Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10261
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

У меня электрический чайник протекает, подставку хочу оставить (она совместная с подогревателем для заварочного чайника), выбираю новый, так вот обнаружила, что цены на них оказывается отличаются в несколько раз! Как вы думаете, целесообразно (не вредно для здоровья), если я куплю недорогой чайник?

я в сентябре купила керамический электрочайник в Сулпаке, стоит около 5 тыс. тенге, офигенно смотрится и совершенно бесшумно и быстро воду греет. Аж непривычно было - пластиковый шумел так, что в спальне было слышно, а этот поставила первый раз, тишина такая... думаю: "да когда ж ты закипишь!" а он уже почти остыть успел))) а для здоровья я так думаю, керамика всяко лучше пластика
  • 0

#10262
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А мы поменяли электрический чайник на обычный. Думали эксперимент, а на самом деле за свет на 150кВт в месяц заплатили. Это мы еще не великие чаялюбители!!! ;)
  • 1

#10263
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Самые потрясающее сочни для лазаньи на мой взгляд это "Granoro". Я всегда только их покупаю в "Магнуме" и макароны-спагетти и тд, тоже только "Granoro". Мне очень нравится эта продукция!

Я тоже Granoro покупаю! )))

надо же.. да, Granoro никогда не подводят))

а по поводу рецептуры, мой знакомый повар, глядя как я старательно придерживаюсь рецептуры некоторых блюд, сказал, что пицца, лазанья, паста для итальянцев каждодневная еда.. так что не заморачиваюсь если в холодильнике нет нужного сыра, а использую что есть..

о, ну это классика, а предыдущий рецепт из серии: из того что было, то и замутила Кстати, книгу, которую рекламируют на вашем сайте видела в Книжном городе, но что-то руки до нее не дошли...
http://www.bookcity....e=9785170729265

оооо анастасия скрипкина, тоже хочу ее книжку прикупить.. я на ее сайте часто высматриваю рецепты.. особенно если нужно сделать какое-то блюдо в первый раз, а вариантов приготовления слишком много, то использую рецепт с ее сайта: она делает сама, подробно описывает, фото помогают..
  • 0

#10264
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Девочки, спасибо за рецепты. Все такие оригинальные и простые. Все скопировала, обязательно попробую приготовить!!!

Я на днях мужа тоже уговорила купить мультиварку. Такая довольная. Решен уже купить Панасоник. У кого у же есть опыт пользования, какая лучше на 2,5 литров, или 4,5 ? Семья состоит из двух человек и двух маленьких детей.

Вчера немного поработала дома. А вообще мне, кажется я уже начинаю вливаться в систему. Именно уже привычкой становится каждый вечер вымывать раковины и уни. Спать стараюсь ложиться в чистоте. У меня дети так всё раскидают, что раньше оставляла вечером всё на утро. И вообще жить как-то стало веселей что-ли...

Убралась в ванной
Постирала коврики
Помыла дома полы
Разобрала шкаф с посудой, всё вымыла, расхламила. Я к нему долго готовилась :-)

А самое главное, всё вовремя сделала. Вечером даже на фильм осталось время. А потом ещё и с дочей сказки почитали. И легла вовремя спать.
  • 0

#10265
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А мы поменяли электрический чайник на обычный. Думали эксперимент, а на самом деле за свет на 150кВт в месяц заплатили. Это мы еще не великие чаялюбители!!! ;)

я сейчас Самальский житель, так что эл.плита или эл.чайник - еще вопрос, что больше кушает))
  • 0

#10266
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Я на днях мужа тоже уговорила купить мультиварку. Такая довольная. Решен уже купить Панасоник. У кого у же есть опыт пользования, какая лучше на 2,5 литров, или 4,5 ? Семья состоит из двух человек и двух маленьких

4,5
  • 0

#10267
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Спасибо вам огромное-преогромное!
А разве нельзя было курицу с капустой? Я как раз ела такое в первый день- курица, тушеная в мульте с овощами....

Счастье, в первый день написано, что можно мясные продукты.... колбаса относится к ним? :rolleyes:

Пожалуйста! :) Курицу можно с овощами. Я написала, что наконец-то потушу курицу с капустой, потому что ужу пару дней собиралась сделать это, но готовила что-то другое :) А так это вполне можно. Что касается колбасы, раньше когда я ела колбасу и придерживалась раздельного питания, меня этот вопрос тоже интересовал :) Колбасу можно, но только с овощами. Например, можно сварить сардельки или сосиски, а на гарнир овощи. Все остальное с колбасой КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Особенно хлеб. Я сейчас вообще от колбасы отказалась - я считаю ее не здоровой пищей и не хочу засорять организм ни своим детям ни себе. А муж колбасу есть и его не убедить, что это вредно! :)
  • 0

#10268
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Аааа, понятно!
Да, мы тоже от колбасы отказались... но захотелось кусочек копченой...

