Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13641
Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений


Там же в Магнуме увидела заварочный пресс-чайник (что-то ок. 700 тг), второй день жалею, что не купила.

Я не советую вам брать такой чайник, как то купила..... заварки очень мало получается, а у нас чай любят, так все ни че, но потом эту заварку ложкой выковыривать приходится, потому что она настолько утрамбовывается на дне, ооооо , короче крутилась я возле него долго, а когда купила через неделю выкинула)))))))

ingase а что такое сяй, поделитесь, я так понимаю корейская кухня?


Сегодня утром съездила в Магнум. Так вот мой чайник уже стоит 1125 тенге вместо вчерашних 700. Поскольку я не люблю такое состояние, когда знаешь, что на ровном месте переплачиваешь, то и покупать передумала. Кстати, пелменница стоит 425 тенге. Купила еще очень широкую лопатку для блинов. Масленница же скоро! Сковородка-блинница маленького диаметра стоит около 700 тг. Фирмы Торо. А еще, Поскольку я являюсь фанаткой терки Бернера (оранжевая пластмассовая), то без раздумий купила малюсенький вариант для чеснока, тем более за 400 тенге. Вечером попробую ее в деле.

Про посудомойку. У нас стоит уже 6 лет. Маленькая по объему - 45 см. на семью из 4 человек и постоянных гостей она работает ежедневно. Пользуюсь специальным порошком, чтобы регулировать количество химии, а то таблетки ровно ломать не получается. Кстати, всеми любимая фирма Фрош также выпускает таблетки для посудомойки. Меньшее количество порошка отмывает не хуже. На мой взгляд, посудомойка моет гораздо качественнее, скрипа от посуды вымытой руками никогда не добивалась. Тем более при таких высоких температурах (как правило есть несколько режимов). Даже на российских форумах обсуждали после посудомойки дополнительной стерилизации банок не требуется. Единственное у меня к ней претензия, что после варки крепких бульонов не всегда полностью отмываются от пенки кастрюли. При том, что сковородки и казаны - на ура! Смешное, что взяла как-то мамину сковородку, так у нее через пару помывок стали отходить резиновые прокладки. Откуда в сковородке прокладки? Я была в замешательстве. А Ниоткуда! Это был годами накопленный жир с маслом.
Шум конечно слышно, особенно ночью, хотя она у нас и бесшумная. Отключение подтверждает двукратным сигналом. Тоже тихим. Не так как у мультиварки - вот от ее сигнал просто срывает меня с места, бегу на всех скоростях, чтобы отключить ее, пока Не разбудила всех домашних.

Я кстати тоже не знаю, что такое сяй. Хотела в магнуме купить приправу для корейской морковки, сделанную корейцами, от ее состав меня просто шокировал! Кто-нибудь готовит корейскую морковку, поделитесь, как?

Сообщение отредактировал Reese: 17.02.2012, 12:15:51

  • 1

#13642
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я просто очень готовлю. Тру морковь на терке корейской самодельной (брали сто лет назад), присыпать солью, оставить минут на 20, чтобы дала сок. На сковороде раскалить масло до дыма. На морковь положить специи, которые любите и немного сахара и вылить на это дело масло, перемешать.
Некоторые сливают выделившийся морковный сок и даже отжимают, я так не делаю.
  • 1

#13643
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
а у меня свекровь как-то купила терку для этого салата (за очень смешные деньги :D ) и там в пакетике лежала бумажка с рецептом. я по нему несколько раз готовила. получалось вкусно! специи брала самые обычные. там какой-то секрет в горячем подсолнечном масле, которым надо заливать...
  • 2

#13644
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Что-то я наверное просто не привыкла еще к посудомойке...
Насчет резинок на сковородке, я когда впервые мыла в ней вилки, думаю, что за лохмотья между зубцами, оказалось старый жир. Никогда его не замечала на вилках, брррр.
Вобщем методом проб и ошибок я к ней приспособлюсь.
  • 1

#13645
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Lessika, а Кометом жидким в фиолетовой бутылке не пробовали? Мне он и помог очистить унитаз, когда переехали в съемную квартиру.

Удача (Лада), великолепный стих, аж мурашки по коже!

