Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11741
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, всем привет! Пару дней отсутствовала, даже скучать начала :)

Делюсь с вами моим вчерашним воскресным днем:

- утром испекла бисквитный яблочный пирог к завтраку
- помыла посуду после завтрака, пропылесосила и помыла пол на кухне и в корридоре
- постирала 1 закладку
- в обед всей семьей пошли пешочком в "Мегу". Купили всякие кухонное нужности в "Технодоме": антипригарную форму для пиццы, керамическую кастрюльку для духовки, 2 новенькие разделочные доски, фиолетовую силиконовую форму для выпечки пирогов в виде бабочки :rolleyes: дочка бабочку захотела :) И еще старшей дочке купили веселенькую детскую кружку с гороскопом для близнецов :) А, и еще диск "Принцесса и лягушка". Еще зашли в "Бьютиманию" купила прерасное итальянское кусковое мыло. Потом я с младшей пошла в "Рамстор" купить кое-что из продуктов по мелочи, а муж и старшая дочка пошли кататься в "Happylon".
- после "Меги" пешочком пошли домой и еще во дворе чуть-чуть погуляли
- пришли домой, я приготовила курицу запеченную в рукаве с картошечкой, младшенькой сварила картофельное пюре и сделала наконец-то суши и роллы. Очень вкусно было :)
- потом начался "Аватар" на ОРТ. Его всей семьей посмотрели.
- И!!! Самое главное умозаключение дня которое я сделала - когда поужинали на кухне была куча посуды после ужина и готовки, я ее сразу не помыла, потому, как мы пошли смотреть в 20-05 "Аватра". Фильм закончился по-моему в 23-00 и уже вроде бы спать надо было. НО!!! Я не могла лечь пока не помою посуду. Вот это я понимаю дрессировка системы :D Раньше, бы я спокойно легла спать и помыла бы посду утром. А сейчас даже в 1-00 ночи не пойду спать пока не приведу в порядок кухню. Ведь утро должно начинаться с улыбки, которая появляется на лице когда с утра заходишь на чистую-чистую кухню без груды посуды в раковине :)

Ну и сегодня:

- проснулись, позавтракали, помыла посуду
- сделала яблочно-морковынй фреш на соковыжималке для всех, потом ее помыла
- потом приехал муж с СТО с отремонтированной машиной
- мы поехали в новую квартиру расчитать ремонтников за работы до Нового года (нальзя оставлять должки перед Новым годом :))
- потом съездили в пару мест по моей работе
- погуляли с детьми в сквере около "Нурлы Тау"
- приехали домой, быстренько приготовила омлет в микре, поели, помыла посуду, прибрала на кухне

Теперь сидим с детишками мультик смотрим :) Сегодня еще по плану уборка зала с мойкой полов в нем же :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 26.12.2011, 17:38:28

  • -1

#11742
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Ваша любимая маска для лица – отличный способ побаловать себя! Нет ничего готового под рукой? Не страшно, в холодильнике наверняка найдется что-нибудь полезное.


девочки, а у кого какая самая любимая и действенная маска для лица?
и для какого случая и типа кожи?

Я массу всяких перепробовала, но для меня самая действенная израильская косметика. Последние несколько месяцев пользуюсь только израильской маркой "Premier". Я невероятно довольна и результат сразу же виден прекрасный. Сейчас у меня есть "Профессиональная пилинг-маска" (супер вещь!!!) и просто не смываемая ночная питательная маска, тоже не плохая. Нравится, что смывать не надо и утром лицо свежее-свежее, но после "Профессиональной пилинг-маски", результат конечно намного виднее и радикальнее. Она с кислотами, но для домашнего применения. Кожа после нее прямо светится и становится, как фарфоровая. Еще раньше нравились тряпочные маски разных производителей, но сейчас мне дети с ними спокойно не дают сидеть по 30 минут.
ПС. По типу кожи, у меня нормальная, без различных проблем.

Сообщение отредактировал Happy2007: 26.12.2011, 17:50:58

  • 0

#11743
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

все не добирусь огромное спасисибо,Happy2007,сказать,за печенье! уже трижды пекла-сметается на Ура! только методом пробы-масло заменила на маргарин,а то мне жирновато было. СПАСИБО!

