Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13681
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки привет! Лада, я тоже с сегодняшнего дня начала делать упражнения 5 жемчужин Тибета, но после 4-ого упражнения перейти на 5-ое не смогла, т.к. невыносимая тошнота появилась, прилегла, потом в душ, но и сейчас не очень хорошо. Скажите Ваше состояние было каково?
  • 2

#13682
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Пробовала ветчину свиную из Белобоки, понравилась больше, чем куриная, но все равно не восторг.

просто в ней нет добавок, которые вызывают в коре нашего мозга "восторг", поэтому и непривычно. Зато получился полезный продукт! ;)

Это без сомнения! Я её и купила из-за непомерной любви ребёнка к колбасе.... чтобы отойти от неё...
  • 0

#13683
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений



Пробовала ветчину свиную из Белобоки, понравилась больше, чем куриная, но все равно не восторг.

просто в ней нет добавок, которые вызывают в коре нашего мозга "восторг", поэтому и непривычно. Зато получился полезный продукт! ;)

Это без сомнения! Я её и купила из-за непомерной любви ребёнка к колбасе.... чтобы отойти от неё...


Я не очень люблю свинину, но обожаю карбонад и буженину. Недавно начала делать вариант буженины в духовке (собственно, для меня кухня вообще недавно стала открытием :)). Что в итоге заменило все магазинные варианты. Теперь делаем раз в месяц вот такой вариант. Шейку или лопаточную часть шпигуете чесноком и маринуете в следующем составе: мелко измельченные имбирь, чеснок, перец горошек, соль. В фольгу с вечера в холодильник, а утром в духовку на 2 часа при 185С в 2 слоя фольги плотно закрытые. Охлаждаете, затем в холодильник. К вечеру изумительная свинина. Понимаю, что америку не открыла... В любом случае рецепт простой, не требует мастер-классов. Также делаю конину. Про ветчинницу прочитала, требует времени и умения.
  • 1

#13684
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки привет! Лада, я тоже с сегодняшнего дня начала делать упражнения 5 жемчужин Тибета, но после 4-ого упражнения перейти на 5-ое не смогла, т.к. невыносимая тошнота появилась, прилегла, потом в душ, но и сейчас не очень хорошо. Скажите Ваше состояние было каково?

о! нас уже четверо!
когда я начинала делать по три повторения, мне было очень легко и я даже посчитала, дату, когда я выйду на 21 упражнение...
Но с 5-тью повторами я занималась 3 недели, и сегодня уже третья неделя пошла, как я делаю по 7 повторов. Про 9 пока не думаю...нагрузки и от этих хватает. Правда я еще делаю пару упражнений на растяжку позвоночника, несколько на общую растяжку, отжимание и приседание по 7 раз.
Эту зарядку надо делать на голодный желудок, я единственное пью теплую воду (полстакана) минут за 7-10. Может что-то сьели? А вообще мне больше нравится делать этот комплекс перед сном, но тогда проблемс с пустым желудком ;)
Попробуйте завтра еще раз, потихоньку...Вы ролик видели, как делать или вам скинуть?
  • 1

#13685
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки, скиньте в личку базовый рецепт хлеба для хлебопечки. Никак, ну никак не получается у меня домашний хлеб...

вот такой рецепт, взяла с флайледи.ру...уже опробован, и получается очень пушистый и вкусный хлеб.

В последнее время пеку в ХП по такому рецепту:

Вода теплая - 520 мл
Соль - 2,5 ч.л
Сахар - 1 ст.л.
Растительное/Оливкое масло - 1 ст.л.
Мука пшеничная хлебопекарная - 500 гр
Мука ржаная обдирная - 200 гр
Дрожжи сухие - 1 ч.л.

Ложки имеются в виду мерные от ХП. Муку отмеряю на весах, засыпая в одну
бадейку. А перед отправкой в ведерко ХП, перемешиваю.
  • 1

#13686
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Девочки привет! Лада, я тоже с сегодняшнего дня начала делать упражнения 5 жемчужин Тибета, но после 4-ого упражнения перейти на 5-ое не смогла, т.к. невыносимая тошнота появилась, прилегла, потом в душ, но и сейчас не очень хорошо. Скажите Ваше состояние было каково?

