Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11161
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Mishylda,
Добро пожаловать! :beer:
Ежедневные задания выкладываются по будним дням, выделены красным цветом.
Как правило, выкладывает их mnemonika.
  • 0

#11162
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

если у кого-то в листе покупок зимняя обувь, имейте ввиду: на Мира ниже Комсомольской магазинчик "Модный дворик" распродает сапожки со скидкой 50%!! купила себе 3 пары - 2 зимних и осенние на платформе... :rolleyes: и еще нарядные красные туфли... а к ним еще сумку... и маме балетки в подарок к НГ... и всё по совершенно "бишкекским" ценам, но изумительного качества)) не реклама - просто сижу сейчас счастливая в новых сапогах и с кучей коробок под рабочим столом))

работают с 10 до 20

главное не спутайте с магазином обуви на углу - вот там точно ужас барахольный по антинаучным расценкам!

спасибо огроменное за подсказку! сегодня же поеду,а то уже целый месяц ничего достойного не могу найти!
  • 1

#11163
Очумелка

Очумелка
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Мой отчет за сегодня:


Сегодня до 11-00, уже кучу важных дел сделала!

- подъем в 6-00
- утренние процедуры + чай для меня и старшей дочки
- в 6-50 со старшей дочкой приехали в "Магнум". Закупились бытовой химией ("Фрош"а в Магнуме оказывается очень маленький ассортимент) и еще разными нужными вещами.
Девочки, у кого есть маленькие дети!!! В "Магнуме" акция на памперсы. Упаковка 82 шт стоит 2800, вместо 4200. Солидная экономия. Жаль, что нашего размера не было :-( Кстати, у них продажу в поступила новогодняя коллекция подгузников "Huggies" с яркими новогодними картинками и еще они ярко красные к тому же. Не удержалась - купила! :)
- съездила в новую квартиру (в 8-00), проконтролировала работы. Забрала список для закупа строй материалов. Сколько денег на ремонт улетает! :faceoff:
- отвезла дочку в садик к 9-10
- в 9-30 приехала на встречу с моим агентом на работу
- в 10-45 приехала домой
- заправила постели
- разобрала все покупки
- покормила младшую дочку
- поставила разогреваться заранее замороженный говяжий бульон (на обед буду варить "Рассольник")
- собрала высохшую стирку
- поставила 1 новую закладку стирать

+ еще за сегодня:
- убрала игрушки
- помыла посуду
- сделала салатик из морской капусты (рецепт выше)
- помыла рабочие поверхности на кухне
- помыла уни + наклеила стикер чистоты "Утенок"
- пропылесолила везде
- нарезала укроп на посушить
- подремала в 18-00 (минут 30), одним глазом за детьми смотрела

За сегодня вроде все :)

Сейчас водные процедуры и наверное книжку чуть-чуть почитаю.

Всем спокойной ночи! :kiss:



Девчонки! У меня волосы дыбом - встать в 6 утра и как белка в колесе до вечера! Да, если потом просмотреть список проделанного, начинаешь собой гордиться. Но как-то жалко мне себя становится, как представлю себе свой каждый такой день. Ваши 30 минут полудремы напоминают мне о маме, она, если присаживалась отдохнуть, засыпала от усталости.

И потом, что-то я нигде не нашла привлечение домочадцев - (по крайне мере в 10 первых и 4 последних страницах темки).
такое представление, что все сама да сама, а семью надо просто проинфомировать, что начинаю новую жизнь, чтобы не подумали, что крыша поехала.
а я работаю полный день и хочу еще поиграть-позаниматься-пообниматься с дитями и просто посидеть с мужем, тупо глядя телевизор.
подскажите, где про агитацию мужа и детей на работу по дому?
  • 1

#11164
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Еще раз настоятельно рекомендую прочитать пункты данного сообщения, они относятся не только к рецептам, а написанию сообщений в целом:

Девочки, несколько предыдущих страниц пестрят рецептами, описанными очень подробно и занимающие много места.
Я понимаю, что все это наверняка вкусно, но:
1. давайте не будем превращать нашу темку в одну из веток Раздела Еда, т.е. не больше 2-х рецептов в день;
2. при оценке очередного рецепта (совета) не нужно его копировать полностью, а под ним писать..."попробую приготовить" или "обязательно воспользуюсь". Давайте уважительно относится к ресурсам нашего форума в целом, т.к. хозяевам форума за все приходится платить.
3. чаще выражайте свои эмоции с помощью + и - Автор сообщения и так поймет, что совет или рецепт понравился.
4. если вы все же хотите при ответе подчеркнуть именно какую то мысль, то оставляйте в цитате именно это предложение, а не весь текст заинтересовавшего вас оратора.
5.чаще пользуйтесь функцией Предварительный просмотр, особенно те, у кого получаются направильное копирование текста при ответах.

Думаю данные пункты позволят нам придерживаться нашей темы, несмотря на то, что в ней так много подтем и интересов, а новеньким сразу понимать для чего мы все здесь собрались, большое спасибо за понимание. :-)


ИЛЬ и Очумелка, вас лично касаются пункты 2 и 5. Давайте не засорять тему страницами копируемого текста, ведь потом так сложно что-то полезное найти, новички вон уже не могут найти сегодняшнего задания!!!
  • 1

#11165
Очумелка

Очумелка
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
а так?

Девчонки! У меня волосы дыбом - встать в 6 утра и как белка в колесе до вечера! Да, если потом просмотреть список проделанного, начинаешь собой гордиться. Но как-то жалко мне себя становится, как представлю себе свой каждый такой день. Ваши 30 минут полудремы напоминают мне о маме, она, если присаживалась отдохнуть, засыпала от усталости.

И потом, что-то я нигде не нашла привлечение домочадцев - (по крайне мере в 10 первых и 4 последних страницах темки).
такое представление, что все сама да сама, а семью надо просто проинфомировать, что начинаю новую жизнь, чтобы не подумали, что крыша поехала.
а я работаю полный день и хочу еще поиграть-позаниматься-пообниматься с дитями и просто посидеть с мужем, тупо глядя телевизор.
подскажите, где про агитацию мужа и детей на работу по дому?
  • 0

#11166
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И потом, что-то я нигде не нашла привлечение домочадцев - (по крайне мере в 10 первых и 4 последних страницах темки).
такое представление, что все сама да сама, а семью надо просто проинфомировать, что начинаю новую жизнь, чтобы не подумали, что крыша поехала.
подскажите, где про агитацию мужа и детей на работу по дому?

на первых страницах темы, мы вообще отстаивали право на быть на данном форуме!!! Сначала убирались в гордом одиночестве, потом и близкие подтянулись...сейчас у многих в семьях и мужья помогают, и дети...а как этого добиться в книге можно прочитать ;-)
  • -1

#11167
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Как правило домашние (у меня так во всяком случае) видя чистоту, сами стараются ее поддерживать. Мой муж например стал складывать посуду после еды не в раковину, а очищает от остатков еды и укладывает в посудомойку, заправляет постель без напоминания, собирает свои носки по дому, собирает игрушки за детьми, мусор только его обязанность. стал развешивать белье. И всем хвастается, что жена смотрит за двумя детьми, работает, готовит, убирает, и не устает))

Сообщение отредактировал Алтейка: 09.12.2011, 13:33:29

  • 1

#11168
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а так?

нормально :beer: проще было первое сообщение переделать ;-) Кстати, в том сообщении, которое вы процитировали, написано, что это все было проделан с 6 до 11 утра, потом она совершенно свободна ;-) но так как ты не привыкли "отступать", то вечером еще куча дел была сделана :D

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.12.2011, 13:48:19

  • 0

#11169
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

если у кого-то в листе покупок зимняя обувь, имейте ввиду: на Мира ниже Комсомольской магазинчик "Модный дворик" работают с 10 до 20

действительно, отличный магазинчик...осенью у них была акция 3 пары обуви за 10 000тенге и при этом много хорошей обуви...жаль, что моего ходового размера была только одна пара из всего понравившегося... :-/
  • 0

#11170
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Моя мечта- антуриум, очень красиво цветет, и должен долго, но точно не знаю.

