Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11201
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Happy2007 и остальные, кому написание постов только о поддержании порядка в доме причиняет "противные ощущения". В опциях поста существует замечательная штука, называется спойлер. Пишите полезное обычным текстом, а все личное и прочее - в спойлере. Кто не хочет, не будет читать, никому мешать не будет, и всем будет хорошо и удобно. Для тех, кто не знает, это делается так: [спойлер]ВАШ ТЕКСТ[/спойлер], только спойлер нужно латиницей писать - spoiler.
По поводу посудомойки - очень поддерживаю nellinem (ну, кроме мытья в посудомойке стульчака от унитаза и посуды для животных), обходиться без посудомойки нынче все равно что гладить угольным утюгом.
  • 0

#11202
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Странно, что в теме устанавливаются правила от обычного пользователя. Здесь, что дедовщина? Кто в теме больше - тот круче? Я не в системе, но ее интересно иногда почитать, хорошие рецепты переписать, что-то новое узнать. Я имею в виду, что не только наряды по уборке территории на день.

Вообще то Лада - основатель темы, и она не просто создала тему, а в ней все это время. Здесь писалось, что тему спускали во флейм, но благодаря ей и еще некоторым пользователям тема вернулась в этот раздел. С дедовщиной перебор, ничего лишнего в ее просьбе, именно просьба, а не приказ. В конце концов таковы правила форума.
Happy2007, мне очень интересно читать ваши посты, прям представляю как вы летаете и летаете: работа, ремонт, детки, готовка, дом... Вдохновляет) Лично я не вижу в посте Лады ничего адресованного лично вам, это касается многих здесь и меня откровенно удивляет почему это противно? Не покидайте темку пожалуйста;)

И всем-всем, давайте просто придерживаться правил форума!
  • 6

#11203
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

А у Вас нет этой книги в электронном виде? Что-то я не могу никак найти.

Здесь можно читать книгу: http://readr.ru/robi...oy-ferrari.html
а здесь скачать: http://webreading.ru...oy-ferrari.html
  • 0

#11204
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, давайте просто будем стараться соблюдать правила этого форума.
ведь правил много в нашей жизни - конституция, ПДД, правила поведения в общественных местах, различные законы... их почему-то мы стараемся не нарушать...

так обидно, мы отстаивали эту тему! не обращали внимание на тех, кто приходил сюда поругаться, а сейчас со своими же ссоримся...
как-то не по себе становится, когда читаешь в этой темке грубые, некрасивые и обидные слова... к кому бы они обращены не были...
есть у вас свое мнение - выскажите. не согласны - скажите... но ругаться-то зачем?
чтобы поругаться на форуме достаточно места. имхо...


доброе утро всем флаюшкам! новеньким и с опытом :)
приятных вам выходных в кругу семьи и друзей :kiss:
  • 2

#11205
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Странно, что в теме устанавливаются правила от обычного пользователя. Здесь, что дедовщина? Кто в теме больше - тот круче?

Мне как автору темы, приходится довольно часто общаться с модераторами и постоянно их благодарить за лояльное отношение к теме, но у всех когда-то наступает предел. Своим постом я просто предупредила вас от возможных плюсов в будущем, т.к. все пункты соответствуют полностью правилам данного форума. Вы, прежде чем о дедовщине писать, почитайте, например, правила в разделе Рукоделие, посмотрите сколько там плюсов раздается, только за одну фразу, не соответствующую теме или повторно выложенное фото или текст при цитировании. И так во всех разделах. Насчет цитирования, всегда просят оптимизировать использованное пространство+ фотки ограниченного размера. Я сама лично сейчас сижу с плюсом, который получила в своей же теме, за то, что хамившему молодолму человеку, сказала чтоб он покинул данную тему - плюс за то, что мои слова не относятся к данной теме. И если вы прочитали начало моего поста, то я тоже за хорошие рецепты, но только за ограниченное их количество в день. Нам очень сложно было отстоять эту тему, чтоб сейчас потерять её из-за того, что она не укладывается в рамках заявленного названия.

