Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12981
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


А я сегодня напекла целую гору творожников, дети ели, а я нюхала, вот и диета как раз.

С тремя детьми в диетах нет никакой необходимости. Проверено! :-)

:-) это точно!!!
  • 0

#12982
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Вау! Супер!!! Тогда поздравления утраиваются!
К клубам по интересам "Для тех кому за..." добавляется клуб "Для тех у кого больше двух детей" :-) :-) :-)

Да, кстати вы для меня пример. Как Маша с ранними отбоями\подъемами, так и вы с тремя детьми ;-)
P.S. У меня теперь не 15 минутки, а 2-3-х минутки

Сообщение отредактировал =Anuta=: 26.01.2012, 17:57:28

  • 1

#12983
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Anuta поздравляю!!! хорошо,когда в семье много детей. желаю вам еще столько же ;-)
Самый верный таймер это ребеночек. Пока он лежит, а это ровно 5 минут, можно что-нибудь поделать))))

мой отчет за вчера:
- после того как отправила дочку и мужа,умылась,и начала делать антицелюллит. массаж. Честно говоря монотонные движения меня убаюкивали и я благополучно завалилась спать до 10 часов :D
-заправила постель,а в это время позвонил братишка,сказал,что через час ему будет нужна моя помощь. За этот отведеный мне час я:
-вытащила свои подушки проветрится на балкон.
- умыла дочку
- сварила кашу
-сварила обед
-помыла посуду

И целый день возила брателло по делам.

Вечером
- накормила всех ужином
-посуда
-стирка 1 партия
-поменяла постельное белье (в спальне), хорошо,что накануне его прогладила.
-посуда
-полы в прихожей,на кухне
-почистила с/у 2
- уложила детей
-отбой

Сообщение отредактировал Malinna: 26.01.2012, 18:44:43

  • 1

#12984
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девы, я обещала написать, когда появится жидкое мыло.
Поступило, только цен еще не было, принимали товар в обед.
Хозяюшка, которая прямо на углу Джандосова-Айманова.

спасибо большое! ;-)
  • 0

#12985
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Анечка, поздравляю вас лично! дети - это счастье! а трое - так вообще! мы с мужем о пятерых думаем :)

я сегодня дома была, множество дел переделала. главное - разобрала свои бусины для создания украшений по коробочкам и зарисовала несколько эскизов для будущих украшений.
вот только поужинали, помыла посуду, убралась на кухне, заготовила заварку на утро, достала мясо из морозилки (чтобы до завтра разморозилось) и написала пост в блог. кстати, кому интересна тема воспитания, прошу в гости :kiss:

сейчас иду играть с дочкой в театр, немножко почитаем (учимся по букварю). потом купаться и спать.
сори, что так рано, но спокойной ночи всем и сладких снов :kiss:

Сообщение отредактировал mnemonika: 26.01.2012, 19:38:02

  • 0

#12986
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
ДВ всем!!!! Не успела приехать, подхватила какой-то жуткий вирус, поэтому только по верхам!!!! По дому соскучилась, смотрю новым взглядом и сегодня выбросила 2 пакета вещей!!! По поводу накипи на металлических поверностях есть классное средство Anticalc просто брызгаешь и протираешь. Продается в Interfoode, мне очень нравиться.
  • 0

#12987
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Всем добрый вечер. Мои улеглись, и я сейчас пойду.
отчет за сегодня:
-заправила постель 2
-сварила кашу
-сварила обед
-посуда
-стирка 1 партия

дополнительно:
-почистила щеткой ковер в детской и в зале
-помыла полы в детской и в зале
-вытерла подоконники
-погладила пост.белье детям и поменяла
-перебрала детский столик
-наконец-то убрала в комод гору книг со своей полки
-собрала высохшее белье

вечером:
-полы к прихожей и на кухне
-с/у 2
-посуда
-уложила детей

кстати моя невестка скачала упражнения йоги насыватся "Йога Джери Халлиуэл". Это та,которая из Спайс гел. Она так похудела :eek: Невероятно. Конечно,я понимаю,что сброс веса обошелся ей недешево: диетолог,спец.меню,личный тренер и т п. Но по сравнению с тем,какой она была,это небо и земля.

