Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12181
Пинал котёнка пьяным

Пинал котёнка пьяным
  • Гость
  • 8 сообщений
зачем вы мне понижаете репутацию? я пишу правду... больше ничего. я эльф.

[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 [/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 11.01.2012, 21:06:17

  • -20

#12182
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Ingase, читая Вас регулярно, могу сделать вывод, что Вы ну оооочень гостепреимный человек! Это отличная черта!


а можете что нибудь обо мне написать? хотелось бы......

Думаю, что о себе Вы все сами уже написали. К Вашему чудному повествованию добавить не чего. :-(

Сообщение отредактировал Happy2007: 11.01.2012, 19:24:47

  • 0

#12183
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ну так кто мне ответит? или закроете тему, так как никто не пишет........

Вы пришли крутить таким образом счетчик.
  • 0

#12184
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

просто ЭМ капаете в воду и все?

да, несколько капелек, а от запаха прямо радостно мыть полы, хотя я это дело вообще раньше не любила
у меня есть эфирки грейпфрута, мяты и корицы - вот их и чередую
  • 0

#12185
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки! давайте "возьмемся за руки" и поступим также, как и в прошлые разы с теми, кому не нужны советы нашей темки? вы же все знаете, что это не надолго и только от нашего невнимания зависит, как скоро такие "заблудшие" уйдут от нас :)
  • 2

#12186
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


А я почти всегда встаю в 6:30-7:00 и считаю себя засоней))) оказывается, смело могу себя к ранним пташкам приписывать?
Эх, научиться бы как Маша вставать в 4:30, вот это действительно ранний подъем!

Ксюша, мне кажется вам и ваше время вполне удобно и комфортно :) зачем же менять? есть ли смысл?

Нет, менять не собираюсь со своим графиком жизни... До недавнего времени вообще была одна большая мечта - выспаться. А сейчас (когда стала более менее высыпаться) это я так... мечтая... :-)

В тему мытья полов - я тоже мою руками. У меня открытых полов очень мало, во всех комнатах лежат ковры. Мы на лето их убираем, когда жарко, но мне тогда дома не нравится, как-то неуютно. И ухаживать за полами без ковров гораздо сложнее, действительно, нужно мыть ежедневно.

Сообщение отредактировал Ksusha: 11.01.2012, 19:50:13

  • 0

#12187
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Важно! Девочки, не вступайте ни в какие разговоры с людьми, которые пишут сами не зная что. Нажимайте слово Жалоба под непонравившимся сообщением и все. Модераторы сами ему ответят на все интересующие вопросы, если посчитают нужным. В случае вашего диалога, плюсы получите оба.




у мне швабра спин-н-гоу

ну и как вам? Лада у вас тоже кажется такая? С шерстью справляется? У меня швабра моп тоже хочу спин.

я ненарадуюсь.. у меня и швабра от белого кота была, тоже хорошая.. спин лучше, потому что вообще руки не мочишь в воде (это моя мечта была в 10 лет еще, честно)))..
у нас два кота, шерсти хватает, швабра справляется.. единственное - ищу теперь сменные насадки отдельно, у меня быстро посерели..

точно, точно классная швабра - руки вообще не мочишь! Я ею пользуюсь практически через день и только раз в месяц прохожусь на коленочках, но у меня кафельные полы только в коридоре и на кухне, в комнатах ковролан, а в с/у с помощью салфеток пол 2-3 раза в неделю протираю. ;-)
  • 0

#12188
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

да, несколько капелек, а от запаха прямо радостно мыть полы, хотя я это дело вообще раньше не любила
у меня есть эфирки грейпфрута, мяты и корицы - вот их и чередую

ух ты, какие ням-нямки...а где корицу купили?

Любознатель, спасибочки за разъяснение по мылу, спрашивала сегодня в двух местах, к сожалению не было... :-/
  • 0

#12189
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Я несколькими постами выше писала где видела мыло.А масло с начало лучше на соль капнуть.а то в воде оно не раствориться.Это касается и при принятии ванны с маслами.Оно просто будет плавать на поверхности.
  • 0

#12190
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девы, вчера узнала, что та корица, к которой мы привыкли - и не корица вовсе, а кассия :eek: и она не очень полезна, а детям так и вовсе вредна. Теперь я вся в смятении :-(

Я несколькими постами выше писала где видела мыло.А масло с начало лучше на соль капнуть.а то в воде оно не раствориться.Это касается и при принятии ванны с маслами.Оно просто будет плавать на поверхности.

Масло можно еще в молоке растворить и все это дело добавить в воду ;-)

Сообщение отредактировал Tigra: 11.01.2012, 20:05:52

  • 0

#12191
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я несколькими постами выше писала где видела мыло.А масло с начало лучше на соль капнуть.а то в воде оно не раствориться.Это касается и при принятии ванны с маслами.Оно просто будет плавать на поверхности.