Счастье, и еще вопрос. К отварному картофелю можно рыбу соленую, типа селёдки?

Я на днях мужа тоже уговорила купить мультиварку. Такая довольная. Решен уже купить Панасоник. У кого у же есть опыт пользования, какая лучше на 2,5 литров, или 4,5 ? Семья состоит из двух человек и двух маленьких детей.


Конечно, 4,5. Это кажется, что много, а я когда в нее заглянула, там еще разметка 1,8L, так давай звонить в магазин и спрашивать, правда ли она 4,5 ....
Нас в семье трое.

Сообщение отредактировал Svechka: 18.11.2011, 15:39:18

  • 0

#10269
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
У меня перерыв :)

Сегодня успела сделать, все о чем писала до обеда + еще:

- Постирала и развешала 2 закладки
- Собрала высохшие вещи
- Убралась и помыла один из шкафов на кухне. Наконец-то руки дошли! Спасибо системе! Размусорила, помыла, перемыла все баночки с солью-сахором-чаем-сыпучими (у меня вес по баночкам красивым :)). Помыла с "Кометом" шкаф внутри и фасад.
- Пока убиралась в шкафу 3 раза пропылесосила на кухне (младшая очень хотела помогать и сидела около всего вытащенного со шкафа. И поочереди, то высыпала манку, потом мелкую лапшичку и в заключении всего целый пакет гречки!!! И после каждого просыпания я пылесосила :D ). Я разбирала и мыла шкаф, пока готовилась еда.
- Приготовила курицу тушеную с луком и капустой + рис на гарнир
- Покормила детей и сама поела :)
- Помыла плиту после готовки
- Помыла посуду
- Сделала детям напитки. Старшая любит зеленый чай, а мы с младшей каркаде+ромашка.

Теперь сижу на диване отдыхаю. Думаю - когда же у моего потомства батарейки сядут и они спасть лягут???? :lol:

Сообщение отредактировал Happy2007: 18.11.2011, 15:49:34

  • 0

#10270
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Аааа, понятно!
Да, мы тоже от колбасы отказались... но захотелось кусочек копченой...

Счастье, и еще вопрос. К отварному картофелю можно рыбу соленую, типа селёдки?

К сожалению, картошка тоже сочитается только с овощами. Тогда Вы не будите толстеть от съединого картофеля. А если ее есть с чем-нибудь, то тогда и будет тот вред фигуре от картошки, о котором все говорят. Я тоже на днях мечтала о селедочке с вареной картошкой :lol: Мы думаем в одном направлении :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 18.11.2011, 15:53:01

  • 0

#10271
galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений
Ой, девочки, вы такие классные) И готовите так здорово! Даже стыдно мне писать :faceoff: , прибежала с работы, прибралась на скорую руку, помыла посуду, приготовила быстренько макароны по-флотски, закинула-развесила стирку и спааать. По законам FL нельзя себя жалеть, если вы находите время и силы, значит и мне нужно где-то их изъять) Спасибо вам за вдохновение!)
  • 0

#10272
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
А еще что касается мульти... Мультя это несомненный помошник. Но мне если чесно кажется, что еда приговленная на плите (а именно на огне) гораздо вкуснее еды приговленной на электричестве. Мне кажется, что еда приготовленная на огне имеет вложенную в нее душу. А на электричестве, мне кажется, что еда без душная (ну как в ресторане. Вроде вкусно, но все равно ни как дома :)). Тоже самое для меня с мультей. Конечно готовить рисовую или пшенную или кукурузную кашу в мульте идеально. И удобней, чем на плите. А вот остальное я больше люблю приготовленное на плите (именно на плите с огнем, а не электро). Рис и гречку я варю в рисоварке - это гораздо быстрее, чем в мульте. В рисоварке 20 минут, а в мульте 35.

Именно поэтому сегодня отказалась от тушения курицы в мульте. Хотя сначала планировала именно так. Потушила я курицу в казане и на огне и результат - безумно вкусная курочка и очень быстро и просто! Вот рецепт кому интересно (курочка получается ну ооочень вкусная):

