Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11881
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро всем!
Я за новогодние дни постирала белое, куда входила скатерть... Залили её, бедную, не по-детски. Но всё отошло. И погладила её сразу.
Второго ездили на форелевое хозяйство в Каскеленское ущелье- очень душевно там всё благоустроили, лучше, чем в Иссыке, с большЕй заботой. Но всенепременный шлагбаум уже стоит...
Вчера ездили на каток в Мегу.

На новогодний стол брали гуся, обошелся в 4,5 тысячи. Салатов готовила немного- из кальмаров (но они в уксусе, и не портятся), из печени трески, холодец (отнесли его моим родителям и свекрови). Мама моя поделилась со мной оливье, поэтому всё было, как положено.

А я фартуки совсем не юзаю.... два лежат, хочу их свекрови отдать, она исправно пользуется.
  • 0

#11882
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос. Как часто Вы пользуетесь фартуком, и пользуетесь ли вообще?

Я пользуюсь постоянно, при готовке, при жарке особенно, мойке.
  • 0

#11883
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Девочки, с новым годом!
Летаю потихоньку, поддерживаю порядок, детей подключаю, кажется сегодня, наконец-то, уберут праздничную посуду по местам, а то так и стоит не на месте, но чистая :D
Фартук надеваю при мытье посуды, другой при пересадке растений. Использую их активно.
Мы в эти дни на горки ездили и в парк гулять, так радует, что нет мороза и солнышко светит!
Каждый день что-то стираю, вешаю, все без напряга и как-то незаметно. :-)
  • 0

#11884
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Добрый день девочки!
Всех с наступившим Новым Годом! Желаю всем, чтобы этот год был спокойным, стабильным, и чтобы каждый день был в радость.

У нас НОвый Год прошел не совсем под знаком флайледи, но тоже ... весело :laugh: Главное, что у мужа, у которого день рождения 1 января, все время было хорошее настроение.
Дома я почти ничего не делала, только мыла посуду и стирала,и складывала высохшее в корзину. Из нее теперь все вываливается :laugh: будем гладить сегодня.

Муж подарил м бук и закачал туда почти все мои любимые книги, у меня культурный шок, потому что все, о что мечтала прочесть и перечитать, - есть в наличии. И фильмы тоже там можно смотреть. И детские книжки можно читать, потому что там все с картинками.
Фартуком на кухне пользуюсь всегда - мне без него не комфортно. У меня такой прорезиненный фартук, так что одежда защищена.
  • 0

#11885
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а это был глюк

Сообщение отредактировал Коржик(а): 04.01.2012, 12:41:26

  • 0

#11886
Zumba

Zumba
  • Гость
  • 5 сообщений


Девочки, у меня такой вопрос. Как часто Вы пользуетесь фартуком, и пользуетесь ли вообще?
У меня на кухне висит красивый фартук, но надеваю я его крайне редко. На новый год нам подарили еще пару фартуков. Вот думаю - может стОит ввести привычку всегда на кухне пользоваться фартуком и приучить этому дочек? Расскажите, какие отношения с фартуком у Вас? :-)

Я одеваю его, когда мою посуду, готовлю что-то.
А Фартучек у меня - это школьный белый фартучек, который я носила в 6-9 классах, мама мне перешила немного
:-)



Я пользуюсь только когда что-нибудь с мукой делаю, а то на темных вещах от муки пятна остаются...
  • 0

#11887
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Мне подружка очень клевый фартук подарила, он все без дела лежал. Я обычно ничего не жарю, может поэтому.
А вот пригодился он в Новогоднюю ночь :lol: Чтобы посуду быстренько перемыть, и при этом платье не испачкать - достала фартук и в нем спокойно вымыла) Осталась чистой) Правда ненадолго, за столом уронила на платье бутер с икрой :faceoff: :D Быть мне весь год поросюшкой :lol:

Есть же примета - как новый год встретишь, так и проведешь. Вот я умудрилась в новогоднюю ночь извозюкаться. Первого числа в гости поехали, опять на платье уронила еду (на другое платье оливье с ложки вывалилось). 2 числа поехали в гости к друзьям. Пока ехали в машине, поставила себе на колени тарелку с тортом (домашний, я сама делала), потом оказалось, что платье кремом испачколось :D Что вы думаете? 3 числа сын бегал по коридору и подскользнулся, разбил подбородок - пока успокаивала его и обрабатывала болячку - он испачкал меня в слезах и крови :D А сегодня... Зашла в Хозяюшку купить детский шампунь, так он у меня из рук выпал, раскрылся и часть шампуня на джинсы попала :lol: Эххх, сбывается примета :faceoff: :lol:

Ну хоть дома порядок, это радует. А я уж как-нибудь отмоюсь. Надо запастись пятновыводителем на этот год :lol:
Кстати, в связи с этим вопрос - кто каким пятновыводителем пользуется? Как эффективно средство?
  • 2

#11888
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мне нравится спрей от Amway. Правда, он лучше свежие пятна выводит
  • 0

#11889
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Мне очень нравится пятновыводитель "Ариэль" немецкий. Еще ни разу не подводил. Даже отстирал простой карандаш на канве (многие вышивальщицы в начале так ошибаются :rolleyes: ), причем стирала в холодной воде.
  • 0

#11890
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Happy2007, купила я себе масло Пихты...пойду подышу пока мои мужчины с работы не приехали...если понравится и мужа приобщу ;-) А еще наверное на батарею потом спонжик положу, кажется Иль рекомендовала для мягкого запаха.
  • 0

#11891
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
у нас второй день чистят канализацию. просили водой не пользоваться. поэтому я отдыхаю от всех дел по дому, связанных с водой :)
девочки, опубликовала пост в блоге у себя, о котором мы говорили здесь. про то, как правильно хвалить ребенка
  • 1

#11892
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Вот я умудрилась в новогоднюю ночь извозюкаться.
Надо запастись пятновыводителем на этот год :lol:

Мы с Вами оказывается очень похожи :lol: Я на себя постоянно что-то роняю. Мне уже даже муж говрит:"Юля, на это уже никто не обращает внимание, все к тебе привыкли :lol: " Кстати, фартука у меня вообще нет. Хотя есть все предпосылки для его регулярного использования :) Надо бы купить.
  • 0

#11893
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Happy2007, купила я себе масло Пихты...пойду подышу пока мои мужчины с работы не приехали...если понравится и мужа приобщу ;-)

А у меня есть в наличии только эвкалиптовое масло (его тоже можно). Оно отлично помогает когда начинаешь заболевать. Тогда надо в стакан налить молоко или водку и растворить в нем 25 капель эвкалиптового масла и вылить в ванну, потом полежать в ней минут 15-20. Молоко или водка служат эмульгатором (то есть ликвидируют жгучие ощущения от эфирного масла). Зверски помогает. Для детей вообще милое дело для укрепления иммунитета. А запах какой отличный будет в ванне стоять! Ммммм... Я только освободилась ото всех дел по плану. Теперь буду тоже дышать, думаю сегодня подышать лаврушкой.

Мой отчет за сегодня:

- проснулась в 6-45, собрала и отвезла дочку в садик
- отвезла мужа на работу
- забрала маму с салона красоты и отвезла к ней младшую дочку, сама поехала за стройматериалами для ремонта (сегодня почти все купила для окончания ремонта. Урррррааа!!! Осталась входную дверь купить :) и так по мелочи)
- забрала мужа с работы, потом дочь с садика
- постирала и развешала 3 закладки стирки
- собрала все ранее высохшее
- разобрала сумку после вчерашнего похода в бассейн, постирала полотенца и купальники
- приготовила детям блины

Сейчас буду очищением лугких и бронхов заниматься :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 04.01.2012, 19:49:39

  • 0

#11894
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
А вот и задание по очищению организма №5 на завтра 5 января. :) Продолжаем работать над легкими - смех их отлично очищает.

