Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11861
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
поздравляю всех Козерожек с прошедшими и наступающими днями рождения!

желаю сил, терпения, удачи! исполнения желаний!
пусть всё, что есть в вашей жизни хорошего - приумножается! :kiss:
пусть глазки сверкают, спокойствие наполняет душу! а улыбка не сходит с вашего лица!

50877800_kozerog.jpg
  • 3

#11862
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Ну наконец-то мы вернулись домой после массовых поздравлений))) :rotate:
Сегодня нужно будет прибраться, так как завтра на работу... Немного неохота расставаться с этими прекрасными новогодними выходными, когда мы поздравляли всех своих друзей и родных, говорили им теплые слова, дарили подарки, ездили в гости и принимали гостей у себя. Положительный заряд получен на весь год!
Честно признаюсь, что дома бардак, подарки большой кучей свалены возде елки, карнавальные костюмы разбросаны по дому, а под большим столом, который вынесен в зал - крошки и фантики))) Но для меня этот бардак такой милый и приятный, такое увидишь только раз в году...
Еще раз всех с Новым годом! Здоровья всем, счастья, дарить окружающим любовь и радость :kiss:
  • 0

#11863
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Подумала насчет того, сколько стоил новогодний стол... Я никак не могу посчитать, т.к. все продукты закуплены ранее и расходы пошли в статью "еда", не буду же я вычислять, что в салат ушло пол пачки майонеза, и три картошки)))) Конечно, расходы выросли, т.к. покупали красную икру, семгу, пожарили очень много шашлыка. Но все уже с удовольствием съедено!
У меня больше денег уходит на подарки, в этом году решили немного сэкономить и делать один подарок на всю семью. Получились примерно вот такие комплекты.
Изображение
Изображение
в некоторых шампанское и вазочка выглядели вот так:
Изображение
Всем очень понравилось, не зря же говорят, что лучший подарок - это сделанный своими руками.

Сообщение отредактировал Ksusha: 03.01.2012, 15:03:27

  • 4

#11864
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
А еще хочу показать нашего маленького Дедика Морозика, во главе с которым мы ездили 31-го, 1-го и 2-го поздравлять всех.
Изображение
Это мы на прогулке в роще 1 января, правда Дед Мороз уже без бороды)))
  • 4

#11865
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всех с Новым годом!!!! Всем здоровья и счастья!!!!!!!!!!
  • 0

#11866
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки всем привет и еще раз с наступившим Новым Годом! :beer: Ух, вроде у нас в семье закончились сегодня новогоднии гуляния. В этом году у нас такой чудесный Новый год был и его продолжение вплоть до сегоднешнего вечера! Сегодня закончили новогодний марафон в бассейне в "Рахат-фитнесе" :) Ходили с мужем, детьми, братом и моими родителями. Накупались до отвалу :D Потом поехали в кафе поели и разъехались по норкам. Завтра вернусь к нашей чудеснейшей системке. Сегодня купила себе новые маркеры и КЖ муж подарил новый. Сегодня займусь им.

Про новогодний стол: я наверное мало потратила именно на стол. Мы отмечали НГ у моих родителей. Я просто приготовила две кастрюльки салатов: оливье и крабовые палочки, это, чтобы потом 1 января не готовить. И свекровь еще две тарелки холодца передала. А так утром 31 декабря съездила на базарчик купила продуктов на 8 000 тг. Но это с сырами-колбасой (не помню когда ее последний раз покупала - не едим практически колбасу) - фруктами и тд. Дома полный холодильник остался. Кстати, салаты мы не доели и 1 января. На следующий год буду готовить по минимуму. Вообще новогоднее обжорство это зло! Я до сих пор страдаю от того, что вчера у свекрови чуть перебрала с мантами. Я ж привыкла к раздельному питанию, а тут Остапа понесло :faceoff: Теперь желудок чуть болит.

Мне на Новый год подарили отличную книгу про ежедневное очищение организма на 1 год, начиная с 1 января 2012 по 31 декабря 2012. Такая книжка клевая! Я уже начала по ней работать. Сегодня у меня кефирный разгрузочный день - кроме кефира не ем ни чего. Самое то, после новогодних обжорств. Что меня ждет завтра еще не смотрела. Но если следовать этой книге и каждый день делать по заданию (почти, как задания Келли :D ), то к концу этого года получишь идеально очищенный и здоровый организм. Кстати, по таким книжкам лучше не выполнять здания, если не уверенны, что у вас нет камней в почках, печени и у желудка не должно быть язвы, ну и наличие сахарного диабета тоже противопоказание. Теперь у меня к заданиям Келли, добавятся задания для моего организма на каждый день. Здорово!