По-поводу корейской морковки, однажды женщина (кореянка) рассказала их семейный рецепт, правда я лично его еще не пробовала готовить:

"Морковь натереть на специальной терке тонкой соломкой, посолить, помять до выделения сока, сзбрызнуть уксусом. Лук порезать полукольцами, обжарить на растительном масле до прозрачности. В лук, при обжарке, добавить молотый жгучий красный перец, именно он придает этому блюду, как и всем корейским салатам неповторимый восточный аромат. В морковь добавить давленный чеснок, молотую кинзу, соевый соус, можно черный перец, затем вылить обжарку, я добавляю кунжутное семя и зелень.
Чеснока не жалейте - тогда морковь будет долго хранится в холодильнике.
Если морковь достаточно сладкая, никакой сахар ложить не нужно!
Глютамат натрия НИКОГДА не кладу,много спорных моментов о его влиянии на наш организм".
  • 1

#13646
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Сегодня попался на глаза текст о ведении домашнего хозяйства, довольно простой, но этот абзац мне понравился (откликается с нашей системой Флай леди):

"В ведении домашнего хозяйства главное – дозировать нагрузку. Никому не нужно, чтобы вы с языком на плече добивались стерильной чистоты, а потом у вас не оставалось сил на то, чтобы поиграть с ребенком или сходить в кино с любимым мужем. Поэтому давайте будем любить свои дома, свои семьи. Но главное все-таки – любить себя. Потому что только довольная собой женщина дарит окружающим свет и тепло своей души, потому что только с любящим себя человеком приятно находиться рядом. Не превращайтесь в стирально-посудомоечную машину. Оставайтесь Женщинами!"

Изображение
  • 1

#13647
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Привет всем! Вы видели, что тут творится? http://vse.kz/topic/...-forum-domohoz/ :surprise: стали вери вери попьюлар :)

Сообщение отредактировал Tiny_tiny: 17.02.2012, 17:41:54

  • 1

#13648
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Привет всем! Вы видели, что тут творится? http://vse.kz/topic/...-forum-domohoz/ :surprise: стали вери вери попьюлар :)

прикольно, нас целый день обсуждали, пока мы своими делами занимались :lol: удивляет только то, что автор темы думает, что убирать в доме, готовить, следить за детьми и при этом быть любимой и красивой, может только безработная женщина, коих в нашей темке совсем маленький процент. У нас самое большое количество УСПЕШНЫХ девушек и женщин! :idea:
  • 0

#13649
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, я в теме "Стишок на 23 февраля" отметилась, но для вас специально тут выложу, мы его (когда я работала в Казахтелекоме) на праздничном концерте вдвоем с девушкой читали по паре строчек, заупокойным тоном, на лицах была печаль и практически комок от слез в горле стоял...и все так же реагировали, но после последней строчки, которую мы сказали громко вместе, в зале минут 10 хохот стоял....

С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»

В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два

Изображение
  • 3

#13650
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Привет всем! Вы видели, что тут творится? http://vse.kz/topic/...-forum-domohoz/ :surprise: стали вери вери попьюлар :)


Автор темы даже не может внятно объяснить, чем ему так насолили домохозяйки, и какие темы они вытеснили. Я думаю, глупо поднимать такой шум из ничего, ну не интересны ему разговоры про моющие средства и рецепты блюд, что ж теперь запретить всем публиковать кулинарные журналы, опасаясь, что они задавят другие важные и нужные? :D
Эх, не люблю я таких мужчин, которые так шаблонно мыслят. Если женщина не работает или работая, интересуется домоводством и обсуждает вопросы быта - значит она серая, скучная, глупая, недоразвитая, вечно в грязном халате и с тряпкой?
Внимательнее бы читал, даже в нашей темке мы обсуждаем кучу разных вопросов и межличностные отношения, и способы саморазвития, и хитрости экономики, и кулинарию, и характеристики бытовой техники... Ну не могут таким интересоваться домохозяйки с которыми он нас сравнивает :D
Да ну его, пусть бурчит своей жене, что она не тот суп ему сварила и носки не так заштопала, да и пылесос неважный приобрела. А мы будем продолжать расти и совершенствоваться, познавать что-то новое и радовать себя и своих любимых уютным домом, вкусной едой, интересными беседами и своим хорошим настроением! :rotate: И пусть кто-то из нас работает, кто-то нет, это не мешает нам быть успешными и счастливыми! :)
  • 1

#13651
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
всем доброе утро и удачных выходных! побольше положительных эмоций :kiss:
14 февраля мы были с мужем в театре, а завтра идем с дочкой :)

для субботы:
девочки, обратите внимание - как все просто! надо только внимательно отнестись к каждому пункту :)

10 ПОДСКАЗОК О ТОМ, КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.

