Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10701
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений



не куда нам девать столько яблок и негде их хранить

Яблоки можно собрать и через соковыжималку сделать сок натуральный яблочный. Это знаете сколько витаминов!!! И по банкам разлить, много сделать и вот Вам и детишкам настоящий натуральный сок! Да и витаминчиков много будет! Чем покупать примесь воды и сиропа...Эх, жаль мне ваших яблок)) мы то их покупаем)) а у кого то они гниют целыми стаями))
Или можно было бы хоть родственникам, соседям, или даже тем кто в этой теме раздать))))
Яблок просто жалко.....зачем садить столько яблони, если потом не радуешься их плодам...эх мы люди....говорим природа, природа...а оно вон че... :-)

ККК, а вы представляете сколько надо яблок пропустить с 15 яблонь? Это же уже сад средних размеров, а сколько банок нужно и места для их хранения... :eek: Самый проблемс это собрать эти яблоки, а в темках любят, когда яблочки уже собраны, помыты и по пакетикам разложены...а еще если и доставят до дома, то тогда ваааще кайф. Сад явно закладывался лет 15-20 назад, в период тотального дефицита и расцвета садоводнических хозяйств, сейчас другое время....сейчас многие уже дома практически не готовят, а вы тут про сок говорите, можно и нарезать, да насушить - на пирожки зимой...но из всего объема это нереально, а для своих нужд они наверняка делают. Вы поменьше осуждайте, побольше креативных советов, мы тут для этого собрались, поэтому можем в открытую писать именно о проблемах и недостатках... ;-)

Спасибо Лада! Вы правы на все 200%.
мы всех друзей обзваниваем, зовем яблоки собирать, но всем лень, через 10мин ныть начинают : ой по царапался, начал чесаться и т.д.
а самой мне их тоже не собрать...а для себя конечно сделали кое-что, да сок каждое утро делала, вот только муж такой не любит, и дочка не пьёт, сама по литру в день и выпивала :-)
сад свекор 20лет назад садил :-) , свой сад я очень люблю и очень за ним ухаживаю. Через годик напишу тут, может кто захочет поехать яблочек себе пособирать :D

Сообщение отредактировал Фроська: 01.12.2011, 09:50:31

  • 1

#10702
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
я с утра уже масочку для волос сделала, мусор вынесла, с собачкой погуляла, вот с дочкой в салон собираемся, у неё волосенки до лопаток, а я хочу ее под каре подстричь :-) надеюсь сможет она долго высидеть.
а еще что-то у меня такая бессонница, вечером ложусь в 12, могу еще до 2х ворочаться...сегодня доча в 4проснулась попить водички, а я уснула только в 5-30 :weep: прям уже не знаю что делать, а утром естественно проснуться не могу :(
  • 1

#10703
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
всем привет, давно видела темку но все не заходила, а тут решила зайти почитала, вау как интересно!!и самое главное как полезно!!!!!
я правда сплюшка только проснулась, но первым делом закинула стирку, щас поем и пойду ну не знаю, не запланировала))) наверное мыть полы и пылесосить если сил хватит)))
спасибо за темку!
ночью мне не спится, и седня ночью разобрала журналы. утром мужу сказала вынести их в подьезд, прошло 2.5 часа вот встала выглянула - журналов нет))) я расхламляю, а кто-то захламляет))) ну почитают, выкинут.
  • 0

#10704
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Фроська,
Вы на следующий год в теме пишите, мы с вашими яблоками быстро расправимся :D
  • 1

#10705
снегурочка в чулках

снегурочка в чулках
  • Гость
  • 37 сообщений
собрала весь хлам в комнатах, вроде покрасивше стало сразу ))), щас пойду ванну мыть и зеркала, вопрос- задания здесь каждый день выкладывают или нет, не могу сориентироваться как пользоваться системой?
  • 0

#10706
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Хочу поделиться очередной своей маленькой победой :rolleyes: муж вчера грязную тарелку со стола убрал, подержал ее над моей блестючей раковиной и... не решился ее туда поставить :rotate: хотя я ни разу не настаивала, чтоб в раковине посуда не стояла, но не раз говорила, как для меня важно, чтобы раковина была чистой :wub:
  • 1

#10707
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

вопрос- задания здесь каждый день выкладывают или нет, не могу сориентироваться как пользоваться системой?

да, задания здесь выкладываются каждый день
  • 0

#10708
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 декабря - 2 декабря)

--------------------------------------------------------------------------------

Задание Келли на четверг, 1 декабря

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке :))) Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? :))))

Предпраздничное пятиминутное спасение гостиной: протрите от пыли все безделушки и декоративные элементы.

С любовью, Келли
  • 2

#10709
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Любить и баловать себя

Добро пожаловать в декабрь: месяц, переполненный предпраздничными приготовлениями! Поверьте, сейчас самое время научиться выискивать время для себя, любимой. Тяжело в учении, легко в бою!
  • 0

#10710
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, всем привет! Последние два дня были очень насыщенные на работе, поэтому я не много отсутствовала. Не буду же я писать, разобрала такие-то бумаги, подписала такие-то ну и тд. :lol: Поэтому ни чего и не писала. Дома почти не была, только поздно вечером и уставшая, поэтому за два дня ни чего по дому не сделала. Сегодня целый день буду дома! Так здорово! Буду наводить порядок, ото 2 дня с маленькими детьми не убираться - это конечно слишком :)

С утра (мое утро началось в 9-50 :))

- Сходила в ванну, сделала маску для волос (это обязательный ритуал 2 раза в неделю) и скраб для лица (обязательный ритуал через день)
- Ну все после водных процедур (крема, лосьоны и тд)
- Съела 1 банан и выпила стакан воды :)

Пока все :) Но планов ооочень много. Сейчас буду менять и стирать постель. Ну и разбирать постиранную высохшую стирку, ото набралось у меня ее не разобранной целая куча.