у меня два разных. В принципе, неприхотливые, покупала в августе цветущими, до сих пор цветут, оих двух горшков за все это время только три веточки с засохшими цветочками убрала. Пересаживала даже цветущими, ничего, пересадку отлично перенесли. Осенью поливала и опрыскивала раз в неделю. А сечас только душ делаю раз в неделю .
А я вот мечтаю об орхидеях. Думала, они очень сложные в уходе. Но теперь благодаря нашим цветочницам-флаюшкам, хочу и я обзавестись.
Отчет за вчера:
занятие по вост. танцам
выбрала и купила домой аквариум (рыбок теперь в новом году буду покупать)
помыла пол три раза в спальне
поставила снова хп печь хлеб (мой муж вчера всю булку дом. умял, говорит, теперь буду всем хвастаться, что жена умеет печь хлеб ржаной как в магазине, даже вкуснее :-) )
очень долго сидела за своим ковриком для ванной (хочу до НГ успеть сделать, но еще много)
Сегодня:
УР, дела в городе, на обратном пути купила цитрусы и свежие цветы. (Проситала книгу Шармы про семью, теперь ввожу в привычку свежие цветы в доме в красивой вазе) (Кстати, если кому нужны вазы, да и подарок хороший на НГ, то в магазине, вылетело как назыв., большой такой на пересеч. Жарокова и Комсом. по Комс. стоит, распродажа богемского стекла. Бутик перед коврами), стирка 1 раз, высушен. белье сложила рядом с гладилкой.
В планах: супчик чечевичный, винегрет, манты с грибами (буду замораживать), глажка, коврик.

Сообщение отредактировал ingase: 09.12.2011, 17:15:26

  • 0

#11171
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Девушки, заехала на обеде в обувной магазин на Мира Толе би. Отличный магазин - обувь качественная и по хорошим скидкам, но скидки уже вторую неделю и ходовых размеров уже нет. На мой 38 было 3 варианта...один из которых я приобрела :faceoff: .
Тем, у кого размер 35,36, 39 и выше, советую заглянуть в него.
p.s. там только женская обувь.
  • 1

#11172
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Happy2007, присмотритесь к спатифилумам и к кроссандре. Неприхотливые, цветут по долгу и часто.
Я вчера занималась своими растюшками полдня:

У Вас так много растений! :) Как растениевода хотела бы Вас спросить: у Вас много времени уходит на уход за ними? И у Вас отдельное помещение для растений или они по квартире стоят?

У меня цветы, стоят по всему дому. Например, в спальне у меня три окна, на подоконниках разместила два антуриума, два спатифиллума и одну гардению. На полу стоят фикус Бенджамина и Ауракария. У меня спальня большая ок.35 кв. В столовой в основном только на подокониках, один лимончик только на полу. А вот в холле две драцены и один большущий спатифиллум, все на полу в напольных горшках. Уход у меня за ними по вторникам, если делать все: опрыскать, протереть листья, проверить на наличие жучков-паучков, кое-кого подлечить, если таковые имеются, полить, протереть горшки, снести всех с подоконников в ванну, устроить душ, обрезать что-то подсохшее и увядшее, наверное часа три - три с пол. Я с утра в ванну всех отношу, душ, потом после обеда еще раз душ и по местам. Летом уход у меня не такой пристрасный, так как участок все время забирает. Но все выживают за лето, нормально.
Думаю, что мне пока цветочков достаточно, но все равно еще так хочется оливку, мирт и орхидеи. :D
  • 0

#11173
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Я видела большой выбор штукатурок в "Армаде", но там очень дорого. Одна стена обходится в 75 000 - 100 000 тенге.