1) Курицу режим на порционные куски. Обрабатываем от кожуры и лишнего жира (это кто как любит). Моем уже под водой нарезанные кусочки. Я режу курицу на довольно большие кусочки.
2) Поставить прогреться казан минут на 5 (на огне). На дно налить чуть-чуть масла.
3) Подрумянить курицу на масле (минут 5 -7).
4) Порезать 1 луковицу полукольцами и бросить в казан. все посолить.
5) Все это обжариваем на большом огне (минут 5)
6) Нарезаем на КРУПНЫЕ квадратики капусту и добавляем в казан. Жарим еще минут 5.
7) Разводим с стакане 2 ложки томатной пасты с водой. Воды наливаем полный стакан, а томата 2 ложки :)
8) Выливаем смесь целиком в казан и тушим под полузакрытой крышкой минут 20. Посолить и добабить 2 листика лаврового листа. Периодически помешивая.
9) Пока курица тушиться варим рис в рисоварке (ну или где вам больше нравится :))
10) После того, как все потушиться около 20 минут, ставим самый большой огонь и открываем крышку. Чтобы выпарить лишнюю жидкость. Когда жидкость почти выпарилась (ее должно остаться чуть-чуть, чтобы все не было сухим) выключаем плиту.

Курица не реально вкусная получается! А с рисом на гарнир + соевый соус добавленный в рис вообще для меня идеально!

:beer:Приятного аппетита!
  • 0

#10273
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А еще что касается мульти... Мультя это несомненный помошник. Но мне если чесно кажется, что еда приговленная на плите (а именно на огне) гораздо вкуснее еды приговленной на электричестве. Мне кажется, что еда приготовленная на огне имеет вложенную в нее душу. А на электричестве, мне кажется, что еда без душная (ну как в ресторане. Вроде вкусно, но все равно ни как дома :)). Тоже самое для меня с мультей. Конечно готовить рисовую или пшенную или кукурузную кашу в мульте идеально. И удобней, чем на плите. А вот остальное я больше люблю приготовленное на плите (именно на плите с огнем, а не электро). Рис и гречку я варю в рисоварке - это гораздо быстрее, чем в мульте. В рисоварке 20 минут, а в мульте 35.

ну не скажите, в хороших ресторанах такие блюда - что в жизни так дома не приготовишь!
между электричеством и газом - разницы не вижу... а вот на костре!!! вот уж действительно другой вкус :)
  • 0

#10274
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Ой, девочки, вы такие классные) И готовите так здорово! Даже стыдно мне писать :faceoff: , прибежала с работы, прибралась на скорую руку, помыла посуду, приготовила быстренько макароны по-флотски, закинула-развесила стирку и спааать. По законам FL нельзя себя жалеть, если вы находите время и силы, значит и мне нужно где-то их изъять) Спасибо вам за вдохновение!)

Я в системе меньше месяца, но ее основы мне очень подходят. Я сейчас на стадии спасения своей квартиры. Думаю уйдет где-то около 1 месяца. Чтобы все тщательно везде помыть-убрать-размусорить. Потому, как я не убираю все оврально. То есть у меня есть задача разобрать завалы в гардеробной. Я знаю, что я могу убрать ее за один день долго настраиваясь и потратя на это целый день и оставшись без сил. На следующий день следуя логике, мне уже ни чего делать не захочится. НО я пошла путем системы (мелкие шажочки), то есть каждый день я убираю по 1 или 2 полки и я вообще не напрягаюсь. Убранные полки посреди хаоса задают хороший тон и мотивируют двигаться дальше. Ведь так приятно смотреть на разобранные полочки. И хочется, чтобы не убранные полочки поскорее тоже стали убранными и красивенькими. И так во всем. Я на верном пути и Вам советую! :) И так во всем. Начните прямо сейчас, бросьте компьютер и идите на кухню и генерально помойте раковину, а потом ее вытерте сухой тряпкой от брызгов. Она будет зарежать Вас потрясающей энергетикой.

А что касается, готовки, я делаю примерно так:
если на завтра я запланировала борщ, то я сегодня вечером брошу мясо в воду и сварю бульон. Можите даже зажарку приготовить сегодня, а завтра имея готовый бульон и зажарку, Вы без труда придя с работы доварите в бульоне картошку и капусту. На это уйдет ровно 30 минут и у Вас будет очень полезный и вкусный ужин. Я так поэтапно много чего готовлю. :) Очень выручает.
  • 0

#10275
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


А еще что касается мульти... Мультя это несомненный помошник. Но мне если чесно кажется, что еда приговленная на плите (а именно на огне) гораздо вкуснее еды приговленной на электричестве. Мне кажется, что еда приготовленная на огне имеет вложенную в нее душу. А на электричестве, мне кажется, что еда без душная (ну как в ресторане. Вроде вкусно, но все равно ни как дома :)). Тоже самое для меня с мультей. Конечно готовить рисовую или пшенную или кукурузную кашу в мульте идеально. И удобней, чем на плите. А вот остальное я больше люблю приготовленное на плите (именно на плите с огнем, а не электро). Рис и гречку я варю в рисоварке - это гораздо быстрее, чем в мульте. В рисоварке 20 минут, а в мульте 35.