Не заходила в темку со вчерашнего обеда, а тут столько дебатов и обид!!! Девченки, ну вы даете :eek:
Happy2007, Юль, вы такая классная, но чего же вы все на себя всегда так эмоционально примеряете??? Мой пост к вам лично относился точно так же как и ко всем остальным, в том числе и ко мне лично!!! Я люблю всех девочек, которые живут в данной и теме и данной темой....просто странички нужно несколько упорядочить, вот и все. Слава Богу, что вы на данном моменте уже улыбаетесь и передумали уходить...мне бы вас не хватало, чесслово...
Я вообще немного расстраиваюсь, когда люди покидают темку по ряду причин....но никогда этой причиной не было плохое отношение к участнику.
В последнее время, как я уже отмечала недавно, у всех участников темки, в связи с упорядочиванием уборки, появилось больше свободного времени, которое пошло на учебу, готовку, йогу и саморазвитие. В связи с этим появилось много интересных постов, мне они тоже безумно нравятся, сама лично беру многое для себя, поэтому: Мир, дружба и интересные посты и обсуждения(оформленные правильно)!!! :beer:

А сейчас я опять на целый день в магазин, всем приятных выходных! :kiss:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.12.2011, 11:11:53

  • 1

#11206
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Happy2007, Юль, вы такая классная, но чего же вы все на себя всегда так эмоционально примеряете??? Мой пост к вам лично относился точно так же как и ко всем остальным, в том числе и ко мне лично!!! Я люблю всех девочек, которые живут в данной и теме и данной темой....просто странички нужно несколько упорядочить, вот и все. Слава Богу, что вы на данном моменте уже улыбаетесь и передумали уходить...мне бы вас не хватало, чесслово...
Я вообще немного расстраиваюсь, когда люди покидают темку по ряду причин....

Лада, да Вы не расстраивайтесь! :) Все уже нормально :) Я тоже уже ко всем в темке привыкла, и если бы пришлось "переехать" на новое место, то мне бы Вас очень не хватало :)

Сейчас отправлю письмо по работе и начну благословение дома. А потом с детишками на улицу - там такая погода отличная! Всем хорошей субботы!

Сообщение отредактировал Happy2007: 10.12.2011, 11:50:33

  • 0

#11207
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

стульчак от унитаза мыть в посудомоечной машине???
пардон, негигиенично, ИМХО :-/

Температура около +100С. А чашки-миски кошек Вас не насторожили?

насторожило, конечно, но из мисок кошки хотя бы ЕДЯТ (хотя, что они едят, конечно, тоже важно -мой кот ест только сухой корм, т.е. никакого сырого мяса в его миске не бывает), но я все равно в посудомойке мою только человеческую посуду. посуда кота моется строго отдельно (руками, отдельной кошачьей губкой, над раковиной в ванной комнате).
унитазы и горшки насторожили больше :)

выражаю свое ИМХО. никто не должен соглашаться со мной, но и переубеждать меня, прошу, не надо.
  • 2

#11208
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Happy2007, Ksusha, спасибо за рецепты и разъяснения к нему!

флаюшки, а давайте поговорим немного на тему интернет-магазинов :)
например, я все для своего кота заказываю с интернета.
это очень удобно, корм, наполнитель (особенно наполнитель - я беру упаковками по 20 кг) мне привозят домой после работы. не нужно никуда ехать, тащить что-то и т.п. иногда беру для него всякие игрушки, вкусности, витаминки.

продукты, бытовую химию тоже заказывала пару раз с арбуз.кз, но почему-то перестала (даже сама не поняла, почему)...
вроде бы тоже удобно, домой все привозят, особенно удобно для бытовой химии - она же обычно тяжелая, и ее много берешь сразу.
вот, думаю, снова начать заказывать с этого сайта. сейчас зима, гололед на улице, холодно и скользко, брр... плюс время жалко.
особенно жалко время, которое мог бы использовать на что-то другое...