Happy 2007, я брала декоративную штукатурку на Чапаева. У них много чего интересного. Мы весь зал сделали Чебо Тренд- необычно получилось, на кухне одну стену в Сабуладор закатали, в холле конструкцию с полками под бархат. На кухне кто-то успел уже испачкать, я просто влажной тряпкой протерла, штукатурка на месте осталась. Если нужны контакты, пишите в личку, поищу их визитку, скину. У них дешевле было чем в Армаде аналогичные.

Сообщение отредактировал ingase: 09.12.2011, 17:16:25

  • 0

#11174
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ


Миссия №9.
[b]Заказываем подарки

Я бы уже не заказывала. У меня то что заказано было в середине ноября только пришло. Сейчас на почте жуткий ажиотаж, я бы не рисковала :-)

Ну вооот... а я как рас с клубни сделала заказ и с асоса планирую заказать! :eek:
всем приветик :-)
  • 0

#11175
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Прочитала книгу Шармы про семью, теперь ввожу в привычку свежие цветы в доме в красивой вазе)

а что за книжечка такая? Интересно почитать, оказывается я правильно стараюсь, чтобы в доме всегда был хоть один букет из живых цветов ;-)
Имеется в виду Робин Шарма? Но у него много книг, более 20, какая про семью?

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.12.2011, 19:03:19

  • 0

#11176
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Девочки, несколько предыдущих страниц пестрят рецептами, описанными очень подробно и занимающие много места.
Я понимаю, что все это наверняка вкусно, но:
1. давайте не будем превращать нашу темку в одну из веток Раздела Еда, т.е. не больше 2-х рецептов в день;

я в раздел еда вообще редко когда захожу, но так мне нравится читать ваши рецепты :D
вчера приготовила бефстроганов и конкретно так пересолила :faceoff: муж меня на курсы повара отправляет :D кто знает у нас есть такие? :-)
  • 0

#11177
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений


Морозилка, - очень полезное в быту изобретение.

.....видимо, пора и мне освоить технику заморозки и разморозки тоже ))))))))))

Пропустила пост :beer: Искренне раскаиваюсь )). Хочу поговорить о бытовых помощниках.
И вот чего хочу сказать, девушки.
Домохозяйский труд, увы, обесценен. Не важно, сидим ли мы дома по уходу за маленькими детьми или трудимся на благо чего-то там. У всех у нас есть свои обязанности по дому (квартире)). И, подчас, родным и близким совсем невдомёк, сколько сил, труда и терпения мы вкладываем в понятие "дом". Я ни в коем случае не призываю к революции, нет! Просто во многих мини-отчетах можно читаю "...помыла посуду", "...опять помыла посуду" или "... такую деликатную вещь я постирала вручную" Да божеж ты мой! А как же облегчающие жизнь девайсы? Ведь пол-жизни проходит за мытьем посуды и стиркой ...
Так вот, огородами-огородами я таки добралась до сути. Всё выше- и нижесказанное, разумеется, имхо.
Пою оду посудомоечной и стиральной машинам.
Посудомойка у меня появилась десять (!!!) лет назад. Б/у и ещё ни разу не подвела. Мы были первыми среди ближайшего окружения, кто "обуржуился". Жены друзей смотрели на меня осуждающе, но я отстояла свою позицию. Теперь, по прошествии стольких лет, ближайшее окружении постепенно последовало моему примеру и довольно жизнью. Трудности, которые отталкивают будущих владелиц: а) дороговизна самой посудомойки и моющих средств к ней; б) некуда ставить; в) нет столько комплектов посуды; г) "незнаю как там всё расставить". Разберу попунктово: а) ниразу не дорого, ежели взять еще и со скидкой как "некондиционный товар" (вмятина где-либо, небольшая царапина) в магазинах, торгующих такой техникой. Таблетки (прессованное моющее средство), - да, недешевы, но, ежели взять порошок для посудомоечной машины, выходит гораздо дешевле. б) было бы желание! Сейчас я готова расстаться с любимым шкапчиком в пользу посудомойки. в) всегда найдётся, что помыть. Ввиду очень высокой температуры (около +100С!) на стадии просушки посуды убиваются все микробы. Что мою помимо посуды: чашки-миски кошек, решетку с газовой плиты, которую очень трудно отмыть в рукопашную, пардон за интимные подробности, - стульчак с унитаза, детский горшок, решетки с вентиляционной вытяжки, цветочные пластиковые горшки, клетку попугаев и многое другое, - всего не помню)). г) правило очень просто: не нужно набивать посудомойку по завязку, - между тарелками должен быть зазор, вилки-ложки не должны "прилипать" друг к другу. Посуду нужно очистить от остатков пищи хотя-бы тряпкой: посудомойка, - не мусорное ведро)). На пластиковой посуде есть специальный значок: вилка и ложка . Если такой значок не обнаружен, посуду "поведёт" от температуры. Изделия из чугуна (казаны), посуду с тефалевым покрытием мыть не стоит, - испортится поверхность.
Стиральная машинка тоже десять лет)). Стираю в ней всё, что можно постирать)). Ежели вещь деликатная, то режим, конечно, щадящий. Помимо вещей, - коврики из прихожей, кошачьи лежанки, чехлы из авто, тапочки и кроссовки (только не из кожи!), куртки, пуховики и др. Всего тоже не упомню))
Когда после чего-то эдакого нужно постирать, допустим, постельное бельё, вливаю немного хлорки и прогоняю машину на коротком режиме "вхолостую".
ПыСы. Машины свои не жалею, но они значительно мне облегчают жизнь, а она (жизнь), мне дороже))
  • 4

