Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11421
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У дочи зубик первый вылез, сегодня у нас дома праздник, и как хорошо, что не нужно судорожно квартиру мыть к приходу гостей :) везде чистота, только еду приготовить и все)))
Вот думаю думаю что такое сегодня приготовить на вечер, ни одной мысли. Много деток будет надо под них подстраиваться.

Для деток- пицца милое дело и куриные палочки. Я вчера их делала, сын три штуки срубал. Делаются очень быстро.
  • 1

#11422
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Теперь у нас шкаф купе, и когда я открываю свой отдел, его отдел я не вижу.

:lol:

Все же я очень рада, что сделала себе душечку для складывания вещей..такие ровные стопочки ни в жизнь не получатся при складывании просто руками, ну или времени надо потратить кучу.

можно подробнее, что за душечки?

А я благодаря системе разбарахлила все полки, оставив только самое необходимое. Муж в принципе на своей полке бардак не разводит, это мне всегда стыдно было за свою полку, но теперь взяла за привычку, если взяла что-то неаккуратно, то тут же навожу порядок. И если ставлю, то только сложив, а не как раньше в клубок и дальний угол :faceoff: Зато с носками мужа беда. "Почему в шкаф не кидаешь?" "Проветриваю!"
  • 0

#11423
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А можно подробнее про душечку, как эту душечку делать? Поиск мне ничего не выдал про это.

это потому что мы ее делали в тот период, сообщения за который были утеряны. Вообще жалко, мы тогда с осени и до весны так много интересного здесь выкладывали!!!
Попробую что-нибудь поискать в инете, мы то тут их под ширину полок своих шкафов делали!!! :-(
  • 0

#11424
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Все хочу спросить: почему в закрепленном посте (или посту :spy: ) рыдающий смайлик? Все время "спотыкаюсь" об него :D
  • 0

#11425
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

To&To, пожалуйста, если рецепты взяты из инета, давайте на них прямые ссылки.


мне посоветовали в спойлер оформить, попробовала, получилось некрасиво с открытыми тегами, точнее ничего не получилось.

О получилось! :super:

Сообщение отредактировал To&To: 15.12.2011, 13:33:05

  • 3

#11426
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
уф...нашла по теме о складывании белья в идеально ровные стопочки. беру свои же сообщения на ЦТ:
Девочки, как насчет того, чтобы провести 20-минутный урок труда???
Для затравки вот ролик №1


эта штучка есть только в нескольких инет магазинах и довольно дорогая, но вчера я на российском флайледи нашла целую темку, посвященную этой штучке и самое прикольное, что только 10% имеют покупную и 90% сделали ее сами!!! Я сама тоже такую сегодня сделала и пребываю в диком восторге! Делается из картона!

За основу для урока труда был взят вот этот ролик


только девочки пишут,что размеры там уж слишком большие, лучше делать, как у настоящей.
Размеры настоящей доски: "ставни" 22х59см, средние части 22,5х29,5.
Но самое интересное и полезное при самодельном изготовлении, это то, что вы можете сделать эту "досточку" под размеры своих полок в шкафу!!!
Вот, что советуют по поводу размеров:
главная серединная планка - по ширине сложенной уже одежды (например, утебя полка шириной 80 см., значит сделай 40 см. чтобы в 2 ряда лежали вещи),
крылья боковые соответственно тоже 40 см. (ну или на 0,5 - 1 см. меньше, чтобы в сложенном виде хранить),
длина главной планки и крыла (нижнего) по длине, которая тебе нужна. например, глубина полки у тебя 30 см., значит делай 30 см
  • 5

#11427
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Продолжу. Замерила свою полку:38х50см, не очень удобные, т.к. узкие и глубокие. Решила будет две стопочки белья 19х25 см. Поэтому из коробки сделала две центральные штучки именно такого размера, а ставни 18х50. Склеила широким прозрачным скотчем в нужных местах с двух сторон.
Девочки, я думала я умею складывать одежду в стопочки, оказалось, что ничего подобного! С этой душечкой (как называют ее на флайледи), получились такие ровные стопочки!!!
Для детского белья можно сделать чуть поменьше. :rotate:

Вот схемы складывания белья, которые идут с оригинальными досточками
Изображение и Изображение
  • 3