конечно, за фруктами и овощами надо ехать на базар, да и за мясом тоже...
но по крайней мере, хотя бы частично разгрузить себя от закупов и необходимости тащить все это домой...
  • 1

#11209
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

флаюшки, а давайте поговорим немного на тему интернет-магазинов :)
например, я все для своего кота заказываю с интернета.
плюс время жалко.
особенно жалко время, которое мог бы использовать на что-то другое...

конечно, за фруктами и овощами надо ехать на базар, да и за мясом тоже...
но по крайней мере, хотя бы частично разгрузить себя от закупов и необходимости тащить все это домой...

Вы рассуждаете 100% как мой муж, у нас с ним война постоянная на эту тему.
он даже нашел человека кот. будет ездить на базар за продуктами :faceoff:
я считаю это уже совсем буржуйством... я ему сказала что я буду тем человеком и деньги пусть лучше платит он МНЕ!

я люблю ходить по магазинам и делать покупки.
я сейчас вещи у нас вообще не покупаю, только заказываю, себе и ребенку, ну и мужу иногда :-)
  • 1

#11210
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

я считаю это уже совсем буржуйством...

я люблю ходить по магазинам и делать покупки.

наверное, дело в том, что Вы просто любите ходить по магазинам :D
я, честно говоря, тоже люблю :)
если бы у меня было много времени, я бы и ходила по магазинам. но у меня его мало, а то, которое есть, я лучше потрачу на что-то другое.
опять же, магазины магазинам рознь...
например, фрукты, овощи - я должна потрогать, понюхать и т.п.
а например, крупы, макароны, стир.порошок, туалет.бумага и пр. - я могу и не смотреть вовсе, я знаю название и я заказываю по этому названию.
как раз сейчас параллельно сижу и закидываю в свою корзинку порошки и т.п

одежду покупаю только вживую...
  • 0

#11211
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А чашки-миски кошек Вас не насторожили?

а чего такого в кошках? я со своим кошкам запросто могу на своей тарелке кусочек вкусненького оставить, и не брезгую)))
а вот с кем-то из людей с одной тарелки в жизни есть не стану))) когда я в довольно зрелом возрасте крестилась, так Батюшка на выражение моей "морды лица" глянув, вздохнул и за новой ложкой в карман полез))
была у меня одна подруга, которая стиральным порошком посуду мыла, так я к ней стала со своими соками в пакетиках приходить, чтоб от чашечки чая отказаться повод был))
а вчера я себе устроила День Бездельницы, ибо прошедшая неделя была ужасно нервомотная)) наплевав на запланированную уборку и стирку, купила по дороге с работы белого вина и готовых мидий, приготовила стейк семги под сметанкой с овощами и рисом .. Потом надавала себе по рукам, к пылесосу потянувшимся, серивировала красиво со свечами и прочими извращениями стол в зале, обула новые сапожки на 15 сантиметровых каблуках, надела коктейльное платюшко, и весь вечер провалялась на диване сапогами кверху с вином, рафаэлками и телефоном, под песни Стинга и Норы Джонс)) и даже посуду потом нагло заставила себя спихать в раковину до утра (правда потом не выдержала и таки вымыла)))) а потом переехала в спальню под теплый плед с чашкой зеленого чая и книжкой "Письма управленца"))
Зато с утра сегодня, довольная собой и с отдохнувшими нервами, дофига всего переделала))
  • 6

#11212
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

флаюшки, а давайте поговорим немного на тему интернет-магазинов :)
например, я все для своего кота заказываю с интернета.

конечно, за фруктами и овощами надо ехать на базар, да и за мясом тоже...
но по крайней мере, хотя бы частично разгрузить себя от закупов и необходимости тащить все это домой...