кстати о йоге, так вот мне почему-то не понравилось. Все эти медленные движения, релаксация, энергия цинь, поток через пятки :D . Может я чего недогнала. Теперь решила попробовать пилатес.
  • 0

#12988
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Знаете ли вы, что каждый цветок несет смысловую нагрузку?
Язык цветов обладает определенным шармом и романтикой, навеянной еще той далекой эпохой. Он являлся неотъемлемой частью флирта и любовных игр.
Благодаря их молчаливому языку пары могли беспрепятственно общаться, не привлекая пристального внимания публики, обмениваясь пылкими признаниями в любви и нежных чувствах.Изображение
Цветы служили очаровательными представителями эпистолярного жанра. Обмен букетами позволял назначить дату и час встречи. Так количество бутонов гиацинта позволяло определить день встречи, а количественное определение цветков колокольчика его час.
На Востоке такая наука получила название – селам. Там азалия была представительницей печали, грусти, одиночества. В цветовом отношении белая гвоздика олицетворяла доверчивое отношение, а красная признавалась в откровенных притязательных чувствах. Алая роза служила признанным представителем пылких, откровенных признаний в любви, желтая же говорила об их искренности. Изображение Календула или ноготки спешат напомнить об очаровании и вечной привлекательности своей обладательнице, о тайных чувствах. Лилия подчеркивает чистоту ее обладательницы. Осенняя милая астра несет печальные нотки разлуки. Нежные анютины глазки преподносят любимым и обожаемым женщинам, подчеркивая свои чувства, обнажая их. Чистые, светлые чувства, не обремененные обязательствами, представляют букетом воздушной ароматной белой акации.

Подаривший своей возлюбленной букет из ландышей обязуется любить ее и сделать счастливой в семейной жизни. В Японии гортензии олицетворяют глубокую печаль и скорбь, в других же странах они хранят семейный очаг от посягательств злых духов, а домочадцев от болезней и несчастий. Девушка, получившая в подарок георгины, может быть уверена в том, что ее воздыхатель чахнет от неразделенной любви. Георгины олицетворяют печаль, несчастную любовь, роковую страсть.ИзображениеОдно поверье гласит, что букет из гербер алого и белого цветов, является вестником счастья или приятной новости. При рождении ребенка дарят цветы различной цветовой наполненности.
По одним источникам для рожденной девочки предпочтительнее букет из розовых или красных цветов, которые олицетворяют жажду жизни, ее восходящую зарю, по другим же – разноцветные, говорящие об изменчивости женской натуры.
Рожденные мальчики достойны букета из синих и фиолетовых цветов.
Мадлена_де_Робен
  • 1

#12989
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А я очень люблю ромашки, а также любые цветы, похожие на них.
Я сегодня с утра ездила по магазинам: в Рахат на Зел. базаре, в Сити центр, в Метро. В 10.00 была свободна.
Дома приготовила супчик и плов. Потом принимала стол (делали на заказ), догладила все белье, какое было, часть разложила по местам.
Доделала календарь- скрапбукинг для друзей. Главная героиня календаря- их дочь.
Пропылесосила в кабинете после установки стола, протерла сам стол.
Протерла пол в прихожке.
На ужин к плову сделала салатик.
Выписала кое-какую инфо с инета.
Все, теперь можно и спать.
  • 0

#12990
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ну что я ничего не успеваю блин((((
сегодня постирала и погладила 2 стирки. ну и все, куда время уходит не понятно(((
надеюсь завтра все успею.
у меня как то странно получается то день все успеваю и делаю и даже больше запланированного , то вообще ничего не успеваю(((
  • 0

#12991
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем привет!!!!!! Я начну со среды, а то вчера некогда было писать))))
В детской:
Разобрала антрисоль
Помыла дверь и косяк
Протерла кровать
Разобрала тумбочки в кровате
Почистила палас с ванишем
Стирка одна закладка
Налепила вареники
Сделал тесто для торта и убрала в холодильник
ВР
Вчера(у дочи был д/р)
Пришла с работы, поехали на танцы
Приехали в 20 30, отварила вареники накормила детей (она очнь любит вареники, своего рода праздничный ужин им, остальное завтра))))))
и принялась за торт, девочки всем спасибо за ссылку в инете, сегодня утром смотрела уже пропитался, вкууусныый должен быть, сегодня на ночь уберу в холодильник
Перемыла гору посуды
Прошлась по комнатам , все по местам, убрала высохшее белье
Погуляла с собакой, душ и спать........ Сегодня еще больше дел для завтрешнего мероприятия, благо на танцы сегодня муж повезет ;-)

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 27.01.2012, 08:11:13

  • 0

#12992
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Сегодня 5-ый лунный день - день трансформации и внутреннего изменения. Это время глобальных изменений, время превращения из куколки в бабочку. ВАм может быть то хорошо, то плохо, то спокойно, то суетно. Воспринимайте это нормально, как естественный этап обновления. В этот день могут помочь слезы, если хочется плакать - плачьте.
Сегодня пища сгорает без остатка, и полностью преобразуется в ткани. Поэтому можно есть все, к чему потянет. Нужно насытиться, но не переедать.
  • 0

#12993
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Изображение
Начни день с улыбки, и все вокруг тебя изменится! Соседи улыбнутся в ответ, прохожие подумают что у тебя праздник - и тоже подарят улыбку, друзья порадуются вместе с тобой хорошему настроению! Дари удыбки окружаюшим и твой день будет добр и полон счастливых минут!