ну не скажите, в хороших ресторанах такие блюда - что в жизни так дома не приготовишь!
между электричеством и газом - разницы не вижу... а вот на костре!!! вот уж действительно другой вкус :)

Видимо я настолько одно время наелась ресторанной еды (каждый день на обед и ужин мы около 2-х лет ходили в рестораны), что для меня ни чего вкуснее домашней еды нет. Сейчас в рестораны ходим крайне редко - приелось и мне уже не так нравится, как раньше :)
  • 0

#10276
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А еще что касается мульти... Мультя это несомненный помошник. Но мне если чесно кажется, что еда приговленная на плите (а именно на огне) гораздо вкуснее еды приговленной на электричестве. Мне кажется, что еда приготовленная на огне имеет вложенную в нее душу. А на электричестве, мне кажется, что еда без душная (ну как в ресторане. Вроде вкусно, но все равно ни как дома :)). Тоже самое для меня с мультей. Конечно готовить рисовую или пшенную или кукурузную кашу в мульте идеально. И удобней, чем на плите. А вот остальное я больше люблю приготовленное на плите (именно на плите с огнем, а не электро). Рис и гречку я варю в рисоварке - это гораздо быстрее, чем в мульте. В рисоварке 20 минут, а в мульте 35.


Мне тоже кажется, что на газе вкуснее получается. Но в любом случае, у нас электроплита. Ещё и мужа посадили на строгую диету. Я уже измучилась, что приготовить ему диетическое. А мултя, думаю, мне очень поможет с этим.


От колбасы мы тоже давно отказались. Но очень редко всё равно покупаем дорогой сервелат.
  • 0

#10277
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Ой, девченки, не была я здесь пару денечков, так теперь читала аж стр. 12 :eek: Молодцы, активные все!
Я за эти дни:
- убрала паутину в гостевой (ее там вообще-то и не было, но я по принципу нашему- убираем там где чисто все равно)
- пропылесосила там палас, диван
- постирала чехлы от подушек
- отмыла подоконник (они у нас шершавые, только отмоешь, а в них опять грязь, просто протирать не помогает, надо тереть, ну спосаибо чудо-пасте, справляется)
- убралась в холодильнике (выкинула две баночки просрочен. йогурта), протерла полочки
- купила продукты
- была на фильме Аноним (киноклуб Борецкого)
- ездила по делам
- стирка 3 раза
- глажка 1 час
- коврик
- приготовила манты с грибами (получилось неожиданно вкусно, прямо как с мясом), заморозила их.
Сегодня:
- утром йога
- контрастный душ, крем на руки, ножки, лосьончик на тело
- сварила манты (пока приехала с йоги, уже через полчаса должен был приехать на обед муж с другом, полностью занялась приготовлением обеда, на др. время не осталось)
- салат на обед
- снова уехала по делам
- прочитала здесь в темке все, что пропустила
Теперь пойду заниматься дальше моим домом.
Муж с командировки, когда вчера прилетел, то мне сказал, что у нас дом очень уютный, и как хорошо, ему каждый раз возвращаться домой. Мне было это очень приятно слышать!
Ай, да мы, флаюшки, молодцы! :beer:
Девочки, снова к вам за советом! :-) У меня есть лимон, после пересадки уже мес. три опадают активно листики. Скоро совсем голый станет. Есть три лимончика на нем. Опрыскиваю каждый день. Что делать?
  • 0

#10278
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Глюк...

Сообщение отредактировал Thaitian: 18.11.2011, 17:22:00

  • 0

#10279
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня есть лимон, после пересадки уже мес. три опадают активно листики. Скоро совсем голый станет. Есть три лимончика на нем. Опрыскиваю каждый день. Что делать?



А вы его поставили на прежнее место? Я когда фикус переставила, с него листья полетели... прочитала, что стало недостаточно света.

Сообщение отредактировал Svechka: 18.11.2011, 17:23:18

  • 0

#10280
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а мы сегодня за 1,5 часа кабинет эмульсией закатали и шкафы/косяки/плинтуса/кабелегоны отмыли)) гордо отказались от услуг строителей, т.к. соседний кабинет сходной квадратуры они уже неделю колупают, и срач развели - мама не горюй! на прошлой неделе откосы оконные красили - так ужос, сколько возились и заляпали всё, еще и эмульсию украсть хотели (я как аллергик дорогую немецкую в Баумаркте покупаю))
а так у нас уже всё чистенько и красиво) а всё почему? потому что система приучает продуманно все делать, а не как кривая вывезет))
я еще и в новой квартире вечером порядок наводить буду - вчера протирала пыль, заодним сразу в блокнот писала план действий и наиболее приоритетные направления, а потом проанализировав записи составила список необходимых закупок)) так что... ;-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.