т.к. мои коты перешли на Роял Конин, то я, по совету своей подруги, поехала и впервые закупилась на их оптовой базе, причем купили 7 пакетов и один 12-ти кг. для немецкой овчарки. Положили все мужу в машину, вечером он дома разгрузил. Получается намного дешевле, чем в инет магазине, а с учетом того, что (надеюсь) котам этого хватит месяца на три, то экономия существенная.
Продукты мы покупаем раз в две недели в МЕТРО, раньше фарш докупала в Столичном, теперь с подачи флаюшки Кус-Кус купила электромясорубку и делаю фарш из индейки и курицы сама (мясо не едим уже 16 лет, только птицу и рыбу). Овощи (если хорошие) покупаю так же в Метро, в Магнуме бываю очень редко, но там часто овощи какие то подуставшие...но у меня базар Тастак рядом, можно и там подзакупиться, хотя зимой туда сильно не тянет...
Бытовую химию тоже закупаю редко, но метко, чаще всего в магазинчике на Айманова Тимирязева, опять таки с мужем подъезжаю (прошу его вписать меня в его график дел), все покупаю, он до машины доносит и уезжаем, вот на днях ехали мимо из больницы от папы, купила там 5-ти литровую бутыль порошка жидкого и два ополаскивателя. Все остальное есть.
Я люблю в инет магазинах покупать что-то такое, чего у нас на полках магазинов не встретишь, за это я готова даже немного переплатить, хотя как правило получается недорого, а одна вылазка в две недели для закупа всего остального меня уже не напрягает и времени не так уж много съедает. Но это мой график, у каждого по своему. ;-)
  • 0

#11213
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, всем привет!

Сегодня сделала кучу всего полезного, вот мой отчет:

- постирала 2 закладки и развесила
- протерла холодильник
- помыла с "Кометом" рабочие поверхности на кухне и фасады у встроенной кухни
- генерально помыла плиту
- перемыла кучу посуды после готовки (включая кастрюли)
- пропылесосила в коридоре и на кухне
- помыла полы на кухне и в коридоре
- приготовила соус "Болонез" (секреты настоящего итальянского "Болонез", напишу ниже может, кому-нибудь пригодится :))

Полностью "Благословение дома" сегодня сделать не получилось. Зато сделала, кое что полезное в другом направлении (об этом позже :)). Что-то устала я сегодня, поэтому не буду доубироваться. Муж любезно согласился завтра убраться в зале и помыть везде пол :) А я на работу поеду :)

Что, касается, "Болонез" - у меня с этим соусом особые отношения :rolleyes: Я очень люблю спагетти с этим соусом (хотя это не по правилам раздельного питания :)), но все же... Вообщем, когда я первые разы пробовала его делать, я делала по рецептам с нета и всегда разочаровывалась. Потому, что следуя в точности всем рецептам у меня все равно не получался такой "Болонез", как в ресторане. Было больше похоже на фарш тушеный с помидорами.

Короче надоело мне пробовать и мучатся. Мой муж работает в ресторанной сфере (он не повар :)), поэтому я могу спросить у иностранных поваров, как правильно готовит что-нибудь. Вообщем, я спросила у повара итальянца. Весь секрет в консистенции и вкусе "Болонеза" в продолжительном приготовлении (5-6 часов). Не буду писать все подробности приготовления (их много, с удовольствием поделюсь с ними в ЛС). Но основное - это 5-6 часов, сухое красное вино, мускатный орех, оооогромное кол-во помидоров (правильно обработанные).

