Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13801
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый день всем!
Я с утра съездила за порошком в Интерфуд. У них акция, порошок в четыркилограммовых коробках продается по 2300. Написано, немецкий.
Съездила за шампунем.
Поменяла постель ребёнку.
Полила цветы, ванна орхам.
Закинула в стирку светлое белье.
Помыла полики из машины.
Протерла пол на кухне, в коридоре, раковина в ванне.
15 минут погладила.
  • 1

#13802
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Летающие домохозяйки! Здравствуйте! мир вам, да любовь!
подскажие, чем посуду моете, как альтернатива химии фэри,амвэй,и пр...?
  • 0

#13803
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

подскажие, чем посуду моете, как альтернатива химии фэри,амвэй,и пр...?

Можно использовать жидкое хоз мыло.

Хозяюшки, вы храните коробки от кухон техники? Например, мясорубки, тостера и пр.
Сегодня посмотрела свою кухон антресоль, а там две коробки от техники разной и при том большушие. Правда, внутри еще помельче коробки со всякими вазочками и пр лежат. О них я уже и забыла.
  • 1

#13804
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста: на кремовую шелковую блузку полинял синий платок - что можно сделать?
  • 0

#13805
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Хозяюшки, вы храните коробки от кухон техники? Например, мясорубки, тостера и пр.
Сегодня посмотрела свою кухон антресоль, а там две коробки от техники разной и при том большушие. Правда, внутри еще помельче коробки со всякими вазочками и пр лежат. О них я уже и забыла.

Я не храню, если сразу не приспособила для каких- либо вещей или продуктов.
  • 0

#13806
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Всем добрый вечер!
Я выпала из жизни))) съездили с семьей и с друзьями отдохнуть в Тау-Хаус. Я всегда думала, что там заоблачные цены, а оказалось, что есть интересные и доступные предложения http://www.tau-dasta...z/certificates/. Мне ОЧЕНЬ там понравилось, всем рекомендую! (не реклама)
Вчера было благословение дома, напекла блинов и пирогов, позвали в гости всех родственников. Сегодня во дворе соорудили и сожгли масленицу. Сын сказал, что это была Баба Ёжка)))
Настроилась подержать пост, хотя бы первую и последнюю неделю, может и больше, если смогу. Кто со мной?))
  • 2

#13807
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ksusha, не разу не держала пост православный. А в этот раз хочу, хоть недельку. Только можно поподробней, что можно есть, а что нельзя. И ещё боюсь завтра не выдержать, и съесть чего-нибудь... После моего Дня Рождения столько всего осталось...
  • 1

#13808
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Альтернатива химии - порошок горчицы. Жир отмывает прекрасно. Но с ним другая технология мытья - сначала в одном тазике, потом сполоснуть в другом... Для нашей жизни слишком заморочно. Хотя в деревне у бабушки так и мыла посуду в детстве, нормально, не смертельно.
  • 1

#13809
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

ДВ! А где вы такую красивую подставку приобрели?

Это продается по дороге в Тургень, там много всяких разных, по цене совершенно верно 10 000, но это лучше чем за 7000 железная, мама у меня купила и небольшая)))))))))) теперь она тоже такую хочет, надо будет ей подарить))))))))))
  • 1

#13810
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ksusha, не разу не держала пост православный. А в этот раз хочу, хоть недельку. Только можно поподробней, что можно есть, а что нельзя. И ещё боюсь завтра не выдержать, и съесть чего-нибудь... После моего Дня Рождения столько всего осталось...

Если держать по настоящему, то лучше почитать об этом в специальной литературе.
В основном нужно отказаться от животной пищи, я именно это и собираюсь делать. Хотя, конечно, держание поста - более глубокое и емкое понятие.
  • 2

#13811
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Настроилась подержать пост, хотя бы первую и последнюю неделю, может и больше, если смогу. Кто со мной?))

Я тоже собралась. Пока настрой боевой....
  • 1

#13812
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
7-ой лунный день, очень сильный и мощный. Символ - петух, чей голос традиционно связывают с утром и разгоном "темных сил". Следите сегодня о том, что говорите, сегодня "слово горы ворочает". Молитвы, мантры в этот день очень действенны - сегодня Ваши просьбы обязательно будут услышаны.
Подъем энергии позволит Вам плодотворно трудиться практически на любом поприще без устали. Планируйте и выполняйте, ставьте новые задачи.
Память и сообразительности сегодня гораздо лучше, чем обычно, так что если у вас есть важные дела, где нужны эти качества – воспользуйтесь энергетикой этого дня.
  • 0

#13813
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Летающие домохозяйки! Здравствуйте! мир вам, да любовь!
подскажие, чем посуду моете, как альтернатива химии фэри,амвэй,и пр...?

Пищевая сода. Посуду отмывает до скрипа.
  • 0

#13814
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Ksusha, не разу не держала пост православный. А в этот раз хочу, хоть недельку. Только можно поподробней, что можно есть, а что нельзя. И ещё боюсь завтра не выдержать, и съесть чего-нибудь... После моего Дня Рождения столько всего осталось...

Мы с супругом тоже вместе собираемся держать пост. До этого он сам соблюдал в силу моей беременности и потом кормления грудью. А в этот раз я присоединяюсь. Так что я с вами)))))
Ольга, пост - это не диета и в первый раз лучше отказаться от одного или нескольких продуктов, например мяса и яиц. А еще всегда рекомендуют отказаться от развлекательно-увеселительных мероприятий, например, от просмотра телевизора, каких-то определенных видов телепередач или сократить время пребывания в интернете. Чтобы не только телу, но и душе польза была.