Сообщение отредактировал Happy2007: 03.01.2012, 21:41:17

  • 0

#11867
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Предлагаю вам, мои любимые флаюшки, делиться, где и в чем вам помог принцип не сделать, а поделать. А так же приводить свои расчеты на выполненные, согласно этому принципу, дела ответы на все вопросы

У меня самое большое достижения делать по 15 минут - разбор гардеробной. Я правда об этом уже писала. Разобрала я ее примерно за 1 неделю и не чуть не напрягалась. А результат был впечатляющий. :) Когда разбираю за день заход, то у меня уходит часа 3-4 точно. Потом ощущение, что целый день пахала. А теперь без напрягов :)
  • 0

#11868
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Предлагаю вам, мои любимые флаюшки, делиться, где и в чем вам помог принцип не сделать, а поделать. А так же приводить свои расчеты на выполненные, согласно этому принципу, дела ответы на все вопросы

У меня самое большое достижения делать по 15 минут - разбор гардеробной. Я правда об этом уже писала. Разобрала я ее примерно за 1 неделю и не чуть не напрягалась. А результат был впечатляющий. :) Когда разбираю за день заход, то у меня уходит часа 3-4 точно. Потом ощущение, что целый день пахала. А теперь без напрягов :)
  • 0

#11869
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Девы, а я сахара много рассыпала нечаянно, это к чему?
  • 0

#11870
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мне на Новый год подарили отличную книгу про ежедневное очищение организма на 1 год, начиная с 1 января 2012 по 31 декабря 2012. Такая книжка клевая! Я уже начала по ней работать. Сегодня у меня кефирный разгрузочный день - кроме кефира не ем ни чего. Самое то, после новогодних обжорств. Что меня ждет завтра еще не смотрела. Но если следовать этой книге и каждый день делать по заданию (почти, как задания Келли :D ), то к концу этого года получишь идеально очищенный и здоровый организм. Кстати, по таким книжкам лучше не выполнять здания, если не уверенны, что у вас нет камней в почках, печени и у желудка не должно быть язвы, ну и наличие сахарного диабета тоже противопоказание. Теперь у меня к заданиям Келли, добавятся задания для моего организма на каждый день. Здорово!

Юля, давай выкладывай ежедневно задания, лучше с вечера заранее на следующий день, здоровые и крепкие организмы еще никому не мешали :D я прям заинтригована...выбери себе цвет заголовка покрасивее и ....ждемс...не забудь выложить, что за три дня было..очень интересно.
Девочки, мы же хотим, правда? :-)
  • 1

#11871
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ну наконец-то мы вернулись домой после массовых поздравлений))) :rotate:

ну понятно, почему гороскопа лунного не было в эти дни ;-)
Новый годик ваш прям красавчик, ттт на него!
  • 0

#11872
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девы, а я сахара много рассыпала нечаянно, это к чему?

к радости!! :-) , а разве может быть иначе? :spy:
  • 0

#11873
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ну давайте! Вместе будем оздаравливаться! :D Кстати, по этой методике не только органы чистятся, но и нервная система :) Если следовать ежедневным не сложным упражнениям, получите самую хорошую награду за старания: хороший цвет лица, сниженный вес, обретете крепкое здоровье, уравновесите нервную систему и самое главное обретете здоровое тело и дух! Можно мой заголовочек будет зеленым (мне кажется, очень позитивный цвет).

Я не буду сильно расписывать, что было с 1 по 3 января, можно в кратце:

1 января, пьем зеленый чай в течении дня

2 января, идем в баню с веником

3 января, разгрузочный день кислыми и полезными продуктами. В течении дня можно есть только: цитрусовые, кисломолчные (идеально - кефир), квашенная капуста, в честь празника можно чуть-чуть хорошего красного вина. Но не злоупотреблять :)

Наверное, действительно лучше с вечера писать задания на последующий день, потому, что некоторые задания требуют прибывания дома рядом с туалетной комнатой (пардон за интимные подробности :)). Так будет легче спланировать прибывание дома. По этой годовой системе очищения, есть привязка к луне. Так, как внутренние органы действуют на луну. Потому, как человек на 70% состоит из воды, а мы все знаем, что луна очень действует на воду (всем знакомы приливы-отливы в океанах). Например, общие очистительные процедуры лучше проводить во вторую и четвертую лунные фазы, очищение кишечника и кожи в 4 фазу, а печени во 2 фазу луны.