1. НАЙДИТЕ ЦЕННОСТИ
Глубоко в вашем сердце находятся ваши истинные ценности. Найдите время на их поиск. Как вы думаете, что самое ценное в жизни? Каким принципам вы должны следовать, чтобы жить полноценной жизнью? На эти ценности и принципы вы и должны равняться. Найдите их и постоянно помните о них.

2. ЖЕЛАЙТЕ ИЗМЕНИТЬСЯ
Готовность к переменам очень важна. Это - ваша жизнь, и никто не может изменить ее, кроме вас. Если вы сами не желаете измениться, ничто в этом мире не заставит вас сделать это.

3. ПРИМИТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Вы должны принять ответственность за вашу жизнь. Поднимается ли ваша жизнь вверх, или катится вниз - зависит лишь от вас. Как только вы примете на себя ответственность, перемены станут вам доступны.

4. ЗАМЕДЛИТЕСЬ
Чтобы изменить вашу жизнь, вам необходимо время на раздумья и размышления. Если вы всегда заняты, и у вас нет времени даже подумать о том, чтобы изменить вашу жизнь, у вас не будет времени и на то, чтобы принять для этого какие-либо меры.

5. НАЙДИТЕ ПРИЧИНУ
Изменение - это нелегко, потому что существует инерция, которую вам необходимо преодолеть. Ваша причина - это ваш источник энергии. Наличие причины придаст вам силу.

6. ЗАМЕНИТЕ ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ УБЕЖДЕНИЯ
Ограничивающие убеждения являются самым крупным препятствием на пути к изменению жизни. Вы должны выявить их, прежде чем начать борьбу с ними. Для этого отслеживайте свои мысли, содержащие фразы: “Я не могу …” “Я не в состоянии …” “Я всегда буду …” “Нет выхода…”
Это ваши ограничивающие убеждения. Распрощайтесь с ними.

7. ЗАМЕНИТЕ ПЛОХИЕ ПРИВЫЧКИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ
Какие привычки тянут вас вниз? С какими привычками вы хотели бы порвать? Вместо того, чтобы пытаться избавиться от этих привычек, сосредоточьтесь на том, чтобы создавать новые положительные привычки, которые заменят их.

8. НАЙДИТЕ НАСТАВНИКА
Найдите пример человека который достиг того, чего хочется вам. Учитесь у него, изучайте его жизнь. Если такой человек есть рядом с вами, то вам несказанно повезло.

9. ИМЕЙТЕ ВЕРНОЕ ОЖИДАНИЕ
Наличие изначально верного ожидания очень важно. Иначе вы легко будете обескуражены тем, что дела идут не так, как вы ожидали. Наличие правильного ожидания придаст вам стойкости в трудные минуты.

10. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ИМПУЛЬС
Самое сложное - это начало. После того, как оно останется позади вам будет намного легче. Главное поддерживать импульс. Это тот же механизм, что у автомобиля.
  • 3

#13652
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Лада, спасибо за стихотворение! это мое любимое :) женщина на самом деле способна переживать и переносить гораздо большие боли, горести и неудачи, чем мужчина... это в генетике нашей :) я смотрела документальный фильм..
  • 0

#13653
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем доброе утро! А мы сегодня идем на Миронова в ТЮЗ!!!!!!!! Поскольку всю неделю проболела то сегодня
1.полы везде
2.пыль
3.Выбросила 29 предметов!!!!
Маша, а что за фильм?
  • 0

#13654
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Привет всем! Вы видели, что тут творится? http://vse.kz/topic/...-forum-domohoz/ :surprise: стали вери вери попьюлар :)

повеселило..
может быть, у нас таки будет свой раздел в форуме.. туда перенесут домозяек, потом можно туда же детки-предки, рукоделье, про растения, про животных, еду, кино, тв, красоту и здоровье, спорт и т.д., и т.п... а для недомохозяек останутся общий и флейм.. я думаю справедливо))
  • 1

#13655
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

ingase а что такое сяй, поделитесь, я так понимаю корейская кухня?

