Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12121
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Tamper, Лада - не за что! :)

Мой отчет за сегодня:

- заправила постели
- приготовила завтрак - помыла посуду
- развешала 2 стирки
- собрала все высохшее ранее
- убралась по верхам везде
- вытерла пыль в зале и корридоре
- протерла подоконики и входную дверь
- пропылесосила везде

Вечером сварила детям манную кашу, потом приготовила горячие бутерброды в снэкнице, потом сделала картофельное пюре, почистила и нарезала копченую скумбрию. Думала на завтра закрыть в контейнер, но не удержалась и съели сегодня с горячей отваренной картошкой. Потом повышевала, сейчас буду смотреть "Пусть говорят" про Витаса, потом буду читать, в душ и спать :) Вчера читала целых 3 часа, не могла от книжки оторваться. :eek:

Завтра с утра со старшей дочкой в поликлинику поедим - анализы сдавать. Ото мед.сестра уже через день звонит домой :D

Сообщение отредактировал Happy2007: 10.01.2012, 21:35:04

  • 0

#12122
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

потом сделала картофельное пюре, почистила и нарезала копченую скумбрию. Думала на завтра закрыть в контейнер, но не удержалась и съели сегодня с горячей отваренной картошкой.

ага, значится я третью неделю ломаю голову какие гарниры придумывать для курицы и рыбы (ведь картофель с ними несовместим), а она тут так вкусненько о картошечке со скумбрией рассказывает! :eek: Я только сейчас за ужином с мужем говорила, что не могу придумать как теперь картошку есть, только с салатами что ли?! :confused:
  • 0

#12123
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


потом сделала картофельное пюре, почистила и нарезала копченую скумбрию. Думала на завтра закрыть в контейнер, но не удержалась и съели сегодня с горячей отваренной картошкой.

ага, значится я третью неделю ломаю голову какие гарниры придумывать для курицы и рыбы (ведь картофель с ними несовместим), а она тут так вкусненько о картошечке со скумбрией рассказывает! :eek: Я только сейчас за ужином с мужем говорила, что не могу придумать как теперь картошку есть, только с салатами что ли?! :confused:

:D Да, бывают у меня праздники жизни иногда! :lol: Я если, честно лежу теперь страдаю от съеденного. У меня желудок же к такому не привык, а я налопалась! Вы правы - картошку надо есть, как основное блюдо, а не гарнир. С крахмальными только овощи хорошо сочетаются. У меня завтра будет день гречки и овощей :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 10.01.2012, 23:00:35

  • -1

#12124
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Я только сейчас за ужином с мужем говорила, что не могу придумать как теперь картошку есть, только с салатами что ли?! :confused:

Картошку еще можно с морской капустой есть. Вкусно, в принципе, но надо сказать на любителя.
  • -1

#12125
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
вот интересный сайтик, муж подсказал, для тех, кто еще не составляет меню на неделю (как раз для меня) http://ogoloda.li/
  • 1

#12126
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Девочки, а есть у кого-нибудь проверенный рецепт фаршированных баклажанов? лежит парочка, да боюсь испортить, как-то делала и они у меня развалились в итоге
  • 0

#12127
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 11 января

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли
  • 0

#12128
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Что-то задание повторилось, вчера тоже фасады были. Это, наверное, специально для таких, как я: вчера не помыла, так сегодня приступить придется. :lol:
  • 0

#12129
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем привет!!!! На счет горохового супа... у меня тоже такое было варишь-варишь , а он все твердый и твердый, это зависит от гороха, мне кажется если он старый или был влажным а потом его высушили то вот так вот плохо он варится и не вкусный какой то, не наваристый, я теперь беру только горох половинками, чтоб он был светлого цвета и как будто в крахмале ( в пыльце что ли), на один раз, чтоб дома не лежал, варится не поверите минут 30-40 максимум, при этом весь разваривается и суп такой насыщенный получается ( я люблю развалистый горох), так что тщательней выбирайте)))))
Мой отчет:
Утр. рутинка
На кухне помыла все шкафчики внутри, размусорила
Микра и машинка протерла (чистые были :D )
Стирка 1 закладка , повешала
Глажка 15 мин.
Уголок на кухне протерла, разобрала
Ножки стола и стульев тоже протерла и двери
Сделала печеночный пирог (спасибо мульте)
Уни, раковины 2.
Протерла обувь
Лекарства всем, душ и спать

Сегодня как раз займусь фасадами, кафель, ииии духовкой, итого на зону 3 дня , при чем не напрягаясь :)
  • 0

#12130
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, ну вот наконец теперь, когда праздники завершились, можно возвращаться к обычной жизни! Самое время вспомнить, куда вы спрятали новые наборы для вышивания, где лежат неразобранные фотографии и в каком ящике пылится прошлогодний, но ещё нетронутый бисер!

На этой неделе мы будем радовать себя нашим хобби. Неважно, куда вы прикладываете свои руки, важно, чтобы вы делали это регулярно! И имейте в виду, что время для ваших любимых «рукоприкладств» надо планировать также тщательно, как и остальные важные дела.

Только работа и никаких развлечений – это путь к самоуничтожению. Это не наш путь! Мы творим, играем и живём полноценной жизнью! А творческая подзарядка мозгов – вещь чрезвычайно полезная! Поверьте, те несколько минут, когда вы сосредоточитесь на творчестве или на изучении чего-то нового, спасут вас от лишних тревожных мыслей и позволят переключиться и расслабиться.