Задание по очищению организма №4 на завтра 4 января. Очищаем бронхи и легкие.

По луне биопотенциал, в целом, понижен. Поэтому абсолютно противопоказана нагрузка на сердце и физические нагрузки должны быть минимальны. День идеален для очистки верхних дыхательных путей, чем мы с удовольствием и займемся :)

Для очищения легких и бронхов полезно вдыхать ароматы хвойных, герани и лавра. На примере очищение с помощью герани. Необходимо поставить цветок на растоянии 60 см от себя. Надломить одну веточку для усиления запаха. После чего необходимо сделать 3 глубоких вдоха носом. Затем выровните дыхание и подышите обычным дыханием геранивым запахом минут 10. Таким же образом можно дышать над горячим отваром лаврового листа (полпачки достаточно), либо над ваткой с эфирным маслом хвойных. Это упражнение необходимо повторять до 14 января + ежедневное задание. За это время вы не только очистите бронхи и легкие, но и приведете в порядок нервную систему.

Упражнение займет всего 10 минут от целого дня, зато принесет огромную пользу :) Я себе в КЖ добавила новую графку - очищение организма. И туда буду записывать кратко задание по очищению.

Сообщение отредактировал Happy2007: 03.01.2012, 22:50:17

  • 3

#11874
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


Ну наконец-то мы вернулись домой после массовых поздравлений))) :rotate:

ну понятно, почему гороскопа лунного не было в эти дни ;-)
Новый годик ваш прям красавчик, ттт на него!

Да в эти дни все, наверно, независимо от Луны, занимаются одним и тем же)))
Завтра с утра исправлюсь))
  • 0

#11875
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 4 января

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке :) Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? :)

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли

Сообщение отредактировал mnemonika: 04.01.2012, 06:42:02

  • 0

#11876
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Сегодня до 13.36 одиннадцатый лунный день.
Это энергетический пик всего лунного месяца. Все в этот день нужно доводить до позитивного завершения. Если Вы не уверены в собственных силах, то серьезные начинания лучше не принимать.
В быту серьезных дел лучше не начинать. День хорош для путешествий, переездов, завершения начатых ранее дел.
Двенадцатый лунный день – спокойный и созерцательный. Ваши искренние просьбы к высшим силам или к другим людям встретят внимание и понимание. Если же за помощью обращаются к Вам – отнеситесь к этому всем сердцем.
Рекомендации – посетить Храм или просто пообщаться с природой, помолиться или поблагодарить Вселенную.
Помогать нуждающимся, делать пожертвования.
Работать с растениями.
Ни в коем случае нельзя ссориться.

Луна сейчас находится во второй четверти, в знаке Тельца.
Дни Тельца являются одними из лучших для домашних дел, наведения порядка в доме. Хорошо в этот день делать покупки для дома, что-то менять в интерьере.
  • 2

#11877
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос. Как часто Вы пользуетесь фартуком, и пользуетесь ли вообще?
У меня на кухне висит красивый фартук, но надеваю я его крайне редко. На новый год нам подарили еще пару фартуков. Вот думаю - может стОит ввести привычку всегда на кухне пользоваться фартуком и приучить этому дочек? Расскажите, какие отношения с фартуком у Вас? :-)
  • 0

#11878
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос. Как часто Вы пользуетесь фартуком, и пользуетесь ли вообще?

я им пользуюсь только когда жарю что-то... :faceoff:
  • 0

#11879
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я себе в КЖ добавила новую графку - очищение организма. И туда буду записывать кратко задание по очищению.

отличное решение!!! тоже так сделаю, спасибо за задание...вчера только медетировала над маслами кедра и пихты :eek: , а купила апельсиновое... :faceoff: Видно интуиция подсказывала заранее, придется вернуться и купить что-то из хвойных :dont:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.01.2012, 10:31:04

  • 0

#11880
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос. Как часто Вы пользуетесь фартуком, и пользуетесь ли вообще?
У меня на кухне висит красивый фартук, но надеваю я его крайне редко. На новый год нам подарили еще пару фартуков. Вот думаю - может стОит ввести привычку всегда на кухне пользоваться фартуком и приучить этому дочек? Расскажите, какие отношения с фартуком у Вас? :-)

Я одеваю его, когда мою посуду, готовлю что-то.
А Фартучек у меня - это школьный белый фартучек, который я носила в 6-9 классах, мама мне перешила немного
:-)
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.