Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12161
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

у мне швабра спин-н-гоу

ну и как вам? Лада у вас тоже кажется такая? С шерстью справляется? У меня швабра моп тоже хочу спин.
  • 0

#12162
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Соединить в кухонном комбайне

У меня нет комбайна можно вилкой все взбить, перемешать

У меня тоже нет. Заправку я ложкой смешала, очень легко размешивается, а рыбу ножом порезала, как получилось, не сильно заморачиваясь, чтобы было мелко.

Тоже не могу приучить себя к перчаткам... уже всё перемою, вспомню.... и вода под них попадает- неприятно...
Может, есть какие-нибудь суперудобные, в которых прямо приятно?

Сообщение отредактировал Svechka: 11.01.2012, 16:06:15

  • 0

#12163
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений
не думала, что так много девушек или женщин дх (домахозяйка)))), когда во дворе гуляю с дочкой почти все детки гуляют с нянями или с бабушками, мне казалось это вот я почти одна из последних могикан , которая сама родила и сама и выкручивайся, т.е. воспитывай сама и по дому сама, а вот не так давно взяла себе помошницу т.к. в планах все-таки не сидеть дома , работать и прочее, старший ходит в школу , а второй ребенок скоро в сад, самый раз они подросли и можно и постороннего человека взять и пусть помогает со страршим из школы забирать, потом на плавание и рисование водить, поработала пару месяцев, сама наблюдала как она общается с детьми, кушает у нас (хочется, чтобы была чистоплотная и аккуратная), все эти мои тесты прошла, стоило только мне ей вчера сделать замечание, дело было вот какое она приступает к работе к 13.00 т.к. у ребенка уроки заканчиваются в это время, надо его забрать из школы и придти домой, звоню 13.15 на вопрос забрала ли она его , она отвечает еще не доехала в школу еще мин. через 15 приедет........ я за секунду как попало второго ребенка одела благо школа рядом, побежала один стоит и ждет сын ученик хоть кто-нибудь за ним придет и заберет домой((((. Такой случай у меня уже второй, первый был в прошлом 2011 в те жутко холодные декабрьские дни , дома замоталась по дому что-то делала и смотрю пропущенные звонки звонила моя помошница 13.10, я соответственно тут же уже минуты три погодя перезваниваю она говорит, что еще ей надо доехать до школы не могла бы я ребенка из школы забрать, а нельзя ли повонить как минимум 15 мин. При этих обоих случаях она не извиняется, я ей спрашиваю, что-то случилось? она молчит девушка не замужняя, и не маленькая как Гузеева говорит ей до хрена лет ей 36, не замужем и нет детей.... А сегодня вообще не пришла и не позвонила даже.... Вот такие помошницы....
так как после всего этого доверишь людям самое дорогое что у тебя есть... и денег платила не маленькие, подарки на праздники, да просто так... выходит так и буду сидеть домохозяйкой??
  • 0

#12164
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А вы постарше попробуйте женщину, как то более ответственны люди в возрасте... хотя, тоже, конечно, разные...
У подруги женщина лет 50-и- она очень довольна...

Короче, только методом проб и ошибок, также, как няню малышу....
А вообще, лучше все самой делать, надежнее, и нервы все при тебе.
Тут, кстати, не все домохозяйки, полно работающих.

Сообщение отредактировал Svechka: 11.01.2012, 17:21:15

  • 0

#12165
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Тоже не могу приучить себя к перчаткам... уже всё перемою, вспомню.... и вода под них попадает- неприятно...
Может, есть какие-нибудь суперудобные, в которых прямо приятно?

ой,я тоже раньше негативно к перчаткам относилась-не привычно,не удобно было. но вот уже мес 1,5 посуду и пол мою только в них! прелесть! сделала ногти и теперь как белый человек! купила перчатки фрекен бок,внутри они типа хлопковые-просто чем-то обработаны,но на ощупь очень приятные. глвное всегда брать свой рр,тогда комфортно. но заметила,что немного больше моющего ср-ва трачу,ведь не чувствуешь,отмылась ли тарелка. но в остальном очень довольна,ручки не страдают1
  • 1

#12166
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Acadia, у меня трое детей разных возрастов. Младший ходит в садик, двое школьниц. Я работаю полный рабочий день и обхожусь без помощниц. Следить за домом помогает система. Я, правда, Слава Богу, не одна, у меня есть муж.
Если Вы хотите работать, то будете. А если внутренне этому сопротивляетесь, то на Вашем пути так и будут попадаться такие нерадивые помощницы. Не ищите причины, а ищите возможности. Все в Ваших руках!

Сообщение отредактировал Ksusha: 11.01.2012, 17:25:25

  • 4

#12167
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

а особенно Машеньке,за рассказы о ранних подъемах,я теперь встаю в 6.45!!!! и кучу успеваю
спасибо всем!
п.с. благодаря ранним подъемам я отказалась от услуг помощницы\домработницы\,ведь я сама все успеваю!

