чем. Повод для подарка можно найти всегда: друзья и любимые пополнят ваши закрома по вашему же заказу! А лучше побалуете себя походом в магазин и сами обстоятельно выберете себе подарочек!

Итак, размусориваемся с пользой для себя! Шарики для ванной, купленные на распродаже; подаренное на Новый Год мыло; крем, который вы открываете, нюхаете, закрываете и ставите на место с 8-го Марта - все в дело, все на тело! Будем откровенны: экономия любимых средств по уходу чаще всего приводит к тому, что срок годности заканчивается быстрее, чем содержимое флакончика... Такая экономия нам не нужна! Заодно посмотрите, что из этого набора вы можете отдать младшей сестре, подруге или маме.

Балуйте себя! Балуйте себя чаще и еще чаще! Вы этого заслуживаете!

  • 1

#14659
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девочки, всем привет! Всех с настоящей весной, первой зеленью, первыми цветами!
У меня на работе был напряженный период, работали в авральном графике, поэтому не было времени заходить в темку.
Хочу отметить, что в этот период, когда я дома была очень мало времени, мне достаточно легко удавалось поддерживать чистоту (не без помощи домашних, конечно). И даже к Пасхе хорошо подготовились. Так что еще раз спасибо системе!

Тут как то поднимали вопрос о том, что полотенца со временем становятся жесткими. Нашли какой нибудь способ с этим бороться?
  • 2

#14660
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
5 цитат Опры Уинфри:

1 Я не верю в неудачи. Нет никакой неудачи, если вы получили наслаждение в процессе.

2 Я всегда знала, что есть выход из любой ситуации. Я верила, что разбогатею к 32 годам.

3 Вы получаете в жизни лишь то, что отваживаетесь попросить. Не бойтесь повышать планку.

4 Чем больше вы отдаете, тем больше получаете.

5 Секрет успеха в том, что никакого секрета нет. Работайте – и вы достигните цели.
  • 4




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.