Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11921
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девочки, спасибо за ответы на вопрос по фартуку. Получается, что большинство пользуются. Буду с сегодняшнего дня вводить это в привычку.
Кстати, хотела поделиться, что мы с дочками дружно освоили новую привычку. Привычкой декабря у нас было сразу (!) по приходу домой протереть обувь. У нас вход в ванную сразу из коридора, так вот нужно было разуться, раздеться, пойти намочить тряпочку и протереть обувь (вместе с подошвой), только после этого идти мыть руки. Пока моем руки, обувь подсыхает и выходя из ванной мы убираем ее в шкаф. Очень удобно - и обувь ВСЕГДА чистая, и если обулся, и вдруг что-то забыл, то можно пройти в комнату и не разуваться (ну имеется ввиду пройти - это пару шагов сделать)) не думайте, что мы в уличной обуви по всем комнатам расхаживаем).
Теперь дочки без напоминания легко проделывают эту процедуру. За обувь сына пока тоже я отвечаю, а папа у нас от природы аккуратист, ему и в привычку это не нужно было вводить. :-)
  • 2

#11922
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Лада! Я тоже с прошлого года помню про 5-ое число ;) , ну и как тут можно промолчать? :-) Поздравляю!

Кстати, хотела поделиться, что мы с дочками дружно освоили новую привычку. Привычкой декабря у нас было сразу (!) по приходу домой протереть обувь.

Очень хорошая привычка. И очень удобное расположение, мне надо через столовую в ванную идти, так пока привычка не приживается. :D
To&To, хорошо помогает бальзам "Спасатель" - продается в аптеке.
  • 0

#11923
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Ух как здорово, миссия недели совпала с моим желанием :) Уже второй день тянет на чтение. Вот уже и напиток принесла (заварной чай "Загадка фараона" с ложечкой варенья из сосновых шишек) :D

Ksusha, какие вы молодцы! Отличную привычку завели! ;) Мне тоже нужно над этим поработать...
  • 0

#11924
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Не могу не поздравить нашу идейную вдохновительницу!
Дорогая Лада! с Днем Рождения Вас! Здоровья,счастья,семейного благополучия,чтоб все мечты исполнялись!
  • 0

#11925
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Спасибо всем!Изображение
  • 0

#11926
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кстати, хотела поделиться, что мы с дочками дружно освоили новую привычку. Привычкой декабря у нас было сразу (!) по приходу домой протереть обувь.

а мы никогда не моем обувь, ну только если сезонную нужно убрать на хранение...а так кремами перед выходом натираем и все, это неправильно? :confused: просто еще ванну каждый вечер придется намывать, а с учетом, что сыновья приходят поздно ночью..мыть они точно не будут... :spy:
  • 0

#11927
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Лада, от всей души поздравляю Вас с Днем Рождения!

Спасибо Вам огромное, за все то, что Вы делаете! Если честно, именно Ваш пример подсадил меня на систему. Теперь моя жизнь очень изменилась, дома идеальный порядок, есть свободное время, все успеваю. Я очень рада, что мне в жизни доводится общаться (хоть и виртуально) с таким прекрасным человеком, как Вы! :-/ У Вас потрясающая добрая и хорошая энергетика - я это даже через компьютер ощущаю :) Всего Вам самого-самого светлого и хорошего при хорошего! Я Вас очень-очень люблю!!! :) :beer:
  • 1

#11928
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ksusha, у Вас отличная новая привычка. Я тоже к ней подключусь. Правда подошву мыть у меня нет возможности каждый раз. Но чистить обувь по приходу домой - это отличная идея. Это так же, как заранее готовить одежду на завтра. Мне идея очень нравится.

Сообщение отредактировал Happy2007: 05.01.2012, 13:58:33

  • 0

#11929
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

(ого! как же много у нас ценной информации здесь собралось. надо бы перебрать ее и разбить по темкам. внесу это в свои планы :) а потом включу эту инфу в февральский тренинг по флайледи)

я решила потихонечку некоторые вещи в блог перебрасывать, но сейчас появилась ближняя задача у который приоритет выше, я поэтому приостановила, в феврале продолжу.

Ладочка, с днем рождения! всех благ вам!!!
  • 1

#11930
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ksusha, у Вас отличная новая привычка. Я тоже к ней подключусь. Правда подошву мыть у меня нет возможности каждый раз. Но чистить обувь по приходу домой - это отличная идея. Это так же, как заранее готовить одежду на завтра. Мне идея очень нравится.

