Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12441
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Этой идеей вскольз делилась на первых страничках))А для того чтоб меньше мыть полки в холодильниках да и в ящичках использую разноски подобрала по ширине и глубине полок)) Либо вариант салфетки для горячего))) Кстати несколькими стр.раньше выложили фото хоз.мыла))

Сообщение отредактировал Любознатель: 15.01.2012, 10:03:51

  • 1

#12442
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Этой идеей вскольз делилась на первых страничках))А для того чтоб меньше мыть полки в холодильниках да и в ящичках использую разноски подобрала по ширине и глубине полок)) Либо вариант салфетки для горячего))) Кстати несколькими стр.раньше выложили фото хоз.мыла))

да кстати спасибо за фото,я подругу попросила купить мне мыло, т.к. у нее хозяюшка рядом, она говорит хорошо что фото было, а так ходила,ходила по магазину, у продавцов спрашивала, а они не знают такое мыло)))) и говорит уже собиралась уходить и еще раз пошла прошлась и нашла его, а на кассе продавцы говорят о а что это за мыло :lol:
  • 0

#12443
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
я вчера видела такое мыло на базаре Арыстан, у теток, которые всякую химию для дома продают, правда цену заряжают в 400-500 тенге. Не купила, подумалось, что оно уже триста раз заморожено-разморожено. Действительно фото помогло, бутылочка на прилавке сразу в глаза бросилась.
  • 0

#12444
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
всем приятных выходных!
ящики в холодильник- хорошая вещь для овощей и фрктов, а так у меня кастрюли тоже не поместятся)))
мой КЖ-это ежедневник формата А4. Он датирован, поэтому каждый день разграничен, еще и время по часам расписано уже. Я только в каждый час дела свои вписываю, и так на всю неделю расписываю. Не оч удобно, что большой-с собой никуда не возьмешь...
а таймер использую с духовки))) когда он пищит(пока не выключишь) его на всю квартиру слышно)))
Фроська, привозят, кажется в течение недели, т.е. дней через 5-6. сколько помню-долго никогда не задерживали.

Сообщение отредактировал Lisss: 15.01.2012, 15:54:21

  • 0

#12445
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мой КЖ-это ежедневник формата А4. Он датирован, поэтому каждый день разграничен, еще и время по часам расписано уже. Я только в каждый час дела свои вписываю, и так на всю неделю расписываю. Не оч удобно, что большой-с собой никуда не возьмешь...

а мне с датами и часами оказался не удобен, я делала разбивку по часам в своей большой тетради, но строго по часам пока выполнять не удается. Мне кажется, что такая разбивка подходит для журнала на работе, но это я сейчас так думаю...возможно и сама приду когда-нибудь опять на временную привязку. ;-)
  • 0

#12446
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


мой КЖ-это ежедневник формата А4. Он датирован, поэтому каждый день разграничен, еще и время по часам расписано уже. Я только в каждый час дела свои вписываю, и так на всю неделю расписываю. Не оч удобно, что большой-с собой никуда не возьмешь...

а мне с датами и часами оказался не удобен, я делала разбивку по часам в своей большой тетради, но строго по часам пока выполнять не удается. Мне кажется, что такая разбивка подходит для журнала на работе, но это я сейчас так думаю...возможно и сама приду когда-нибудь опять на временную привязку. ;-)

а я, наоборот, сейчас пришла к тому, что он мне удобен))) с утра, конечно, полезно( час на садик-час на рутины утр(по другому не получается), час на еду(т.е. готовка завтрака, обеда и на ужин чтонить), потом час на тренировкуи.т.д. ну и вечером, чтобы всё успеть: и рутины начать делать, и с детьми время провести и спать лечь вовремя. всё индивидуально)))
  • 0

#12447
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

[всё индивидуально)))

о, в этом вы правы!
Я разбивку по времени немного по другому делала: 45 мин и 15мин. Сначала что-то значимое, в 15-ти минутку расслабонистое, вплоть до кружечки кофе... :faceoff:
  • 0

#12448
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
Удача (Лада), Lisss спасибо , за описание КЖ.
особенно mnemonikе :kiss: :kiss: :kiss: , не прошла мимо!!!
  • 0

#12449
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

надо же! А что ж вы раньше с нами такой удобной придумкой не поделились? Мне прям очень эта идея понравилась, единственное, у них наверное ни когда сковородки и кастрюли в холодильник не ставят, поэтому для таких ящичков раздолье...а я ставлю с остатками ужина...наверное надо будет перекладывать в спецконтейнеры поменьше. ;-)


Я уже приучилась сразу же после готовки перекладывать еду в контейнеры с крышками и сразу мыть кастрюли и сковородки. Очень удобно :)
  • 0

#12450
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


надо же! А что ж вы раньше с нами такой удобной придумкой не поделились? Мне прям очень эта идея понравилась, единственное, у них наверное ни когда сковородки и кастрюли в холодильник не ставят, поэтому для таких ящичков раздолье...а я ставлю с остатками ужина...наверное надо будет перекладывать в спецконтейнеры поменьше. ;-)


Я уже приучилась сразу же после готовки перекладывать еду в контейнеры с крышками и сразу мыть кастрюли и сковородки. Очень удобно :)

а я не перекладываю, полагаясь на то, что в них буду разогревать :faceoff:
  • 0

#12451
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
в тему коробочек в холодильник.
мне составление меню так помогло, что я сейчас НИЧЕГО не выкидываю, все съедаем. а в холодильник ставлю в контейнерах с крышечками. и разогреваем в микроволновке.
в принципе, в холодильнике всегда порядок. всегда есть, что покушать. и ничего на выброс :)
я прям даже гордиться сейчас начала :rolleyes:
  • 1

#12452
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а в холодильник ставлю в контейнерах с крышечками. и разогреваем в микроволновке.