о! нас уже четверо!
когда я начинала делать по три повторения, мне было очень легко и я даже посчитала, дату, когда я выйду на 21 упражнение...
Но с 5-тью повторами я занималась 3 недели, и сегодня уже третья неделя пошла, как я делаю по 7 повторов. Про 9 пока не думаю...нагрузки и от этих хватает. Правда я еще делаю пару упражнений на растяжку позвоночника, несколько на общую растяжку, отжимание и приседание по 7 раз.
Эту зарядку надо делать на голодный желудок, я единственное пью теплую воду (полстакана) минут за 7-10. Может что-то сьели? А вообще мне больше нравится делать этот комплекс перед сном, но тогда проблемс с пустым желудком ;)
Попробуйте завтра еще раз, потихоньку...Вы ролик видели, как делать или вам скинуть?

Да, конечно, видела, я 2 недели его изучала, настраивалась и сегодня решила попробовать, конечно, останавливаться не буду! А тошнота, скорее всего появилась из-за выпитого стакана воды, после чего сразу же приступила к выполнению упражнений, завтра попробую сразу же на голодный желудок! Спасибо!
  • 0

#13687
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я тоже с сегодняшнего дня начала делать упражнения 5 жемчужин, потом в душ

еще важно, что они душ рекомендуют перед упражнениями принимать, а не после. :idea:
  • 0

#13688
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Я, кажись, что-то пропустила. Что за упр. с жемчужинами? :ninja:
Лада, спасибо, за инфо про цветы. Всегда люблю читать про цветы.
Svechka, а у Вас много орхидей?
Lady- apelsinka, спасибо за наводку, я теперь тоже в сяй буду добавлять морковь.
Я сегодня благословение дома:
- прибрала все хот.споты, выкинула все мочалки, заменила мыло в ванных
- пропылесосила все два этажа, протерла пыль везде, помыла полы тоже везде
- полила некоторые цветы
- стирка 2 раза
- сделала себе новую таблицу с УР и ВР. Дел вроде поменьше нарисовалось, надеюсь буду выполнять регулярно.
Постелила новый коврик в прихожку. У нас коврик на крыльце перед прихожкой, но грязь, с такой погодой, все равно затаскивается с обувью, решила, что будет еще один коврик. Ближе к лету уберу, до слякотной погоды.
  • 1

#13689
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Всем доброго вечера!
Почему-то у меня сегодня по плану была детская. :)
Полы везде, кроме комнаты старших дочерей - пусть сами у себя моют. :D
3 закладки белья.
Немного почистила снег, все тает, дорожки ото льда прочистила.
Выбила половички из коридора и с крыльца.
Проветрила матрас, одеяло, подушки сына. Заменила постельное.
Сменила полотенца везде.
Вечером напекла блинов. С Масленницей!
  • 0

#13690
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем доброго вечера!
Что то после выходных очень трудно было в колею войти :faceoff: , в субботу мы ездили на Медео кататься на коньках, да по сравнению с дворовым льдом, очень отличается, я стала уже более менее кататься, взяла там себе дяденьку на час :lol: , и научилась немножко.
в воскресенье только пропылесосила и полы
а вот сегодня на леталась, благо свекровка с мужем пришли, и с детками погуляли и поиграли
подъем\зарядка
завтрак - пожарила чебуреки, котлеты\посуда
помыла мультю (варила в ней перловку и она у меня почему то второй раз сбегает :confused: ), газ плиту
раковину\уни
пыль везде
подоконники протерла
полы помыла
пропылесосила
сняла сухое белье
1 стирка\развешала
зеркала
двери все протерла
капусту потушила,салат сделала с морковки,капусты и сыра, с майонезом и чесноком,съедобно))
  • 0

#13691
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я, кажись, что-то пропустила. Что за упр. с жемчужинами? :ninja:

это комплекс упражнений, наберите в поисковике "5 тибетских жемчужин" ;)