Мытье подошвы не требует дополнительных усилий. Я все протираю одной тряпочкой. Наверное, это потому, что сейчас зима и не так грязно. Если подошва будет сильно грязная, то я не собираюсь ее мыть, доставать для этого ведро и т.п., протру только сверху))
Спасибо всем за поддержку! :kiss:
  • 1

#11931
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, странно может быть, но я люблю читать блоги :) У меня вообще есть предложение - всем завести блоги, было бы очень интересно. Я сама над заведением блога давненько подумываю, все никак не начну. Хотя информации интересной и полезной накопилась целая куча. Может быть в скором времени тоже стану продвинутым блоггером :)

Ingase, спасибо за ссылку - масса полезной информации! :-/
  • 0

#11932
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

... Вот уже и напиток принесла (заварной чай "Загадка фараона" с ложечкой варенья из сосновых шишек) :D

Что это за варенье такое из сосновых шишек? Первый раз слышу... :rolleyes: Расскажите поподробнее, где брали, или сами варили? ;)
  • 0

#11933
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Варенье варила сама, по рецепту бабушки. Для этого варенья используются молоденькие зеленые шишки сосны и сахар. Только вот я пропорции что-то подзабыла...
  • 0

#11934
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Вот это да!!! Из сосновых шишек... очень необычно и, наверно, вкусно!
Когда будете варить (это вероятно, весной?), то поделитесь, пожалуйста, рецептом и местом сбора этих шишек. Мы тут все вместе его и сварим :-)
  • 0

#11935
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Варенье получается своеобразным, с хвойным ароматом. Очень хорошо добавлять ложечку такого снадобья в чай с долькой лимона. Приятный вкус и отличная профилактика простуды.
Рецептом обязательно поделюсь, как раз через месяц поеду к бабушке, еще раз у нее переспрошу! Кстати, когда от нее услышала про это варенье, поискала в интернете рецепты, но ее отличался от выложенных в сети. Решила сварить по проверенному :)
  • 0

#11936
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Лада, С Днем рождения!

Изображение
  • 0

#11937
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
С Новым Годом Флаюшки! Желаю Вам приятных полетов!!!

... как бы мне теперь в колью влиться? )


Мария! у вас замечательный блог!!!

Сообщение отредактировал DYSHYNDA: 05.01.2012, 17:16:49

  • 1

#11938
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ух, ты у иглы в блоге мое сообщение о горе грязной посуды от 2009 года. Щас такого не бывает. Система однако :rolleyes:
Сегодня протерла уни, посуда, сварила супчик с фрикадельками, сделала канеллони по этому рецепту.

Этот год у меня год здоровья. Решили пройти по всем врачам.
  • 0

#11939
Натуля

Натуля
  • Гость
  • 35 сообщений
ЛАДА, Сднем рождения Вас!
Любви, здоровья и Хорошего настроения!
Спасибо Вам за темку.Большое спасибо.
  • 0

#11940
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Мой отчет за сегодня:

- заправила постели
- постирала и развешала 3 стирки
- собрала все сухое со вчерашней стирки
- размусорила после Нового Года холодильник
- пропылесосила везде
- навела порядок на полке в корридоре
- навела порядок в обувной полке около входа
- заготовила (на сушку) 1 кг зелени
- помыла 2 раза посуду
- протерла детский стульчик и рабочую зону на кухне
- прибрала игрушки

Несколько дней назад завела журнал по работе над собой. Я читаю достаточно много литературы по психологии и когда прорабатываешь каждую главу в виде основных тезисов или мини конспекта, делать выводы и чему-то учиться гораздо проще. Я всегда читаю художественную литературу + литературу по самопознанию. Сейчас читаю "Сумерки" + "Основные принципы Раджа-йоги". Вот по Раджа йоге очень интересно и увлекательно работать над собой. В ней сосредоточены поведенческие аспекты, работа над телом, сознанием и дыхание. В комплексе все это дает очень хороший результат. По этой системе каждый месяц развивается по 1-2 определенных навокам, в каждом из выше указанных аспектах. За месяц их необходимо проработать и освоить. У меня сейчас стадия яма и нияма (то есть самодисцеплина и самоограничения), по сиситеме Раджа-йоги есть основные понятия ямы и ниямы. Я сделала таблицу на месяц и записываю каждый день туда свои достижения по освоению. + к классическим ограничениям по Раджа-йоге, я добавила ограничение не есть после 19-00. А к самодисциплине добавила еще один пункт - вставать в 6-30 и ложиться спать не позднее 23-30. Когда каждый день в виде таблице видешь результаты, то это очень вдохновляет и облегчает работу.

Сообщение отредактировал Happy2007: 05.01.2012, 18:49:08

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.