Заботьтесь о себе с головы до ног! Вы этого так достойны!
  • 0

#12131
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, на росс.сайте повтор с заданием, но у меня еще и в рассылке есть они. там другое совсем :)
вот, выкладываю

Задание на среду, 11 января

Дорогие друзья,

Настал день отложенных дел и мы ныряем в холодильник! Возьмите мусорное ведро, поставьте перед холодильником и откройте дверь. Сначала выбросьте все остатки, которые притаились в глубине, и теперь больше напоминают объекты для научного исследования. После этого проверьте отсеки для фруктов и овощей и выбросьте все, что уже непригодно для еды. Потом перейдите к ящикам, в которых хранятся мясо и сыр. Проверьте срок годности на продуктах и отправьте в ведро просроченные. В завершение обратите внимание на дверь холодильника, выбросьте пустые емкости и бутылки, которые волшебным образом возвращаются в холодильник, когда в них ничего не остается, и остаются на столе, когда еще полные. Теперь возьмите влажную тряпку и протрите полки.

Не вынимайте продукты, просто приподнимите их и протрите под ними. Сколько уже раз мы решали идеально вымыть холодильник, что заканчивалось через три часа фразой, что легче переехать, чем сделать это еще раз. Не увлекайтесь! Хорошего вам настроения, наслаждайтесь вашим блестящим холодильником!

С любовью, Келли
  • 0

#12132
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Я вчера протерла фасады, стеклянные дверцы- с мускулом, дверцу духовки- с порошком.
Пропылесосила углы на кухне, заодно в коридоре и бордюры в коридоре.
Протерла верх холодильника- он у меня очень
Полы на кухне, в коридоре, в ванне.
Сделала паштет из скумбрии копченой первый раз, вкусный получился.
На сегодня сварила супчик гречневый.

PS Девы, а как вы юзаете жидкое хоз. мыло? Почему такой ажиотаж?

Сообщение отредактировал Svechka: 11.01.2012, 10:03:41

  • 0

#12133
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

PS Девы, а как вы юзаете жидкое хоз. мыло? Почему такой ажиотаж?

тоже очень интересно, т.к. я им в обычной жизни и кусковым то не пользуюсь, расскажите, плиииз...может нам тоже надо? :spy:
  • 0

#12134
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

тоже очень интересно, т.к. я им в обычной жизни и кусковым то не пользуюсь, расскажите, плиииз...может нам тоже надо? :spy:

Я в нем замачиваю шторы,хорошо отмывает кожаную мебель,пятновыводитель.посуду мою с ним.короче добавляю везде вплоть до мытья полов.350 тнг-1100мл.и дешево и сердито ну и состав не сильно убийственный
  • 0

#12135
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


тоже очень интересно, т.к. я им в обычной жизни и кусковым то не пользуюсь, расскажите, плиииз...может нам тоже надо? :spy:

Я в нем замачиваю шторы,хорошо отмывает кожаную мебель,пятновыводитель.посуду мою с ним.короче добавляю везде вплоть до мытья полов.350 тнг-1100мл.и дешево и сердито ну и состав не сильно убийственный

:spy: а запах? такой же,как у кускового хозяйственного мыла?
  • 0

#12136
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

:spy: а запах? такой же,как у кускового хозяйственного мыла?

Да нет мыльный приятный запах, я пользуюсь 72% с добавкой Алоэ вера.Может кому то на заметку пригодится http://news.gnezdo.r...121186620434485
  • 0

#12137
гуляш

гуляш
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет! сижу и удивляюсь, как вы все успеваете? В прошлом был опыт чтения Флай Леди, даже попытка претворить в жизнь, но, увы, дальше ежевечернего протирания и полировки всех кухонных поверхностей и фасадов ддело не шло((( Наверное, мне это несовсем подходит, тут еще, кажется нужен самоконтроль, с которым у меня ак раз и плохо(((Я могу лежать и ничего не делать лишнего (,кроме необходимого типа готовки едыа, мытья посуды,) целую неделю, а потом в один прекрасный день встать и как одержимая просто за один день перемыть ВСЕ!!!!Муж это называет приступ золушки, дети потом ходят и восхищенно смотрят вокруг как по музею)))Зато потом опять расслабуха!!!
  • 0

#12138
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Всем привет! сижу и удивляюсь, как вы все успеваете? В прошлом был опыт чтения Флай Леди, даже попытка претворить в жизнь, но, увы, дальше ежевечернего протирания и полировки всех кухонных поверхностей и фасадов ддело не шло(((

всего через пару недель будет тренинг по флайледи! присоединяйтесь! вместе веселей! и результаты лучше :)
очень часто не хватает выдержки... а в тренинге будет поддержка и обратная связь, которой не достает при самостоятельных попытках
  • 0

#12139
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


:spy: а запах? такой же,как у кускового хозяйственного мыла?

Да нет мыльный приятный запах, я пользуюсь 72% с добавкой Алоэ вера

спасибо,попробую...
для меня актуально мытье полов с дезинфицирующим средством\кошки\
  • 1

#12140
гуляш

гуляш
  • Гость
  • 31 сообщений
А... вы так зарабатываете?А можно узнать программу тренинга? и, простите ваше образование?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.