неее...для ванны лучше в стакане теплого молока растворить :rolleyes:
  • 0

#12192
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Тоже хочу сказать Спасибо за такую прекрасную темку. Спасибо за столь нужные советы! Я не часто пишу здесь, но всегда читаю и "мотаю на ус"

С ранними подъёмами тяжеловато. Первый день нормально встала, умылась, почитала. На кухне кое-что убрала. А вот вечером никак не смогла пораньше уснуть. Легла в 10 и ворочалась до 12 в кровати. Наверно дело времени. Привычка ведь не сразу формируется.

Зато сделала дома много:
- С утра как положено благословение дома
- убрала шкафчик с носками
- на кухне наконец-то убралась под раковиной
- разобрала ящички для овощей
- помыла стены в ванной
- постирала коврики в ванной
- Убрала там же полочки, выкинула всё лишнее
- Приготовила суп в обед
- Испекла самсу


В тему про полы. Я тоже люблю мыть руками и только на коленях. Швабра стоит без дела.
  • 0

#12193
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Блин, я в меньшинстве, лентяйка такая :D
Вообще не люблю мыть полы руками, пока буду ползать - все коленки сотру. И уж тем более не представляю себя беременную с огромным пузом, ползающей на корачках :D
Мою исключительно шваброй. Плинтуса переодически дополнительно уже руками протираю. Но для обычной влажной уборки хватает зацепить их шваброй.

В зимний период частенько добавляю эфирные масла в воду - кедровое, апельсин/лимон. Кедровое - для дезинфекции, цитрус - для запаха)
  • 0

#12194
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Задание по очищению организма №12 на завтра 12 января. Продолжаем правильно дышать.

По луне на завтра рекомендуемся воздержаться от активных нагрузок, алкоголя, острой пищи и обилия водных процедур.

Для улучшения самочувствия существуют не сложные правила дыхания:

- Лучше дышать носом. В этом случае воздух очищается, согревается и увлажняется.
- Дыхание должно быть равномерным - вход равен выдоху.
- Сохравняйте правильную осанку! В таком положении грудь и живот могут двинаться в одном ритме с легкими. Скорбленный человек не имеет возможности дышать полной грудью, да и живот находится в зажатом положении. В результате организм недополучает кислород, в следствии чего: мигрени, головокружения, депрессия, хроническая усталость.

ПС. Продолжаем выполнять задание №4 по очистке легких и бронхов. :)

  • 0

#12195
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Девы, вчера узнала, что та корица, к которой мы привыкли - и не корица вовсе, а кассия :eek: и она не очень полезна, а детям так и вовсе вредна. Теперь я вся в смятении :-(

Это Вы какую корицу имеете в виду? пакетированную или палочки? Если палочки, то это на 100% натуральная коррица, я была на экскурсии на Шри Ланке на плантации корицы. Она именно палками, правда там палки коррицы есть под два метра длинной. :) Из них потом маленькие палки делают, которые у нас продают.

Сообщение отредактировал Happy2007: 11.01.2012, 21:23:51

  • 0

#12196
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Happy2007,
И ту, и другую, сожалению :(
Надеюсь, автор сообщения не обидится, что я ее в другой теме процитировала

В процессе изучения, оказалось, что бывает корица настоящая и фальшивая (или кассия). В наших магазинах продается по преимуществу последняя. Коричные палочки, купленные в Рамсторе, тоже оказались той самой кассией, судя по фото. Проверить еще можно с помощью йода, что есть что.
Изображение
слева кассия, справа цейлонская корица

Скрытый текст

короче, даже за границей дурят нашего брата :faceoff:
  • 0

#12197
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
добрый вечер!
Про полы тоже мою руками,тк швабры нет :faceoff: ,но она мне не так уж и нужна...тоже люблю мыть полы тщательно :-)
Про ранние подъемы, просыпаться в 6-7, хотя бы 8 моя мечта :D , но к моему стыду,только к 8.30 к 9ти еле встаю, тк ложусь в 2,3 ночи...
как то попыталась проснутся в 7, но стала спать днем, поэтому решила "не насиловать" организм,пока мне это не так и уж надо, тк старший учится во вторую смену,младший в сад не ходит, муж к 9ти на работу уходит не завтракает,вот так я себя успокаиваю :faceoff: ...но к весне я еще раз попытаюсь изменить режим

мой отчет за сегодня
- пыл, плесос, полы
- ужин, к чаю торт

вот и все :rolleyes:
  • 1

#12198
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Tigra, да, действительно я на Шри Ланке видела корицу, как на картинке справа. Она не была такой коричневой, как у нас. Я думала, она высыхает и из-за этого коричневой становится, я думала, что поэтому наша корица коричневая. А там на самом деле она светлая.

Я правда думаю, что все не на столько опасно :-/
  • 0

#12199
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
Девочки подскажите чем помыть подоконник из пластика,че то со временем какие то пятно появляются :rolleyes:
  • 0

#12200
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем добрый вечер!
У меня сегодня был очень продуктивный день :-)
с утра выпила на голодный желудок стакан воды
2 стирки\развесила все
собрала мусор
пришила пуговицу на рубашку
глажка
начистила ботинки
приготовила борщ нам и деткам без зажарки
пропылесосила везде
полы
пыль протерла
зеркала
уни
ванную
везде по верхам прошлась
в холодильнике 2 полки протерла
полила цветы
посуду помыла
книгу почитала
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.