А я почти всегда встаю в 6:30-7:00 и считаю себя засоней))) оказывается, смело могу себя к ранним пташкам приписывать?
Эх, научиться бы как Маша вставать в 4:30, вот это действительно ранний подъем!
  • 0

#12168
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Сегодня в 8 вечера начнутся девятнадцатые лунные сутки.
Влияние бытовое: нейтрально для обыденных дел, плохо для новых или сложных дел. Хорошо для прогулок, путешествий в одиночку. Этот день для всех связан с астральным очищением, т.е. с нравственной чисткой души, совести: полезно обдумать свои поступки, хотя бы мысленно покаяться, избавиться от лжи, гордыни, от чужих мыслей, от дьявольских иллюзий. Полезно посидеть у костра (в древности прыгали через костер), зажечь свечу и обойти с ней комнату, квартиру, дом; лучше, конечно, зажечь лампаду.
Хорошо сделать генеральную уборку, выбросить ненужные вещи, убрать там, где меньше всего хочется убирать, вытереть пыль там, где вы редко ее вытираете. Почистить чердак, чулан, погреб, перебрать содержимое ящиков, одним словом, навести порядок там, где только возможно. Это обновит энергию в доме и даст возможность новым вибрациям проникнуть в помещение.
  • 1

#12169
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Всем спасибо за добрые советы в этой теме! :kiss:

Девы, кто дружит с ибэем. Посмотрите, прям готовый кж!

Классная штука!
С ибеем не дружу, но нашла аналогичные блокноты-планировщики у соседей китайцев на Таобао :D (например вот такой вариант есть тут)
  • 1

#12170
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


у мне швабра спин-н-гоу

ну и как вам? Лада у вас тоже кажется такая? С шерстью справляется? У меня швабра моп тоже хочу спин.

я ненарадуюсь.. у меня и швабра от белого кота была, тоже хорошая.. спин лучше, потому что вообще руки не мочишь в воде (это моя мечта была в 10 лет еще, честно)))..
у нас два кота, шерсти хватает, швабра справляется.. единственное - ищу теперь сменные насадки отдельно, у меня быстро посерели..
  • 1

#12171
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Малышева как-то говорила что полы надо мыть только со шваброй, на корточках или по-другому получается неправильная нагрузка на спину
Швабру люблю,руками только плинтуса и труднодоступные места мою

В последнее время я подсела на добавление эфирных масел в воду

здорово ещё чуть соли морской )
  • 0

#12172
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


а особенно Машеньке,за рассказы о ранних подъемах,я теперь встаю в 6.45!!!! и кучу успеваю
спасибо всем!
п.с. благодаря ранним подъемам я отказалась от услуг помощницы\домработницы\,ведь я сама все успеваю!

А я почти всегда встаю в 6:30-7:00 и считаю себя засоней))) оказывается, смело могу себя к ранним пташкам приписывать?
Эх, научиться бы как Маша вставать в 4:30, вот это действительно ранний подъем!

для меня встать в 7 утра было вообще не реально,я еле в 9 просыпалась,а лучше в 10! :D


у мне швабра спин-н-гоу

ну и как вам? Лада у вас тоже кажется такая? С шерстью справляется? У меня швабра моп тоже хочу спин.

у меня швабра моп,ноя взяла вот такие насадки
отлично собирают шерсть,продаются в метро и в ситике,в ситике дороже
стираются в машинке отлично!
у меня 6 кошек.двое из них длинношерстные :D много нас
  • 1

#12173
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


а особенно Машеньке,за рассказы о ранних подъемах,я теперь встаю в 6.45!!!! и кучу успеваю
спасибо всем!
п.с. благодаря ранним подъемам я отказалась от услуг помощницы\домработницы\,ведь я сама все успеваю!

А я почти всегда встаю в 6:30-7:00 и считаю себя засоней))) оказывается, смело могу себя к ранним пташкам приписывать?
Эх, научиться бы как Маша вставать в 4:30, вот это действительно ранний подъем!

Ксюша, мне кажется вам и ваше время вполне удобно и комфортно :) зачем же менять? есть ли смысл?
  • 0

#12174
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Sve. я рада, что я Вас улыбаю! Очень приятно :)

Acadia, я как-то писала про свой опыт воспитания старшего ребенка, не помню на какой странице. У нас няней работала моя тетя и я до сих пор борюсь с погрешностями ее воспитания. Хотя она не работает у нас уже почти 2 года. Она очень хорошая, добрая и тд, но ребенка очень сильно избаловала. Поэтому, с младшей, как бы мне не хотелось ходить на работу, я сижу сама. Или когда на работу езжу беру ее с собой. Ни кому не в обиду - постороннего человека даже с суперскими рекомендациями, я бы ни когда не оставила наедине с моими детьми. У меня очень ограниченный круг доверия людям, просто сказываются опыты различных ситуаций. Поэтому - чужой человек, который будет смотреть за моими детьми - для нас табу!!! Хотя я пробовала нескольких собеседовать, думая, что возможно я проникнусь к ним доверием. Но все тщетно. Лучше уж самой, потом не кого будет обвинять в ошибках воспитания :)