#11178
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений



Морозилка, - очень полезное в быту изобретение.

.....видимо, пора и мне освоить технику заморозки и разморозки тоже ))))))))))

Пропустила пост :beer: Искренне раскаиваюсь )). Хочу поговорить о бытовых помощниках.


Машины свои не жалею, но они значительно мне облегчают жизнь, а она (жизнь), мне дороже))


какая вы молодец! буду еще активнее настаивать чтобы мама себе купила посудомойку
  • 0

#11179
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

...Хочу поговорить о бытовых помощниках...
Разберу попунктово: а) ниразу не дорого, ежели взять еще и со скидкой как "некондиционный товар" (вмятина где-либо, небольшая царапина) в магазинах, торгующих такой техникой. Таблетки (прессованное моющее средство), - да, недешевы, но, ежели взять порошок для посудомоечной машины, выходит гораздо дешевле.
Стираю в ней всё, что можно постирать)).
ПыСы. Машины свои не жалею, но они значительно мне облегчают жизнь, а она (жизнь), мне дороже))

Я так взяла свою вторую посудомойку. До этого была большая и встроенная, продали вместе с домом и мебелью. В квартиру купила не встроенную и поменьше, ВЕКО, была царапина, соответственно в цене скидка. Брала за 200 у.е. Таблетки и порошки покупала в Интерфуде, сейчас там нет тех не дорогих порошков, зато нашла таблетки от Эковера, 20 шт и стоит около 6 дол, в Интерфуде дороже. Заказываю со Штатов. Даже с доставкой выходит дешевле, чем здесь. Казаны и что-ниб габаритное, что не всегда могу засунуть в посудомойку мою вручную.
В стиралке также стираю кроссовки. В ручную практически не стираю, ну может раз-два в год чего-нибудь. Тока вышивки вручную :)
  • 0

#11180
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Что мою помимо посуды: чашки-миски кошек, решетку с газовой плиты, которую очень трудно отмыть в рукопашную, пардон за интимные подробности, - стульчак с унитаза, детский горшок, решетки с вентиляционной вытяжки, цветочные пластиковые горшки, клетку попугаев и многое другое, - всего не помню)).

стульчак от унитаза мыть в посудомоечной машине???
пардон, негигиенично, ИМХО :-/
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.