По луне не очень благоприятный для здоровья день. Нельзя быть голодным или голодать, но не перегружайте желудок! Активно проходят процессы омоложения организма, поэтому в этот день очень полезны дыхательные упражнения.

Во время смеха, воздух попадает в легкие упругой струей, проникая в самые дальние уголочки, и растягивает тончайшие стенки альвеол, в которых воздух порой не меняется годами, а ведь газообмен как раз и проходит через стенки альвеол. При смехе возникает особый вид дыхания: вдох продлевается и становится более глубоким, а выхох, напротив, укорачивается, но интенсивность его такова, чтолегкие полностью освобождаются от воздуха. При этом газообмен ускоряется в три-четыри раза, в отличии от обычного состояния. Поэтому завтра будем смеятся :)

Можно посмотреть веселую комедию или передачу, а можно и посмеяться в хорошей компании - главное, чтобы смех был от души и настоящий! + к этому заданию, не забываем так же выполнять задание №4 от 4 января.
  • 0

#11895
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Вот я умудрилась в новогоднюю ночь извозюкаться.
Надо запастись пятновыводителем на этот год :lol:

Мы с Вами оказывается очень похожи :lol: Я на себя постоянно что-то роняю. Мне уже даже муж говрит:"Юля, на это уже никто не обращает внимание, все к тебе привыкли :lol: " Кстати, фартука у меня вообще нет. Хотя есть все предпосылки для его регулярного использования :) Надо бы купить.

Будете смеяться, меня тоже Юля зовут :D
Может это карма у нас такая?
  • 0

#11896
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Задания по здоровью- интересно, я присоединяюсь. У меня в прихожей два кипарисовика стоят, так пахнут хорошо. Думаю, что для задания подойдут. Пойду отломлю веточку и буду нюхать.
Сегодня:
- смела паутину в столовой
- протерла пыль на полке с ТВ, сам ТВ, технику для ТВ на этой полке в столовой
- протерла полку с декоративными тарелочками, сами тарелочки
- пропылесосила оббивку стульев (10 шт.)
- начистила их средством для мебели
- протерла их со всех сторон (стулья резные, много всяких выемок, дырочек, пришлось потрудиться)
На сегодня дела по столовой закончены, продолжение будет завтра.
- на обед потушила курочку с овощами (в ход пошли все остатки овощей из холод-ка). Холод-к пустой, ждет пополнения.
- на гарнир бурый рис
- протерла наш ноутбук и пропылесосила клавиатуру заодно
Девочки, я вот нашла в инете, думаю, многим будет интересно, здесь много интересных притч, фото, есть над чем подумать. Называется фитнесс для мозгов :-)
http://fit4brain.com/

Сообщение отредактировал ingase: 04.01.2012, 21:40:14

  • 2

#11897
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Я прямо сейчас сижу и дышу над пиалкой с запаренным кипятком лавровым листом. Оказывается это очень приятная процедура.
  • 0

#11898
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, я вот нашла в инете, думаю, многим будет интересно, здесь много интересных притч, фото, есть над чем подумать. Называется фитнесс для мозгов :-)
http://fit4brain.com/

ценнейшая ссылка! сохранила у себя в Избранном, спасибо! :kiss:
  • 0

#11899
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Ой, девочки, а я после праздников никак не могу в колею войти, ощущение как после затяжной болезни. Вроде и делаю что-то необходимое, а настрой не тот, будто сплю(((

завтра видимо придется все же генералить, вроде после праздниства растащила все и перемыла, а ощущения порядка нет......

сегодня готовила гороховый супчик с копченой курицей и колбасками и в первые попробовала в этот рецепт долбавить томатную пасту, тоже очень вкусно получилось.

Сообщение отредактировал *миссис хадсон*: 04.01.2012, 23:08:50

  • 0

#11900
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Я прямо сейчас сижу и дышу над пиалкой с запаренным кипятком лавровым листом. Оказывается это очень приятная процедура.

это для чего?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.