Всем доброго утра!!!
Вчера:
Подъем в 7
Зарядка
завтрак и посуда после него
деток покормили
начала делать борщ,детский сварила, покормили и поехали на пробное занятие в школу раннего развития
приехала доварила нам борщ
покормила детей
полы помыла везде
на кухни протерла тумбочку
и вечером играла с детками
  • 1

#12994
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Поднимаю тему по обмену идеями подарков на ближайшие праздники.
На 23 февраля я накупила подарков в Колинзе. Там сейчас хорошие скидки, я взяла майки с длинным рукавом, пуловеры, толстовки.
Как вариант на 8 марта - можно подобрать "силиконовые наборы", (мне на НГ подарили), это может быть форма для выпечки, прихватка и кисточка для смазывания или лопатка (все из силикона).
  • 1

#12995
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 27 января

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

С любовью, Келли
  • 1

#12996
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Анечка, поздравляю вас лично! дети - это счастье! а трое - так вообще! мы с мужем о пятерых думаем :)

Маша, с Вашей то целеустремленностью все возможно! СтОит только в КЖ записать :-) Каждые три года по ребенку! В этом году второго, а в 2015 вступите в наш клуб многодетных мам. :-)
  • 3

#12997
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

"силиконовые наборы"

для женщин насмешили :lol:
но идея классная! я бы от такого подарка не отказалась

Сообщение отредактировал mnemonika: 27.01.2012, 09:27:32

  • 1

#12998
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

(если уже было задание, то просто напомнить :) тоже полезно)

Дорогие флаюшки, с таким объемом дел, как у нас, очень легко забросить себя и «забыть» посвятить те самые несколько минут ухода… например, нашим «золотым ручкам». Приглядитесь к ним повнимательнее: кутикула сухая? ногти слоятся? Похоже, кто-то давно не пользовался увлажняющим кремом!

На этой неделе приводим руки в порядок и добавляем ярких красок – будем выглядеть отлично до кончиков ногтей! Вот совет от одной из флаюшек: по рекомендации врача она использует вазелин - в качестве крема сразу после мытья рук горячей водой. И очень довольна результатом – кожа рук стала мягкая и нежная!

Сделайте так, чтобы всё, что вам нужно для ухода за руками, было всегда под рукой. LOL Пусть пилочка и другие маникюрные принадлежности будут у вас не в одном экземпляре: в ящике прикроватной тумбочки, в бардачке машины. Если кто-то из домашних «одолжил» ваши ножницы, купите ещё одну пару: стоят они недорого, а их отсутствие может оказаться совсем некстати.

Из таких мелочей складывается наша флай-жизнь: мы учимся летать, заботиться о себе и о своих близких. Помните, что вы достойны любви, вы достойны заботы, и когда вы заботитесь о себе, вы подзаряжаетесь энергией, чтобы во всеоружии встретить то, что приготовила вам жизнь!

Наслаждайтесь временем только для себя! Вы этого заслуживаете!
  • 2

#12999
It's incredible!

It's incredible!
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девушки, Вам не кажется что тема Флай Леди уже себя изжела? Раньше было интересно как-то, а сейчас не очень уже. Еще из темы уходят люди которых я очень люблю читать. Мне жалко :weep: А так читать бесконечный отчеты по мойке полов и подокоников, а потом грязной посуды уже поднадоело. Я уже когда вижу слово "Отчет" даже не читаю этот пост, просто пропускаю. Потому-что все одно да потому. Мне кажется, что тема без интересных авторов глохнет. Happy2007, привет! :beer: Очень люблю тебя читать! Открой блог, пожааааалуйста, очень живо пишешь и читать интересно!

Сообщение отредактировал It's incredible!: 27.01.2012, 11:01:30

  • -7

#13000
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за сегодня:
полы и пыль в зоне (зал). плюс коридор
стирка, убрала сухую посуду по местам
дочку в садик
почитала, собрала сухое, повесила влажное, погладила
написала пост (про сохранность отношений и женские обиды)
муж до сих пор спит :)
а я уже делаю заготовки для ужина.

на февраль намечен поход в театр с мужем (в рабочий день) и дочкой на спектакль (в выходной). бабушка будет в отпуске весь месяц, сможет посидеть с дочкой вечером. йухууу! :)
  • 4




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.