Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12361
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Флаюшки, вот так выглядит жидкое хоз мыло. Спецом сфоткала, чтобы выложить сюда. Купила в Хозяюшке, стоит 350 тенге, 1100мл, с алоэ вера, есть и обычный. Подходит для мытья посуды, бытов техн, стирка белья, удаление пятен, также подходит для мытья рук и тела, не раздражая кожу.
Изображение
  • 0

#12362
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем добрый день! :-)
mama NaTaLy, можете еще попробовать "Дезэфект-Эконом", он уничтожает многие ифекции, грибки, вирусы. Главное, он не очень вредный (относиться к 4 классу малоопасных веществ), при его использование даже не нужно проветривать помещение. У свекрови в ванной с трубы вода подсачивалась, но так как доступ к ней был закрыт корзиной и контейнерами для порошка, этого не было видно. Когда я переехала туда и начала основательно все мыть, убрав контейнеры увидела черный лес :D Обработала Дезэфектом, потом просушила это место и все, теперь там красота :rolleyes:

Фроська, конечно можно на "ты" :-)

Сегодня полетала на кухне:
- приготовила картофельное пюре;
- салат из свеклы;
- потушила овощи;
- помыла плиту и посуду после готовки.

Сейчас нужно поработать с заказом, а потом буду писать список (нужно в магазин сегодня заехать). Кстати, недавно начала вести табличку расходов. Сделала в Exel таблицу, и после поездки в супермаркет из чека вношу в созданные категории товаров сумму. Сразу видно на какие вещи уходят деньги. Проанализоровав таблицу я ужаснулась, оказывается лидер у нас "Сладкое" :faceoff: Да еще какой лидер... Решила ввести табу на эту категорию :D
  • 0

#12363
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Кстати, недавно начала вести табличку расходов. Сделала в Exel таблицу, и после поездки в супермаркет из чека вношу в созданные категории товаров сумму. Сразу видно на какие вещи уходят деньги. Проанализоровав таблицу я ужаснулась, оказывается лидер у нас "Сладкое" :faceoff: Да еще какой лидер... Решила ввести табу на эту категорию :D

я веду дневник трат с 2003го. первый мой ужас был по поводу такси. я увидела, что трачу неоправданно много и часто... а ведь особо и не опаздывала никуда. просто не торопилась... (еще в таблице был алкоголь, сладкое и вредное)
решила научиться раньше вставать, чтобы выезжать заблаговременно. а потом научилась еще и время планировать, чтобы успевать :)

сейчас веду таблицу уже в браке. офигеть, я уже 8 лет веду такую таблицу :) сократила многие ненужные расходы, некоторые исчезли вовсе :)
на самом деле, это занятие очень отрезвляет!

Сообщение отредактировал mnemonika: 13.01.2012, 16:34:55

  • 0

#12364
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
mnemonika, Вы правы! Ооочень отрезвляет! :D Хотя я никогда не считала себя неорганизованной, всегда подходила ко многому с умом. А оказывается, есть минусики-то. Из такой таблички хорошо видно, какие продукты стоит увеличить (например, мне нужно больше покупать овощей и морепродуктов), а какие уменьшить.

Кстати, забыла кто скидывал ссылочку на КЖ с ибэя, спасибо за наводку! Давно нужно завести КЖ, а я все никак не могу до Абди доехать, теперь решила заказать. Нашла на Ибэе очень красивые ежедневники, пока определяюсь какой выбрать :-)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 13.01.2012, 16:39:35

  • 0

#12365
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
я подниму опять вопрос о КЖ... :faceoff: столько тетрадей исписала(вернее начинаю, не могу найти свой идеальный вариант, начинаю заново) :weep:
можете покажите свой КЖ
З.Ы. КЖ Марии(mnemonika) я видела
  • 0

#12366
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
тоже начала записывать свои расходы, я завела тетрадь, пока пишу туда, каждую копейку...начала недавно, посмотрим... :rolleyes:
  • 0

#12367
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Девочки хочу похвастаться я сейчас пошла и облилась холодной водой :-) на миг как бы перехватило дыхание,и даже холода не почувствовала,мне понравилось теперь буду каждое утро обливаться,конечно трудно было решиться вылить на себя холодную воду :D
  • 0

#12368
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки хочу похвастаться я сейчас пошла и облилась холодной водой :-) на миг как бы перехватило дыхание,и даже холода не почувствовала,мне понравилось теперь буду каждое утро обливаться,конечно трудно было решиться вылить на себя холодную воду :D

браво! в нашем полку прибыло :) я обожаю с утреца :)
  • 0

#12369
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
неделя подходит к концу. думаю, самое время напомнить о баловстве :)

МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, ну вот наконец теперь, когда праздники завершились, можно возвращаться к обычной жизни! Самое время вспомнить, куда вы спрятали новые наборы для вышивания, где лежат неразобранные фотографии и в каком ящике пылится прошлогодний, но ещё нетронутый бисер!