Большое Вам пожалуйста! :) Рада, что Вам понравилось! :)
  • 0

#11744
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

привет всем флаюшкам!
мне стало интересно, а какую заповедь вы считаете основополагающей? какая из 11 самая важная? такая, что тянет все остальное за собой?
а если выбирать из 11 всего 3 заповеди и расставить их по важности, какой список получится у вас?


На первом месте №5
№10 и №11 - со мной всегда по жизни - основа хорошего настроения, а отсюда и желание летать :rotate:
  • 0

#11745
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вот здесь есть очень много рецептов масок на все случаи жизни
  • 0

#11746
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Хозяюшки привет!
Я тут закрутилась, завертелась, на прошлой неделе ездила за подарками, с этими скидками в магазинах практически поселилась :D
в воскресенье с дочкой в театр Лермонтова ходили, на Теремок. очень нам понравился!
сегодня я генералила :faceoff: и мы ёлку достали, украсили ее, красавится такая! попозже постараюсь сфоткать :-)
Дочка все свои игрушки положила под ёлку, для деда Мороза. :lol:
  • 0

#11747
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

в воскресенье с дочкой в театр Лермонтова ходили, на Теремок. очень нам понравился!

Не подскажете, сколько длится сам спектакль? Хоровод у елки до или после представления?
Мы туда 3 января пойдем :D


У меня сегодня приступ золушки. Встала рано утром (ходила кровь сдавать). Так что день длинный.
- постирала шторы в зале
- постирала тюль в зале + тюль из кухни
- стирка разных вещей
- окно в зале и кухне помыла
- уборка по верхам
- готовка еды


Кстати, все хотела похвастаться. Теперь у меня есть хлебопечка :D Такая великая весчь!!!
Пока все в новинку, пробуем разные рецепты (белый без яиц, белый с яйцами, ржаной, сейчас вот кукурузный остывает :D ) и разные режимы. Хлеб съедается едва успев остыть. Потом то наиграемся, всяко не чаще 2 раз в неделю будем хлеб делать)
Попробовали еще выпечку - очень понравился рецепт лимонного кекса. Он такой плотненький (как магазинный), но при этом в миллион раз вкуснее)
  • 2

#11748
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
На меня напал синдром золушки и вообще я присела на эту ветку, получаю вдохновение и летаю :rolleyes: отдраила раковину и все горизонтальные поверхности, в том числе подоконники, постирала занавески, вот в сентябре только ведь стирала, опять черные, как с этим бороться :-(
  • 0

#11749
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Protonchik, подскажите пожалуйста рецепт лимонного кекса? :)
  • 0

#11750
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Не подскажете, сколько длится сам спектакль? Хоровод у елки до или после представления?
Мы туда 3 января пойдем

сам спектакль длится минут 40. а после уже ёлка с танцами и пр. весельем :-) длится тоже минут 30.
мы возможно еще пойдем после НГ. уж очень доченьки он понравился :-)
  • 0

#11751
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Четвертый лунный день начинается в 10 утра 27 декабря.
День счастливый для начинаний, в том числе и для поиска пропавших вещей или людей. Но может стать и несчастливым но лишь по вине самого человека, если он окажется в сфере каких-либо фатальных обстоятельств или ополчится на своего ближнего. Если 3-ий лунный день был дан для активных действий, то 4-ый – для их закрепления. Продолжайте двигаться вперед, не забывая анализировать, туда ли Вы идете.
Вы можете посвятить время семье, общению с друзьями, медитации. Но если Вы натура деятельная и Вам не сидится на месте, то займитесь домашними делами. Луна будет находиться в знаке Водолея, это благоприятное время для выпечки хлеба, тесто будет быстро подниматься. Легко прясть, работать с нитью, заниматься цветником, гулять на природе.
  • 0

#11752
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 27 декабря

Сегодня мы будем охотиться за мусором в гостиной. Думаете его у вас нет? Это вот вы зря так думаете. Загляните под кресла, под софу, под стулья, под журнальный столик - видите сколько всего! А под диванными подушками просто "сокровищница" какая-то! :)

Нам сие богатство ни к чему, поэтому ставим таймер на 15 минут, берем пакет для мусора и начинаем выбрасывать! Клянусь, вы закончите задолго до звонка таймера!