Девочки, если честно не знаю чья это кухня, но готовить сяй очень легко. Меня мама научила: в казане или сковородке нагреваете масло немного, туда кладете мясо порезанное соломкой, потом лук, тушите, через некоторое время ложите перчик болгарский тоже порезанный соломкой. Я люблю, когда перчик немного хрустит, поэтому кладу его, когда мясо уже почти готово. Соль, перец черн. молотый по вкусу.
А тетя готовит еще и с баклажанами, но она режет все квадратиками, и у нее ингредиентов больше. Скоро начнется сезон, так что можно будет снова приготовить. Значит так: масло нагреть, туда мясо - лук - чеснок- соль - перец - баклажаны (предварительно очистив, порезав на 4 части и подержав в подсоленой воде, отжать) - жандоу- бобы в стручках - помидоры- сельдерей. Овощи должны быть полусырыми.
Может и другое название есть у такого блюда, но как-то в моей семье повелось называть сяй.

а нам подарили такой заварочный чайник на новоселье. я именно такой просила :) у меня муж тоже утрамбовывает заварку (потом выковыривать :fie: ), а когда я завариваю чай, то не прижимаю сильно. и тогда легко все вымывается :)

Мне тоже нравится такой чайник. Но я ничего не выковыриваю. Я наливаю туда воды из-под крана, и от струи заварка сама отлипает.

Сообщение отредактировал ingase: 18.02.2012, 13:34:40

  • 1

#13656
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, можно и я вставлю свои про посудомойку. Во-первых, руки меньше в воде бывают, вытаскиваешь уже сухая. Во-вторых, главное подобрать правильное средство, есть средства, которые не так хорошо отмывают, поэтому, через месяца два точно приспособитесь. Я в Сити-центре недавно увидела какое-то новое, написано, что экологичное. Взяла на пробу- нравится. Насчет кастрюль, да, у меня тоже иногда пенка не отмывается, но вот если в казане что-то пригорит, то отмоет до блеска. Сама не понимаю в чем дело, средство то же, режим тот же. Мыть можно практически любую посуду. Единственное, с чем я столкнулась, это то, что нельзя мыть некоторые запчасти от соковыжималки, мясорубки. В инструкциях всегда это написано. Потом я испортила масленку, у котороя была пластиковая крышка, от высокой температуры, крышка потрескалась и появилась паутинка, пришлось выкинуть. Доски для разделывания тоже по началу мыла, но потом вижу, что они стали расклеиваться. И еще была пара кружек с рисунком, со временем эти кружки стали просто стеклянные, прозрачные. :D
Я вчера съездила на барахолку. Хотела ниток для коврика прикупить. Но, не тут то было. Акриловых ниток вообще нет. Есть немного, но зеленого цвета хоть бы один моточек. Так что чувствую, что мой коврик отправится в долгострой. :D Еще нашла контейнер с разными корзинками. Но мне показалось, что в Jusk больше выбора. Хотя на базаре взяла одну с крышкой. Поставила ее в ванной на стиралку, буду туда складывать вещи, предназначенные для хим.чистки. Корзинку тоже взяла зеленую, в надежде, что коврик скоро все-таки поселится в ванной. :lol:
  • 1

#13657
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, а что за фильм?

честно говоря, название не вспомню сейчас... смотрела давно... смысл сводился к эксперименту: проверяли болевой порог у мужчин и женщин. и доказано было, что женщины (особенно те, что уже пережили хотя бы 1 роды), могли выдержать боль в 3 раза бОльшую, чем мужчины :)

женщины генетически предрасположены терпеть боль... и стихотворение отлично это демонстрирует!
  • 2

#13658
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
ingase, я частенько готовлю подобное блюдо, но не знала, что его так называют :) Я правда добавляю туда прованские травы, красный перчик молотый, или режу пепперони. А еще иногда добавляю морковь нарезанную соломкой. Также иногда делаю с соевым соусом, иногда с томатами. В общем, вариаций похожих множество :)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 18.02.2012, 16:14:53

  • 1

#13659
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Лада,вы меня убили своим стихом :lol: Прям про моего мужа!
  • 1

#13660
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Размусориваемся!
Новый месяц и новая привычка месяца!

Привычка эта – одна из тех, которая превращает наш дом в чистый и уютный!

В феврале мы будем размусориваться каждый день по 15 минут.

Неважно где, главное, что мусор навсегда покидает ваш дом: пакет за пакетом.

Составьте график размусоривания в ваших календарях. Одна флаюшка наклеила в свой КЖ картинку с черепашкой. Каждый день она понемногу разгребала хлам в самой запущенной комнате, а черепашка напоминала ей про то, что гонку выигрывают самые упорные и последовательные.




  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.