не могу побороть в себе предвзятого отношения к микроволновке, поэтому если будет выбор греть на газе или в микре, выберу первое... :faceoff:
  • 0

#12453
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


а в холодильник ставлю в контейнерах с крышечками. и разогреваем в микроволновке.

не могу побороть в себе предвзятого отношения к микроволновке, поэтому если будет выбор греть на газе или в микре, выберу первое... :faceoff:

у меня муж всегда греет жидкое только на газу! и меня об этом просит. а второе редко греем, я ж на 1-2 раза готовлю :)
и плов на газе разогреваем, иначе микра сушит его ужасно!

в контейнере часто храню заготовки для дальнейшего приготовления (порезанную на кусочки картошку). вот сегодня и вчера в контейнере была порезанная скумбрия. и запаха по холодильнику нет, и удобно, и готово к употреблению :)
удобно хранить нарезанный сыр, колбаску, кусочки сельди, остатки теста для следующего дня и мн.др...
часто режу утром для дочки яблоко и груши, чтобы они с папой, проснувшись, уже имели, что поесть :) фрукты она любит. и мужу не надо напрягаться

Сообщение отредактировал mnemonika: 15.01.2012, 19:33:40

  • 3

#12454
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, всем привет! Несколько дней отсутствовала, ну и теперь хочу с вами попращаться. По личным причинам у меня больше нет возможности общаться в темке. Спасибо всем, что вдохновляли! Теперь я вся такая вдохновленная пошла заниматься жилищем самостоятельно :) Рада была знакомству со всеми вами! Всех люблю! :kiss:

ПС. Вчера выйграла в викторине жудко дорогой новенький телефон Blackberry! Я безумно рада! Урррраааа!!!! :beer:
  • 0

#12455
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Добрый вечер,флаюшки! как же трудно остаться в колее...в праздники! вот совсем не было времени темку читать! все гостей принимала.
вчера была последняя партия!
прибралась я ,когда все разошлись...вошла в кухню...и.....ужаснулась! увидела,как бывает,если пару дней не делать профилактических 15минуток. на реанимацию кухни потратила 40 мин и плавно перешла в ванную,еще 30 мин и все засияло! ура! теперь не буду пропускать рутинки! торжественно клянусь!
сегодня мы с сынулей весь день были одни,я если чес отдыхала весь день,а то как-то измотанно себя чувствовала. приготовила только горячее и испекла пирог. остальное время занимались с сыной лепкой,рисованием и муль посмотрели и конечно же прогулка.
скучала без Ваших бодящих дух постов-бум читать!
  • 2

#12456
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый всем вечер!
Я вчера помыла полы везде, пыль.
Ванна, уни, раковина, поменяла полотенца.
Съездила на базар, закупилась мясом.
Сегодня полила цветы, ванна орхам.
Стирка светлого, развесила.
Гора посуды после гостей вчерашних.
Переработали с мужем мясо, разложила по пакетам. Сделала и наморозила фрикадельки.
Сделала сынуле макароны по-флотски на завтра и суп с фрикадельками.
Погладила 15 минут.

PS в воду для мытья пола добавляла масло лимона, сначала капала его на соль. В ванне аромат стоял классный. На полу никак не отразились добавки.

PPS Ююююля, так жаль........

Сообщение отредактировал Svechka: 15.01.2012, 22:25:41

  • 0

#12457
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Happy2007, поздравляю с выигрышем! ;)
Будем скучать :)

В темке девушка (простите, забыла кто :rolleyes: ) советовала капать эфирное масло на спонжик и ложить его между батареи, кто-нибудь еще так пробовал делать?

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 15.01.2012, 21:15:46

  • 0

#12458
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Happy2007, поздравляю с такой приятной победой! :-)
Удача, я уже несколько лет на газе ничего не грею-так иногда, чтобы прокипятить... а есть разница? :-) я и не задумывалась об этом...думала, что самое вкусное подогревание "на костре" :-)
Lady-apelsinka, я одно время так делала с эфирными маслами некоторыми, но мужу не нравятся какие-либо запахи в доме :( даже приятные. пришлось отказаться от такой идеи.
сегодня не удержалась и прибралась в шкафу одном( там, где раньше лежали новогодние подарки) :-)
  • 0

#12459
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, всем привет! Несколько дней отсутствовала, ну и теперь хочу с вами попращаться. По личным причинам у меня больше нет возможности общаться в темке.

захотите вернуться - примем с распростертыми объятиями ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.01.2012, 21:49:00

  • 0

#12460
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений

удобно хранить нарезанный сыр, колбаску, кусочки сельди, остатки теста для следующего дня и мн.др...

тоже прикупила себе контейнеры tupperware? очень удобные и в мирке греть можно

Изображение(фото с инета)



Happy2007 поздравляю с выигрышем :kiss:

Сообщение отредактировал Mammy2: 15.01.2012, 21:39:57

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.