На этой неделе мы будем радовать себя нашим хобби. Неважно, куда вы прикладываете свои руки, важно, чтобы вы делали это регулярно! И имейте в виду, что время для ваших любимых «рукоприкладств» надо планировать также тщательно, как и остальные важные дела.

Только работа и никаких развлечений – это путь к самоуничтожению. Это не наш путь! Мы творим, играем и живём полноценной жизнью! А творческая подзарядка мозгов – вещь чрезвычайно полезная! Поверьте, те несколько минут, когда вы сосредоточитесь на творчестве или на изучении чего-то нового, спасут вас от лишних тревожных мыслей и позволят переключиться и расслабиться.

Заботьтесь о себе с головы до ног! Вы этого так достойны!
  • 1

#12370
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Хорошее баловство :) Завтра уделю основное внимание вышивке :rolleyes:
  • 0

#12371
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
мне 24, поэтому, наверно, обычно вопросы задаю)) а читаю темку каждый день, если не получилось почитать, потом обязательно наверстываю, а то кажется, что пропущу что-то интересное и полезное...
  • 0

#12372
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Девочки хочу похвастаться я сейчас пошла и облилась холодной водой :-) на миг как бы перехватило дыхание,и даже холода не почувствовала,мне понравилось теперь буду каждое утро обливаться,конечно трудно было решиться вылить на себя холодную воду :D

браво! в нашем полку прибыло :) я обожаю с утреца :)

Мария, а можно поподробнее про обливания? мне нужно повысить иммунитет, сейчас вот думаю, что бы такое придумать :)
есть противопоказания?
  • 0

#12373
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Добрый вечер, флаюшки!
Мне 27 ;) Причем родились с Машей (mnemonika) в один день. Никогда до этого еще не встречала человека, который со мной в один день родился!
Также читаю форум каждый день, стараюсь ни одной странички не упустить.
Сейчас раздумываю про тренинг по повышению самооценки...

Был вопрос про мытье полов: в основном мою на корточках без швабры, иногда, когда надо быстро - мою швабру. Почти как эта, только тряпочка немного другая. (Покупала в Идеал Хоуме) Изображение

Девочки, хотела спросить контакты проверенных химчисток - необходимо ковер почистить. Всегда пользовалась услугами одной, но они на эту зиму закрылись :-( .
Спасибо!

Всех поздравляю со Старым Новым Годом! :beer:
  • 0

#12374
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Лада, спасибо поищу теперь ;)
Vaselina, у нас этот праздник чисто символический-шампанское к ужину и всё....жаль, что надо ёлку и новогодние атрибуты убирать-дома так уютно\красиво с ними)))
Помощница эльфов, я спрашивала, ВАниш еще не пробывала...на днях куплю такой. а по поводу стен: у нас дома в зале и детской комнате как картинная галерея-каждый сантиметр исписан. фломастеры хорошо сываются спиртом этиловым. Обями и бумагой я заклеивала, но мои хулиганки сдирали их и специально под ними рисовали. сейчас уже не рисуют давно...и ремонт скоро намечается. а идея с наклейками готовыми-очень удачная!
Lady Apelsinka, я тоже веду в эксель Таблицы по затратам, и графа ПРодукты\сладости одна из топовых по затратам))) с этого года лимиты себе ввела-если сумма превышает, поступление средств в этот подпункт прекращается)))
mama Nataly мои поздравления за такой подвиг! ))) для меня это натсоящий подвиг- меня под прохладный душ с утра не затащить))) вы решили какой-то методикой заниматься или так-на энтузиазме?
Rolab я сдаю в "фабрика чистки ковров" ... в поиске набрите-телефон и сайт их будет. всегда очень чистые привозят мои ОЧЕНЬ грязные ковры))) единственно цены высоковатые становятся с 500 до 700 постепенно повысили...