вот
  • 1

#13815
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Настроилась подержать пост, хотя бы первую и последнюю неделю, может и больше, если смогу. Кто со мной?))

Я тоже собралась. Пока настрой боевой....


Хозяюшки всем привет, как же редко удается отписываться!!! Хочу в тысячный раз поблагодарить систему, это все таак круто! У меня заболела доча, за один день и сразу острый бронхит, врача вызвали, ну и понятно дело перед врачом надо же прибраться, все дела и я к своему удивление обнаружила что и не надо особо сильно то прибираться. даже учитывая что я сейчас очень загружена на работе, и летаю ну прямо очень низко, почти ползаю, и в итоге , мне надо то было просто посуду помыть, да полотенце для рук врачу повешать. Е мое какое ж счастье, значит я хоть что-то на автомате делаю!! Ура, ура, ура!

А насчет поста, я уже держу 8 лет, каждый год жду теперь пост с нетерпением ( правда все другие не получается держать, только этот может меня в узде держать).

В прошлом году держала вообще все как положено, с молитвами и отлучением мужа от себя любимой, но в то время болела моя бабуля сильно, поэтому все к одному мне было не до чего, да и с мужем было потом очень сложно, он на меня обижен был из за этого, в общем начали уже к концу ругаться! А как говорит церковь, воздержание с мужем только по обоюдному согласию и желанию, поэтому этот пункт точно отпадает в этом году! А в остальном это просто чудесный период, когда можно очистить организм и душу!!!


Кушать можно много чего, если готовить. и плов без мяса очень вкусно, просто все также делаешь только рис с морковкой и всеми приправами, и манты с тыквой ( тесто просто без яиц ) и вареники с картошкой и бесконечные рагу овощные и макароны в любых видах, я уже молчу про картошу жереную, пареную и проч. Сейчас и соевых продуктов столько и майонезы и соусы. в общем возможности безграничные!! Я сама так сильно не заморачиваюсь, так как если все вышеуказанное есть, то особо не почистишься не похудеешь, а для меня пост это очень хорошая возможность похудеть поэтому я ем самую простую пищу салатики и просто фрукты и овощи в сыром виде!!!

Но если все же буду что-нибудь готовить. обязательно буду делиться рецептами!!!

Сообщение отредактировал Pike: 27.02.2012, 10:11:51

  • 1

#13816
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Девочки, я вчера делала салат, который здесь посоветовали (по банке кукурузы, горошка, оливок, ананасов + сыр кубиками и немного майонеза). Понравился очень, вкусный и необычный! Спасибо!
Сегодня - гостиная, у меня это не сложная комната, там все быстро делается. :)
  • 2

#13817
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А у нас вчера тоже были гости. Сначала пол дня готовила, потом ели, веселились, а затем весь вечер убирала. Но тоже все как-то легко. Иногда я посуду оставляю на след. день, а тут в посудомойку загрузила, а остаток сама помыла. Сегодня только все разложила по местам. Сейчас уже приготовила на стол все к обеду, у нас, как в Отчаян. домохозяйках, сегодня званный обед :) . Муж с работы коллегу пригласил. Так что гости продолжаются.
Я сегодня: УР, сняла пост. белье, одеяла и подушки повесила на балкон проветриваться, прошлась по хот-спотам.
  • 2

#13818
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Если держать по настоящему, то лучше почитать об этом в специальной литературе.
В основном нужно отказаться от животной пищи, я именно это и собираюсь делать. Хотя, конечно, держание поста - более глубокое и емкое понятие.


Спасибо! Я хочу по настоящему, не для диеты. . Хочу для души, духа... Почитаю, обязательно. С завтрашнего дня начну :))
  • 2

#13819
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброго всем дня. Мы все выходные прогуляли по гостям, единственно в субботу с утра блинчиков напекла, пирог с яблоками сделала, чтобы с собой взять в гости, и все пожалуй. вчера в 8 утра уехали, в 10 вечера приехали,я сразу же спать легла. Вобщем никаких свершений.
Надеюсь сегодня сразу после работы домой попасть, нужно дома перышки почистить.
У меня такой вопрос назрел:очень нужны контакты хорошего мастера педикюра, у меня проблемы с врастанием ногтей, уже измучилась вся. Хочу найти грамотного мастера, который поможет привести ногти в порядок. Хотелось бы конечно-у кого опыт был подобный, чтобы наверняка. Заранее спасибо.
  • 0

#13820
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (27 февраля - 29 февраля)
Задание Келли на понедельник, 27 февраля
Сегодня мы устроим "пожарные учения" на горизонтальных поверхностях в гостиной.

Как у вас обстоят дела с Хот-Спотами? Мусор - в мусорку, остальное - по местам. Вооружитесь тазиками - корзинами - пакетами, чтобы не бегать туда-сюда по квартире. Одна емкость в ванную, вторая - на кухню, третья - для мусора, четвертая - еще куда-нибудь.

Возможно, это задание потребует не одной пятнадцатиминутки. Но таймер вам поможем справиться с задачей любой сложности - 2-3 захода по 15 минут и комнату будет не узнать.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.