Сегодня мы с дочками пешочком (младшая в коляске) сходили в "Книжный город" на Розыбакиева - Аль-Фараби. Нам до туда очень не далеко (на машине минуты 3-4). Но пешочком, оказывается, минут 25 :)
Купила в "Книжном городе" добавочные подарки на Новый год для семьи:
- маме - книжку про планирование сада
- папе - книжку про секреты рыбалки
- брату - книжку про олимпийские игры
- детям - сборник новогодних сказок иразукрашки
- себе - "Сумерки" Стефани Майерс и "Ведьма из Портобелло" Пауло Коэльо

Мужу ни чего не купила - он не любит читать :) Он всегда в шутку говорит, что нам в семье одной образованной хватит (меня имея в виду) :D

Сообщение отредактировал Happy2007: 10.12.2011, 23:55:59

  • 0

#11214
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

- приготовила соус "Болонез" (секреты настоящего итальянского "Болонез", напишу ниже в спойлере, кому интересно - почитайте :))

Юля, уберай свой спойлер, тем более, что он не читабелен и пиши рецепт нормально ;-) Говорят это очень капризный соус, так что ждем ПОДРОБНЫЙ рецепт. :-) я в этот раз, когда готовила лазанью, по совету Инги готовый купила, но он блин дорого выходит...хотя в рецепте было его приготовление, решила сначала попробовать настоящий, чтоб потом знать к чему стремиться.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.12.2011, 23:27:54

  • 0

#11215
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Зато сделала, кое что полезное в другом направлении (об этом позже :)).

интригантка :spy: когда расскажешь, а то мне тоже завтра на целый день на работу ;-)
  • 0

#11216
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

- приготовила соус "Болонез" (секреты настоящего итальянского "Болонез", напишу ниже может, кому-нибудь пригодится :))

Мнеееееее пригодится на 100%!!! Люблю ваши рецепты :beer:

Я сегодня пропылесосила, приготовила оливье, поменяла постельное, киллометр посуды помыла! (очень хочу переехать в новую кв. туда уже купили посудомойку, да и вообще большая площадь очень радует), постирала, погуляли с дочкой.

вот недавно уложила маленькую спать.
сама у форумчанки заказала на 31.12 ммного вкусняшек :faceoff: (оч. люблю мужа за то, что он всегда на НГ говорит, да не готовь много, ведь устанешь, давай лучше закажем) ну вот я и решила заказать, т.к. у самой перед НГ ДР, и после него не оч. хочется у плиты стоять :-) хотя кое-что сама планирую приготовить.
  • 0

#11217
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у самой перед НГ ДР..

чувствуется у нас много Козерожек! :beer:
  • 0

#11218
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Привет, девочки!
Относительно интернет-магазинов. Они, несомненно, очень удобны, но к большому сожалению, в наших магазинах цены гораздо выше розничных. Хотя я все же иногда пользуюсь петстор и хоббиленд :)
А вот зарубежными пользуюсь регулярно - покупаю на ВС, асосе и по каталогам обувь, одежду и нижнее белье, на paulaschoise кое-какую косметику. Сейчас вот "подсела" на iherb. Во всех этих интернет-магазинах меня устраивает соотношение "цена-качесто", очень рекомендую!

Забыла - еще много чего на eBay и в рукодельных интернет-магазинах покупаю... Шопоголик я, что поделать :faceoff:

Сообщение отредактировал Tigra: 10.12.2011, 23:50:08

  • 1

#11219
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


Зато сделала, кое что полезное в другом направлении (об этом позже :)).

интригантка :spy: когда расскажешь, а то мне тоже завтра на целый день на работу ;-)

Девочки я тоже хочу на раб... у меня тут было оооочень перспективное предложение, но не получилось т.к. много - и + было... вот теперь думаю что работу нормальную с хорошей ЗП фиг найдешь! думаю может на 2-ое высшее пойти, НО не знаю какое направление выбрать, меня везде по чуть-чуть тянет, не могу сориентироваться :-(
  • 0

#11220
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

т.к. у самой перед НГ ДР, и после него не оч. хочется у плиты стоять :-)

У меня тоже перед НГ ДР :D В этом году решили праздновать его в ресторане, надоело у плиты стоять каждый год!
В любом случае сразу после нового года ДР у мужа, потом у папы и братишки :lol: К 10 января новогодние праздники я начинаю ненавидеть!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.