мой отчет:
рутины утр
глажка
уборка в "мастеровом шкафу"-там , где всякие хоз пренадлежности , инструменты и прочий хлам.
сейчас обувь всю в порядок буду приводить.
и у меня радость-сегодня купила абонемент годовой в фитнес -клуб- :-)
теперь вставать буду оч рано( почти как Маша :-) ), чтобы рутины успевать делать до ухода и отправки детей в сад.

мужа кофту постирала на режиме "шерсть" , а она все равно села :( так жаль, не знаю, что теперь делать...есть какие-нить варианты исправить?

Сообщение отредактировал Lisss: 13.01.2012, 20:20:07

  • 0

#12375
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Rolab, мы со свекровью пользуемся услугами вот этой химчистки ковров. Очень нравится - приедут, упакуют, почистят, пятна выведут, ВОРС ПОДНИМУТ и просушат. И все это на оборудовании предназначенном именно для ковров и коврового покрытия, а не на автомойках.
  • 1

#12376
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Я тоже очень много вопросов задаю :rolleyes:
Кто-то спрашивал про мужей, у кого они старше. Для моего мужа наш брак третий.
Расходы я тоже веду еще со студенческой скамьи, так как жила отдельно от родителей в другом городе.
Сейчас веду расходы семьи в программе интернетной, она там за каждый месяц диаграмму- пирог даже делает. Особенно было интересно, когда делали ремонт, сразу было видно сколько денег ушло на строительство камина, на ремонт зала, столовой и т.д.
Сегодня я:
- заказала стол письмен. в кабинет, приезжал мастер, определяли модель, размеры
- встретилась с очень хорошей знакомой в Меге, погуляли, купила себе кофточку незапланировано, присели пить чай и заговорились, домой вернулась только в седьмом часу
- ужин был легким- только салат
- почистила решетки от газ.плиты
- почистила решетки от вытяжки
- убралась в двух шкафчиках на кухне, сделала там перестановку, посуду в шкаф посуды сложила, все припасы в виде орешков, сухофруктов, конфет и коробок с конфетами сложила в выделенный для них шкафчик. А то, как-то все было там без порядка, мясорубка рядом с изюмом, а теперь у каждого свое место.
Планирую порукодельничать свой коврик, тем более миссия недели такая у нас.
  • 0

#12377
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Девочки, спасибо за ответы про химчистки! :kiss:
Получается большая разница в цене, я отдавала по цене 400 тг. за кв.м. Также сами забирали и привозили.
Весной откроются снова, специализируются только на коврах. Если кому надо, потом напишу как вновь будут работать...
А пока воспользуюсь Вашими контактами, т.к. 2 кошки дома, а в зале длинношерстный ковер :faceoff:

Кстати, хочу похвастаться, что в декабре выработала привычку у себя и у мужа мыть свою обувь и пол в коридоре (где разувались) сразу по приходу домой.
Теперь так удобно - 5 минут и грязи нет ни на обуви, ни в шкафах, ни на полу :-) (Хорошо у нас в туалете есть раковина,а туалет возле входной двери...). И самое главное - муж сам приходя домой самостоятельно, уже на автомате это делает! Недавно сказал, что хорошая эта ваша система Флай Леди :-) !!!

Сообщение отредактировал Rolab: 13.01.2012, 20:42:54

  • 0

#12378
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Я пользуюсь химчисткой Пятнышко (кот. возле меги), ковры забирают сами, привозят тоже. Летом все чистила, в принципе чисто.
А я девочки всю осень и зиму делаю себе контрастный душ, тоже для повышения иммунитета. Пока, тьфу-тьфу, не разу не болела за это время. И еще заметила такое, с мужем ездили в горы, он замерз сильно, шмыгал носом потом, а я ничего, думаю, закаливание помогает, контрастный душ! :dont:
  • 0

#12379
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

...
- Руки обжигает боль...Счастье не может обжечь... Только я заметил, что когда делишься им, у тебя его становится еще больше...
- Тогда и я пошла ДЕЛИТЬСЯ!!! :-)

Мария, мне это очень напомнило произведение Мегре "Анастасия" , только сегодня дочитала :-)

Сообщение отредактировал ingase: 13.01.2012, 20:40:51

  • 0

#12380
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


...
- Руки обжигает боль...Счастье не может обжечь... Только я заметил, что когда делишься им, у тебя его становится еще больше...
- Тогда и я пошла ДЕЛИТЬСЯ!!! :-)

Мария, мне это очень напомнило произведение Мегре "Анастасия" , только сегодня дочитала :-)

я в школе читала его книги об Анастасии, после 2-ой кажется забросила... а вы всё собрание прочитали?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.