Всем отличного дня! :beer:
  • 0

#10711
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

ночью мне не спится, и седня ночью разобрала журналы. утром мужу сказала вынести их в подьезд, прошло 2.5 часа вот встала выглянула - журналов нет))) я расхламляю, а кто-то захламляет))) ну почитают, выкинут.

Я уже неоднократно так делала. Пару раз отдавала 2 огромных пакета с журналами (в основном для родителей - типа Мой ребенок и др) - другим беременным. Я прочитала, а им полезно. Мне всегда в ответ чего-нибудь вкусненькое давали :D
А потом нашла другой рынок сбыта - появились заинтересованные родственники. Стала откладывать журналы им.

А потом как-то вообще перестала покупать журналы. Потому что читаю одни и те же, темы там постоянно мусолятся по кругу, надоело читать отдно и то же, в разных вариантах. :faceoff:

Журналы по дизайну я люблю разглядывать, но стоят они дорого. Теперь нашла выход - просто скачиваю из в инете, смотрю. Понравившиеся идеи/картинки сохраняю, а ненужное удаляю) И никакого журнального мусора)


Прочитала сегодняшнее задание. Посмотрела на обувь и вешалку. Поняла что убирать и разгребать сегодня по заданию нечего. Буду продолжать в зале работать. Есть много мест, где надо усержно разобрать - папки с документами, всякая канцелярия. Надо все это в порядок привести. Хоть оно и в закрытых полках лежит, а все равно приятно - дверцу открываешь, а там порядок)
  • 0

#10712
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Есть много мест, где надо усержно разобрать - папки с документами, всякая канцелярия. Надо все это в порядок привести. Хоть оно и в закрытых полках лежит, а все равно приятно - дверцу открываешь, а там порядок)

мне кажется именно этого и нужно добиться, чтобы было разобрано во всех именно закрытых шкафах и на всех полочках, я вот за 2 года до сих пор до двух шкафов и комода не добралась, это является моими тремя большими слонами...но надежда на их разбор, хоть и постепенный, остается ;-) До открытых поверхностей волей-неволей добираешься, а вот закрытые стоят с немым укором :faceoff:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.12.2011, 12:50:16

  • 0

#10713
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 декабря - 2 декабря)


привет девочки. я с утра в прихожке и на кухне убралась. с заданием справилась, получается? :eek:
  • 0

#10714
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

мы всех друзей обзваниваем, зовем яблоки собирать, но всем лень, через 10мин ныть начинают : ой по царапался, начал чесаться и т.д.
а самой мне их тоже не собрать...а для себя конечно сделали кое-что, да сок каждое утро делала, вот только муж такой не любит, и дочка не пьёт, сама по литру в день и выпивала :-)
сад свекор 20лет назад садил :-) , свой сад я очень люблю и очень за ним ухаживаю. Через годик напишу тут, может кто захочет поехать яблочек себе пособирать :D


Не смогла ответить к Вам в личку.... Вот Вам еще вариант к вашим яблокам. просто как выход. Мой хороший друг открыл линию по производству яблочного сока на немецком оборудовании в Иссыке. Так звоните ему и пусть приезжает собирает и покупает ваши яблочки. Я знаю, как их собирать. По молодости нас в школе отправляли на производительный труд так называемый в колхоз. собирали все. и лук, и помидоры, и редьку, и виноград, и яблоки.... Трудно это, тара нужна и пр.....
  • 1

#10715
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 декабря - 2 декабря)

привет девочки. я с утра в прихожке и на кухне убралась. с заданием справилась, получается? :eek:

получается да! прикольно правда?! ;-)
  • 0

#10716
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

получается да! прикольно правда?! ;-)


очень даже )))) я часто пыталась выполнить задания, но не со всеми справлялась.
что-то начало получаться у меня, и я поверить в это не могу :dandy:
  • 0

#10717
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А мы вчера в театр ходили, в Лермонтова, на комедию. Классно, как всегда.
После спектакля пожарила оладушки куриные- оооочень вкусно (фарш, яйцо, майонез).
Погладила 15 минут.
  • 0

#10718
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Фроська Будем летом ждать клича)))
Я тоже получается задание выполнила еще вчера, разобрала встроенный шкаф в коридоре и перемыла всю обувь и обувную полку.
Сегодня с утра с детьми погуляла, пирог испекла и кроме как игрушки собирать больше и делать как-то нечего))) Я удивлена))) Раньше целыми днями что-то мыла, стирала, складывала, а сейчас в ванную и туалет зайду, все сверкает, чисто, полы помыты, вещи по местам, да здравствует система! :D
  • 2

#10719
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Даа, это точно... Я дома как то все наладила при помощи системы, что убираюсь мало, но дома чисто. В основном сын разбрасывает игрушки, но вроде приучается убирать за собой... И в неделю пару раз благословение дома делаю, и все :beer: Супер система!
единственное, не отчитываюсь здесь, времени не хватает))
  • 0

#10720
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

пожарила оладушки куриные- оооочень вкусно (фарш, яйцо, майонез).

с этого места поподробнее, а то котлетки знаю, а оладушки нет... ;-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.