И про мытье полов: я всегда мою полы или на коленках или на корточках и всегда руками (шваброй очень редко). Мне кажется, что швабра не промоет так, как когда моешь руками. Когда мою полы, всегда протираю плинтуса и все отодвигаю. А еще у меня дома нет ни одного коврика-паласа-дорожки и тд. Я избавилась от этих пылесборников еще пару лет назад. Могу сказать, что дышать стало свежее :D Хотя наверное в новой квартирке постелила бы в спальню и в детскую толстые пушистые паласики. :rolleyes:

Ну и про квартирку :rolleyes: Мы наконец-то почти доделали ремонт (он был с 1 ноября). Ииииииии!!! Attention!! Решили ее продать :faceoff: Я не хочу в ней больше жить. Вообще-то я сразу была не в восторге от района, но квартиру продавали родительские друзья и сделали нормальную скидку. Вот мы и купили. Но Аксай для меня, это совсем... далеко, что ли... У меня работа на Сатпаева-Гагарина, у дочки садик на Сейфуллина - Сатпаева, у мужа работа на Сейфуллина - Шевченко. Короче, все это нам не ближний свет. Плюс соседи там просто ТРУБА :faceoff: Такой концентрации придурков на один квадратный метр я не видела за всю свою жизнь. :eek: Поэтому, решили продавать и купить в более приемлимом районе. Вот такие у нас новости :D

Сообщение отредактировал Happy2007: 11.01.2012, 19:17:41

  • -1

#12175
Пинал котёнка пьяным

Пинал котёнка пьяным
  • Гость
  • 8 сообщений
а можно вот это всё не читать и сразу понять смысел всего сущего фикалия?

[ex]предупреждение за нарушение пункта 2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 11.01.2012, 21:04:12

  • -15

#12176
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

как хорошо хычинки с холодцом пошли :lol:
Спасибо за рецепт и разъяснение!

На здоровье, я их в воскресенье снова пекла. Так как к нам позвонили друзья-знакомые и сказали, что приедут к нам на чай через часик- другой. На ум пришли хычины. Я их переворачиваю деревян. лопаткой, руками вообще не трогаю. Еще, главное смазать, первый с двух сторон, а остальные можно только с верхней стороны. Здесь, как говорится, маслом кашу не испортишь. :-)
В понедельник по плану было благословение дома, протерла пыль, помыла полы в ванных, на кухне, в прихожке, лестницу, муж везде пропылесосил. А потом я встала за плиту, так как вечером снова были гости.
Во вторник я отходила от каждодневных гостей. Сегодня только стирка два раза, полила цветочки, спекла яблочный пирог.
  • 0

#12177
Пинал котёнка пьяным

Пинал котёнка пьяным
  • Гость
  • 8 сообщений
просто поймите..... у меня двое детей. я хочу жить нормально не как все. я хочу быть парнем!!!! почему жизнь так жестока? мне всего 19 а столько всего... я челкастый и хочу быть эмо. но мои дети меня дергают за волосы и я хочу побриться.. после секса я не одеваю трусы(привычка с 15 и лет). и вот моё дитя гарри под ползает ко мне и хватает за пенис такое чувство что сейчас вырвет с корнем!!!11 как быть....?

[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 11.01.2012, 21:05:11

  • -18

#12178
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ingase, читая Вас регулярно, могу сделать вывод, что Вы ну оооочень гостепреимный человек! Это отличная черта!
  • 0

#12179
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Привет всем!
На Закон.кз 12 января 2012 года пройдет Конференция с Даригой Назарбаевой.
Я отправила свой вопрос.

Здравствуйте, Дарига Нурсултановна!
Есть ли у Вас в планах рассмотрение вопросов по здравоохранению. В частности, меня частности интересует вопрос выделения квоты детям на лечение. К Вам поступает огромное количество писем с просьбой помочь в оплате лечения деток. Очень многие родители продают квартиры, ищут спонсоров. Почему мы, государство , позиционирующееся мировом сообществе как гуманное , позволяем малышам, нашим маленьким гражданам. умирать, не дождавшись помощи. Почему вообще встает вопрос оплаты за мед.услуги больным детям? ДАВАЙТЕ ЛЕЧИТЬ ДЕТЕЙ БЕСПЛАТНО, за счет государства, всех без исключения. Пусть кто-нибудь возьмет на контроль вопрос сокращения времени рассмотрения выделения квоты для оплаты детей за рубежом (ну раз своих возможностей у нас нет). Тогда у нас не будет в будущем больных взрослых. У нас будет здоровая нация! Мы - за здоровое будущее Казахстана!
Здоровья Вам и Вашим близким.

если проголосуете, его зададут
http://www.dariga.za...s/id/9/959.html
извините если я Вам помешала

спасибо
  • 0

#12180
Пинал котёнка пьяным

Пинал котёнка пьяным
  • Гость
  • 8 сообщений

Ingase, читая Вас регулярно, могу сделать вывод, что Вы ну оооочень гостепреимный человек! Это отличная черта!


а можете что нибудь обо мне написать? хотелось бы......
  • -16




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.