#11428
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вот ссылка на их тему, только без регистрации фото не видны, хотя в тексте так много интересного и полезного!
вот ссылка на весь раздел: вещи, которые нам помогают. Наше приспособление для складывания белья. Уверена найдете много интересного, делитесь здесь находками, т.к. читать все - жизни не хватит :-/
http://www.flylady.r...96aa86cf8ffdf67
а это мои комменты годичной давности:
честно говоря, я вчера нарушила все законы флай о том, что не надо доставать из шкафа больше, чем можешь разобрать за 20 минут Меня как поющего Кобзона или бегущего бизона было не остановить Поэтому с помощью этой "душечки" сложила за 1 час(!) все полки в двух шкафах: нашем и сыновей, причем попадались вещи даже не глаженные но и они прекрасно ложились в красивую стопочку. Конечно, теперь эти стопочки можно потихоньку перегладить, а кое-что и расхламить не помешает. Единственный совет, складывать нужно на чем-то повыше, например, комоде...я начала на кровати, потом спину еле разогнула. Некоторые девочки складывают на журнальном столике, сидя на диване.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.12.2011, 15:23:53

  • 2

#11429
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

уф...нашла по теме о складывании белья в идеально ровные стопочки. беру свои же сообщения на ЦТ:

Спасибо большое! Вы кладезь полезных советов :kiss:
  • 0

#11430
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я с утра сегодня, как обычно помыла полы, протерла пыль, приняла ванну, позанималась, поработала, отвезла дочку в садик и поехала на коррекцию ногтей :)
кстати, девочки, на дороге совсем не страшно, хоть и гололед небольшой. я сначала 4 вд включила, а потом выключила, т.к. все медленно ехали и очень осторожно. раньше думала, что буду боятся зимой рулить :)

с новогодним костюмом у меня как-то не клеится. я, в принципе, никогда не наряжаюсь на НГ, если мы дома отмечаем. поэтому решила вот так себя побаловать - хоть ощущение праздника появилось :) наконец-то

Прикреплённые изображения:

  • DSC_15240000.jpg

  • 0

#11431
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

поэтому решила вот так себя побаловать - хоть ощущение праздника появилось :) наконец-то

а у меня серьги-клипсы в форме снежинок и на прошлой ярмарке рукодельников купила себе на шнурке Елочку наверное из пластика, у нее три яруса - три независимых плоских треугольничка и она вся в движении...кстати, о ней вспомнила пока писала пост, спасибо Маша, пойду достану - буду носить! :kiss:
  • 0

#11432
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Все хочу спросить: почему в закрепленном посте (или посту :spy: ) рыдающий смайлик? Все время "спотыкаюсь" об него :D

я тоже этому удивлялась...сейчас даже нашла пост из которого взято сообщение на 88 странице (благо дата есть, к чему привязаться), там смайлики не отображаются, но прописан явно другой...надо попросить, чтоб этот плачущий убрали, спасибо вам!
  • 0

#11433
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

О получилось! :super:

отлично получилось, потом обращусь к вам - меня научите при необходимости. :-)
  • 0

#11434
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


О получилось! :super:

отлично получилось, потом обращусь к вам - меня научите при необходимости. :-)


Да, конечно

меня саму обучили этому вот так неожиданно :-)
  • 0

#11435
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, кто-нибудь таким зверем пользуется, у нас такое продается? :confused:
http://www.flylady.r...php?f=19&t=4555
  • 0

#11436
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Девочки, кто-нибудь таким зверем пользуется, у нас такое продается? :confused:
http://www.flylady.r...php?f=19&t=4555

Я видела года два назад специальная фирма занималась такими штуковинами, но они тогда были мне не по карману стоили от 400 у.е., в зависимости от мощности. Но этой фирмы уже нет. Я думаю можно заказать через интернет (например http://www.ebay.com).
Мне тогда говорили, что нужно чтобы у раковины слив был шире обычного.
  • 0

#11437
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Есть такие измельчители на Сафарихоум. Стоят от 430 до 700 долл.
  • 0

#11438
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Есть такие измельчители на Сафарихоум. Стоят от 430 до 700 долл.

мдааа, за такие деньги я лучше руками выгребать буду :D
  • 1

#11439
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
To To&To))): Атриум находится на пересечении Дзержинского/Ташкентской (или Райымбека/Наурызбайбатыра, ежели кто недавно Алма-Атинец)

а вообще хотела спросить: у меня одной задания Келли на день предугадываются или у всех тоже? сколько раз замечала: намою кухонные шкафчики - на след.день они в задании, и т.д.)) вчера вот как раз как человек-паук лазила в ванной, стены намывала..ну и ясен бантик самой ванне, раковине и стиралке внимание перепало)) мой МЧ сегодня с утра всё восхищался, какая я умница-чистюля)) :rolleyes:
  • 0

#11440
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а вообще хотела спросить: у меня одной задания Келли на день предугадываются или у всех тоже?

у всех :D просто у Келли задания однообразные, поэтому многие флаюшки переходят на другой метод, в том числе и я:
заходите в комнату с листочком и ручкой и записываете все, что можно мыть, стирать и убирать в данном помещении. Потом выполняете уже свой список, независимо от задания Келли. Я даже от зон отошла, за неделю перебираю все комнаты по немногу, такое Маша впервые у нас внедрила. ;-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.