Пожалуйста, не переусердствуйте! Не поднимайте тяжелые предметы! Ни один фантик под неподъемным креслом не стоит вашего здоровья! Не стесняйтесь попросить о помощи, если она вам необходима!

С любовью, Келли
  • 0

#11753
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ


Миссия №27.
Изображение

Обратный отсчет: Зона 5


Начинаем традиционный обратный отсчет!

Последняя неделя перед Новым Годом у нас будет немного "ударной", но дополнительные пятиминутные задания уверены помогут вам провести эти дни с семьей, а не сроднившись с ведром и тряпкой за полчаса до полуночи

Итак, Гостиная!
Уберитесь "по верхам" в гостиной: погасите хотспоты, смахните пыль и пропылесосьте. Не увлекаемся, достаточно убрать следы испытаний новой хлопушки и обрезки бумаги, оставшиеся после Вечера Вырезания Снежинок!
  • 0

#11754
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, кто скачал книгу Гретхен Рубин "Мечты. План. Новая жизнь" пожалуйста, отправьте мне, у меня скачивается только демо версия, или первые 27 страниц этой книги, а прочитать очень хочется (anna.85.07@mail.ru)
  • 0

#11755
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Хотела бы спросить, чем можно диван от запаха очистить, может есть какая то пена, чистила не совсем помогает, дня 2 и все, опять воняет пылью. Просто делали ремонт и наверно не хорошо закрыли его.
  • 0

#11756
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки, кто скачал книгу Гретхен Рубин "Мечты. План. Новая жизнь" пожалуйста, отправьте мне, у меня скачивается только демо версия, или первые 27 страниц этой книги, а прочитать очень хочется (anna.85.07@mail.ru)

Я скачала, но не смотрела, сколько там страниц :-/ Вечером приду с работы, посмотрю, если книга полностью, то вышлю Вам.
  • 0

#11757
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Хотела бы спросить, чем можно диван от запаха очистить, может есть какая то пена, чистила не совсем помогает, дня 2 и все, опять воняет пылью. Просто делали ремонт и наверно не хорошо закрыли его.

Может быть, стоит, накрыть его влажной простынью и хорошенько выбить?
  • 1

#11758
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Хотела бы спросить, чем можно диван от запаха очистить, может есть какая то пена, чистила не совсем помогает, дня 2 и все, опять воняет пылью. Просто делали ремонт и наверно не хорошо закрыли его.

Я всегда пользуюсь сухой пеной Vanish. Очень хорошая вещь. Если честно, то ни чего другого я и не пробовала.
  • -1

#11759
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Я вчера все-таки собралась с силами и во всем доме протерла пыль, прибрала все по местам, разобрала хот-споты. Муж мне на ДР подарил как-то робот-пылесос, вот он и вчера пылесосил. Второй этаж почти чистенький, осталось дело за мной- полы помыть в ванных.
Сегодня была с утра снова в банке по делам, потом дома часть утрен. рутинок, помыла с пристрастием ящики-полки, где всякие катрюльки и сковродки. Сложила туда новенькие, один казанок старый размусорила. Муж обедать отказался, захотел только салат, на обед приготовила его любимый греческий. Постирала цветное. Мое домашнее платье полиняло :mad: и перепачкало мое любимое постельное белье. Закинула его еще раз с разными выводителями пятен. Достиралось, сейчас пойду смотреть, помогли ли средства, помыла посуду, кот. в посудомойке нельзя, противни.
PS Я тоже хочу рецепт лимонного пирога!
  • 0

#11760
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Хотела бы спросить, чем можно диван от запаха очистить, может есть какая то пена, чистила не совсем помогает, дня 2 и все, опять воняет пылью. Просто делали ремонт и наверно не хорошо закрыли его.

В Армаде, вход, который первый от Саина в глубине, в бутике, где продавали все по строительству, сухие смеси разные, были и разные чистящие средства. Не помню как называется, немецкого произ-ва, очень вкусно пахнет. У меня он закончился, даже и сказать по названию ничего не могу. Очищал все хорошо. И запах свежести оставался надолго. Ну я в последний раз им, наверное, месяца два, кресла начистила, до сих пор пахнут.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.