Девочки, я вчера купила себе абалденный спортивный костюм, моего любимого цвета увядшей розы, за 9900! Это при том, что в Рибоке коротенькие штанишки из новой коллекции стоят 17000 :dandy: Там еще остались, если надо кому - расскажу где.
А сегодня, совершенно случайно, купила абалденный шагомер за 1300, у него в функциях: цифровой шагомер, часы, счетчик сожженых калорий, счетчик пройденного пути и ...приемник FM радио, при этом он такой приятный на ощупь!
Если кому то интересно, то тоже дам наводку! Я просто счастлива, готовлюсь к утренним прогулкам, кроме этого шагомером буду пользоваться целыми днями, чтоб посмотреть сколько прохожу, т.к. есть необходимые нормы :)
  • 2

#13692
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Со мной поделитесь про шагомер :)
У Вас в планах утренние прогулки? Классная идея! Я вот все про пробежки думала... а ведь можно и просто быстрым шагом пройтись. Лада, Вы, как всегда, кладезь полезных советов!
  • 0

#13693
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Лада, конечно выкладывайте , хотя бы в спойлерах (аки скрытый текст :) )
  • 0

#13694
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Лада, не надо в спойлере, делитесь так! шагомер очень нужная штука! мне для свекра нужен. везде, где бываю, спрашиваю... никак не могу найти...
  • 2

#13695
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Да-да, поделитесь про шагомер пожалуйста. Тоже давно хочу начать гулять по утрам :)
  • 1

#13696
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 21 февраля

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли
  • 2

#13697
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки, жизнь одиноких мам – это сплошной стресс... Столько всего надо успеть, а времени вечно не хватает. На их плечах лежит огромная ответственность, и потому так важно даже в самом напряженном графике найти время для себя.

На этой неделе наша миссия как нельзя лучше подойдет именно для таких мам. Флаюшка из штата Огайо – одинокая работающая мама двух детей - делится с нами своими идеями:

«Я очень люблю читать, но сейчас это практически невозможно. По совету подруги я стала слушать аудио-книги. Я все равно провожу за рулем минимум полтора часа в день, так что получается, что я наслаждаюсь литературой, хотя не трачу на чтение ни минуты! Аудио-книги я беру в библиотеке, так что не трачу и ни цента. Я могу позволить себе изучить книги, на которые и не решилась бы замахнуться в бумажном варианте.

Мое особое время, пока дети гостят у их отца, - это время для настоящего полноценного обеда. Когда скучаешь в одиночестве, очень просто обойтись наспех разогретыми остатками из пластиковых контейнеров. Но я балую себя специально приготовленным любимым и полезным блюдом. Я красиво накрываю на стол, зажигаю свечи, включаю музыку и наслаждаюсь едой. Не надо вскакивать каждую минуту, чтобы обслужить голодающих коротышек, нет и никаких лишних трат на ресторан.

А еще я обожаю вычесывать собак! Это так успокаивает, собаки в восторге, а уж слушают они лучше любого психоаналитика!»

Жизнь коротка. А наши миссии позволяют сделать КАЖДЫЙ день особенным.
  • 2

#13698
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka, а у Вас много орхидей?

Штук 10 фаленопсисов и два цимбидиума. Вот цимбидиумы в воскресенье стимулировала на цветение.
У меня сейчас на кухне стоят три фалика цветущих, около стола, за которым мы кушаем. Цвет- светло-салатные с бордовыми рябинами. Причем один я вырастила сама из детки.... Довольная как слон....

Лада, и про костюм тоже сюда же, плиз...

Сообщение отредактировал Svechka: 21.02.2012, 09:43:36

  • 0

#13699
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Svechka: 21.02.2012, 09:43:06

  • 0

#13700
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


я тоже с сегодняшнего дня начала делать упражнения 5 жемчужин, потом в душ

еще важно, что они душ рекомендуют перед упражнениями принимать, а не после. :idea:


Сегодня попробовала на голодный желудок, но уже лучше себя чувствовала, чем вчера, но до пятого не дошла, :lol: пришла хозяйка квартиры за оплатой...
Там еще говорится, что нужно делать эти упражнения на позитивном мышлении, но т.к. у меня с моим ЛЧ не большие проблемс, может еще и это влияет :faceoff:
Завтра теперь попробую сначала в душ, а потом к упражнениям! Но чувство бодрости действительно присутствует! :bow:

Сообщение отредактировал kozerog83: 21.02.2012, 10:15:27

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.